Перейти к содержимому


Резервный канал связи, чтобы встречи состоялись ;)


Сообщений в теме: 2

#1 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 10 March 2012 - 12:12

Бывает, что форум не доступен, но надо списаться для встреч или еще по каким срочным вопросам.
Предлагается воспользоваться возможностями чата в скайпе в качестве резервного канала связи. Информацию о встречах можно даже дублировать, для тех кто не каждый час проверяет форум ;)
Есть чат Penta-club.msk (т.е. ориентированный на встречи в Дефолт-сити, хотя не возбраняется добавляться в чат вне зависимости от локализации), подобные-же чаты можно организовать и на местах.

Техническая сторона - было бы волшебно, если бы можно было поднять скайп-клиент, управляемый скриптом - чтобы без участия человека по кодовому слову (для обхода посторонних лиц) можно было выполнить авторизавцию и добавить человека в чат. Если программеры у нас водятся и у скайпа есть АПИ - можно подумать над подобным вопросом.

А пока процедура проста - стучитесь скайпом к любому, кто уже присутсвует в чате и этот чевек Вас добавляет. Например мне. Ник: "niol__" (с двумя подчеркиваниями на конце - требование скайпа к нику - длина от 6 символов), когда буду у компа - авторизую и добавлю в пента-чат ;)

Сейчас добавлены:

Альфред (еще с августа ;) )
ordinarylawyer
Emacs
Gestra


-----
Присоединяйтесь к нам барон, присоединяйтесь! (с) Тот самый Мюнхаузен

#2 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2012 - 15:04

здорово, а точнее ссылку?

#3 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 10 March 2012 - 15:48

Сама программа находится на skype.com, возможно есть skype.ru (не проверял)
А мой ник в скайпе "niol__"
Стукаясь ко мне или кому-нибудь еще, желательно намекнуть на свой ник на Пенте, чтобы не гадать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных