Перейти к содержимому


20 мая, воскресенье. Фотопрогулка "Проспект Вернадского - Красная Пресня"


Сообщений в теме: 101

#61 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 15:55

Увы, над погодой мы не властны. То, что произошло, просто стечение обстоятельств, так что вздохнем поглубже и будем настраиваться на 19-е. :)

#62 ЭленаР

  • Пользователь
  • 810 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2012 - 20:02

Ура! Совесть моя теперь спокойна :)

ЗЫ. проснулась в 14.00 :blush:

#63 Sash7

  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 21:55

Итак, 19-го в 10:30 там же?
Погода на эту дату по прогнозам синоптиков опять какая-то мутная, но.. мы в вчера на ВВЦ велосипедной прогулкой с друзями баловались, а дождя так и не заметили** ;)
Помимо хорошего настроения и камер еще оптимизмом с вечера на кануне 18-го надо запастись! а то как вчера))

#64 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13592 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 14 May 2012 - 22:05

Оптимизм - хорошо.
А ответственность за группу людей и ценность с трудом и любовью созданного маршрута - другое.

#65 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2012 - 19:37

Просмотр сообщенияSash7 (14 May 2012 - 21:55) писал:

Итак, 19-го в 10:30 там же?
Да. В четверг планирую продублировать в ветке. Ну, и на Пловчихе, если приду, обсудим.

А дальше - на всё воля Божья... :)

#66 *Katerina*

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 16 May 2012 - 22:13

Эх, я не смогу, к сожалению, к вам присоединиться :angry2:
Предзащита диплома - надо готовиться :-( !!!!!

#67 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2012 - 19:44

Друзья!

К великому сожалению, у меня внезапно сложились обстоятельства, с связи с которыми я по очень уважительной причине не смогу 19 мая выступить на фотопрогулке "ведущим".

Я связывался с Олегом-NiOl'ом, который был бы готов "поднять упавшее знамя" и повести по маршруту собравшихся "фото-прогульщиков", но Олег не уверен, что сможет подойти точно к началу мероприятия.

Есть два варианта:
1. Кто-то возьмет на себя бремя организации (прибыть на место встречи однозначно не позже 10.30, встретить всех прибывших на фотопрогулку, и провести коллег по маршруту - хотя бы примерно придерживаясь намеченного плана).
2. Переносим на воскресенье, 20 мая, на то же время. Надеюсь, мне удасться вернуться к началу перенесенного мероприятия в добром здравии. Тогда людей по маршруту веду я.

Не исключено, что завтра, к вечеру пятницы я уже не буду иметь возможности мониторить ветку. Поэтому, друзья, проявите чувство коллективизма и взаимопомощи, и не допустите "разброд и шатание" в стройных рядах "фото-прогульщиков!

На всякий случай, зайдите В СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ВЕТКУ дружественного сайта.

#68 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13592 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 17 May 2012 - 19:57

Я ЗА перенос. Всеми конечностями, включая.

#69 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 00:49

Просмотр сообщенияordinarylawyer (17 May 2012 - 19:44) писал:

Андрей!

К великому сожалению мне кажется, что нести знамя фото-прогульщиков на данном мероприятии должен именно ты. :) Во-первых, потому, что никто не сможет рассказать о достопримечательностях намеченных объектов лучше тебя, а во-вторых, запомнить этот маршрут без карты никому не под силу. :D Поэтому я за перенос. На это ли воскресенье или на следующую неделю, решить можно отдельно. А в субботу, раз уж все настроились, можно собраться и в другом месте, и просто побродить. Еще целый день и ночь, чтобы это обсудить. :)

#70 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2012 - 07:39

Напомню, что ночь музеев проходит не каждую неделю, а раз в год обычно после 17-00, что вписывается во время ПОСЛЕ прогулки данной темы. Можно сходить в политехнический после прогулки. А третье воскресенье - раз в месяц, что позволяет оставить на воскресенье,например Выставочный зал «Новый Манеж» или Дом Русского зарубежья имени Александра Солженицына – Нижняя Радищевская улица, дом 2.

#71 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 18 May 2012 - 10:34

Да, закончить фотопрогулку 20 ближайшим музеем - разумно. Хотя сил будет уже немного.

#72 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2012 - 10:53

Просмотр сообщенияNiOl сказал:

Да, закончить фотопрогулку 20 ближайшим музеем - разумно. Хотя сил будет уже немного.
зато халява заставляет идти, тогда как в другой день не пойдёшь из-за "времени нет, денег нет, желания нет".

#73 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2012 - 11:17

При всем уважении и почтении к Михаилу, позволю себе несколько скорректировать диспозицию.

Просмотр сообщенияMigel (18 May 2012 - 00:49) писал:

На это ли воскресенье или на следующую неделю, решить можно отдельно.
Отдельно - можно, но это не конструктивно.
Во-первых, Михаил, в силу плотной загруженности, запамятовал о фестивале "Этнопланета", который запланирован на полный день 26 мая. На 27 мая заинтересованные лица предлагали назначить проведение мероприятия, связанное с фотоэкскурсией по подведомственному им району Москвы с фотосъемкой с одной или двух высотных точек, но тогда вообще все получится в совершеннейшем беспорядке; обсуждать это дело будем в начале июня.
Во-вторых, переносить до бесконечности запланированное мероприиятие неэтично. Лучше отменить. Это - честнее.

Просмотр сообщенияMigel (18 May 2012 - 00:49) писал:

...мне кажется, что нести знамя фото-прогульщиков на данном мероприятии должен именно ты. :) Во-первых, ..., а во-вторых, ... :D ...я за перенос.
Исходя из вышеизложенного, напрягшись, заявляю, что при любой погоде, при любом составе участников буду 20 мая, в воскресенье, ждать коллег на запланированном месте встречи. Единственное: на полчаса сдвинул время встречи.

Итак,
1. Дата встречи – 20 мая, воскресенье.
2. Место встречи – станция метро «Проспект Вернадского», возле последнего вагона из центра.
3. Время встречи – 11.00. Внимание! Это время, когда мы уходим. Имейте это ввиду и не опаздывайте, выезжайте с запасом!

Просмотр сообщенияNiOl (18 May 2012 - 10:34) писал:

Да, закончить фотопрогулку 20 ближайшим музеем - разумно. Хотя сил будет уже немного.
Разумно, несомненно! Будем действовать по обстоятельствам. Может быть, где-то подсократим дистанцию. ;) Как говорится, на месте разберемся! :)

#74 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2012 - 11:20

Просмотр сообщенияordinarylawyer сказал:

Исходя из вышеизложенного, напрягшись, заявляю, что при любой погоде, при любом составе участников буду 20 мая, в воскресенье, ждать коллег на запланированном месте встречи
Вот это сила, Андрей! B)

#75 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13592 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 18 May 2012 - 12:09

Просмотр сообщенияordinarylawyer (18 May 2012 - 11:17) писал:

Исходя из вышеизложенного, напрягшись, заявляю, что при любой погоде, при любом составе участников буду 20 мая, в воскресенье, ждать коллег на запланированном месте встречи. Единственное: на полчаса сдвинул время встречи.
Да пожрёт грибок все мои линзы, если не приду!

#76 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 19 May 2012 - 23:40

Буду. Надеюсь всё в силе.

#77 Sash7

  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 20 May 2012 - 01:16

Не буду. Надеюсь перенесут. Или еще пойдут на следующей неделе;)


#78 Ипат

  • Модератор
  • 5935 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2012 - 07:36

Собираемся.

#79 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2012 - 08:55

я выехал.

#80 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13592 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 20 May 2012 - 18:12

а я приехал.

#81 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2012 - 21:41

А ведь состоялась фотопрогулка, друзья! Как говорили в детстве, "Бог правду видит"; одарили нас отличной погодой "свыше"! :)

Всем участникам мероприятия - большое спасибо за внимание; если кто-то слегка перегрузился (в прямом смысле ;))- не обессудьте. На будущее обязательно учту темп "пелотона", существенно снизившийся к концу фотопрогулки. Очевидно, не следует назначать на маршрут дистанцию, превышающую десять километров. А сегодня прошли около пятнадцати. Но настроение, согласитесь, компенсировало любую "ложку дёгтя", если вдруг у кого-то таковая нашлась.

Вот мы (к сожалению, не все бойцы встали в шеренгу; кто-то бдил на посту, кто-то хоронился в окопах):

Прикрепленное изображение: DSC_6117_w.jpg

Вот поредевшие остатки роты (фото, обещанное персонально Максиму):

Прикрепленное изображение: DSC_6279_w.jpg

Выкладывайте фото. Интересно, у кого что получилось. :)

#82 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2012 - 22:09

я обязательно выложу свои фото! но пентаксисты из Воронежа не поймут мой поступок. загружу бОльшую часть в альбом. завтра =)

я обязательно выложу свои фото! но пентаксисты из Воронежа не поймут мой поступок. загружу бОльшую часть в альбом. завтра =)

#83 Христофорыч

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 20 May 2012 - 22:11

Ув.Ordinarylawyer у меня к Вам вопрос(из чистого любопытства), как к главному организатору и проводнику. Как ваша команда прошла маршрут от Бережковской наб. до Кутузовского просп. вдоль третьего кольца(рис. 3)? По спутниковым картам пешеходные дорожки там как-то не проглядываются. Спасибо за ответ.

#84 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияХристофорыч (20 May 2012 - 22:11) писал:

Как ваша команда прошла маршрут от Бережковской наб. до Кутузовского просп. вдоль третьего кольца? ... Спасибо за ответ.
Как "команда" прошла? Быстро и без удовольствия: было пыльно, загазованно и определенно гадко; ранней весной, помнится, ровно эта же часть пути, благодаря остаткам снега казалась существенно благостнее - насколько третье кольцо можно воспринимать серьезно для пешего перехода. Впрочем, я предупреждал; это было из серии необходимых издержек. :)

А теперь серьезно: шли по путепроводу третьего кольца, над сортировочной площадкой Киевского вокзала. Там есть подобие тротуара. Редкие пешеходы пользуются без проблем.

Примерно вот так:

Прикрепленное изображение: 2012-05-20_232435.jpg

#85 Христофорыч

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 20 May 2012 - 22:55

Просмотр сообщенияordinarylawyer (20 May 2012 - 22:26) писал:

А теперь серьезно: шли по путепроводу третьего кольца, над сортировочной площадкой Киевского вокзала. Там есть подобие тротуара. Редкие пешеходы пользуются без проблем.

Спасибо. Я так и думал. Но меня смутили съезды с третьего кольца. Там, наверное, интенсивное движение. Пешеходов хоть пропускают?

#86 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2012 - 23:00

Просмотр сообщенияХристофорыч (20 May 2012 - 22:55) писал:

Там, наверное, интенсивное движение.
Да, по сторонам нужно смотреть внимательно...

Просмотр сообщенияХристофорыч (20 May 2012 - 22:55) писал:

Пешеходов хоть пропускают?
Как Вам сказать? Нас было много, и наша "кучка" была, полагаю, очевидно заметна. Поэтому притормаживали. Справедливости ради добавлю, что переходить упомянутые съезды приходится на их изгибе, там весьма сужена площадь обзора водителя. Поэтому лучше всего - пропустить автомашины. Что мы, собственно, и делали. :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 20 May 2012 - 23:11


#87 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2012 - 09:19

Просто несколько фотографий.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь альбом: https://picasaweb.go...78243782/202012

#88 fogary

  • Пользователь
  • 474 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 22 May 2012 - 15:37

Убрал ссылку на Radikal, поищу ресурс "почище".

Сообщение отредактировал fogary: 22 May 2012 - 21:26


#89 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 22 May 2012 - 19:10

Фотки кажется неплохие (крупно открывать побоялся) но Господи, какой же грязный ресурс! Открывает левые окна, кругом дебильная реклама, лоховские разводы разводы и реклама порнухи. Надо этот ресурс в опенднс в черный список загнать, к контактам и прочей требухе.

#90 ZmiyGorilych

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Москва Соколинка

Отправлено 22 May 2012 - 20:51

Немного моих фотографий:
1.
Изображение
2.
Изображение
3.
Изображение
4.
Изображение
5.
Изображение
6.
Изображение
Остальное здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных