Перейти к содержимому


* * * * * 7 Голосов

1-й Турнир "Город"


Сообщений в теме: 213

#151 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2012 - 09:11

Mikola, я не смогу повысить своё мастерство до уровня работы №30.
Скрытый текст


#152 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 March 2012 - 09:16

Просмотр сообщенияMikola сказал:

А может быть для выбывших продолжить турнир, так сказать, в первой лиге? С постепенным выбитием участников из высшей лиги в первую?
Не, я вообще боюсь запутаться
Не, здесь идёт жёсткое противостояние игра на выбывание.

Вижу 2 варианта для выбывших:
1. Записаться на следующий турнир (сам буду так делать).
2. Продолжать снимать в по теме "Город", выкладывать в Обсуждение фотографий и получать критику (и так тоже буду делать).

#153 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 20 March 2012 - 10:56

Эээ... Я правильно понимаю, что тема 2 этапа тоже Город, и начинается он завтра?

#154 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 March 2012 - 11:00

Просмотр сообщенияЙож сказал:

Эээ... Я правильно понимаю, что тема 2 этапа тоже Город, и начинается он завтра?
Да, тема та же.
Думаю, что если начнёте сегодня, никто не будет против.

#155 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 March 2012 - 11:06

Я предлагаю выбывшим, если кто хочет попробовать, постреляться по примерно таким правилам отдельно от турнира. Может в отдельную ветку переедем?

#156 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 11:49

Просмотр сообщенияalax (19 March 2012 - 12:22) писал:

на самом деле есть еще один вопрос,по крайней мере, у меня-выкладывать то,что сам считаешь интересным и хочешь показать или выкладывать то, что на молодежном сленге называют "пипл хавает". дилемма.
Надо выкладывать ни то, ни другое. Основной критерий - раскрытие темы. А тему можно раскрыть по разному, и даже в разных жанрах, - выбирай что ближе тебе, как автору. )) Кстати, как оказалось, городской жанр-стрит "пипл хавает" вкуснее, чем открытки. ))

Просмотр сообщенияЙож (19 March 2012 - 12:55) писал:

Это можно решить, введя две оценки: за раскрытие темы и за художественность фотографии (кое-где еще ставится отдельная оценка за "личный взгляд", отсутствие штампов, но это тяжело при общем судействе).
Никакая художественность не должна учитываться, если она мимо темы конкурса. Приоритет - авторское раскрытие темы, а для этого достаточно одной оценки.

Просмотр сообщенияhimik_007 (19 March 2012 - 19:40) писал:

Просто во всех конкурсах должен быть отбор. Не важно турнир не турнир. Это принято и везде есть фоторедактор, который проверяет соответствие теме.
Это актуально в больших массовых конкурсах, чтобы не захламлять тему, у нас такой проблемы нет, и отбор "естественный" ))

Цитата

Вопрос не в том доверять или не доверять зрителю, а в том что нужно изначально ставить рамки темы. Понимаете можно и красиво снять голую девушку на фоне города. И многие зрители проголосуют за такую фотографию(я бы проголосовал),но к теме город это будет иметь очень опосредованное отношение.
Уверен, что это заблуждение. Вопрос не в том что/кого снять, а в том как снять. В нашей камерной тусовке голосующего на "голой мякине" не разведешь. ))
имхо, ессно. ))

#157 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 20 March 2012 - 14:57

Просмотр сообщенияKuzmich (20 March 2012 - 11:06) писал:

Я предлагаю выбывшим, если кто хочет попробовать, постреляться по примерно таким правилам отдельно от турнира. Может в отдельную ветку переедем?
Можно и попроще схему. Открыть в ДА тему Город. Размещать там кто сколько хочет, голосовать стрелками и через 2 недели подвести итог. Всё просто и демократично. Кто за? Прошу поднять руку клацнуть + Будет интересно потом сравнить альтернативные результаты с настоящими.

#158 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 March 2012 - 15:29

Просмотр сообщенияAFranch (20 March 2012 - 14:57) писал:

Можно и попроще схему. Открыть в ДА тему Город. Размещать там кто сколько хочет, голосовать стрелками и через 2 недели подвести итог. Всё просто и демократично. Кто за? Прошу поднять руку клацнуть + Будет интересно потом сравнить альтернативные результаты с настоящими.
Судя по количеству вопросов у меня - я не понял )
Как итоговый результат считать и какие результаты альтернативные, а какие настоящие?
Как обеспечивается равенство условий?
Где прямое соперничество фотографий, не оценка каждой по отдельности, а прямое соперничество?
Это вообще соревнование или свалка фотографий?

Сообщение отредактировал Светлый Циан: 20 March 2012 - 15:39


#159 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 20 March 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияСветлый Циан (20 March 2012 - 11:00) писал:

Да, тема та же.
Думаю, что если начнёте сегодня, никто не будет против.

Погодите. Как это та же тема? Да вы что? Зачем? Да к концу турнира уже плеваться начнут и зрители и оставшиеся участники? Тем более - ув Йож предложил столько весьма интересных тем. Все было бы логично: второй этап "предчувствие" или "весна", третий - "отчуждение" (самое сложное - для финалистов). Зачем так долго жевать одно и тоже?

Сообщение отредактировал Olga1: 20 March 2012 - 15:48


#160 Mikola

  • Пользователь
  • 1722 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 15:52

Просмотр сообщенияOlga1 (20 March 2012 - 15:41) писал:

Погодите. Как это та же тема? Да вы что? Зачем? Да к концу турнира уже плеваться начнут и зрители и оставшиеся участники? Тем более - ув Йож предложил столько весьма интересных тем. Все было бы логично: второй этап "предчувствие" или "весна", третий - "отчуждение" (самое сложное - для финалистов). Зачем так долго жевать одно и тоже?

О как... Я-то в самом начале понял, что весь турнир по теме "город". А остальные темы на другие турниры. Так что, действительно, надо определиться.

Просмотр сообщенияAFranch (20 March 2012 - 14:57) писал:

Можно и попроще схему. Открыть в ДА тему Город. Размещать там кто сколько хочет, голосовать стрелками и через 2 недели подвести итог. Всё просто и демократично. Кто за? Прошу поднять руку клацнуть + Будет интересно потом сравнить альтернативные результаты с настоящими.

Только логично это в анонимной галерее создавать, а не в ДА. Без анонимности не айс...

#161 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 March 2012 - 15:53

Просмотр сообщенияOlga1 (20 March 2012 - 15:41) писал:

Погодите. Как это та же тема? Да вы что? Зачем?
Пункт 1.7 правил турнира. Никто не опротестовал и не обсуждал на этапе проекта.

#162 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 20 March 2012 - 15:54

Мне вариант одной темы на протяжении всего турнира просто не пришел в голову как заведомо невозможный.
Разве не интереснее (для всех) уже как-то переключить внимание? ну а название турнира пусть символизирует первую тему турнира.

#163 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 15:56

Зато в самом деле будет борьба, сюжеты с каждым разом искать будет сложнее. А главное, можно будет в каждом туре переосмысливать свои предыдущие кадры.

#164 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 20 March 2012 - 15:57

нуу... понимаете... правила есть правила... ежели всех устраивает развитие одной темы на протяжении полутора месяцев - я пасс... но, может - пока не поздно - подумать еще раз. На тему постоянства темы.

#165 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 March 2012 - 15:58

Просмотр сообщенияOlga1 сказал:

Разве не интереснее (для всех) уже как-то переключить внимание?
Может и интереснее, но сейчас правила 1-ого Турнира менять уже не будем.

#166 PLATONYCHEV

  • Пользователь
  • 632 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2012 - 16:02

пусть будет город! Классна )
Рад, что я с вами!

#167 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 20 March 2012 - 17:10

Просмотр сообщенияKuzmich (20 March 2012 - 15:29) писал:

Судя по количеству вопросов у меня - я не понял )
Как итоговый результат считать и какие результаты альтернативные, а какие настоящие?
Как обеспечивается равенство условий?
Где прямое соперничество фотографий, не оценка каждой по отдельности, а прямое соперничество?
Это вообще соревнование или свалка фотографий?
Альтернативные это которые в ДА а настоящие которые в Арене.
Про равенство не понятен вопрос. В чем Вы видите преимущество одних перед другими?
На турнире соревнуются не фотографии а авторы. Я разместил к примеру 3 снимка и получил 6 баллов, Вы разместили 10 снимков и получили 21 балл. Вы выиграли потому что средний балл у Вас выше. Можно плюсовать и минусовать. Чем больше средненьких работ тем больше минусов.


Просмотр сообщенияMikola (20 March 2012 - 15:52) писал:

Только логично это в анонимной галерее создавать, а не в ДА. Без анонимности не айс...
анонимно мы уже посостязались и ещё сразимся в следующих турнирах. А это потешный турнир. Его задача выяснить насколько логична система основного турнира путём доказательства от противного.

#168 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 20 March 2012 - 17:19

если будут записывать проигравших на второй этап пишите и меня, если не будут - не пишите

зы хоть это и противоречит спортивным принципам, но хочу участвовать, ведь уже многие высказались в подобном ключе

#169 Mikola

  • Пользователь
  • 1722 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 18:33

Просмотр сообщенияAFranch (20 March 2012 - 17:10) писал:

Его задача выяснить насколько логична система основного турнира путём доказательства от противного.

Интересно, кто станет главным противным доказателем :) :)

Ну так создавайте тему

#170 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 March 2012 - 18:49

Просмотр сообщенияAFranch сказал:

Альтернативные это которые в ДА а настоящие которые в Арене. Про равенство не понятен вопрос. В чем Вы видите преимущество одних перед другими? На турнире соревнуются не фотографии а авторы. Я разместил к примеру 3 снимка и получил 6 баллов, Вы разместили 10 снимков и получили 21 балл. Вы выиграли потому что средний балл у Вас выше. Можно плюсовать и минусовать. Чем больше средненьких работ тем больше минусов.
Т.е. вы предлагаете схему по среднему баллу фото. Мне меньше нравится:

В моем варианте соревнование происходит именно посредством сравнения фотографий 1 к 1. Это не реал-таймовая и не пошаговая стратегическая игра - "сколько и каких фото мне выложить, чтобы получить лучший общий балл", а прямое соревнование между двумя (можно подумать над другим числом) кадрами с прямым определением победившего фото в каждом раунде.

Предлагаю в моем варианте делать сообщение с двумя фото и использовать (up) за первое фото (down) за второе - схема станет такой же простой для подсчета и голосования.

Из плюсов вашего варианта - вижу простоту, за исключением нее больше не вижу.

По месту - я не вижу причин, почему бы не в "Арене", она же для этого и предназначена?

Сообщение отредактировал Kuzmich: 20 March 2012 - 18:49


#171 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 20 March 2012 - 18:56

Kuzmich, то о чем говорите Вы это настоящий второй конкурс, который будет спорить с первым. Я предлагаю лёгкую игру с любопытным результатом.

#172 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 20 March 2012 - 19:04

Просмотр сообщенияMikola (20 March 2012 - 18:33) писал:

Ну так создавайте тему
сказано-сделано. Для выбывших альтенатива Город

#173 Mikola

  • Пользователь
  • 1722 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 19:08

Просмотр сообщенияAFranch (20 March 2012 - 19:04) писал:

сказано-сделано. Для выбывших альтенатива Город

А невыбывшим низзя?

#174 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 20 March 2012 - 19:09

Просмотр сообщенияMikola (20 March 2012 - 19:08) писал:

А невыбывшим низзя?
хоть сто порций. Действуют только правила Домашнего альбома

#175 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 20 March 2012 - 19:11

Это будут групповые обсуждения? Но только стрелками, без текстуального садо-мазо?

#176 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 20 March 2012 - 19:14

Просмотр сообщенияAFranch (20 March 2012 - 19:04) писал:

сказано-сделано. Для выбывших альтенатива Город
сколько фотографий можно? одну или бесконечность?

#177 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 20 March 2012 - 19:30

Просмотр сообщенияAleph (20 March 2012 - 19:11) писал:

Это будут групповые обсуждения? Но только стрелками, без текстуального садо-мазо?
В ДА не разрешены обсуждения. Можно наверное специальный блог сделать если захочется поговорить.

Просмотр сообщенияPolBlack (20 March 2012 - 19:14) писал:

сколько фотографий можно? одну или бесконечность?
Неограниченно, но помните о том, что ДА не мусорная корзина. Каждый сам себе худсовет.

#178 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 20 March 2012 - 19:37

Просмотр сообщенияAFranch (20 March 2012 - 19:30) писал:

В ДА не разрешены обсуждения.
правда? я не знал... но, тогда, простите, чем такие тематические аплоады фотографий будут отличаться от "Пентуёчков Пента-клуба", где происходять тематические аплоады фотографий?

#179 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 19:43

главное чтобы это не превратилось в "битву беззеркалок"

#180 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 March 2012 - 19:58

Цитата

Kuzmich, то о чем говорите Вы это настоящий второй конкурс, который будет спорить с первым. Я предлагаю лёгкую игру с любопытным результатом.
Ну как может спорить пострелялка нескольких человек с Турниром? Или на время Турнира все дуэли запрещены? ))


Просмотр сообщенияAleph (20 March 2012 - 19:37) писал:

правда? я не знал... но, тогда, простите, чем такие тематические аплоады фотографий будут отличаться от "Пентуёчков Пента-клуба", где происходять тематические аплоады фотографий?
Я тоже не понимаю. Плюсы/минусы будем ставить чуть более организованно, наверное, а так - обычный ДА.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных