Перейти к содержимому


Восстановление декоративной накладки на диске выдержек. Делюсь оппытом.


В теме одно сообщение

#1 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 16 January 2012 - 13:12

Восстановление декоративной накладки на диске выдержек.

Такие накладки особенно теряются у Pentax LX,
Найти новую проблемно, решается покупкой донора, убитой тушки.
Более бюджетный вариант.
Берете инструкцию, если таковой нет, ищите в инете, копируете нужный узел в фотошоп, чистите, приводите до реального размера.
Потом я пошел в полиграфическую фирму, за пиво они мне напечатали на самоклеющем аракале десяток штук. Наклеил, и все ОК!
Примерно выглядит как на фото.


1. К реальному размеру, меряете этот узел на аппарате, и задаете в фотошопе. Ну и для подстраховки возьмете с собой аппарат и покажите им, пусть сами перемеряют.
2. И еще у полиграфистов кроме того есть оборудование, что они Вам не только напечатают, но и пробьют линию выреза. Т.е. не надо ножницами вырезать. У LX (см. фото) есть дырочка под фиксатор в приоритет диафрагмы, так они мне и её пробили! 21 век одним словом.

Прикрепленное изображение: 09.jpg

#2 Elkind

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:812

Отправлено 19 January 2012 - 23:20

накладка люминивая?.. тогда есть конторы, наносящие изображение прямо на метал. картинка вечная. и есть конторы, делающие лазерную резку. оба вида контор дружат.
надо два файла в векторе (обычно в кореле): первый с картинкой для детальки, второй с картинкой под резкой (дырки и окружность). или (что лучше) в два слоя. себестоимость детальки будет рублей мало, максимум сотня, зато заводское качество.
в принципе к ним не только за подобной херью можно ходить, я у них пару шиберов для мамии рб-67 сделал.
в питере вот: http://alumofoto.ru/index.php, уверен, что и в МСК есть аналогичные конторы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных