Перейти к содержимому


Красные буквы на ремне


Сообщений в теме: 83

#61 cmexonat

  • Пользователь
  • 671 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 May 2012 - 22:11

Мне казалось, что для тех кому очень нравится Кэнон (Сони-Минолта, Никон) есть соответствующие Кэнон- (Сони-, Никон-) клубы.
Зачем сидеть на Пента(кс)-клубе, ругая сайтообразующий бренд? Может и хозяин сайта уже тоже не на Пентаксе, если такие тенденции процветают в клубе...
Ремарка. Модераторы можете удалить, если что.

#62 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 07 May 2012 - 22:14

Просмотр сообщенияcmexonat (07 May 2012 - 22:11) писал:

Зачем сидеть на Пента(кс)-клубе, ругая сайтообразующий бренд?
а здесь интересно... а если Вам любопытно, чем заканчивается искусственное ограждение оффтопа и поддержка системообразующего бренда, рекомендую Вам зайти на Олимпус... окунетесь в атмосферу по верхнюю губу... :)

#63 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 May 2012 - 22:27

Просмотр сообщенияAleph (07 May 2012 - 22:03) писал:

а почему? потому, что Вы себя идентифицируете с Пентаксом и Вам обидно?
или потому, что Верность Марке - это духовно, и Вы против интеллектуального разврата относиться к камере как к куску инструменту?
или у Вас есть другие варианты ответа?
Вариант (3) - Другое )
Вообще, рационализация эмоционально-чувственных привязанностей бессмысленна, это ортогональные ) плоскости.
Я не идентифицирую себя с Маркой(ами) или куском железа, но я хорошо понимаю имею внутреннюю дистинкцию, что такое ассоциация себя с одной из сторон. И я не считаю это ненормальным. Но я против открытого прозелитизма в иной среде. ОК - общаться на общие темы с разных позиций, где речь заходит в эту плоскость обсуждения, но не ОК - сводить к своей теме в противоположной среде любой разговор.
При этом Вы можете снимать чем хотите. Через то и убеждайте.

Просмотр сообщенияAleph (07 May 2012 - 22:03) писал:

конечно, нормальный человек никогда не станет снимать кэноном, а тем более покупать это и приносить это домой...
но не административно же их (нас) гнобить? :)
Административно - это тоже интересный вопрос. Нет у меня хорошего ответа на него прямо сейчас.

Я бы куда-то перенес этот оффтоп. Потенциально он интересен. Самоидентификация очень интересная тема.

Сообщение отредактировал Kuzmich: 07 May 2012 - 22:29


#64 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 07 May 2012 - 22:31

Просмотр сообщенияKuzmich (07 May 2012 - 22:27) писал:

прозелитизма
я снимаю перед Вами кипу шляпу и обещаю (к радости всего Клуба) неделю молчать...
(только raven'у отвечу, если он снова придет ныть в "ИИ"...)
я полгода искал повод и контекст использовать ЭТО слово... и не нашел... :( :( а он на поверхности лежит...
всё, умолкаю, ничтожный и побитый...

Сообщение отредактировал Aleph: 07 May 2012 - 22:33


#65 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 May 2012 - 22:36

Просмотр сообщенияAleph (07 May 2012 - 22:31) писал:

я снимаю перед Вами кипу шляпу и обещаю (к радости всего Клуба) неделю молчать...
)) Ну извините, я такими словами думаю - книжек слишком много дурацких читал )

#66 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 19:03

Просмотр сообщенияForanganda (08 May 2012 - 18:33) писал:


Значит все, и те кто опустить пентакс сюда приходит, в душе пентаксисты :)


Некоторые приходят что бы распродать остатки системы ...;)

#67 JamesBond007

  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 08 May 2012 - 21:51

Ну, мне красненькая надпись тоже пришлась не по душе. Так я залез на антресоль, вытащил коробку с тушкой MZ-30 и достал оттуда такой же ремешок, только в серо-черных тонах.
Вообщем, при желании, старую тушку с таким ремешком можно найти по цене нового ремня от альтернативного производителя...

#68 MES

  • Пользователь
  • 414 сообщений

Отправлено 09 May 2012 - 09:38

Просмотр сообщенияKuzmich (07 May 2012 - 22:27) писал:

.. но я хорошо понимаю имею внутреннюю дистинкцию, что такое ассоциация себя с одной из сторон. И я не считаю это ненормальным. Но я против открытого прозелитизма в иной среде.

Просмотр сообщенияAleph (07 May 2012 - 22:31) писал:

я полгода искал повод и контекст использовать ЭТО слово... и не нашел...
вы знаете, совершенно честно посмотрел значения используемых вами слов (слова нечастые в повседневной речи), подставил их в контекст...попытался понять и даже понял.., и пришёл к выводу, что я согласен с афоризмом:

"Словоблудие и демагогию надо включить в список смертных грехов". (Андрей Мэрко).

Кто он такой, этот Андрей Мэрко, и какие буквы у него на ремешке - не знаю. Но он-таки прав!

;)


Сообщение отредактировал MES: 09 May 2012 - 09:41


#69 byv

  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 09 May 2012 - 12:24

Просмотр сообщенияMES (09 May 2012 - 09:38) писал:

"Словоблудие и демагогию надо включить в список смертных грехов". (Андрей Мэрко).

Кто он такой, этот Андрей Мэрко, и какие буквы у него на ремешке - не знаю. Но он-таки прав!

;)

Демагог - это мужчина доказывающий женщине, что лежачий лучше чем стоячий.

#70 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 11 May 2012 - 00:51

На сакурном фотографировании в ботаническом саду была просто тьма людей с фотоаппаратами любых марок. Даже с Пентаксами трое. Но все при этом косились на двоих девок с нарочито вывернутыми наизнанку ремнями каких-то Кянонов типа 450 или как там. Не самых больших вообще-то. Они жутко привлекали всеобщее внимание, ну не знаю, почему так получилось.
"Выходя на лыжный склон, я постарался одеться как можно более незаметно, надев кислотно-зелёную куртку, лиловые штаны, белую шапочку с красными рожками и жёлтые ботинки"

#71 Dmitry_w414

  • Пользователь
  • 1075 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 May 2012 - 07:07

Просмотр сообщенияMomous сказал:

Но все при этом косились на двоих девок с нарочито вывернутыми наизнанку ремнями каких-то Кянонов типа 450 или как там. Не самых больших вообще-то. Они жутко привлекали всеобщее внимание, ну не знаю, почему так получилось.

Здоровы ли вы? Когда красивые "девки" перестанут привлекать внимание, когда шмотки станут привлекать больше внимания, чем "девки", лишь тогда можно будет всерьез забеспокоиться о будущем рода человеческого.

#72 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 11 May 2012 - 09:30

Просмотр сообщенияDmitry_w414 (11 May 2012 - 07:07) писал:

Здоровы ли вы? Когда красивые "девки" перестанут привлекать внимание, когда шмотки станут привлекать больше внимания, чем "девки", лишь тогда можно будет всерьез забеспокоиться о будущем рода человеческого.
Спасибо, особо не жалуюсь. Красивых "девок" там было полно, и с камерами и без. Речь не об экстерьере "девок", а о вывернутых ремнях.

#73 barmaley96

  • Пользователь
  • 3406 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 11 May 2012 - 10:03

Просмотр сообщенияJamesBond007 сказал:

Так я залез на антресоль, вытащил коробку с тушкой MZ-30 и достал оттуда такой же ремешок, только в серо-черных тонах.
Я такой же использую. У него еще полюсом маленькие кармашки есть для заглушек.

#74 Инженер

  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 11 May 2012 - 11:33

Скорее всего, офф-топ-звиняйте. Шатались мы 9-го с супругой по Невскому в ожидании шествия ветеранов, вдруг вижу бабульку лет 70 или около того, явно из дальних забугорий... Мало того, что к висевшему у ней на шее аппарату прикручен был уж очень большой (и скорее всего, довольно тяжелый) объектив, так еще и знакомые красные букафффки на ремне... У меня прямо шары на лоб полезли... Потом уже, во время шествия, стою примерно на перекрестке Невского и Пушкинской, а рядом со мной девчонка снимает... на пленочный Пентакс (какой - не разобрал, но похоже довольно древний) с нашим, совейским Ю-21...

#75 trurl

  • Пользователь
  • 1726 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 12 May 2012 - 08:56

Мне кажется, красные шнурки на ботинках уравновесят композицию.

#76 JamesBond007

  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 09:11

Просмотр сообщенияtrurl (12 May 2012 - 08:56) писал:

Мне кажется, красные шнурки на ботинках уравновесят композицию.
...И толстовки-ниндзя с красной надписью PENTAX!!! http://www.penta-clu...ost__p__1181778

#77 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 14 May 2012 - 11:58

А по моему-все смотрится отлично! (снимок от stylefoto)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5313486944d2a22325cc98.jpg


#78 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2012 - 17:55

А по моему, тема выеденного яйца не стоит. :D

#79 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 17:57

три страницы не выеденных яиц :D

#80 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 14 May 2012 - 18:07

между тем, они этой темой уже все яйца выели...

#81 М.Исаев

  • Пользователь
  • 423 сообщений
  • Город:по умолчанию м.рядом

Отправлено 14 May 2012 - 19:13

Почитал и чувствую себя в яичной скорлупе по самые яйца... Ремешок-же ношу с черенькими буквами National, потомучто он широкий, плотный и нескользкий. А яично-желтые полоски на сером фоне этого ремешка, меня, совсем не волнуют.

#82 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2012 - 00:27

Имхо, есть три типа людей, с т.зр. отношения к предмету обсуждения.
Первая категория, те кому совершенно наплевать. Есть ремень, держит камеру на шее ииии ладно.
Две других, это кому не наплевать. Одну беспокоит обозначится, как принадлежащей к некой стае, по некому признаку, как те же болельщики со своими шарфами, что несколько отрицает индивидуальность, через принадлежность к группе. Другую, как раз наоборот, беспокоит именно индивидуальность. А с каких позиций, функциональных или эстетических, уже не так важно. Первая и последняя категории мне более близки, нежели те, кого волнует принадлежность к некой кодле. :)
А так.. да пусть каждый выбирает по себе. Вот только не понятно, что тут обсуждать, в контексте надписи на ремне? Отношение к фан-клубу, юзабельность штатного ремня или соответствие его расцветки остальному гардеробу. В любом из случаев, каждый сам решает идти ему в ногу или поперек, или вообще забить на этот вопрос. :)

#83 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 15 May 2012 - 00:30

Человек просто спросил как сделать менее заметным.
А ответ как обычно о гордости и наплевательстве.

#84 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 01:22

Однако вопрос (формулировка) был не без подвоха ^_^

Сообщение отредактировал ЖилБыл: 15 May 2012 - 01:23






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных