Перейти к содержимому


Pentax K-r kit 18-55/ 2 месяца или 5000 кадров


В теме одно сообщение

#1 gas

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2012 - 12:02

Владею 2 месяца этим аппаратом после nikon D90. Покупал с китом 18-55. Решил написать- таки отзыв. Очень нравится аппарат. Проблем с фф пока не наблюдал....только с ручной оптикой (пока оставил ее на полке и решил пользоваться только автофокусной) Кроме кита пара стекол Pentax F 28-80 f:3,5-4,5 и Pentax FA 28-80 f:3,5-4.7. Но, честно говоря от кита они сильно не отличаются на мой взгляд. Единственно у первого очень интересный рисунок.
Не смотря на, то что кит 18-55 ругают, считаю это стекло весьма достойным....и почти песплатным :) Конечно он часто мыльноват, но хорошие снимки получить очень даже можно....если немного приспособиться.
После никона от цветов и картиинки пенты был просто в шоке! Это действительно творческая техника. Снимать после никона сложнее. Исо 3200 вполне рабочее если попасть в экспозицию.
Приходится делать поправку экспозиции, что есть, как я читал на всех пентаксах.
Привожу примеры в том числе и с кита 18-55. Больше можно посмтреть здесь http://vk.com/id1542981 если интересно. Все последние фото на пенту

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP2900!!1.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP5155!!.jpg


#2 Roman-80

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 05 March 2012 - 13:32

А могу я поинтересоваться вашим (или других пользователей K-r...) мнением по поводу работы системы автофокусировки? Как safox IX себя показал (особенно в условиях плохой освещённости и сцен со слабым контрастом)?
Про ошибки АФ с лампами накаливания где-то на форуме тема попадалась ещё... Но если верить этому http://gagadget.com/...rata_pentax_k-r. То "В процессе написания обзора мы обнаружили, что камера при съёмке в свете ламп накаливания камера стабильно фокусировалась перед нашей тестовой мишенью (так называемый «фронт-фокус»). Это происходит из-за того, что лампы накаливания «светят» в основном в инфракрасном диапазоне, а ИК-излучение, как известно, имеет иные характеристики преломления, чем видимый свет. К счастью, исправить эту проблему очень просто: достаточно установить баланс белого «Лампа накаливания», после чего камера при фокусировке будет вводить программную поправку."
Просто многие хвалят никоновский АФ, а вам есть с чем сравнить... Меня К20д иногда сильно обламывает при недостатке света (елозит отвёрткой туда-сюда и "стробоскоп" встроенной пыхи не помогает даже), приходится ручками наводить или предусмотрительно внешнюю вспушку брать с собой для подсветки АФ (хотя в таких условиях без пыхи лучше не снимать уже).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных