Перейти к содержимому


Предложение


Сообщений в теме: 21

#1 phazeman

  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Город:Israel

Отправлено 28 December 2005 - 01:51

Идея не моя, честно, но по моему очень интересная

предлагаю всем участникам клуба выставить здесь 1 свою лучшую (по его мнению) работу за последний год, сделанную техникой пентакс. Потом собрать судей и сделать международную галерею русскоязычных пентаксоидов в интернете :-)
при отсутствии хостинга - постараюсь что-нибудь сделать.

как вам такая идея ?

#2 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 December 2005 - 02:50

Михаил, идея на мой взгляд очень интересная! Спасибо за предложение! Дополнить выставку еще и Интернет-выставкой!
Вот только " а судьи кто?" ? Хотя у нас же есть худсовет и он ( они) что-то выбирают? Что скажете , коллеги?
:)

#3 Crex

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 December 2005 - 10:55

Идея хороша. И без худсовета тут никак. А то получиться выставка белок да детишек из семейного альбома. Хотя где-то проскакивала информация, что наш худсовет не бьет баклуши и потихоньку отбирает достойное из опубликованного здесь.

#4 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 28 December 2005 - 11:15

phazeman (28.12.2005, 2:50 MSK) писал:

...но по моему очень интересная
Не очень...
Почему только за последний год? Откуда взялось это ограничение? Почему только Пентаксом? Классный снимок сделаный участником клуба на пентакс+сигма или на никон+тамрон, или на роляй, или на салют... -- не пройдут? Да и галерея будет называться не так, как Вам кажется, а выставкой работ тех, кто ознакомился с данной веткой. Ни чего общего с русскоязычными пентаксистами.

#5 phazeman

  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Город:Israel

Отправлено 28 December 2005 - 11:18

Уважаемый Prospero, ведь это же было предложение открытое для обсуждения :-)
Насчёт последнего года - на мой взгляд это развивает "самосуд" в фотографе. ведь это не просто выбрать свою лучшую работу за год..
Насчёт пентакс техники - ведь это же пентакс клуб :-) например я бы на выставку пента-клуба не послал работу на аппарат кенона :-) кстати имеется ввиду СИСТЕМА. т.е. сама тушка. а обьектив не имеет значения.
Короче - наше дело предложить - ваше дело обсуждать :-)

#6 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 28 December 2005 - 11:44

Цитата

...ведь это же было предложение открытое для обсуждения :-)
И что? Кто-то не даёт его обсуждать? Не понятно, что Вы хотели этим сказать.

Цитата

Ведь это не просто выбрать свою лучшую работу за год..
А за три года -- проще?

Цитата

Например я бы на выставку пента-клуба не послал работу на аппарат кенона :-)
Почему? Перечитайте пункт 1.1 Правил конференции

Цитата

...имеется ввиду СИСТЕМА. т.е. сама тушка. а обьектив не имеет значения.
Э... Круто завёрнуто. Система -- только тушка. М-дя... :)

#7 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 28 December 2005 - 13:56

Хорошая идея, Миша... Всячески поддерживаю!

#8 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 28 December 2005 - 14:34

phazeman (28.12.2005, 2:50 MSK) писал:

всем участникам клуба выставить здесь 1 свою лучшую (по его мнению) работу

Просмотр сообщения

Всего -- 2 613 штуки ...

#9 SergeyChernow

  • Пользователь
  • 694 сообщений
  • Город:Moscow region

Отправлено 28 December 2005 - 23:50

В принципе, идея a-la клубная фотография года, пожалуй, интересна.
А вот на технике Pentax я бы зацикливаться не стал. Во-первых, потому что это давно уже не является условием участия в клубе, выставления в клубе же своих работ и т.д. Во-вторых, многие потенциальные участники снимают другой техникой, но от этого их работы не менее интересны. В третьих, это-таки не Pentax-club, а Penta-club. :)
Ну и, как уже говорилось, возникают непонятности с формальным разграничением Pentax / не Pentax, особенно в свете сделанного выше заявления о СИСТЕМЕ. Например, в моем случае вполне возможна система из объектива Sigma и камеры Exakta, которая на самом деле сделана фирмой Cosina, каждый компонент по отдельности -- Pentax-compatible :); впрочем, и надпись "Pentax" тоже присутствует -- на крышке объектива :) , поскольку родная от Sigm'ы мне не нравится :). И как ЭТО расценивать? :) А про некоторые фото я и не всегда сразу скажу, чем именно снято...

#10 ASM

  • Пользователь
  • 897 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 29 December 2005 - 11:08

SergeyChernow (29.12.2005, 0:49 MSK) писал:

Ну и, как уже говорилось, возникают непонятности с формальным разграничением Pentax / не Pentax, особенно в свете сделанного выше заявления о СИСТЕМЕ. Например, в моем случае вполне возможна система из объектива Sigma и камеры Exakta, которая на самом деле сделана фирмой Cosina, каждый компонент по отдельности -- Pentax-compatible :); впрочем, и надпись "Pentax" тоже присутствует -- на крышке объектива  :) , поскольку родная от Sigm'ы мне не нравится :). И как ЭТО расценивать? :) А про некоторые фото я и не всегда сразу скажу, чем именно снято...

Просмотр сообщения

Давайте считать, что если хотя бы один из компонентов системы носит гордое имя "Пентах", то и вся система является пентахом :) Пусть это будет даже крышка на объектив! Предлагаю внести этот пункт в правила клуба.

#11 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 29 December 2005 - 11:18

ASM (29.12.2005, 12:07 MSK) писал:

Предлагаю внести этот пункт в правила клуба.

Просмотр сообщения

Я, лично, против.

#12 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 29 December 2005 - 11:35

Пока не могу уяснить - в чем новизна предлагаемого? Ресурс уже есть. Галерея есть. Редколлегия и избранное есть. Лучшие фотографии присылаются каждый день и даже не по одной :). Что-то не так, как хотелось бы?

#13 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 29 December 2005 - 12:33

Ярослав, избранного -- нет. А то что Вы видите -- глюк :)

#14 phazeman

  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Город:Israel

Отправлено 29 December 2005 - 12:35

OOOO... скока шума то :-)

#15 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 29 December 2005 - 13:20

ASM (29.12.2005, 12:07 MSK) писал:

Давайте считать, что если хотя бы один из компонентов системы носит гордое имя "Пентах", то и вся система является пентахом :)  Пусть это будет даже крышка на объектив! Предлагаю внести этот пункт в правила клуба.

Просмотр сообщения

У меня вот для Canon A-1 ремня нет. Купить, что ли, ремень Pentax? :) А еще лучше -- Pentax Digital (такие бывают?)

#16 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 29 December 2005 - 13:36

phazeman (29.12.2005, 13:34 MSK) писал:

OOOO... скока шума то :-)
Уважаемый phazeman! По существу заданного вопроса и без ехидства Вы что-нибудь сможете ответить?

#17 phazeman

  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Город:Israel

Отправлено 29 December 2005 - 13:42

Уважаемый Jar. ехидства не было. а по вопросу вам по моему ответил Lexander. В любом случае, разговор шёл о мини конкурсе/галерее. чтоб каждый выбрал свою самую лучшую работу за год. чтоб худ совет отобрал из этих лучшие 12 и сделали мини выставку в интернете или даже календарь. а галерея, насколько я видел, работала в последний раз в 2004 году... или я не прав ?

#18 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 30 December 2005 - 02:31

Думаю, что лучше одна реальная выставка в год, без привязки к датам и маркам, чем сто виртуальных...

#19 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 31 December 2005 - 18:34

Ну, реальная выставка, между нами, девочками, сейчас получилась не ахти-какая (только это - тема для отдельного разговора), есть над чем думать и есть над чем работать в будущем.
Уважаемый phazeman, флаг Вам в руки, дерзайте. Если сможете организовать и найдете спонсоров - честь Вам и хвала :)
Вообще пентаклуб никогда не страдал от отсутствия идей. А вот с количеством исполнителей и массовиков-затейников дела у нас почему-то всегда обстояли похуже :)

#20 phazeman

  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Город:Israel

Отправлено 30 January 2006 - 15:39

Уважаемый Jar, к сожалению у меня не получится ничего :) Если бы я находился в москве - не было бы вопроса в принципе со спонсорами и т.д. А я в израиле... отсюда что либо проводить в россии - не реально просто. тем более что мне нельзя никуда летать по состоянию здоровья :)

#21 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 January 2006 - 15:50

Jar (31.12.2005, 19:33 MSK) писал:

массовиков-затейников дела у нас почему-то всегда обстояли похуже :)

Просмотр сообщения

С ними то же все в порядке.

#22 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 31 January 2006 - 12:19

phazeman (30.1.2006, 16:38 MSK) писал:

мне нельзя никуда летать по состоянию здоровья :)
Нет проблем - можно делать и в Израиле, тем более, что это все равно будет в интернете :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных