Перейти к содержимому


Помогите разобраться с Автофокусом на K-r


Сообщений в теме: 109

#31 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 12:38

Просмотр сообщенияИгорь С-Пб (05 February 2012 - 12:29) писал:

(тут сытый голодного не поймёт)
Игорь ,вам сложно сделать снимок ,который вас попросили?
Ведь это не сложно?
Ах да.
Параметры вышеприведенные. :D

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: test.jpg

Сообщение отредактировал Kyzmich: 05 February 2012 - 12:43


#32 Игорь С-Пб

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияKyzmich (05 February 2012 - 11:57) писал:

Но лично я вижу ,что фокус у вас на ЗП -на всех приведенных вами примерах!? :wub: :wub: :wub:

ОК. Сделайте так:
Возмите свою фотокамеру в руки
включите фотовспышку.
ИСО-100
Установите диафрагму 4
выдержку 180.
Сделайте снимок лицевого портрета в пол оборота.
Фокусировка по ближнему к вам глазу .
Расстояние до модели 1.5-2м
До фона 2-3м
Не на фоне окна желательно.
Разместите этот снимок здесь (размер файла 500-550кб)
Лучше кроп на линии фокусировки.

Если не затруднит придерживайтесь параметров выделенных черным.
Извините,параметры и просьбу только заметил,прошу прощения и обязательно выложу,только нужно время-у меня нет модели,правда!чем снимать,Гелиосом или лучше,для чистоты китом?Правда на ките 4 будет только на определённых фокусных

Просмотр сообщенияKyzmich (05 February 2012 - 12:38) писал:

Игорь ,вам сложно сделать снимок ,который вас попросили?
Ведь это не сложно?
Простите,педантичен при выполнении просьбы-был вроде портрет с фокусировкой по глазу

Сообщение отредактировал Игорь С-Пб: 05 February 2012 - 12:42


#33 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 12:53

Просмотр сообщенияИгорь С-Пб (05 February 2012 - 12:43) писал:

Простите,педантичен при выполнении просьбы-был вроде портрет с фокусировкой по глазу
Чем вам буква G в логотипе названия пачки с чаем вам не "глаз"? :D
Да и сокращайте текст цитируемый-экономьте место.

Просмотр сообщенияИгорь С-Пб (05 February 2012 - 12:29) писал:

такие фото или похожие или лучше по резкости,
Фокус тут похоже на плече модели.
Если это фронт фокус -я вас поздравляю :D

#34 Игорь С-Пб

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 13:11

все цифры и расстояния,указанные вами СТРОГО СОБЛЮДЕНЫ,фокусное вышло почти 30,что бы добиться 4,0,только исо 125 и в переводе прибавил экспозицию в +1,0,жалюзи закрыл снимал с рук,на вспышке рассеиватель,Если что не так-укажите,переделаю без вопросов

Вот только не знаю правильно ли сделал,обрезал в Фаст стоуне и получил увеличенное изображение,как сюда сделать кроп-не знаю

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP6663.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP66631.jpg


#35 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 05 February 2012 - 13:13

как соотносятся гелиос и автофокус, я, честно говоря, не понимаю.

#36 Игорь С-Пб

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 13:13

Просмотр сообщенияИгорь С-Пб (05 February 2012 - 13:11) писал:

все цифры и расстояния,указанные вами СТРОГО СОБЛЮДЕНЫ,фокусное вышло почти 30,что бы добиться 4,0,только исо 125 и в переводе прибавил экспозицию в +1,0,жалюзи закрыл снимал с рук,на вспышке рассеиватель,Если что не так-укажите,переделаю без вопросов

Вот только не знаю правильно ли сделал,обрезал в Фаст стоуне и получил увеличенное изображение,как сюда сделать кроп-не знаю
Если вы ,конечно,настоите,я напрягусь и верну настройки обратно,но мы после этогог увидим очень красивую текстуру обоев и совершенно не читаемый сорт чая,пройдено!

#37 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 13:14

Просмотр сообщенияИгорь С-Пб (05 February 2012 - 13:11) писал:

все цифры и расстояния,указанные вами СТРОГО СОБЛЮДЕНЫ,
Не строго.
Пожалуйста ,сделайте кроп из центральной части -без компрессии 500-600кб

Первое впечатление -у вас фронт фокус(надпись Slik на штативе)
Текстура на обоях ,как я и думал с лощением (судя по блику)
Я вам не советую снимать на этом фоне.
У меня примерно такие же обои -любой АФ на этом фоне свихнется.

Сообщение отредактировал Kyzmich: 05 February 2012 - 13:19


#38 Игорь С-Пб

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 13:22

Просмотр сообщенияЙож (05 February 2012 - 13:13) писал:

как соотносятся гелиос и автофокус, я, честно говоря, не понимаю.
Подтверждение фокуса у меня на Гелиосе прекрасно работает и я сделал так,что бы не смотря в видоискатель,сверяясь только с пиком,грип была с центром посередине объекта!А про Гелик вспомнил,объясняя почему такая широкая грип на ките,если бы при фокусном кита можно было выставить диафрагму 2,0,то тогда бы увидели реальную грип,а мы имеем 5,6

Просмотр сообщенияKyzmich (05 February 2012 - 13:14) писал:

Не строго.
Пожалуйста ,сделайте кроп из центральной части -без компрессии 500-600кб
Простите за вопрос,делать сразу камерный jpg и на камере же увеличить с обрезкой,или скажите как правильно сделать сюда кроп-правда не знаю,не хлещите! :)

Просмотр сообщенияKyzmich (05 February 2012 - 13:14) писал:

Не строго.
Пожалуйста ,сделайте кроп из центральной части -без компрессии 500-600кб

Первое впечатление -у вас фронт фокус(надпись Slik на штативе)
Текстура на обоях ,как я и думал с лощением (судя по блику)
Я вам не советую снимать на этом фоне.
У меня примерно такие же обои -любой АФ на этом фоне свихнется.
Лощение присутствует только внутри жилок,а так полная матовая фактура-вы абсолютно правы!Могу изменить настройку мозгов на минус20,т,е будет 100,а вот дальше уже двинемся в бэк!Я точно знаю цифры,так как после бессмысленных потуг с мишенью занимался именно выставлением контрастных предметов по диагонали и с последующей фокусировкой фронт-бэк,с целью добиться,что бы при наводке на средний предмет,ассистент для чистоты скрывал фронт и бэк,после их открытия они бы были как можноОДИНАКОВО НЕРЕЗКИ,а центральный предмет резок,если поняли мою мысль

Сообщение отредактировал Игорь С-Пб: 05 February 2012 - 13:27


#39 Игорь С-Пб

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 13:31

Просмотр сообщенияKyzmich (05 February 2012 - 13:14) писал:

Не строго.
Пожалуйста ,сделайте кроп из центральной части -без компрессии 500-600кб

Первое впечатление -у вас фронт фокус(надпись Slik на штативе)
Текстура на обоях ,как я и думал с лощением (судя по блику)
Я вам не советую снимать на этом фоне.
У меня примерно такие же обои -любой АФ на этом фоне свихнется.
Вы обратили внимание на надпись штатива,но на увеличении и сам штатив под пачкой вроде нормален?????

#40 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 13:32

Просмотр сообщенияИгорь С-Пб (05 February 2012 - 13:22) писал:

Простите за вопрос,
Голый РАВ с камеры,например в редакторе FastStone Image Viewer перегоняете в JPG без сжатия вырезаете центральную часть-загоняете размером в 500-600кб.
На вашем кропе (56кб) трудно понять -это мыло кита или пережато в JPG сильно.

Да и пожалуйста поточнее EXIF-я так и не понял на что снимали и при чем тут 30мм если это Гелиос?

Сообщение отредактировал Kyzmich: 05 February 2012 - 13:40


#41 Игорь С-Пб

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 13:45

Просмотр сообщенияKyzmich (05 February 2012 - 13:32) писал:

Голый РАВ с камеры,например в редакторе FastStone Image Viewer перегоняете в JPG без сжатия вырезаете центральную часть-загоняете размером в 500-600кб.
На вашем кропе (56кб) трудно понять -это мыло кита или пережато в JPG сильно.

Да и пожалуйста поточнее EXIF-я так и не понял на что снимали и при чем тут 30мм если это Гелиос?
Подскажите,при попытке сделать так как вы говорите,он голый рав сразу жмёт с 9 до 4 при этом движок стоит на 100,я не работал с этой прогой,только для просмотра стоит,у меня полная версия СИЛКИ ПИКС ДЕВЕЛОУПЕР ПРО,МОЖЕТ ЕЙ?

Просмотр сообщенияKyzmich (05 February 2012 - 13:32) писал:

Голый РАВ с камеры,например в редакторе FastStone Image Viewer перегоняете в JPG без сжатия вырезаете центральную часть-загоняете размером в 500-600кб.
На вашем кропе (56кб) трудно понять -это мыло кита или пережато в JPG сильно.

Да и пожалуйста поточнее EXIF-я так и не понял на что снимали и при чем тут 30мм если это Гелиос?
ой,и опять извините,я просил уточнить,чем снимать,но вы не ответили и это,конечно же кит!!!!Гелиос такого мыла вроде не даёт,ещё раз извините,я спрашивал чем снять,но ответа не было!Переснять гелиосом?

#42 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 13:54

Игорь,у меня такое складывается впечатление,что у вас проблемы такие же, как и автора темы,))))))))

#43 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 13:59

Просмотр сообщенияИгорь С-Пб (05 February 2012 - 13:45) писал:

,он голый рав сразу жмёт с 9 до 4
Пр-льна он ваш RAW перегоняет в JPG/
Вот теперь из 4х мб сделайте обрезкой 500кб.

#44 Игорь С-Пб

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 14:17

Извините,исправился!Гелиос!ДИФРАГМА 4,0,ВЫДЕРЖКА 1/25(всё-таки не кит,при 180 даёт сильный пересвет-нереально) исо 100.Все расстояния до объекта и фона сохранены!Снимал с рук со стабом,ДАЖЕ НЕ СВЕРЯЛСЯ В ВИДОИСКАТЕЛЕ-ТОЛЬКО ПО ПИКУ РУЧКАМИ,ПИКНУЛ-КРУЖОК ЗАГОРЕЛСЯ-СНИМОК!

вот

Не поверите,как хочу опять раскопать модсет,всё вернуть обратно и показать вам эту пачку при заводских настройках-вы бы не смогли прочитать!Спор бы закончили,обидно,что я знаю,а вы нет!

Клянусь,если бы не +120 в дебаг моде и не неделя работы и мучений,вы бы сейчас на заводских даже и названия то бы с трудом прочли!С уважением

Просмотр сообщенияKyzmich (05 February 2012 - 13:54) писал:

Игорь,у меня такое складывается впечатление,что у вас проблемы такие же, как и автора темы,))))))))
Простите...............У МЕНЯ ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМ ТО И НЕ СТАЛО,до этого я даже не регился и читал вас всех,читал,читал,думал,пробовал,только по результату и зарегистрировался и написал

Вы меня достанете,я запишу модсет,покажу-спор сразу закончится сам собой! :D(добродушно так,с самодовольной ухмылкой удовлетворённого победителя) :D

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP6666.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP66661.jpg

Сообщение отредактировал Игорь С-Пб: 05 February 2012 - 14:14


#45 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 14:20

Просмотр сообщенияИгорь С-Пб (05 February 2012 - 14:13) писал:

!ДИФРАГМА 4,0,ВЫДЕРЖКА 1/25(всё-таки не кит,при 180 даёт сильный пересвет-нереально)
Выдержка 1/25!?все ОК
А на 1/180 пересвет?
А на крайнем снимке у вас вообще вспышка сработала?

Впечатление.что у вас все же фронт фокус пока не изменилось.

ЗС
Игорь,я очень терпеливый человек.
Но с таким подходом к настройкам я бы вам посоветовал не спешить с утверждениями и выводами по поводу АФ Pentax/

Сообщение отредактировал Kyzmich: 05 February 2012 - 14:22


#46 Игорь С-Пб

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 14:27

Просмотр сообщенияKyzmich (05 February 2012 - 12:38) писал:

Игорь ,вам сложно сделать снимок ,который вас попросили?
Ведь это не сложно?
Ах да.
Параметры вышеприведенные. :D
А можно уточнить,исключительно для себя,надеюсь,вы эту пачку,котору для примера посылали,снимали китом?

Просмотр сообщенияKyzmich (05 February 2012 - 14:20) писал:

Выдержка 1/25!?все ОК
А на 1/180 пересвет?
А на крайнем снимке у вас вообще вспышка сработала?

Впечатление.что у вас все же фронт фокус пока не изменилось.

ЗС
Игорь,я очень терпеливый человек.
Но с таким подходом к настройкам я бы вам посоветовал не спешить с утверждениями и выводами по поводу АФ Pentax/
Первый снимок это увеличение второго,вы не поняли почему 25 а не 180?Потому что со вспышкой при использовании "зелёная кнопка"дикий пересвет,нам с вами обоим повезло-я тоже терпелив,господи,со вспышкой снимал на ГЕЛИОС,неужели вам не знакома его светосила,да я бы с ним и без вспышки бы на 4,0 снял,чуть исо задрав,но вы требовали 100,ПРАВДА ВСПЫШКА С РАССЕИВАТЕЛЕМ!НАКАМЕРНАЯ!!!!!предпочитаю не делать всё блестящим и пышущим цветом и восторгом,на 90 процентов в комнате с притенёнными жалюзями сейчас именно такой свет,вспышкой подсветил,при всём уважении-какая разница?Фото очень тёмное?

Сообщение отредактировал Игорь С-Пб: 05 February 2012 - 14:34


#47 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 14:41

Просмотр сообщенияИгорь С-Пб (05 February 2012 - 14:27) писал:

А можно уточнить,исключительно для себя,надеюсь,вы эту пачку,котору для примера посылали,снимали китом?
Снимок сделан в 13:30 сего дня специально для вас.
Объектив 77лим-остальное ,как в условиях теста.

Просмотр сообщенияИгорь С-Пб (05 February 2012 - 14:27) писал:

снимал на ГЕЛИОС,неужели вам не знакома его светосила,
Светосила в данном случаи заданна значением 4.
И не важно Гелиос это или Цейс.

Просмотр сообщенияИгорь С-Пб (05 February 2012 - 14:27) писал:

почему 25 а не 180?Потому что со вспышкой при использовании "зелёная кнопка"дикий пересвет,нам с вами обоим повезло-
Да повезло ,особенно мне.)))
Вы даете себе отчет ,что этого не может быть?
Мне не понятно;вам трудно поставить выбор режимов в положение М(мануал-ручной)
Выставить параметры указанные выше в моей просьбе -включить встроенную(камерную) вспышку.?
Кстати последни снимок при копировании 50 кб-что на таком размере можно обсуждать?

Сообщение отредактировал Kyzmich: 05 February 2012 - 14:51


#48 Игорь С-Пб

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 14:43

Вот ещё,ГЕЛИОС БЕЗ ВСПЫШКИ,ИСО400 ВЫДЕРЖКА 1/40,ДИАФРАГМА 4,0!При многократном увеличении в СИЛКИ ПИКС наблюдаю ВНУТРЕННЮЮ ФАКТУРУ КАРТОНА ПАЧКИ и тихо недоумеваю-что ещё надо?????!С уважением....но я читаю то,что пишет мне аппарат и руководствуюсь глазами,резкость естесственно навожу по подтверждению руками,не проверяя в ФЭ

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP6668.jpg

Сообщение отредактировал Игорь С-Пб: 05 February 2012 - 15:36


#49 Игорь С-Пб

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 14:53

это правда лим?Вы меня не разыгрываете? вы правда меня не разыгрываете,это резкость ЛИМА?Тогда что у меня на гелиосе при любом освещении и при наводке исключительно по подтверждению,без докрутки по ФЭ???!!!,Наверное,мне и правда надо привыкнуть к ПРАВИЛЬНОЙ РЕЗКОСТИ ПЕНТАКСА,БЕЗ ОБИД

#50 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 14:58

Просмотр сообщенияИгорь С-Пб (05 February 2012 - 14:53) писал:

РЕЗКОСТИ ПЕНТАКСА,БЕЗ ОБИД
Ваша проблема у вас в голове и неумении выполнить точно очень простую просьбу(для помощи вам)

#51 Игорь С-Пб

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 15:03

Просто решил по масштабу приблизиться к вашему лиму 77,взял 55!Выдержка 180 вспышка накамерная без рассеивателя,программа приоритета выдержки,замер АФ точечный,теперь.......диафрагма 5,6,почему-думаю знаете-ЭТО КИИИИИТ!тАК ВОТ ЕСЛИ БЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ 4,0,Я ДУМАЮ,ЧТО В ГРИПЕ И РЕЗКОСТИ ОНА КАК РАЗ И ДОГНАЛА БЫ ВАШ ЛИМ!на Гелике,разумеется был М режим с использованием "зелёной кнопки"

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP6669.jpg

Сообщение отредактировал Игорь С-Пб: 05 February 2012 - 15:04


#52 Игорь С-Пб

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 15:10

Вы,конечно,можете разбить меня в пух и прах,но пока у меня есть Гелик и возможность подстройки,я не куплю лим....77точно,ПО РЕЗКОСТИ!ВО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ Я ПРОСТО ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ЛИМОМ,ЧЕСТНО И БЕЗ ШУТОК!ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ХОТЕЛОСЬ БЫ НЕ ТОЛЬКО ХОРОШЕЙ ЦВЕТОПЕРЕДАЧИ И ОБЪЁМА,НО И СОООООООТВЕТСТВУЮЩЕЙ РЕЗКОСТИ,ЧТО БЫ У ВСЯКИХ НАГЛЫХ КОЗ....С ИХНИМИ КИТАМИ И ГЕЛИКАМИ,ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ ВОЗНИКЛО ДАЖЕ ПОПЫТАТЬСЯ СРАВНИТЬ ЦАРЯ С ШУТОМ! :D конечно,по-доброму шутка

Сообщение отредактировал Игорь С-Пб: 05 February 2012 - 15:11


#53 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 15:14

Мне это все напоминает анекдот про "пукающию леди" :D :D :D

Просмотр сообщенияИгорь С-Пб (05 February 2012 - 15:03) писал:

Выдержка 180 вспышка накамерная без рассеивателя,программа приоритета выдержки,замер АФ точечный,теперь.......диафрагма 5,6
Ну наконец то :D :D :D

#54 Игорь С-Пб

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 15:16

Просмотр сообщенияKyzmich (05 February 2012 - 14:58) писал:

Ваша проблема у вас в голове и неумении выполнить точно очень простую просьбу(для помощи вам)
если вы не в курсе,то "зелёная кнопка"как раз работает только в М РЕЖИМЕ!!!!!!!!!А я ведь писал,что пользуюсь ей на мануалах,теперь я стерплю про вашу указку неопытному на режим М!Да включен он был с самого первого раза :D С уважением

Просмотр сообщенияKyzmich (05 February 2012 - 15:14) писал:

Мне это все напоминает анекдот про "пукающию леди" :D :D :D


Ну наконец то :D :D :D
Так вы просили 4,0 я на ките и лупил фокусным 30 :D

#55 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 15:16

Просмотр сообщенияИгорь С-Пб (05 February 2012 - 15:10) писал:

ПО РЕЗКОСТИ!ВО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ Я ПРОСТО ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ЛИМОМ,Ч
Когда надоест снимать бородатых девушек и лохматых детишек-купите себе 77 . :)

#56 Игорь С-Пб

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 15:23

Просмотр сообщенияИгорь С-Пб (05 February 2012 - 15:16) писал:

если вы не в курсе,то "зелёная кнопка"как раз работает только в М РЕЖИМЕ!!!!!!!!!А я ведь писал,что пользуюсь ей на мануалах,теперь я стерплю про вашу указку неопытному на режим М!Да включен он был с самого первого раза :D С уважением

Так вы просили 4,0 я на ките и лупил фокусным 30 :D
Знаете,почему свет стал таким родным вам и знакомым(терпеть не могу такой цвет накамерной вспышки)был снят рассеиватель

Просмотр сообщенияKyzmich (05 February 2012 - 15:16) писал:

Когда надоест снимать бородатых девушек и лохматых детишек-купите себе 77 . :)
А вроде уважаемый в данных местах человек.....Кузьмич,ты не прав!.........я вам прощу измену даже мужу,но вот измену ЛИМУ НЕ ПРОЩУ!!!(перефразирую короля из трёх мушкетёров)

Кузьмич,ну,почему же ты не из Питера....Накатили бы пару литров и подружили бы ЛИМ с китом!.....я бы сбегал :D :D :Dкхе...кхе а лучше бы махнулись,не глядя :blush:

Сообщение отредактировал Игорь С-Пб: 05 February 2012 - 15:24


#57 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 15:25

Просмотр сообщенияИгорь С-Пб (05 February 2012 - 15:16) писал:

если вы не в курсе,то "зелёная кнопка"как раз работает только в М РЕЖИМЕ!!!!!!!!!А я ведь писал,что пользуюсь ей на мануалах,теперь я стерплю
Ну так сообщите нам недалеким ,что у вас стало с эспозицией в окошке при нажатии этой волшебной кнопки в режиме М при включенной вспышке?Заодно попробуйте отключить вспышку и повторить.
Не поленитесь повторите это и отпишите нам.
Вместо того,что бы тупо выполнить прозьбу ,вы калечите себе мозг. :D :D

#58 Игорь С-Пб

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 15:33

Просмотр сообщенияKyzmich (05 February 2012 - 15:25) писал:

Ну так сообщите нам недалеким ,что у вас стало с эспозицией в окошке при нажатии этой волшебной кнопки в режиме М при включенной вспышке?Заодно попробуйте отключить вспышку и повторить.
Не поленитесь повторите это и отпишите нам.
Вместо того,что бы тупо выполнить прозьбу ,вы калечите себе мозг. :D :D
Так вроде понятно что происходит,она тут же сбрасывает выдержку на меньшую,как будто не видит поднятой вспышки,я бы сказал так(у меня в меню на этой фиче сидит установка в РЕЖИМЕ М ПРИОРИТЕТ ВЫДЕРЖКИ)Е сли не пользоваться вспышкой,во всех других условиях,при нажатии этой кнопки просто происходит замер и корректировка правильной экпозиции под неизвестный стоящий объектив(уж с этим,я думаю,мы не будем спорить)а вот при поднятии вспышки,он просто этот момент игнорит,отсюда и тараканы(мне так думается)Так как на правильно определённый объектив серии "А "ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТКто мешает смотреть фото сделанное при исо 400 с теми же параметрами и уже с точно отключенной пыхой,я же специально прислал?

Сообщение отредактировал Игорь С-Пб: 05 February 2012 - 15:35


#59 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 15:39

Просмотр сообщенияИгорь С-Пб (05 February 2012 - 15:23) писал:

Кузьмич,ну,почему же ты не из Питера....Накатили бы пару литров и подружили бы ЛИМ с китом!.....я бы сбегал :D :D :Dкхе...кхе а лучше бы махнулись,не глядя :blush:
С Новым Годом вас! :D

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Kyzmichw.jpg

Сообщение отредактировал Kyzmich: 05 February 2012 - 15:52


#60 Игорь С-Пб

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 15:42

Просмотр сообщенияKyzmich (05 February 2012 - 15:38) писал:

С Новым Годом вас! :D
Без обид-Кузьмич!!!!Лицо просто класс проработано и цвет (ну,может я бы чуть-чуть подправил)такое живое,что реально (думаю,понимаете что без шуток объём,натуральность,хоть прикоснись)а вот от такого цвета травки я стараюсь уходить,только без обид,сугубо моё восприятие цвета!

Просмотр сообщенияИгорь С-Пб (05 February 2012 - 15:41) писал:

Без обид-Кузьмич!!!!Лицо просто класс проработано и цвет (ну,может я бы чуть-чуть подправил)такое живое,что реально (думаю,понимаете что без шуток объём,натуральность,хоть прикоснись)а вот от такого цвета травки я стараюсь уходить,только без обид,сугубо моё восприятие цвета!очень чуть-чуть






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных