Перейти к содержимому


Гуглофоны и Milestone в частности


Сообщений в теме: 3

#1 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 26 December 2011 - 18:10

Всем салют. Требуется помощь. Возможно, среди читающих найдутся специалисты по Linux и Android в частности.
Проблема: активизация swap файла именно на Milestone. Прошивка с версией Android 2.2.1 - европейская. С root правами.
Почему именно Milestone - он мне до сих пор нравится, и как продвинутая звонилка очень устраивает и, надеюсь, проживет еще долго. Вобщем то, уже определился со следующим (параллельным) аппаратом, более продвинутым по железу. Но он приедет чуть позже в 12-м году. А пока...

Тема очень плотно "завязана" на предмет 3D сканирования человеческих тел, которая была ранее мной озвучена (надеюсь, скоро проект стартует окончательно в полную силу - спасибо всем тем, кто изъявил желание поучаствовать камерами - я буду пользоваться этой добротой).

Сейчас тестирую то, что получается после сканирования и преобразования результата в stl. Хотелось бы, чтобы позже Закачик мог крутить результаты собственного сканирования в гуглофоне или йа-фоне. Ищу предел оптимизации.То что сейчас...в общем то, крутится(отдельно лицо, или запястье)...но все остальноес большим кол-вом полигонов висит.

Проц кратковременно разогать до 1-1,2 могу, чтобы примерно представить как модель будет вертеться на более современных и мощных конфигурациях. Но такие далеко пока не у всех Заказчиков. В общем, с этим swap и поднятием частоты процессора хотелось бы иметь возможность имитировать более мощные аппараты. и Создать какой то набор профилей для просмотра на разных моделях телефонов. Пользуюсь STL File Viewer Pro для Android. Да и для других приложений доп.swap пригодился бы.

При помощи swapper2 и swapper for andriod научился создавать сам файл подкачки(как в основном fat 32 разделе, так и в специальном linuх swap разделе) и управлять параметром swappiness. Также научился делать это через терминал. Но этот файл категорически не запускается. Команды запускаю, само собой от su. Busybox правильный - все наборы команд присутствуют. Пишется function not implemented. Именно в момент попытки запуска этого swap. Т.е., например: busybox swapon /dev/block/mmcblk0p2. При проверке командой free пишется, что swap равен 0.

При попытке прошустрить западные форумы, именно по майлстоун там все сталкиваются с подобной проблемой. Причем, на любых, в том числе не родных прошивках. Мол, ядро kernel на milestone не поломано. Поиск под milestone нужного kernel тоже не дал положительного результата. В общем то, я там свои вопросы оставил, но возможно, кто то из уважаемых тут в курсе и сталкивался с этой поблемой?

Заранее благодарен за совету по существу.

#2 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 26 December 2011 - 18:27

Может лучше будет задать вопрос на 4PDA ?

http://4pda.ru/forum...p?showforum=333

#3 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 26 December 2011 - 18:36

Просмотр сообщенияРыбакШу (26 December 2011 - 18:27) писал:

Может лучше будет задать вопрос на 4PDA ?

http://4pda.ru/forum...p?showforum=333

задал и отписался очень предметно в личку паре спецов на западном аналоге. на ru версии(а там все дублируется с западного с некоторым опозданием от неск.часов до суток) внимательно все прочитал - у людей нет пока решения. подумал..мало ли, а вдруг. публика тут разная, в точм числе иногда очень продвинутая.

#4 conq

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 21:36

есть вот такое http://code.google.com/p/a-swapper/
На Hero работало.
Но в вашей трубке совсем памяти мало. Если хотите, можете скинуть мне в личку ссылку на модель, посмотрю на Сенсейшене.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных