Перейти к содержимому


Очень интересно, кому и за что нравится его Pentax.


Сообщений в теме: 66

#31 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 14 March 2012 - 23:47

вот я и пентакс люблю, и кэмел, и кока-колу, и еще много-много вредного всякого

#32 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 15 March 2012 - 06:42

А мне нравится фотографировать :)
А Пентакс это всего лишь средство для исполнения желаний.
Я выбрал Пентакс, если бы понравилось что-то другое, был бы другой фотоаппарат.

#33 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3588 сообщений

Отправлено 15 March 2012 - 08:10

Мне пентакс нравится главным образом за отличную оптику, за доступную пылевлагозащищенность, за чувство что маешь вещь и удобство управления.

#34 Ипат

  • Модератор
  • 5935 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2012 - 10:06


*
Тема почищена.


Да, мне нравятся ФА-шные лимы, ФА*200 ФА*300,На ФА-шный *300-сотник, в своё время человек 10 на него подсадил. Тихий затвор на К 5 очень хорош.

#35 Yuppi

  • Пользователь
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2012 - 10:42

Мне нравится Pentax за эргономику. В далеком 2008-м выбрал по удобству хвата и управления К110 D, потом настала еще большая радость от хвата К-5. Нравится видоискатель К-5, большой и светлый. Хороший кит, ставший во второй версии еще лучше. Огромный выбор оптики с байонетом К под любые задачи и бюджет.

Сообщение отредактировал Yuppi: 19 March 2012 - 10:42


#36 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 19 March 2012 - 11:01

Цвет, цвет и цвет. Ну и эргономика (К10). И некаквсешность обладателя системы ;)

Сообщение отредактировал Владимир Минаев: 19 March 2012 - 11:01


#37 LikeFine

  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2012 - 11:41

Материал, ощущение цельности, надежности и удобный хват.
Еще цвет CCD

#38 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 19 March 2012 - 15:16

хочешь не как все - купи пентакс. а потом он еще и понравится !!! :P ;)

#39 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2012 - 15:38

Эту ветку надо показать пентаксу в Японии =)

#40 Tribunya

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Имя:Константин
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 March 2012 - 04:21

Отличная марка, отличные камеры, отличная оптика и отличный клуб, ПЕНТАКЛУБ!

#41 vitzap

  • Пользователь
  • 2627 сообщений
  • Город:г. Челябинск

Отправлено 20 March 2012 - 07:17

Пентакс люблю за компактность, защиту и стильный внешний вид. Был у меня Samsung GX-1S (istDS), но когда увидел анонс К-7, понял - это моя камера.

#42 Aleksander59

  • Пользователь
  • 937 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 March 2012 - 07:24

Когда беру в руки десятку, сердце от удовольствия замирает :)

#43 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 20 March 2012 - 09:14

Просмотр сообщенияbrewer (14 March 2012 - 22:25) писал:

К-5 :ph34r:
Мне больше нравится, как лежит в руке 20-ка :P Может, это дело привычки, но пока это так, хотя теперь снимаю больше 5-кой.
Решение обретения цифрозеркала однажды встало неожиданно и категорично. То, что это будет что-то из Пентакса, даже не обсуждалось. Не знаю, почему, просто решили, что нужен Пентакс. Тушка подбиралась скурпулёзно и с критикой. С учётом перехода с Зенита было важно, чтобы не пришлось ломать руку.
Нравится. Когда в магазине 20-ка легла в руку - всё, обратно она уже отпускаться не захотела. Пентакс такой приятный: на ощуп, на звук, весом! -_- Такие у него кнопочки... А цвет какой! А оптика родная! Что говорить, если даже самый простой, 18-55 II хорошо выполняет свои функции. И, кстати, автофокус есть! Как бы пентаксисты не ругались. А с появлением 5-ки можно спокойненько ждать ФФ.
Я спрашиваю мужа: что 5-ку не берёшь? А он отвечает: 5-ка такая умная, что на ней всё слишком просто. Вот так. А потом раскололся: он спонтанно уболтал меня взять 5-ку, чтобы захватить 20-ку :ph34r:
Так и живём. Зажжёшь вечером свечи, погасишь свет. Возьмёшь в руки Пентакса, погреешься об него, как о кошку. А потом оно как-то само вокруг свечей фотографируется. Романтика!

#44 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 20 March 2012 - 22:52

Просмотр сообщенияErka (20 March 2012 - 09:14) писал:

Возьмёшь в руки Пентакса, погреешься об него, как о кошку.
Романтика!
:)

#45 TNT

  • Пользователь
  • 794 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 March 2012 - 10:58

Мотив "не как все" я бы не преуменьшал, это же скучно, когда у всех одинаковые сапоги.

Цвет 200-ки, я считаю что лучше цветопередачи, чем у камер на этой матрице среди доступных по цене аппаратов не было. Никонисты тоже 80-ку тепло вспоминают. А окружающее население видя снимки цветам как раз поражается - ведь всем более привычна каноническая бледность. Поэтому об ФФ мечтаю с CCD, хотя и понимаю, что мечта эта почти несбыточна ввиду обязательного видео в такой камере. Естественно, при покупке K-5 о продаже 200-ки не могло быть и речи.

При хорошем свете камерный JPG с этой камеры просто отличный (на 5-ку снимаю в рав). И вообще нравится то, что с Пентаксом не надо становиться гуру фотошопа, чтобы снимки выглядели хорошо.

Качество изготовления аппаратов очень радует. А хват на 200-ке мне нравится больше, чем на свежеприобретённой K-5, там размер выступа с колёсиком мне мешает (я кнопку спуска средним пальцем нажимаю).

Нравится, что подтверждение фокусировки с ручными объективами работает из коробки, безо всяких одуванчиков - в своё время наличие ведра зенитовских стёкол было одной из причин выбора цифропентакса.

Разноцветье корпусов тоже, кстати, нравится. Белые K-x|K-r - очень стильные аппараты, хотелось бы и на старших тушках такого выбора.

Да, 43-й лим с аппарата не снимается, потому что других лимов пока нет, а ничего проще уже не хочется. :)

Когда покупалось цифрозеркало, были опасения, что оно будет лежать и редко доставаться для использования. Ничего подобного - результаты так радуют, что камеру хочется таскать с собой почти всегда и везде. Вот такой он, Пентакс.

Сообщение отредактировал TNT: 25 March 2012 - 11:03


#46 пентаклубовец

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 26 March 2012 - 16:23

а мне, а мне....
короче нравится...
потому что пентакс!
с приобретением к-5 я забыл на долго что когда-то нужно приобретать новую камеру.

#47 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2661 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2012 - 16:25

за Пентаклуб :)

#48 Viktor S.

  • Пользователь
  • 296 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 16:48

Мне нравится за функциональность,удобство использования и некий шарм,присущий только марке Пентакс!Люблю свою пятерочку!

#49 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 26 March 2012 - 20:05

Я вот до сих пор удивляюсь,чего психологи не исследуют людей по маркам фототехники! :) Можно неплохую докторскую написать...Я вот тоже имею душевное пристрастие к Пентаксу,действительно качество и эргономика его создавалась именно для пользования!А какой кайф когда среди кучи фотографов с однообразными фотоаппаратами ты один с Пентаксом, на котором стоит Lim ,и все с смотрят на твою камеру...Когда покупал в Плеере К5,рядом брали кажется 550 кенон,чувак с удивлением воззрился на пятерочку,он чую впервые увидел такое! Но! Я вот тоже не смог продать К20,для моей руки ее хват-это просто песня,К5 немного другое,тоже гуд, но самое главное-это что б ни говорили про конверторы и прочее,это картинка,плотность цвета и резкость.Щас балуюсь мануальной оптикой,кайф!!! :D А снимаю почемуто больше 20-кой...Почему? Не пойму.....

Сообщение отредактировал хачита: 26 March 2012 - 20:10


#50 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 26 March 2012 - 20:29

да потому что хват у нее лучше и на низких изо шумит менее и удобнее реально... и автофокус хоть и медленнее но точнее в смысле стабильнее...
но... и минусов хватает и имеенно изо...

#51 TANAGA

  • Пользователь
  • 2432 сообщений
  • Город:Алеутские-Андреяновские острова

Отправлено 26 March 2012 - 21:41

А я как-то тоже говорил о подобном, но меня обвинили в злостном холиваре и разжигании межэтнических войн.

#52 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 26 March 2012 - 21:43

ну нация то вроде тут одна... и многие считат корпус 10-20 более удобным...

Сообщение отредактировал Epigon: 26 March 2012 - 21:44


#53 he6y3u

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Город:Одесса, Украина

Отправлено 27 March 2012 - 09:52

2 года назад Пентакс понравился мне самой низкой ценой на зеркальную камеру с видео (К-х), после покупки *50-135 и 43lim любовь усилилась, К-5 это дело закрепил. Были мысли о D700, но как-то очень лениво затевать распродажу всего барахла.

#54 Полсотни первый

  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Город:Рыбинск

Отправлено 01 April 2012 - 21:12

Предлагали мне Д700 за 65К рублей, но что-то цвета с нее мне очень не понравились, за цвет и выбрал пенту.

#55 Ostwind

  • Пользователь
  • 1129 сообщений
  • Город:Miensk, Belarus

Отправлено 02 April 2012 - 01:06

сбалансированные камеры - недорогая оптика(до 2008г)

#56 Maшa

  • Пользователь
  • 4679 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 08:09

Байонет К, рабочий отрезок - 45,5 мм.

Сообщение отредактировал LubaSAB: 04 April 2012 - 18:40


#57 Hartad

  • Пользователь
  • 1194 сообщений
  • Город:Армения, Ереван

Отправлено 02 April 2012 - 11:28

А у меня выбора быть не могло по определению. Пента-путь: Спотматик - КХ(пленочный) - МЕ Супер - МЗ 7 - К20.
Менять, пока, не собираюсь ( надеюсь поменять на Полный кадр).

#58 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 02 April 2012 - 22:37

А мне он нравится за то, что его хрен купишь в обычном магазине, за ним побегать надо.
А Н-К-С в каждой булочной продают, даже неинтересно как-то.

#59 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 April 2012 - 05:41

За что нравится??? А не знаю... Всё началось со случайной покупки Самсунговского клона... Случайность заключалась в скудости бюджета, денег на момент покупки было только на Самсунг, всё остальное зеркальное в том магазине было гораздо дороже (Магазин ТЕХСОЮЗ - уже нет такого) и лености (в лом было ехать куда-то и забивать мозг разными умничаниями продавцов), а также неподготовленностью на тот момент в вопросе О ЗЕРКАЛКАХ. Если бы я начал прочёсывать форумы, то общественное мнение впихнуло бы меня в общее русло КЭНОН-НИКОН-овского мэйнстрима. А то просто пошёл купил... Жизнь показала, что самые удачные покупки у меня СПОНТАННЫЕ!!! Потом уже понял, что удачно купил, другие зеркалки и не пробовал, Не было необходимости, потому что очень понравился GX-1L. Потом уже, когда САМСУНГ захворал, была куплена 20-ка...

Сообщение отредактировал ZVlad1958: 03 April 2012 - 07:28


#60 Banister

  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Город:Dnepr-city

Отправлено 03 April 2012 - 11:29

Соотношение характеристик, удобства и цены. Ну и отличаться от друзей Cenonнистов и Nikoнистов :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных