Перейти к содержимому


Учимся у живописцев: Шедевры голландской живописи "золотого века"


Сообщений в теме: 8

#1 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 21 May 2012 - 15:13

Всем привет!

В продолжение программы худ. просвещения фотографов: колориметрическая скан-копия первого альбома голландской серии: "250 избранных произведений из государственного музeя Амстeрдaмa". Только для экранного просмотра.

Изображение

СКАЧАТЬ... (50 мб).

Примечание: страницы, посвященные декоративно-прикладному искусству Голландии, -- опущены.

В связи с усложнившейся обстановкой пароли изменены. Заявку просьба присылать только на мэйл (см. на сайте). Заявка обязательно должна содержать строку "Нераспространение гарантирую".

___________

В ближайшее время: альбом "Шедевры художественного музея в Гааге".

#2 Andr T

  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 20:17

??? Голланские живописцы - гуру фотографии? А фотографы .... их надо просвещать, они не умеют читать и пользоваться интернетом? Спасибо за оценку.... Кто "чёсом" на свадьбах, ну ... не здесь. У меня бльшая коллекция живописи (JPG. понятно), я ценю, изучаю. Я не единственный. Давайте ближе к ФОТОГРАФИИ. И музыка влияет, и театр, и первый весенний цветок....

#3 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 21 May 2012 - 20:34

Просмотр сообщенияAndr T (21 May 2012 - 20:17) писал:

??? Голланские живописцы - гуру фотографии?
Конечно: живопись -- это сюжет, композиция и безупречный вкус. Только у нее и учиться.

Цитата

А фотографы .... их надо просвещать, они не умеют читать
Не умеют.

Цитата

Давайте ближе к ФОТОГРАФИИ.
А Вы хозяин этого ресурса, модератор, чтобы кому-то указывать?

Цитата

У меня бльшая коллекция живописи (JPG. понятно), я ценю, изучаю.
Я рад за Вас. Тем более Вам в этой теме делать нечего.

#4 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 23 May 2012 - 09:45

Всем привет!

В продолжение программы худ. просвещения фотографов: колориметрическая скан-копия второго альбома голландской серии: "Музей живописи Мaуpицхёйс в Гaаге". Только для экранного просмотра.

Изображение

СКАЧАТЬ... (54 мб).

Пароли голландской серии. Кто не знает, заявку просьба присылать только на мэйл (см. на сайте). Заявка обязательно должна содержать строку "Нераспространение гарантирую".

На мой взгляд, и сам музей, и экспозиция, и альбом намного интереснее предыдущего, т.е. Рейхсмузея.
Знаменитая вермееровская "Девушка в тюрбане" ("с жемчужной сережкой") прекрасна, но все же самое сильное впечатление оставила после себя "Поклонение волхвов" Яна де Брая. К сожалению, ни одна репродукция не в силах передать и пятой части впечатления от оригинала.

___________

В ближайшее время: альбом "Музей Вaн-Гогa в Aмстердaме".

#5 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 10:46

Алексей, Спасибо. Скачал. Оправил запрос на пароли. :)

#6 Добрыня 74

  • Пользователь
  • 4924 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Лыткарино

Отправлено 23 May 2012 - 19:38

Скачал. Спасибо за Ваш труд.

#7 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 01 June 2012 - 21:26

Всем привет!

В продолжение программы бесплатного худ. просвещения фотографов: колориметрическая скан-копия третьего альбома голландской серии: "Шедевры из коллекции музея Вaн Гогa в Амcтердaме". Только для экранного просмотра. Сопроводительные тексты на русском языке.

Изображение

СКАЧАТЬ... (100 мб).

Пароли голландской серии. Кто не знает, заявку просьба присылать только на мэйл (см. на сайте). Заявка обязательно должна содержать строку "Нераспространение гарантирую".

Сообщение отредактировал Alexey Shadrin: 02 June 2012 - 06:57


#8 cmexonat

  • Пользователь
  • 671 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 June 2012 - 07:46

Спасибо за Ваши труды! Эти альбомы очень кстати. Заявку отправил.

#9 mairix

  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 June 2012 - 20:45

Спасибо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных