Перейти к содержимому


Энергокормление К-r


Сообщений в теме: 83

#1 kirillka

  • Пользователь
  • 628 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Коваленко
  • Город:Енакиево

Отправлено 19 December 2011 - 16:07

Вот затронул этот больной вопрос покоя не дает :huh: ! Чем подкрепить свои тылы? что в сумку кинуть для подстраховки? Запасной акум не хочу приобретать ради принцыпа настоящий родной я не найду а на остальные и смотреть не буду :angry: . Есть адаптер под АА :) так вот вопросик как обстоят дела с разными видами элементов питания? ну допустим "Ni-Mh" или "Ni-Cd" или стоит смотреть в сторону "Li-ion". Как он ведет себя с "ENELOOPами"?

#2 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 19 December 2011 - 16:25

Просмотр сообщенияkirillka (19 December 2011 - 16:07) писал:

а на остальные и смотреть не буду :angry: .
довольно глупый принцип. Не знаю, что там с акками на к-х, но кетайские аналоги акков к К10 и К5 пашут немногим хуже родных. И стоят иногда раз в 10 меньше.
Среди АА есть много подделок. Если уж брать их для подстраховки, я б посоветовал литиевые одноразовые батарейки.

#3 kirillka

  • Пользователь
  • 628 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Коваленко
  • Город:Енакиево

Отправлено 19 December 2011 - 16:32

Просмотр сообщенияЙож (19 December 2011 - 16:25) писал:

довольно глупый принцип. Не знаю, что там с акками на к-х, но кетайские аналоги акков к К10 и К5 пашут немногим хуже родных. И стоят иногда раз в 10 меньше.
Среди АА есть много подделок. Если уж брать их для подстраховки, я б посоветовал литиевые одноразовые батарейки.
Спасибо за мнение ;) А как убрать тему "дубликат"? :wacko:

#4 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 19 December 2011 - 16:39

Просмотр сообщенияkirillka (19 December 2011 - 16:07) писал:

Вот затронул этот больной вопрос покоя не дает :huh: ! Чем подкрепить свои тылы? что в сумку кинуть для подстраховки? Запасной акум не хочу приобретать ради принцыпа настоящий родной я не найду а на остальные и смотреть не буду :angry: . Есть адаптер под АА :) так вот вопросик как обстоят дела с разными видами элементов питания? ну допустим "Ni-Mh" или "Ni-Cd" или стоит смотреть в сторону "Li-ion". Как он ведет себя с "ENELOOPами"?
Как бывший владелец К-х могу смело рекомендовать в качестве альтернативного/запасного источника батарейки Энерджайзер Литиум. Да дороги, но цену свою оправдывают, позволяли на одном комплекте сделать до 1500 кадров.
Тему дубликат убрал.

#5 Kenny

  • Пользователь
  • 3234 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 19 December 2011 - 16:54

Купил товарищу http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649. Работает.

#6 kirillka

  • Пользователь
  • 628 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Коваленко
  • Город:Енакиево

Отправлено 21 December 2011 - 15:21

Просмотр сообщенияЙож (19 December 2011 - 16:25) писал:

довольно глупый принцип. Не знаю, что там с акками на к-х, но кетайские аналоги акков к К10 и К5 пашут немногим хуже родных. И стоят иногда раз в 10 меньше.
Среди АА есть много подделок. Если уж брать их для подстраховки, я б посоветовал литиевые одноразовые батарейки.
А принцып тут такой: у меня из головы не выходит мыслишка что лития в дешовом китае нет и близко Заметил это после приминения онных на мобильнике - на холоде родной держит 6-8 часов в режиме Мп-3 плеера а дешевая "запаска" отсилы 1час! Эт сугубо моё ИМХО

#7 pentars

  • Пользователь
  • 237 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 December 2011 - 20:03

Всем привет! Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Кто-нибудь китайские адаптеры под АА на к-р использовал? Жаба душит отдавать в 10 раз больше за родной, но и убить новую камеру боюсь. Если у кого-то есть опыт - пожалуйста напишите.
Хочу заказать что-то типа этого: http://www.ebay.com/...=item3cbeb3c276
Спасибо!
PS. Собственно одно мнение в этой теме уже прозвучало по поводу аналогичного девайса, но как-то боязно)

Сообщение отредактировал pentars: 21 December 2011 - 20:05


#8 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 23:29

Да, купил себе такой. Крышка закрывается с небольшим усилием. Аккумуляторы пальчиковые практически сразу садятся. Очень ненадолго хватает. Батарейки не пробовал.

Сообщение отредактировал Don Quijote: 21 December 2011 - 23:30


#9 pentars

  • Пользователь
  • 237 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 December 2011 - 03:21

Спасибо за ответ! Заказал, на всякий случай пусть будет)

#10 58houwang

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 22 December 2011 - 06:17

Просмотр сообщенияpentars (21 December 2011 - 20:03) писал:

Всем привет! Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Кто-нибудь китайские адаптеры под АА на к-р использовал? Жаба душит отдавать в 10 раз больше за родной, но и убить новую камеру боюсь. Если у кого-то есть опыт - пожалуйста напишите.
Хочу заказать что-то типа этого: http://www.ebay.com/...=item3cbeb3c276
Спасибо!
PS. Собственно одно мнение в этой теме уже прозвучало по поводу аналогичного девайса, но как-то боязно)

Тема, вообще-то, на форуме жеваная-пережеваная...
Если коротко - ничего не бойтесь, смело покупайте китайский адаптер! Ставьте в него энелупы, и будет вам счастье безграничное.

Сообщение отредактировал 58houwang: 22 December 2011 - 12:00


#11 58houwang

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 22 December 2011 - 06:23

Просмотр сообщенияkirillka (19 December 2011 - 16:07) писал:

Вот затронул этот больной вопрос покоя не дает :huh: ! Чем подкрепить свои тылы? что в сумку кинуть для подстраховки? Запасной акум не хочу приобретать ради принцыпа настоящий родной я не найду а на остальные и смотреть не буду :angry: . Есть адаптер под АА :) так вот вопросик как обстоят дела с разными видами элементов питания? ну допустим "Ni-Mh" или "Ni-Cd" или стоит смотреть в сторону "Li-ion". Как он ведет себя с "ENELOOPами"?

У K-r аккумулятор - что родной, что не родной - довольно слабенький ( по сравнению с K10, например ).
Уже долгое время пользуюсь исключительно китайским адаптером под АА. Энелупы ведут себя чудесно.

Сообщение отредактировал 58houwang: 22 December 2011 - 12:00


#12 Fotopixel

  • Пользователь
  • 790 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 22 December 2011 - 10:26

Штатный аккумулятор в К-р малой емкости, зимой слабеет быстро.
Посему использую комплект Энелупов ( емкость 2000 - они кстати и зимой себя лучше ведут в сравнении с ддругими, да и саморазряд у них очень низкий, могут долго храниться заряженными) и комплект Энердрайзеров емкостью 2450 оба made in Japan Оба комплекта ведут себя очень хорошо.

Сообщение отредактировал Fotopixel: 22 December 2011 - 10:27


#13 kirillka

  • Пользователь
  • 628 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Коваленко
  • Город:Енакиево

Отправлено 23 December 2011 - 11:10

Просмотр сообщенияpentars (21 December 2011 - 20:03) писал:

Всем привет! Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Кто-нибудь китайские адаптеры под АА на к-р использовал? Жаба душит отдавать в 10 раз больше за родной, но и убить новую камеру боюсь. Если у кого-то есть опыт - пожалуйста напишите.
Хочу заказать что-то типа этого: http://www.ebay.com/...=item3cbeb3c276
Спасибо!
PS. Собственно одно мнение в этой теме уже прозвучало по поводу аналогичного девайса, но как-то боязно)
У меня китайский :blush2: там ничего высокотехнологичного нет- пластик и клемы-перемычки. На китае клемы из обычного черняка а на фирме вроде позолота (ну чёбы не окислялись)

#14 Rave

  • Пользователь
  • 825 сообщений
  • Город:Отец городов Русских

Отправлено 23 December 2011 - 18:10

купил два китацких аккума.. написано 1300 Мах... Один - проверил емкость/сухой заряд и положил в стол, вторым пользуюсь. Выдает +/- столько же кадров, что и родной... 6 бакинских за штучку... Париться ли мне наличием лития в них? - пожалуй, нет.

Даже при условии, что сдохнут они ччерез год - один доллар в месяц - это нормальное капиталовложении, чтобы быть всегда "на связи" :)

#15 Strangerx

  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 24 December 2011 - 14:01

Просмотр сообщенияRave (23 December 2011 - 18:10) писал:

купил два китацких аккума.. написано 1300 Мах... Один - проверил емкость/сухой заряд и положил в стол, вторым пользуюсь. Выдает +/- столько же кадров, что и родной... 6 бакинских за штучку... Париться ли мне наличием лития в них? - пожалуй, нет

Не поделитесь ссылкой на продавца? Тоже имею 2 китайских аккума, которыми вполне доволен, но емкость у них где-то на треть меньше оригинала. Хочу к лету ещё закупиться для походов.

#16 kirillka

  • Пользователь
  • 628 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Коваленко
  • Город:Енакиево

Отправлено 25 December 2011 - 06:24

Полазил по инету и нарыл особенности лития - это температуростойкость(пашут при -40...60С как рыба в воде) большая энергоотдача(минимум в два раза быстрее вспышка должна перезаряжатся) постоянный высокий ток(вроде АФ не должен чахнуть как на обычных) и много чего другого. Наверное ради того же принцыпа :P буду искать литиевые АА акумы (правда от предпологаемой цены страшновато становится) Ну а покамись возьму ЭНЕЛУПЫ, не зря же они мне недавича на глаза попались :rolleyes: .

#17 kirillka

  • Пользователь
  • 628 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Коваленко
  • Город:Енакиево

Отправлено 25 December 2011 - 22:35

Просмотр сообщения58houwang (22 December 2011 - 06:23) писал:

У K-r аккумулятор - что родной, что не родной - довольно слабенький ( по сравнению с K10, например ).
Уже долгое время пользуюсь исключительно китайским адаптером под АА. Энелупы ведут себя чудесно.
Вот приобрел ЭНЕЛУПЫ :) еще девственные :P . Подскажите как их раскачать чтобы не угробить еще в зародыше.

#18 Alexandrr

  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 00:25

kirillka, Не знаю что вы там использовали на плеере за китайские аккумы, а я по бывшей своей камере(Olympus E-510) разницы не заметил между родным аккумом и китайским(за 10$ брал). Держали оба практически одинаково, что зимой, что летом. Поэтому на вашем месте не парился, взял бы пару китайских аккумов и забыл бы навсегда о проблеме энергокормления камеры.

АА - это геморрой. Адаптер под АА стоит 800 рублей + комплект нормальных аккумов 800 рублей + хорошее зарядное устройство чтобы поддерживать долгую жизнь аккумов(хотя бы La Crosse Tech BС 900) 2400 рублей = 4000 рублей за всё(!), когда 3 китайских лития можно купить за 800 рублей и забыть о проблеме.

При этом заряжать АА-аккумы нужно 8-10 часов, для правильной зарядки и продолжительной жизни аккума(вместо 1.5-2 часа литиевых родных) и энергоотдача значительно меньше(встроенная вспышка будет дольше перезаряжаться, например).

Сообщение отредактировал Spells: 26 December 2011 - 00:28


#19 58houwang

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 26 December 2011 - 05:28

Просмотр сообщенияkirillka (25 December 2011 - 22:35) писал:

Вот приобрел ЭНЕЛУПЫ :) еще девственные :P . Подскажите как их раскачать чтобы не угробить еще в зародыше.
Главное - не использовать "быстрых" устройств, которые обещают зарядить аккумулятор за 40 ( 30, 20 и т.п. ) минут.
Ну и не доверять зарядным устройствам непонятного происхождения.
Для себя я вопрос решил так - купил Lacross. Да, в форумах масса информации о том, что данный девайс сильно перехвален, что цена у него явно завышена. Однако рискнул.
Пока доволен. Аккумуляторы набрали полную мощность где-то после пятой-шестой зарядки. Специально в цикле заряд-разряд их не тренировал, заряжаю минимальным током.

А вообще, угробить энелупы не так-то просто, тут нужно специально постараться! :)

#20 58houwang

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 26 December 2011 - 05:41

Просмотр сообщенияAlexandrr (26 December 2011 - 00:25) писал:

kirillka, Не знаю что вы там использовали на плеере за китайские аккумы, а я по бывшей своей камере(Olympus E-510) разницы не заметил между родным аккумом и китайским(за 10$ брал). Держали оба практически одинаково, что зимой, что летом. Поэтому на вашем месте не парился, взял бы пару китайских аккумов и забыл бы навсегда о проблеме энергокормления камеры.

АА - это геморрой. Адаптер под АА стоит 800 рублей + комплект нормальных аккумов 800 рублей + хорошее зарядное устройство чтобы поддерживать долгую жизнь аккумов(хотя бы La Crosse Tech BС 900) 2400 рублей = 4000 рублей за всё(!), когда 3 китайских лития можно купить за 800 рублей и забыть о проблеме.

При этом заряжать АА-аккумы нужно 8-10 часов, для правильной зарядки и продолжительной жизни аккума(вместо 1.5-2 часа литиевых родных) и энергоотдача значительно меньше(встроенная вспышка будет дольше перезаряжаться, например).

Родной аккумулятор у K-r - довольно хреновенький. На комплекте энелупов я отщелкиваю примерно на 200 снимков больше, чем с "родным". :)
Насчет энергоотдачи... Вы ее меряли? :) Встроенная вспышка, например, перезаряжается ничуть не медленнее!
А с остальным - да, согласен, тоже вариант. Можно купить 5-6 китайских аккумуляторов и не париться с энелупами. ( Один небольшой нюанс - энелупы великолепно держат заряд, а вот родной аккумулятор K-r, не будучи используемым, "съезжает" уже через десять дней :( :( :( ).

Сообщение отредактировал 58houwang: 26 December 2011 - 08:44


#21 58houwang

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 26 December 2011 - 06:09

Просмотр сообщенияAlexandrr (26 December 2011 - 00:25) писал:


АА - это геморрой. Адаптер под АА стоит 800 рублей + комплект нормальных аккумов 800 рублей + хорошее зарядное устройство чтобы поддерживать долгую жизнь аккумов(хотя бы La Crosse Tech BС 900) 2400 рублей = 4000 рублей за всё(!), когда 3 китайских лития можно купить за 800 рублей и забыть о проблеме.


По поводу цен. Так, навскидку:
( адаптер ) http://www.ebay.com/...=item1c1e794980
( энелупы ) http://www.ebay.com/...e#ht_4388wt_954

#22 Strangerx

  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 08:02

Просмотр сообщения58houwang (26 December 2011 - 06:09) писал:

Эх, летом брал энелупы по 10 баксов ...

#23 58houwang

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 26 December 2011 - 08:25

Просмотр сообщенияStrangerx (26 December 2011 - 08:02) писал:

Эх, летом брал энелупы по 10 баксов ...
В Нидерландах заказывали?
Там и сейчас, кажись, мужик по 10 USD предлагает. Россыпью... :) :) :)

Сообщение отредактировал 58houwang: 26 December 2011 - 08:25


#24 Alexandrr

  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 09:46

58houwang,

Цитата

По поводу цен. Так, навскидку:
( адаптер ) http://www.ebay.com/...=item1c1e794980
( энелупы ) http://www.ebay.com/...e#ht_4388wt_954
При чём здесь ebay к нашей стране? Я лично живу не в США(и не Европе) и заказывать оттуда для меня проблематично.
Более того такие мелкие девайсы оттуда особо и не закажешь, доставка ещё 30$ на каждом обойдётся.
Будем реалистами и будем смотреть на цены, которые доступны для большинства потребителей нашей страны(то есть по ценам нашей страны, а не с потолка).

Цитата

Родной аккумулятор у K-r - довольно хреновенький. На комплекте энелупов я отщелкиваю примерно на 200 снимков больше, чем с "родным".
Если енелупы дают всего на 200 кадров больше, чем оригинальный аккум, то зачем покупать 5-6 китайских? Достаточно будет взять 1-2, которые дадут даже лучший результат в полтора раза.

Цитата

Один небольшой нюанс - энелупы великолепно держат заряд, а вот родной аккумулятор K-r, не будучи используемым, "съезжает" уже через десять дней ).
Не знаю что у вас там "съезжает" и как литий так быстро может саморазряжаться вообще, но у меня камера бывает лежит с месяц на полке(как сейчас например, когда слякоть/грязь), а когда она становится нужна и я её достаю то заряд всегда полный.
Например последний раз камера лежала около месяца, достал, заряд полный.

Поэтому ваши эти рассказы для меня слушать дико о таком саморазряде лития :)

Сообщение отредактировал Alexandrr: 26 December 2011 - 09:47


#25 Kenny

  • Пользователь
  • 3234 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 26 December 2011 - 11:25

Просмотр сообщенияAlexandrr (26 December 2011 - 09:46) писал:

58houwang,
При чём здесь ebay к нашей стране? Я лично живу не в США(и не Европе) и заказывать оттуда для меня проблематично.
Более того такие мелкие девайсы оттуда особо и не закажешь, доставка ещё 30$ на каждом обойдётся.
Будем реалистами и будем смотреть на цены, которые доступны для большинства потребителей нашей страны(то есть по ценам нашей страны, а не с потолка).
Это цены с доставкой, 6.99 за адаптер, 16.95 за энелупы. Вы из какого города?

#26 58houwang

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 26 December 2011 - 12:15

Просмотр сообщенияAlexandrr (26 December 2011 - 09:46) писал:

58houwang,
При чём здесь ebay к нашей стране? Я лично живу не в США(и не Европе) и заказывать оттуда для меня проблематично.
Более того такие мелкие девайсы оттуда особо и не закажешь, доставка ещё 30$ на каждом обойдётся.
Будем реалистами и будем смотреть на цены, которые доступны для большинства потребителей нашей страны(то есть по ценам нашей страны, а не с потолка).

Какие вы ужасы рассказываете. :D :D :D :D Без комментариев. :D :D :D :D :D


Просмотр сообщенияAlexandrr (26 December 2011 - 09:46) писал:

Не знаю что у вас там "съезжает" и как литий так быстро может саморазряжаться вообще, но у меня камера бывает лежит с месяц на полке(как сейчас например, когда слякоть/грязь), а когда она становится нужна и я её достаю то заряд всегда полный.
Например последний раз камера лежала около месяца, достал, заряд полный.

Поэтому ваши эти рассказы для меня слушать дико о таком саморазряде лития :)

Я рад за вас. Пользуйтесь аккумуляторами на здоровье!

Сообщение отредактировал 58houwang: 26 December 2011 - 12:45


#27 Rave

  • Пользователь
  • 825 сообщений
  • Город:Отец городов Русских

Отправлено 26 December 2011 - 12:27

Просмотр сообщенияStrangerx (24 December 2011 - 14:01) писал:

Не поделитесь ссылкой на продавца?

ой не, не поделюсь... покупал весной еще, плюс тогда воспользовался чужим ебай :) аккаунтом (так получилось), соответственно, ссылку я себе не сохранил, а пручейз хистори посмотреть не могу (аккаунт-то не мой :) )... так что, сори.

Но купил практически первые попавшиеся.

Просмотр сообщенияAlexandrr (26 December 2011 - 09:46) писал:


Более того такие мелкие девайсы оттуда особо и не закажешь, доставка ещё 30$ на каждом обойдётся.
Будем реалистами


есть такое понятие "Ворлдвайд фри шиппинг" :) ни о чем не говорит?
У многих продавцов распространяется на любую мелочь, хоть за писят центов.

#28 Alexandrr

  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 00:51

Kenny, Луганск, Украина.

58houwang, В момент написания сообщения не заметил "Free Shiping" в лоте :)

Цитата

Я рад за вас. Пользуйтесь аккумуляторами на здоровье!
Какое совпадение, и я рад! И всем советую не заморачиваться этими прошловековыми геморройными АА-аккумуляторами ;)

Rave,

Цитата

есть такое понятие "Ворлдвайд фри шиппинг" ни о чем не говорит?
У многих продавцов распространяется на любую мелочь, хоть за писят центов.
В любом случае связываться с ибей умеют далеко не все. И "далеко не все" - это я очень мягко сказал :)

Сообщение отредактировал Alexandrr: 27 December 2011 - 00:53


#29 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 27 December 2011 - 01:27

Вот интересный тест, только я не понимаю какой разряд в нашем случае решаюший: 500мА или 2500мА (импульсный или постоянный)?
http://www.fcenter.r...are/tower/25589

У меня из того теста аккумуляторы GP 2700. Кака та еще. Очень быстро садятся.

Сообщение отредактировал Don Quijote: 27 December 2011 - 01:28


#30 Rave

  • Пользователь
  • 825 сообщений
  • Город:Отец городов Русских

Отправлено 27 December 2011 - 13:16

Просмотр сообщенияAlexandrr (27 December 2011 - 00:51) писал:


Rave,

В любом случае связываться с ибей умеют далеко не все. И "далеко не все" - это я очень мягко сказал :)

поищите соклубника-соседа, который умеет :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных