Перейти к содержимому


ZOOMA и DPD


Сообщений в теме: 16

#1 mtigerpr

  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 28 March 2012 - 14:53

сейчас меня переполняют куча негативных эмоций :angry:

Почему интернет магазины выбирают таких отвратительных курьеров?

Купил в зуме фотоаппарат. У них на сайте заполнил форму покупки и оставил данные своей жены, т.к. ей удубней получать. Оплачивал своей картой и естественно магазин по оплате получил мои данные.

Приехала посылка в мой город довольно быстро. И тут началась веселуха. Они позвонили на тел жены так как у магазина был ее номер.
-Вам пришла посылк
-хорошо я готова ее получить
-нет мы вручим только ему
далее разговор у них не получился

Звоню я сам им в офис. 1-й диспетчер получил мои высказывания и объяснения. Передали в отдел доставки.
Они со мной два раза связывались и оба раза я им все объяснял. В итоге порешали что на следующий день они привезут и жена по моему паспорту сможет получить.
Утром следующего дня все начинается заново. звонит новый неодыкват, не представившись наехала на жену "мы вам не вручим, только лично адресату". Млин это как в мультфильме про простоквашино: "я вам каждый день буду посылку носить".

Сам перезваниваю этой грубиянке, наехал на нее что так не работают. В итоге договорились что я сам лично получу. И тут выясняется что у них вообще доставка только до 17:00. Я как чуствовал этот подвох и поэтому оформлял на сайте доставку на жену.
"Ладно, отпрошусь с работы, я буду в 16:30"

Время 15:00. звонит жена: "курьер у нашего подъезда" :o ну это вообще дурь какая то.

Далее еще были прерия. В итоге получили мы посылку. Благо что в ней фотоаппарат был, а не кирпичь.

п.с. в интернете покупаю уже давно. из всех служб доставки мне по душе только ЕМС. Да у них немного дольше, но зато все четко и вежливо. Да еще ЕМС сами таможенную пошлину оформляют.

#2 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 15:36

Просто в ЕМС, наверное в наследие от обычной почты, пофигисты работают :)
Или платят очень мало. Сколько посылок получал, они ни паспорт, ни подписи, вообще ничего не просят. Лишь бы кто-нибудь забрал и все.

#3 Imperator

  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Город:2:5020

Отправлено 28 March 2012 - 21:04

А что не так, что выдают только тому, кто платил? Составляете доверенность и проблем не будет. Или было бы лучше если бы вы оплатили и ваш товар отдали бы неизвестно кому?

#4 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 21:53

Ну если близкий родственник забирает, то всегда такие споры возникают... Хотя черт знает какие отношения между людьми.

#5 Imperator

  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Город:2:5020

Отправлено 29 March 2012 - 01:35

То, что это родственник только на словах ясно, а у продавца ответственность перед оплатившим.

#6 mtigerpr

  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 29 March 2012 - 07:28

я не говорил что против того что отдать только плательщику!!!

Я вам рассказываю о самом отвратительном подходе и общении.

1. зума на сайте предоставляет форму для заполнения заказа, но ни слова не было что отправили по реквизитам оплаты. зачем вообще эта форма на сайте?

2. служба доставки показала свою не компетентность в лице одного из сотрудников, который не корректно с нами вел разговор по тел.
я же описал что прежде чем ругаться мы все порешали, что в итоге получит моя жена по моему паспорту. Но оказалось что в этой фирме каждый диктует правила по своему.

ЕМС не самая лучшая, но из всех посылок которые я получал, они четче всех отработали.
СПСР вообще не довезли посылку, а вернули обратно.
DHL - "вас нет на месте, ну тогда приезжайте к нам в офис" позвонили уже когда были у подъезда
ЕМС возят вроде до 19:00. незнаю как другие, но и таможню они тоже оформляют.

Если представители зумы читают этот форум, то решите вопрос по оформлению заказа исходя из моего случая. После такого мы не хотим покупать фототехнику в России. Что в арсе покупал К10, 3 месяца ушло на получение. Благо что загладили свой позор подарив 70ый.
Что в зуме купил и вот такой вот получился косяк.

п.с. это не нытье!!!! это желание к правильному подходу работы по оказанию сервиса.

#7 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 March 2012 - 13:02

только не ЕМС. у них сейчас полный завал. на сайте сами жалуются, что не справляются.

вот мой последний пример
22.02.2012 12:00 130100 Москва EMS СЦ Приём, Единичный
08.03.2012 03:32 690880 Владивосток EMS СЦ Сортировка
12.03.2012 12:45 690880 Владивосток EMS СЦ Вручение адресату

Вместо заявленных 4х дней везли три недели. чтоб я ещё пользовался их услугами...

#8 mtigerpr

  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 29 March 2012 - 13:38

В России нет хорошей службы доставки. Даже если с мировым именем, по регионам России это имя теряет всю свою силу.

совершенно верно, ЕМС всегда были медленными.

#9 BMW

  • Пользователь
  • 1224 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 November 2012 - 00:51

Просто факт о магазине ZOOMA: есть два заказа -- от 18.10 и 16.11, разница по номерам ровно 100.

"Говорят не факты, а их истолкователи" (с) К.Прутков

#10 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 17 November 2012 - 20:12

Мне привезли DPD - четко и быстро. Проблем нет. Из Зумы получил 6 заказов в этом году.
Судя по вашему рассказу - люди следуют скурпулезно должностным инструкциям и выполняют их. А вам это не нравится.
В случае с дорогостоящей техникой - ведут они себя пусть и туповато, но верно.

А то, что EMS могут хоть кому вручить посылку - иногда удобно, конечно...Но вот только, если посылка была где-то вскрыта, повреждена или что-то пропало, а посылку получили вместо вас - жена, брат, сват или дети и, конечно, не проверили, то жаловаться будет бесполезно, уважаемый.

EMS - у меня от них получено более 50 посылок. ПЯТИДЕСЯТИ. В основном, все нормально. Но в целом, это такой середнячок доставки - и косяки бывают, то у них курьеров было мало, то машин, то сломались машины, то понос - то золотуха. Но с ними и правда договориться легче. Это факт.
А был период, когда я, заплатив за экспресс-доставку, раз 6-7 сам лично приезжал получать посылки в офис. Так как у них были всякие разные проблемы с кадрами, техникой и прочим человеческим фактором.А дозвониться до местного офиса - это вообще задание на засыпку.
Хотя и EMS я пользуюсь до сих пор. Но идеализировать там нечего. :) Правда, в последнее время стали работать получше. У нас в городе.
И возят до 19.00. Это так.

Сообщение отредактировал OGL: 17 November 2012 - 20:51


#11 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 17 November 2012 - 20:16

Автор, вы плохо знаете ЕМС )), вам пока везет)).

#12 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2012 - 08:25

До сих пор так плохо с ЕМС у всех? Последние две посылки (моя и друга по пенте) пришли за 6 дней, если не изменяет память, при том что моя попала на дни ноябрьских праздников,
когда дежурных работников меньше. Я был в шоке от такой скорости (в т.ч. в работе таможни). Хочется верить, что так и дальше будет. :)

#13 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 18 November 2012 - 17:10

Просмотр сообщенияДимка-учитель (18 November 2012 - 08:25) писал:

До сих пор так плохо с ЕМС у всех? Последние две посылки (моя и друга по пенте) пришли за 6 дней.
Не все живут в Москве. DPD работает, кстати, быстрее.

#14 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияOGL (18 November 2012 - 17:10) писал:

Не все живут в Москве. DPD работает, кстати, быстрее.
Т.е. не всё так плохо и за мкад-ом?

#15 Reklama_9999

  • Пользователь
  • 2792 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 November 2012 - 23:47

Просмотр сообщенияДимка-учитель (18 November 2012 - 22:53) писал:

Т.е. не всё так плохо и за мкад-ом?
"А есть ли жизнь за мкадом"? (навеяно одним сериалом)
Ну если серьезно, внутри мкада вообще не жизнь ;)))

#16 kUk

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2012 - 21:59

Две посылки (простой почтой и EMSом) из Америки были мне отправлены одним и тем же продавцом практически одновременно. Посылка простой почтой была получена быстрее. Две недели из четырех EMS мариновал посылку в Москве.

#17 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 December 2012 - 10:03

Просмотр сообщенияДимка-учитель (18 November 2012 - 08:25) писал:

До сих пор так плохо с ЕМС у всех? Последние две посылки (моя и друга по пенте) пришли за 6 дней, если не изменяет память, при том что моя попала на дни ноябрьских праздников,
когда дежурных работников меньше. Я был в шоке от такой скорости (в т.ч. в работе таможни). Хочется верить, что так и дальше будет. :)
В целом, я склонен доверяться ЕМС. Есть одна проблема-без договора не соглашаются пересылать наложенным платежом, что несколько упростило бы жизнь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных