Перейти к содержимому


Украдено в КОФЕХАУСЕ


Сообщений в теме: 36

#1 azonizer

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 January 2012 - 01:12

Всех с прошедшим НГ и Рождеством!

Сегодня , в святой вечер , в КОФЕХАУСЕ на Цветном украли у меня К-7 Серийный номер 3368293 с Лимом No 0018374 мой мобильный +7 495 995-07-12 Владимир

#2 manhunt

  • Пользователь
  • 226 сообщений
  • Имя:Benjamin
  • Фамилия:Leon
  • Город:Север - Крым

Отправлено 07 January 2012 - 13:05

да что ж вы так, не внимательны? гоп стоп ?

#3 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 January 2012 - 13:35

Можно подробностей? Частенько сидим с друзьями именно там с камерами.

#4 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 07 January 2012 - 13:56

Просмотр сообщенияazonizer (07 January 2012 - 01:12) писал:

КОФЕХАУСЕ на Цветном украли у меня К-7

Что предприняли? Администрацию кафе известили? В милицию заявление написали?
При каких обстоятельствах исчезла камера?

#5 azonizer

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 January 2012 - 14:30

Подруга опаздывала , зашел выпить чашку кофе, сумка висела за спиной. Мне даже казалось что я чувствую ремень. Колдовство какое то , рядом небыло никого, никто не проходил мимо (по крайней мере я так помню). Поднимаюсь сумки нет. Настолько странная ситуация что и предъявить администрации нечего было. Оставил им телефон. Попросил шурина (он милицейски) дать на всякий ориентировку.. Ну в общем сутки прошли, пробую простить вора. Обидно , шли на блюзовый квартирник..

Будте бдительны коллеги! Еще раз всех с праздником!

#6 roofer

  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Питер

Отправлено 07 January 2012 - 14:58

Сочувствую. Лишний раз даю себе слово не покупать ничего без документов.

#7 DERB

  • Пользователь
  • 3109 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 January 2012 - 19:42

Просмотр сообщенияazonizer (07 January 2012 - 14:30) писал:

Мне даже казалось что я чувствую ремень. Колдовство какое то , рядом небыло никого, никто не проходил мимо (по крайней мере я так помню). Поднимаюсь сумки нет. Настолько странная ситуация что и предъявить администрации нечего было.
я тоже не понял. но, обидно блин...

#8 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 07 January 2012 - 21:10

Просмотр сообщенияDERB (07 January 2012 - 19:42) писал:

я тоже не понял. но, обидно блин...
а что непонятно то... Ситуация "я чуствую ремень" - самая большая самоподстава которая может быть в принципе. Поскольку сознание человека не может держать во внимании несколько вещей одновременно. И очень легко отвлечь человека буквально на мгновение, и этого мнгновения достаточно чтобы все сделать. В автобусе достсточно толкнуть человека в плечо. Потом извинится, конечно вежливо, ну всяко бывает, давка, автобус трясет, вам извинят вашу неловкость. Но в момент толчка человек не заметит, если к нему залезть в карман и щипнуть от туда что там лежит. И если "поход в карман" будет молниеносный, не дольше по времени толчка, человек потом тоже будет думать - как же так, я ведь чувствовал кошелек в кармане...
А отвлечь человека сидящего в кафе - пара пустяков. Да, хоя бы чашку уронить...

Сообщение отредактировал Барак на БАМе: 07 January 2012 - 21:11


#9 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 00:33

Я с другом сидел в кафе. И у него так же "увели" сумку, которая сзади висела на стуле. Слава Богу там хоть не было ничего особо ценного. :angry:

Я предпочитаю носить фототехнику в рюкзаке. И даже в кафе не выпускать его из виду. Обычно беру свободный стул, и ставлю у себя перед глазами (рядом, с боку, чуть впереди). И постоянно кошусь. А ещё лучше, пропустить одну шлейку через руку. Рука - на столе, свободная, а шлейка на локтевом сгибе.

Вообще, даже в парке, если сажусь на скамейку, и ставлю рюкзак рядом, то шлейка всегда пропущена через руку. Пусть выглядит по идиотски, но лучше, чем быть ограбленным. Ведь рюкзак схватить сзади и побежать - дело секунды. А потом лови, если одновременно по голове не получил.

PS Мои вам сочувствия!

Сообщение отредактировал WerySmart: 08 January 2012 - 00:34


#10 PLATONYCHEV

  • Пользователь
  • 632 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2012 - 01:18

Просмотр сообщенияWerySmart (08 January 2012 - 00:33) писал:

...А ещё лучше, пропустить одну шлейку через руку. Рука - на столе, свободная, а шлейка на локтевом сгибе.

и только так!!! а лучше на коленях

#11 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 22:28

ситуации бывают разные , так что все невозможно предусмотреть.... у меня кофр вообще из машины ушел, "зажали" двое жигулей с гостями с юга, разбили заднее стекло и выдернули сумку. на руку наматывать шлейку или еще что можно, только выше кто то говорил о возможности получить по голове, шлейка поможет в этом случае? Значит нужна еще и каска строительная на голове, когда камера в руках... так до паранойи довести себя можно.
Давайте посочувствуем пострадавшему одноклубнику и перестанем намекать ему, что он не умеет себя вести с техникой, а то складывается впечатление, что тут некоторые - крутые спецы в противодействии грабежам и кражам. А еще лучше посетим каждый ближайшую скупку и глянем не выставлена ли там техника с указанными одноклубником номерами, вдруг повезет и реально поможем.
П.С. при беглом прочтении не увидел маркировку лима, только его номер

Сообщение отредактировал Novas: 08 January 2012 - 22:35


#12 azonizer

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 January 2012 - 13:08

Спасибо коллеги! Лим 40 мм "блинчик"

#13 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 09 January 2012 - 16:31

Просмотр сообщенияNovas (08 January 2012 - 22:28) писал:

на руку наматывать шлейку или еще что можно, только выше кто то говорил о возможности получить по голове, шлейка поможет в этом случае? Значит нужна еще и каска строительная на голове, когда камера в руках... так до паранойи довести себя можно.
Конено шлейку на руку наматывать не нужно - по голове получить можно. А еще замки крепкие в дверь лучше не ставить - когда будут ломать, еще и дверь испортят. Но так до паранойи дойти можно: взять и самому преступникам все отдать - все равно неичего не поможет, только хуже будет.
На самом деле гораздо лучше строительной каски на голове защитит правильное поведение. И форум, в этом тоже помогает, кто-то почитав его будет умней, и не повторит чужие ошибки. А значит вклад в борьбу с преступностью будет сделан.
А одноклубнику, конечно, же сочувствие, и пожелание не отчаиваться, надеятся на лучшее. И естественно, если всплывет ворованная техника, никто мимо не пройдет. Но одно другому не мешает.

#14 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13592 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 09 January 2012 - 16:33

Чёрно-белый Вы наш :)

#15 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 17:11

Просмотр сообщенияБарак на БАМе (09 January 2012 - 16:31) писал:

Конено шлейку на руку наматывать не нужно - по голове получить можно. А еще замки крепкие в дверь лучше не ставить - когда будут ломать, еще и дверь испортят. Но так до паранойи дойти можно: взять и самому преступникам все отдать - все равно неичего не поможет, только хуже будет.
На самом деле гораздо лучше строительной каски на голове защитит правильное поведение. И форум, в этом тоже помогает, кто-то почитав его будет умней, и не повторит чужие ошибки. А значит вклад в борьбу с преступностью будет сделан.
А одноклубнику, конечно, же сочувствие, и пожелание не отчаиваться, надеятся на лучшее. И естественно, если всплывет ворованная техника, никто мимо не пройдет. Но одно другому не мешает.
а может лучше иногда и отдать, чтобы целым уйти.... про дверь комментировать не буду - ересь

#16 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 09 January 2012 - 20:58

Просмотр сообщенияАльфред (09 January 2012 - 16:33) писал:

Чёрно-белый Вы наш :)
Мне приятно, что вы решили обсудить мою персону.
Когда в следующий раз Вам захочется снова перейти на личности, вместо существа вопроса, смело делайте это.

#17 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 09 January 2012 - 21:06

Просмотр сообщенияNovas (09 January 2012 - 17:11) писал:

а может лучше иногда и отдать, чтобы целым уйти.... про дверь комментировать не буду - ересь
Бывают случаи что да, иногда надо отдать чтобы целым остаться.
Но это отнюдь не правило в общем случае, тем более не похоже на тот случай который обсуждается в этой теме.
Про дверь - не более ересь, чем предложение надевать строительную каску когда надежно держишь сумку под контролем.

#18 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13592 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 09 January 2012 - 21:47

Просмотр сообщенияБарак на БАМе (09 January 2012 - 20:58) писал:

Когда в следующий раз Вам захочется снова перейти на личности, вместо существа вопроса, смело делайте это.
Дык уже делаю. И независимо от разрешения, собираюсь делать на каждый Ваш "прямой" вывод в стиле Монти Пайтона.

#19 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 22:37

Просмотр сообщенияБарак на БАМе (09 January 2012 - 21:06) писал:

Бывают случаи что да, иногда надо отдать чтобы целым остаться.
Но это отнюдь не правило в общем случае, тем более не похоже на тот случай который обсуждается в этой теме.
Про дверь - не более ересь, чем предложение надевать строительную каску когда надежно держишь сумку под контролем.
так там же говорилось о возможности получить по голове сзади сидя на лавочке? или я что то путаю))) внимательно читайте, прежде чем заводиться))) всем стоит беречь фототехнику, а некоторым еще и нервы

Сообщение отредактировал Novas: 09 January 2012 - 22:51


#20 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 10 January 2012 - 06:00

Просмотр сообщенияNovas (09 January 2012 - 22:37) писал:

так там же говорилось о возможности получить по голове сзади сидя на лавочке? или я что то путаю))) внимательно читайте, прежде чем заводиться))) всем стоит беречь фототехнику, а некоторым еще и нервы
Там об этом говорилось? Получить по голове в кафе, под видеокамерами, в окружении народа, обсуги, и скорей всего каких-никаких секюрити? Наверно вы действительно что то путаете. Так действительно недалеко и до паранои.
Почитайте сами внимательно то суть проишествия.

Просмотр сообщенияАльфред (09 January 2012 - 21:47) писал:

Дык уже делаю. И независимо от разрешения, собираюсь делать на каждый Ваш "прямой" вывод в стиле Монти Пайтона.
Я говорил уже, что мне приятно внимание к моей персоне человека, обладающего истиной в последней инстанции.

Сообщение отредактировал Барак на БАМе: 10 January 2012 - 06:14


#21 Ипат

  • Модератор
  • 5935 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2012 - 09:45

Парни, успокойтесь пожалуйста.

#22 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 14:06

Просмотр сообщенияNovas (08 January 2012 - 22:28) писал:

кто то говорил о возможности получить по голове, шлейка поможет в этом случае?

Чаще всего по голове дают в таких случаях превентивно, чтобы в зародыше подавить мысль о возможном сопротивлении. Тогда шлейка поможет в том, что затормозит процесс экспроприации, и даст несколько драгоценных секунд, дабы собрать мысли и мускулы, после того, как по голове дали.

Кстати, чаще всего нападающие альтернативы "подумать, и отдать, или всё же сопротивляться" попросту не оставляют. Гопота чаще всего налетает внезапно и сразу же бьёт по ходу. По принципу, что ударивший первым и достаточно сильно обычно не нуждается в повторении удара.

Сообщение отредактировал WerySmart: 10 January 2012 - 14:07


#23 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 18:53

Просмотр сообщенияIpat (10 January 2012 - 09:45) писал:

Парни, успокойтесь пожалуйста.
а никто не нервничает .... или почти никто))

Просмотр сообщенияWerySmart (10 January 2012 - 14:06) писал:

Чаще всего по голове дают в таких случаях превентивно, чтобы в зародыше подавить мысль о возможном сопротивлении. Тогда шлейка поможет в том, что затормозит процесс экспроприации, и даст несколько драгоценных секунд, дабы собрать мысли и мускулы, после того, как по голове дали.

Кстати, чаще всего нападающие альтернативы "подумать, и отдать, или всё же сопротивляться" попросту не оставляют. Гопота чаще всего налетает внезапно и сразу же бьёт по ходу. По принципу, что ударивший первым и достаточно сильно обычно не нуждается в повторении удара.

полностью согласен

#24 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 01:47

Я как-то вынужден был в Лондоне доехать до самой последней станции ветки мерто, уходящего на северо-восток. Так вот, в конце-концов в вагоне остался я один, и два местных гопника, которые явно мылились пощупать меня за вымя. У меня в сумке на коленях лежала Konica T2 с великолепным, очень прочным, ремешком. Поняв куда дело идёт, я сунул руку в сумку, намотал ремешок на руку, и стал поглядывать на гопоту в том смысле, что в случае чего буду просто убивать. Они мылились, мылились, но так и не решились подойти. Затем ещё долго шли за мной по перрону, на последней станции, с мордами, сочащимися слюной и разочарованием.

Так что "намотать ремешок" всегда полезно. Правда, современные пластиковые камеры не столь употребительны в такого рода ситуациях. Той же Коникой я вполне мог успеть проломить пару голов, если что. И, думаю, она бы после этого ещё вполне бы годилась и по прямому назначению. :D

Сообщение отредактировал WerySmart: 11 January 2012 - 01:48


#25 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 11 January 2012 - 05:27

Просмотр сообщенияWerySmart (11 January 2012 - 01:47) писал:

Я как-то вынужден был в Лондоне доехать до самой последней станции ветки мерто, уходящего на северо-восток...
Не, Вы не правы, нужно было положить сумку подальше от себя, чтоб если захотели взять, то самому не пострадать.
А на голову лучше было бы заранее одеть сторительную каску. Так, на всякий случай...

#26 MES

  • Пользователь
  • 414 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 14:36

Просмотр сообщенияWerySmart (11 January 2012 - 01:47) писал:

...Поняв куда дело идёт, я сунул руку в сумку, намотал ремешок на руку, и стал поглядывать на гопоту в том смысле, что в случае чего буду просто убивать. Они мылились, мылились, но так и не решились подойти. Затем ещё долго шли за мной по перрону, на последней станции, с мордами, сочащимися слюной и разочарованием.

Той же Коникой я вполне мог успеть проломить пару голов, если что..
Да, вполне живописненько - "с мордами, сочащимися слюной и разочарованием" :) Может, оно:http://ru.wikipedia....%BD%D0%B8%D1%8F
Я тоже как-то в Нью-Йорке, около 23 часов, спросил у случайного одинокого негра: - "а правда, что в метро опасно?" Он не ответил, но как-то крабом, крабом... и слинял. Мне до сих пор неловко... :blush:

Сообщение отредактировал MES: 14 January 2012 - 14:37


#27 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 January 2012 - 18:47

Просмотр сообщенияMES (14 January 2012 - 14:36) писал:

.......спросил у случайного одинокого негра: -...... Мне до сих пор неловко... :blush:
За негра :)

#28 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 02:09

Просмотр сообщенияMES (14 January 2012 - 14:36) писал:

, около 23 часов, спросил у случайного одинокого негра: - "а правда, что в метро опасно?" Он не ответил, но как-то крабом, крабом... и слинял. Мне до сих пор неловко...


Реальная история. Середина 90=х. 31 декабря, 11 вечера. Двое моих знакомых (спортсмены, крепкие, бритые ребята) поднимаются в гору по улице, идущей возле парка (с одной стороны - деревья, с другой - симпатичные особнячки с садиками). Ищут дом знакомого, где была назначена встреча Нового Года. Он дал адрес, и (на всякий случай) оренитр - "дом рядом с бибилотекой в клубе такого-то завода" (они у него до этого не бывали). В общем, идут они, а навстречу мужик с мусорным ведром (видно, решил не входить в новый год со старым мусором). Они к нему - "Эй, мужик, где здесь бибилотека?". А мужик почему-то бросил ведро и побежал. Тоже мания преследования, наверное?.. :D

Сообщение отредактировал WerySmart: 15 January 2012 - 03:36


#29 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 January 2012 - 07:29

Просмотр сообщенияWerySmart (15 January 2012 - 02:09) писал:

11 вечера...Они к нему - "Эй, мужик, где здесь бибилотека?". А мужик почему-то бросил ведро и побежал.
Так и спросили " бибилотека" ?
:D
:ph34r:
:wub:

#30 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 January 2012 - 07:42

Просмотр сообщенияWerySmart (08 January 2012 - 00:33) писал:

Я предпочитаю носить фототехнику в рюкзаке. И даже в кафе не выпускать его из виду.

Это хорошо там, где малолюдно.В смысле вороустойчивости в людном месте никуда не годится-
- воры вскроют и опустошат рюкзак на спине владельца.

В людных местах надо нести фотосумку на бедре чуть впереди себя, с лямкой на плече и с рукой на ручке.
А ещё лучше положить фотосумку в туристическую .

Просмотр сообщенияЙож (07 January 2012 - 13:35) писал:

Частенько сидим с друзьями именно там с камерами.
Видно, вас ждали-не дождались...

Просмотр сообщенияroofer (07 January 2012 - 14:58) писал:

Лишний раз даю себе слово не покупать ничего без документов.
Фигня.Куда разумнее спросить у продавца серийник и пошарить по сайтам-не те ли дровишки.

Сообщение отредактировал Bern: 16 January 2012 - 07:40






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных