Перейти к содержимому


W.о.T.


Сообщений в теме: 3143

#1681 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 16:33

Равилька, просто полученные ваншоты сильнее в память врезаются, а так квас на этом уровне не особо выделяется по эффективности.

#1682 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 17 July 2013 - 17:11

Просмотр сообщенияDi_Joker (17 July 2013 - 16:33) писал:

Равилька, просто полученные ваншоты сильнее в память врезаются, а так квас на этом уровне не особо выделяется по эффективности.
Ну-ну. Выбираем 6 лвл и смотрим. Квас в группе лидеров по имбовости, плюс делаем скидку, что это самый распространённый танк на РУ-кластере (читай, на нём катается очень много алёшек), откуда заключаем, что для того, чтобы на нём иметь 55% (что очень даже неплохо для 95-99% игроков), какой-то особый скил не нужен. Важно просто выезжать на противника, давать ему на 400 и закатываться обратно.

А игра на Хелкате как раз требует скила, ибо картон. Я люблю сжигать Хелкатов очередью в лоб, если предоставляется возможность. Но взвод из 3 грамотных Хелкатов - это просто ад для противника, с Квасами по мне проще - они слепые.

#1683 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 July 2013 - 17:24

Просмотр сообщенияJochen (17 July 2013 - 15:51) писал:

Богдан... ну не говори ерунды. Если бы кумулятивы не использовали, их бы не отобрали.
Их отобрали потому-что требовали понерфить голду. ЕЕ понерфили. Голдой практически никто не пользовался - смысла не было. КВ-С умирает с одного удачного попадания фугасом, Пантеру я уже описал - куммулятив столько вынести не сможет, даже если и пробьет( а непробивают куммулятивы достаточно часто, чтоб не ждать следующие 25 секунд ).
Для проверки моих слов можешь почитать тот ржач, который стоял в ветке КВ-2 перед патчем.

Просмотр сообщенияJochen (17 July 2013 - 15:51) писал:

Нижняя строчка - средний уровень боёв. То есть он учитывается. Логика работает исправно.
Врядли - тогда откуда у меня средний урон в 375? Я арту часто катал - там уж никак не было меньше тысячи за бой, да на других танках( когда не светил ) всяко больше набивал.

#1684 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 17 July 2013 - 17:26

IOTNIK, сколько раз на стримах у Глеборга и Исопанцера видел КВ-2 с голдой/фугасами, сколько слышал от Глеборга про то, что порой КВ-2 на кумулях брали во взвод к высокоуровневым танкам для того, чтобы получать больше опыта от дамага 8-10 лвл. Я не говорю про массовость использования кумулей на КВ-2 - перечитай ещё раз. Но некоторые папки катались на голде, и катались успешно.

#1685 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 July 2013 - 17:32

Эденицы - возможно.
Я в принципе мало представляю голду с Левами - динамики нет, чтоб в борт заехать( или в принципе уехать ), а лоб куммулятивы не пробивают в большинстве случаев( как и борт, часто ).
Фугас наносит повреждения и криты даже в лоб 34 и Супу. Причем, безболезненно для КВ-2.
Как раз голда была полезна с низкими уровнями - чтоб наверняка ваншот. А что для 10 пробитие 150?

Сообщение отредактировал IOTNIK: 17 July 2013 - 17:51


#1686 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 17 July 2013 - 18:00

Просмотр сообщенияIOTNIK (17 July 2013 - 17:32) писал:

А что для 10 пробитие 150?
На Толстопарде такое же было пробитие - народ рекорды опыта ставил. А зайти в борт - это не нужно, нужно просто быть где-то в стороне от схватки и вовремя "подсасывать", борта тебе подставят кто-нибудь.

#1687 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 July 2013 - 18:16

Ты можешь представить себе КВ-2( это больше, чем Лев и менее поворотливый ) с местом для обстрела и местом для ухода, стреляющий раз в тридцать секунд, да еще и непробивающий( а только тратящий голду )? Мне сложно. Точнее вторую часть представить легко, а вот с первой - очень тяжело. Особенно тяжело представить иное положение вещей, описанных во второй части, с соблюдением первой - пятно прицела с того расстояния, на котором можно быть незаметным, больше танка, в который хотят попасть.

#1688 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 17 July 2013 - 18:26

опять гадание, я катал кв2 с кумами, еще когда не было сербоголды, кумы были на крайний случай, когда нужно было какую нить девятку отаварить. Ввели сербоголду и я перестал ее использовать? - нет, я стал катать кв2 только с ней и в иногда переключался на фугасы. Сейчас, в эру уныния кв2, когда у него отобрали бои с девятками/десятками, я беру половину бк фугасы, половину новые болванки, которые ВНЕЗАПНО тоже пробивают кв1с в лоб на ~700 хп

старый кв2 у меня выдал 59% побед, 256 боев и 318 фрагов, средний урон 865, 63% точность (это тот, кв2, который катал против имбоис4/тапков)

новый кв2 57%, 90 боев и 123 фрагов, средний урон 1156, 64% точность
о чем вайн я таки не понимаю

Сообщение отредактировал marvincfs: 17 July 2013 - 18:33


#1689 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 17 July 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияIOTNIK (17 July 2013 - 18:16) писал:

Ты можешь представить себе КВ-2( это больше, чем Лев и менее поворотливый ) с местом для обстрела и местом для ухода, стреляющий раз в тридцать секунд, да еще и непробивающий( а только тратящий голду )? Мне сложно. Точнее вторую часть представить легко, а вот с первой - очень тяжело. Особенно тяжело представить иное положение вещей, описанных во второй части, с соблюдением первой - пятно прицела с того расстояния, на котором можно быть незаметным, больше танка, в который хотят попасть.
Конечно могу. Голова нужна и опыт. Я вот раньше и представить себе не мог, что на 3001Д, который ничем особо не выделяется и практически во всём уступает тому же Кромвелю (окромя лучших углов наклона брони, в остальном тотальный слив - в орудии, в динамике), буду себя комфортно чувствовать и с 8 лвл. Без альфы, без пробоя, без брони. А потом внезапно стал понимать, как на нём надо играть. А когда у меня было 8-9к боёв, то не смог бы - скила было мало.

Точность у картошки - параметр крайне условный. Я видел видео, где то ли Аинсигер, то ли Тибериан на КВ-2 на Песчаной Реке попали в центр 6 из 7 что ли с разных дистанций.

#1690 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 17 July 2013 - 18:36

вот жаль квг не введет кв2, каким он был до патча 0.3.3.. можно было на автоаиме за холм кидать (например на перекопанной карелии, между танками холмик высотой с танк, противник стрелять не может, а кв2 накидывает =))

#1691 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 July 2013 - 18:40

А я - не могу. При чем тут голова и опыт - неясно. Потому как тут скорее понятия о шириках и портретниках.
И при чем тут 3001 - неясно. Это выбор между гарантированным уроном и садомазолотереей.

Просмотр сообщенияmarvincfs (17 July 2013 - 18:26) писал:

Видимо, вы - тот самый человек, которого никто не понимает на форуме.

#1692 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 17 July 2013 - 18:43

что не понятно?

#1693 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 July 2013 - 18:45

Непонятно, как вы с разбросом на весь танк, попадали голдой именно в борт. Причем, именно в ту часть борта, которая пробивается.
Хотя, судя по вашему среднему урону, вы пробивали в лучшем случае два раза за игру, а обычно - не больше одного...

#1694 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияJochen сказал:

. Выбираем 6 лвл и смотрим.
Судя по этой статистике 80% машин имеют хорошо за >50% и непонятно кто тогда проигрывает им )))

#1695 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 17 July 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияIOTNIK (17 July 2013 - 18:45) писал:

Непонятно, как вы с разбросом на весь танк, попадали голдой именно в борт. Причем, именно в ту часть борта, которая пробивается.
Хотя, судя по вашему среднему урону, вы пробивали в лучшем случае два раза за игру, а обычно - не больше одного...
не верный вывод, обычно бывает что то типа 1.5-2к урона первый бой, следующий уходишь в ангар с нулем, ибо иногда не удавалось коварно подкрасться к топу на кв2.
По поводу пробития в борт, я таки не помню, сколько там было у кума, но мне почему то хватало. Вон, алексеи ныли, когда выезжая на кв5 встречали ис4, а я наоборот радовался, ибо в большинстве случаев 1 на 1 я разбирал ис4, если удавалось встать в клинч. Главное знать куда целить

#1696 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 July 2013 - 19:19

КВ-2 не мог "целить" - на то расстояние, с которого вы могли целить куммом, вас банально не подпустят. Разве что, вы застали одиноко брошенную 10 на перезарядке( да, я в курсе по то, как надо выезжать сведенным - время на прицеливание все равно нужно ).
Про "подкрасться" я и говорил - голда не нужна. Без голды подкрадаться не надо - работаете с расстояния.
Ну и 1500 урона - это два пробития голдой. КПМ - мало, за всю игру.

#1697 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 17 July 2013 - 19:42

то, что вам не подпускали, это еще не значит, что я этого не делал, все бои на кв2 у меня были на расстояниях не больше 200 метров, исключение эйхалоп. Блин, как можно на суперперше иметь 40% за 300 боев? если его половина рандома не может в лоб пробить. Может проблема не в танке?

Качните что то из совковых/амер ст, у них есть динамика и урон, будете успевать настрелять, а не ползти пол дня

вот только что три боя на кв2, уг лайв окс - 900 набил, химки 1100( бой восьмерок, я внизу списка), третий бой на жемчужной уг карте 2700 (198 метров выбил 700 по ат7 в люк)

Сообщение отредактировал marvincfs: 17 July 2013 - 19:56


#1698 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 July 2013 - 19:57

Просмотр сообщенияmarvincfs (17 July 2013 - 19:42) писал:

то, что вам не подпускали, это еще не значит, что я этого не делал, все бои на кв2 у меня были на расстояниях не больше 200 метров, исключение эйхалоп. Блин, как можно на суперперше иметь 40% за 300 боев? если его половина рандома не может в лоб пробить. Может проблема не в танке?

Качните что то из совковых/амер ст, у них есть динамика и урон, будете успевать настрелять, а не ползти пол дня
200м - это именно "не подпускали". Как с такого расстояния можно попасть куда-нибудь куммулятивом - непонятно. С менее 50-ти метров промахивался. Хотя, опять же - два раза попасть за игру( а это 5 минут ) при перезаряде 25 секунд - это мало. Тем более, что вы говорите о том, что так бывало не каждый бой.
Суп - ужасный танк, мне не подходящий полностью. Я долго пытался ездить на нем, как на танке, тем более, не используя голду. Потом понял, как на нем играть, и использую как светляк. Иначе у меня играть не получается. Скоро продам за голду и куплю либо Тог, либо средний советов( если выйдет ), либо средний китая.

Вы смотрели список, значит знаете, что я качаю именно средние и арту. Именно по этому у меня и Елка, и 13 75, и КВ-2...

#1699 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 17 July 2013 - 20:03

у меня на кв2 перезарядка идет 19.8 сек, рабство+вентиль+досылатель, качните экипаж и начнете попадать с 200 метров, пару раз у меня выходило с 600 метров накинуть, но это уж точно рандом =)

кстате если пт не вызывает отвращение - ветка опять таки совковых пт очень проста и приятна в освоении

Сообщение отредактировал marvincfs: 17 July 2013 - 20:09


#1700 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 17 July 2013 - 20:34

В рандоме не возможно играть 5 боев слив 1 бой победа. Такое ощущение что у большинства играющих мозг функционирует в режиме три " П " - пожрать поср..ть и посс...ть . За бой забираю 1-2 танка, но остальные просто беда, пара боев было что кроме меня ни кто не уничтожил ни одного танка.

#1701 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 July 2013 - 20:41

Просмотр сообщенияmarvincfs (17 July 2013 - 20:03) писал:

качните экипаж и начнете попадать с 200 метров, пару раз у меня выходило с 600 метров накинуть, но это уж точно рандом =)
МБ, до патча, куммулятивы чаще всего не пробивали. Даже с 50( и с 10, без полного сведения ). Экипаж тогда был перковый( 90% прокачано ).
Как вы с 200 умудрялись попадать - ХЗ.
Я еще раз говорю: - вы, наверное, и есть тот единственный человек, которого форум не понимал, - большинству голда нужна была лишь для борьбы с одноуровневой техникой.

#1702 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 17 July 2013 - 20:54

за все время мне откровенно не понравились две машины, это jagdpz IV (потому, что когда я его проходил он попадал, как и прочие хецеры к тт9) и стоковый 3001Р (потому, что тупо не ехал + вели зерлингберг, от которого мутит до сих пор). Чуть не забыл про м5 стюарта, тоже весьма болезненная машина. В остальном на любой машине можно играть с удовольствием, но не все машины могут взять и затащить раунд (например медленные/косые и тд)

#1703 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 21:20

marvincfs, а я в самом самом начале своего пути хорошо запомнил стоковый люхс, оно ни ехало, ни стреляло, а путь и растереть мог любой противник. Единственный танк который я бросил почти сразу же так и не прокачав )))

Сообщение отредактировал Di_Joker: 17 July 2013 - 21:21


#1704 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 July 2013 - 21:41

Люкс - это очень хороший танк. Около 500 боев на нем отыграл. Зверь песочницы.

#1705 Равилька

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 17 July 2013 - 22:07

ну старый кв с шайтан трубой ваншотил ребят на эль халуфе, карелии, малиновке без засвета через всю карту, целясь в популярные кусты) это надо руку набивать и знать как работает прицел в этой волшебной игре

#1706 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 July 2013 - 22:16

Куммулятивом или фугасом?

#1707 Равилька

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 17 July 2013 - 22:20

я играл когда не было сербоголды, только фугасами стрелял + пару бб на всякий случай, вдруг чья то жирная задница подвернётся)

#1708 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 July 2013 - 22:30

Фугасом - это понятно.
Но тут говорили, что с высокоуровневой техникой сражались куммулятивами - в общем, ересь какую-то несли про то, что Канон самый правильный фотоаппарат.

#1709 Равилька

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 17 July 2013 - 22:37

ну кумы пробивают конечно.. но это такой рандом.. там нужен борт перпендикулярный или зопа.. а на кв в такую позицию встать крайне сложно

а вообще ребята, я бы успокоился с этими танками картофельными.. осенью скорее всего тест начнётся конкурентов, тоже танчики и вот там всё обещает быть просто на голову выше/лучше/интереснее

#1710 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 17 July 2013 - 22:37

Просмотр сообщенияIOTNIK (17 July 2013 - 11:42) писал:

Не знаю, что там говорит ваша статистика( и откуда вы ее берете ) - ситуацию с артой я описывал: "И часто вы видите по две арты на бой? Я, пока, вижу по ниодной. Иногда одна. Две - это как раньше было 4 или 5 - тоесть в принципе было, но не встречалось."
Ну вот сегодня опять было много раз с 3 и 4 артами в команде. Могу конечно постить сюда картинки, но какой прок? Похоже вам это не нужно, так как не подходит под ваше удтверждения. Арты качают. А выйдет британская будет куча народу качать ее. Может на начальных уровнях ее мало, давно не катал. Но начиная с 6-го арта присутствует стабильно, а с 8-го уровня - бывает в кол-ве "многовато".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных