Перейти к содержимому


Вертикальный снимок



Сообщений в теме: 33

#31 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 18 May 2012 - 07:40

Просмотр сообщенияLeox (17 May 2012 - 09:56) писал:

насколько обосновано такое "резко вертикальное" кадрирование снимка.
Разумеется, обосновано: в фотографии как в псевдоискусстве обоснованы и любые псевдоприемы. Проще говоря: цель (самовыпендреж) оправдывает любые средства.

Цитата

Не удержался, потратил обеденное время :)
Ренуар, 1876:
Типичный интернет-софизм: исключение подать как аргумент против принятого правила.

#32 Leox

  • Пользователь
  • 1864 сообщений
  • Город:Хабаровск-Москва

Отправлено 18 May 2012 - 08:23

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin (18 May 2012 - 07:40) писал:

Разумеется, обосновано: в фотографии как в псевдоискусстве обоснованы и любые псевдоприемы. Проще говоря: цель (самовыпендреж) оправдывает любые средства.

Типичный интернет-софизм: исключение подать как аргумент против принятого правила.
Алексей, Вы тему перепутали. Вопрос о том, является ли фотография псевдоискусством или же имеет право на уважение, я здесь не поднимал.

#33 Andr T

  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 21 May 2012 - 20:36

Б Окуджава (Базилио - Алиса - Золотой ключик): ....как хорошо, что есть на свете.... Если быть "в теме, тусовке и др" , конечно надо мусолить - цитировать (ах, я такой умный, эрудированный..) чужие знания. Есть фотография, повесил на стенку. Нравится, незнаю почему, нравится! (Ой, пайду пасаветуюсь. может...). Фиг, или есть. или... Брак по расчёту или по любви? Вы можите объяснить словами Вивальди, Моцарта, Баха? Басё? Кандинского? Ли Бо: пройти тысячу ли, чтобы с другом молча попить вино... Я что-то не то сказал?

#34 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 21 May 2012 - 21:37

Просмотр сообщенияAndr T (21 May 2012 - 20:36) писал:

...Я что-то не то сказал?
А Вы что-то сказали?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных