Перейти к содержимому


Сломался К5 - не поднимает зеркало


Сообщений в теме: 46

#31 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 07 May 2012 - 21:43

В общем, мораль такова - чем позже, тем лучше :)

#32 sergey_1100

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 08 May 2012 - 02:30

Просмотр сообщенияBenny (03 May 2012 - 23:17) писал:

нет, только в киеве, и то, от наших пентаксистов я наслышан о нем.
Они многое отправляют в Питер. Мой 50-135*, например.

#33 Benny

  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 08 May 2012 - 10:38

как мне рассказал наш матерый пентаксист - отправляют в Питер или во Францию в основном стекла, которые нуждаются в юстировке а значит в доп.оборудовании, а сами тушки "лечат" в Киеве.

#34 Иван Летохин

  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь.

Отправлено 08 May 2012 - 11:41

Просмотр сообщенияBenny (08 May 2012 - 10:38) писал:

как мне рассказал наш матерый пентаксист - отправляют в Питер или во Францию в основном стекла, которые нуждаются в юстировке а значит в доп.оборудовании, а сами тушки "лечат" в Киеве.

когда появится - Батарея разряжена, когда заново включите - попробуйте два раза подряд нажать лайв вью, и отпишитесь - помогло ли

#35 Benny

  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 08 May 2012 - 16:54

Просмотр сообщенияИван Летохин (08 May 2012 - 11:41) писал:

когда появится - Батарея разряжена, когда заново включите - попробуйте два раза подряд нажать лайв вью, и отпишитесь - помогло ли
я писал выше, что после пары хлопков по камере, она заработала в обычном режиме. я приму к сведению, но надеюсь, не понадобится

#36 froggys

  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Город:Якутск

Отправлено 04 June 2012 - 13:12

мне помогло,спасибо.а могло ли это произойти из за использования не оригинального аккумулятора??

#37 Егор Ступин

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Город:Дубна (МО)

Отправлено 07 October 2012 - 12:47

Вот и у меня возникла та же проблема, лечится всеми описанными выше способами, но затем, через некоторое время повторяется, повезу в сервис. Серийник 430****

#38 Егор Ступин

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Город:Дубна (МО)

Отправлено 16 November 2012 - 14:49

Починили за 3 недели в доминионе, спустя пару недель после ремонта возникла новая проблема: изредка залипает зеркало в верхнем положении и не опускается назад. Переключаем в лайв-вью, делаем снимок и зеркало приходит в свое рабочее положение после чего камера исправно работает до следующего глюка. В общем все больше разочаровываюсь в родной системе.

#39 mairix

  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 November 2012 - 15:39

К-5 подтверждает свою репутацию самой проблемной камеры из всех цифрозеркалок у П.
Надеюсь вторая версия исправит эту ситуацию.

#40 Егор Ступин

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Город:Дубна (МО)

Отправлено 18 December 2012 - 13:48

После очередной препрошивки глюк пропал и уже месяц не проявляется, Надеюсь так и будет дальше.

#41 Milewskii

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Имя:Антон
  • Фамилия:Милевский
  • Город:Казань

Отправлено 07 June 2013 - 14:16

Просмотр сообщенияЕгор Ступин (18 December 2012 - 13:48) писал:

После очередной препрошивки глюк пропал и уже месяц не проявляется, Надеюсь так и будет дальше.
а какая прошивка у тебя? У меня тоже камера ранней серии, и вот сегодня проявился глюк,то не поднимает то не опускает зеркало, но после хлопка по корпусу камера вновь работает, до этого вообще без нареканий работала больше года накатал больше 70 тыщ кадров

#42 Егор Ступин

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Город:Дубна (МО)

Отправлено 25 June 2013 - 17:00

Просмотр сообщенияMilewskii (07 June 2013 - 14:16) писал:

а какая прошивка у тебя? У меня тоже камера ранней серии, и вот сегодня проявился глюк,то не поднимает то не опускает зеркало, но после хлопка по корпусу камера вновь работает, до этого вообще без нареканий работала больше года накатал больше 70 тыщ кадров
1.14 недавно опять эти чудеса с зеркалом появились спасает переключение в лайв вью, после чего делаем снимок про отключенным аф, далее зеркало встает на место до следующего глюка.

#43 Natalja

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 28 June 2013 - 22:44

Можно тоже три копейки? Относительно - "постучал - заработало". Это, наверное, только в России и возможно. Недавно передачу мимоходом посмотрела. "Там", на Западе, бытовую технику сразу на свалку - проще новую купить (так сказали). А сервис - хлопотно и дорого. Мы же - и в сервис отдадим, и самым народным "полечим" - кулаком да молотком. Мне тоже довелось Ремонт не помог. Я в отчаянии, в расстройстве. Пришлось к народному прибегнуть - пальцем его!(механизм) Чуть затрону зеркало за уголок - дальше работает. Чуть что не по его - опять хлопать без остановок начинает. Вот так пока. Радуюсь каждому снимку. Не знаю, насколько долго наше содружество. Как и у Вас - с лайв вью.

#44 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 30 June 2013 - 22:13

Камера осталась с надетым объективом в фоторюкзаке, который лежал в багажнике. Весь день машина стояла на солнышке. Когда в конце дня пришел, открыл багажник, сумка была слегка теплая.

Приехал на волжский берег, достал камеру, включил - темно-серое движение пикселов на экране при просмотре фото, едва различимые очертания картинки. Затвор срабатывал, верхний экранчик работал без нареканий. Покрутил режимы съемки - ничего не изменилось.

Ну, думаю, трындец, кристаллы потекли. Выключил, включил - то же самое. Выключил опять, отсоединил объектив, присоединил снова - уфф, все нормально, все отображается, косяк исчез.

Теперь гадаю, что бы это могло быть.

#45 Milewskii

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Имя:Антон
  • Фамилия:Милевский
  • Город:Казань

Отправлено 19 August 2013 - 15:38

Может все таки это связано с большим пробегом? У меня больше 70 тыщ за полтора года, камерой работаю. Но она не падала, не ударял ею, все норм..И тут такая подстава. Более старый К1-, купленный в Питере с рук, работает вообще без нареканий, а этот.. К5 хорошая камера, но, очевидно, капризная. Среди кропа, ан мой взгляд, никто больше ничего интересного и не выпустил более..

#46 Milewskii

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Имя:Антон
  • Фамилия:Милевский
  • Город:Казань

Отправлено 27 September 2013 - 23:18

Отдал к5 в ремонт.. Зарядили 8 тыщ, надо бы узнать что они там собираются делать..

#47 triot

  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 November 2014 - 20:54

СПАСИБО форумчанам! Была такая же беда, но с K-R , похлопал любя но сильно. Всё, заработал! До этого и два раза кнопку LV нажимал, и перепрошивал, и аккумуляторы менял - всё бестолку - не поднимает зеркало и всё. Видать у нас, у русских, с крепким словом и гаечным ключом все проблемы решаются. Прям "АРМАГЕДОН" какой-то.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных