Перейти к содержимому


20 лет без СССР


Сообщений в теме: 6

#1 Mikola

  • Пользователь
  • 1722 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 09:56

В один день, 27 августа 2011 года, самые обычные люди – члены общественного движения «Суть времени» вышли на улицы с фотоаппаратами: посмотреть на изменения, которые случились вокруг, и сделать несколько снимков на тему «20 лет без СССР». Почти 3000 человек из разных уголков бывшего СССР, неравнодушных к происходящему в России и СНГ, сделали и прислали почти сорок тысяч снимков…

В течение нескольких месяцев команда из нескольких десятков программистов, редакторов, дизайнеров, удаленно координируя действия, отрывая драгоценное время от семьи, досуга, работы, по ночам и в выходные дни готовила фотографии к выставке «20 лет без СССР», приуроченной к 20-летию подписания Беловежских соглашений в декабре 1991 года. Даже выбрать итоговые три сотни фотографий из сорока тысяч было непростым делом…

И вот, наконец, 13 декабря в Москве, в фотоцентре на Гоголевском бульваре, прошло открытие.

Сказать, что выставка получилась неправильно. Ведь это не выставка одного или нескольких фотомастеров, объехавших несколько городов. Только список авторов, некоторые из которых впервые взяли в руки фотоаппарат, занимает полстены у входа

Наверное, это вообще даже и не выставка. Это нечто новое в фотографии, обществе, истории. Слабыми по одиночке силами и единой волей тысяч людей остановленное во всей России мгновение нашей жизни. Масштабнейший фотодокумент. Воплощенный Исторический факт. Итоговая страница летописи двадцати лет победившей демократии.


С 13 по 25 декабря 2011 года. Москва. Фотоцентр на Гоголевском бульваре. Фотовыставка «20 лет без СССР». Вход свободный.

Подробнее здесь: http://www.comon.ru/...px?index1=62055

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2.jpg


#2 Otaku

  • Пользователь
  • 1206 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 11:44

Глянул пост в блоге по ссылке - таки идти надо, но пока я дойду до Москвы, выставка закончится. Печаль...

#3 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 December 2011 - 12:02

Не пойду. Не шибко ностальгирую по тем временам и не разделяю идеологии устроителей. К тому же, большинство картинок из показанных в блоге можно было бы точно так же снять и при СССР. Если бы пустили. И если бы был блат, чтоб купить цветную пленку.

#4 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2011 - 12:58

я бы сходил,если в Питере проходила...разрушенные заводы и воинские части действительно как-то цепляют.

#5 roofer

  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Питер

Отправлено 16 December 2011 - 13:46

Смысл подобной выставки вижу в том, что быть может она кому-то поможет посмотреть на последние 20 лет без розовых очков и задуматься о том, откуда что берется в современной России.Так что думаю, она полезна.

Сообщение отредактировал roofer: 16 December 2011 - 13:46


#6 Олька

  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 19 December 2011 - 23:05

завтра буду..

#7 fahr

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 December 2011 - 00:05

Просмотр сообщенияalax (16 December 2011 - 12:58) писал:

я бы сходил,если в Питере проходила...разрушенные заводы и воинские части действительно как-то цепляют.
В Питере будет, пока неизвестно где и когда, но будет точно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных