Перейти к содержимому


Покупки на ИнджапанРу и Ебей в украине


Сообщений в теме: 2

#1 Leonid50

  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 09 February 2012 - 22:17

Прошу прощения, если тема не по месту, пусть модераторы перенесут. В нашем хорошем сообществе пентаклубников есть немало и из Украины, так вот для них и хочу написать, чтобы не наступали на грабли . Вначале января по телевизору (канал "Интер") сказали, что принят закон и с 01.01.2012 года максимальная сумма необлагаемой пошлиной ввозимой посылки товаров на Украине будет составлять 1000 евро- как в России,Белоруссии и Казахстане. И вот мой печальный опыт. Поверив вышесказанному , купил на ИнджапанРу пару объективов - вышло примерно 800 долларов. Посылка в Украине была через 5 дней после отправки из Японии. Но... с меня наша драконовская таможня содрала еще 350 долларов! Нормально??? Объясняют так-необлагаемый максимум - 200 евро, так пока и остался, а все посылки выше 200 евро облагаются 44% пошлины. Причем пошлиной облагается вся стоимость, без вычета 200 евро. Это мне ответили на таможне. Так что прежде покупки хорошо подумайте - может в продаме или на других форумах можно купить и дешевле аукционов, тк покупки на аукционах получаются "золотыми". Или искать способ договориться хоть немного снизить цену в декларации. Причем это правило распространяется (сказала таможня) на посылки из любой страны. Так что будьте внимательны!!! Леонид.

Сообщение отредактировал Leonid50: 09 February 2012 - 22:18


#2 Maikl

  • Пользователь
  • 1059 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 22:38

Это если вы лично везёте товар через границу, то 1000 евро. А если почтой, то 200. В Беларуси тоже самое.

#3 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 February 2012 - 22:39


*
Не прощу... И переносить мне лень...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных