Перейти к содержимому


Мыльница c 12 мп, дает резкое изображение на f20, чему удивляться?


Сообщений в теме: 5

#1 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 April 2012 - 13:47

http://www.ixbt.com/...age/pans2.shtml
Цитата:

Цитата

Когда я писал предыдущую статью о камере Sony DSC-HX20V, я уже заподозрил, что либо с нашей Вселенной, либо со знанием о ней что-то происходит. И вот нежданно-негаданно в мои руки попал еще один аргумент — Panasonic DMC-S2. Включаем камеру. Хороший солнечный день. Нажимаем наполовину спусковую клавишу. И на экране вспыхивает магическое диафрагменное число: 20.

Изображение

Додавливаем кнопку до упора. Раздается щелчок затвора. И на экране появляется фотография. Переходим в режим просмотра. Увеличиваем до предела картинку. Все резко. В подсознании возникает ощущение, что что-то не так с нашим миром. Или с моими органами чувств.

Сообщение отредактировал wayerr: 27 April 2012 - 13:47


#2 Митёк

  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2012 - 14:23

Ещё не факт, что надпись F20 соответствует действительности. В мыльницах часто вообще вместо диафрагмы шторка.

#3 Snorry

  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Город:деревня Ивановское

Отправлено 28 April 2012 - 20:57

http://science.compulenta.ru/676430/

#4 elektrolitr

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Имя:Vārds
  • Фамилия:Uzvārds
  • Город:Рига

Отправлено 02 May 2012 - 18:21

Там всё просто- стоит нейтральный фильтр. И подсовывается, когда надо свет ограничить. Сони таким баловалась уже лет 6 назад как минимум. Теперь и остальные подтянулись.

п.с. процентов на 130 уверен, что Родионов врубился в это не более чем секунд за 20. А статья- способ отделить думающих читателей от блогопотребителей. И протест против подсовывания всякого бреда тем, кому ещё не всё равно

Сообщение отредактировал elektrolitr: 02 May 2012 - 18:21


#5 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2012 - 05:57

Бред какой-то ? Автор что хотел сказать-то ?

#6 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 07 May 2012 - 01:36

Меня больше мучает вопрос - нахера в солнечный день ISO 800?!!!
Это что, минимум?

Цитата

В подсознании возникает ощущение, что что-то не так с нашим миром. Или с моими органами чувств.
Товарищу с ИксБэТэ стоило сначала подумать, в порядке ли настройки фотика. Кстати, 1/80 случаем не из-за вспышки? :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных