Перейти к содержимому


самая дешёвая мыльница.


Сообщений в теме: 18

#1 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 26 November 2011 - 23:34

опять проблема.

подруга жены попросила привезти из Германии камеру.
я не знаю - как с этим бороться, поскольку смысла в предприятии не вижу никакого...

но вопрос остаётся открытым - чего выбрать. ценовой барьер - не более 80 евро за новую камеру. понимаю, что ничего хорошего за эти деньги приобрести невозможно, но может быть... хотя бы не самый отстой...

интересует конкретный опыт общения с конкретными моделями камер.

советы типа "лучше не надо" - лучше не надо.

и - спасибо за понимание!

#2 _Александр_

  • Пользователь
  • 1940 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 26 November 2011 - 23:39

Вот тут про General Electric неплохие отзывы.

#3 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2011 - 07:29

Про Samsung S750 можно почитать - вроде неплохая недорогая камера.

#4 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 27 November 2011 - 08:28

Просмотр сообщения_Александр_ (26 November 2011 - 23:39) писал:

именно такой модели уже нет. но нашёл другие. правда отзывов на них - 0. немного стрёмно брать кота в мешке...
но за информацию спасибо - буду думать...

Просмотр сообщенияKamerer (27 November 2011 - 07:29) писал:

Самсунгов видел штуки 4 по подходящей цене. но S750 уже не выпускают и не продают...

а может кто-нибудь что сказать про такой вариант?

Сообщение отредактировал vadim69: 27 November 2011 - 08:23


#5 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 27 November 2011 - 08:59

Приезжайте налегке, заказав в интеренет-магазине Связной Fujifilm Z800exr за 3700 руб. Дизайн (с сенсорным экраном), создает ощущение дорогой вещицы, а хитрая матрица имеет неплохой ДД. И автофокус, кстати, гибридный.

#6 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2011 - 10:12

Цитата

подруга жены попросила привезти из Германии камеру.
Подруга жены - фотограф?
Если нет, то привезите что нить максимально компактное и симпатичное, под цвет её глаз или волос. Лучше, какого нить раскрученного бренда, что бы не спрашивали "а почему не..?". ;)
Имхо, главное, что бы заряда батарей или аккумуляторов, хватало, что бы забить 4гиговую флеху и что бы был эффективный стаб.
Я серьёзно.

#7 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4520 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 11:02

Просмотр сообщенияVitaly (27 November 2011 - 08:59) писал:

Приезжайте налегке, заказав в интеренет-магазине Связной Fujifilm Z800exr за 3700 руб. Дизайн (с сенсорным экраном), создает ощущение дорогой вещицы, а хитрая матрица имеет неплохой ДД. И автофокус, кстати, гибридный.
Не знаю, не знаю если речь идет о фотоаппаратах, то выбирать надо я предполагаю между CANON, Sony и Samsung. Тот который Вы предлагаете, всё больше гаджет и Снимает не лучше мобильного телефона. Есть такой "агрегат" у племянницы, даже при хорошем свете всё как бы в молоке. Вообще такой конструктив более, чем спорный.

#8 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 27 November 2011 - 11:09

Просмотр сообщенияAleksandr_III (27 November 2011 - 11:02) писал:


Не знаю, не знаю если речь идет о фотоаппаратах, то выбирать надо я предполагаю между CANON, Sony и Samsung. Тот который Вы предлагаете, всё больше гаджет и Снимает не лучше мобильного телефона. Есть такой "агрегат" у племянницы, даже при хорошем свете всё как бы в молоке. Вообще такой конструктив более, чем спорный.
Протрите защитное стекло - обалдеете.

#9 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 27 November 2011 - 11:30

Фуджи, наверное, хорошо.

Если выбирать из не Фуджи - посмотрите на Канон иксус 95 - хорошее макро, неплохой, маленький.

#10 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2011 - 11:53

Цитата

Канон иксус 95
170евро. Да и снят он уже с продаж.
А так да, симпатичная коробочка.

Если сапог, то из свежих Digital IXUS 220 HS. Металлический корпус (оч качественная сборка), рабочий стаб, удовлетворительное качество снимков (цвет не плох, в режиме имитации слайда), FHD видео. Барышням обычно нравится. Цвета - черный, серебро, красный.
Или что то подобное от другого бренда (я не фанатик), с такими же (бумажными) характеристиками.
Если бюджет не позволяет (за бугром он 130-150$), то IXUS130 или подобный. Но он явно хуже снимает, даже с т.з. неофита.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 27 November 2011 - 11:55


#11 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 27 November 2011 - 12:17

Просмотр сообщенияVitaly (27 November 2011 - 08:59) писал:

Приезжайте налегке, заказав в интеренет-магазине
я бы только за, да боюсь - не объяснить.
потом - это Украина.
и цена выходит за рамки.

Просмотр сообщенияAl_lexx (27 November 2011 - 10:12) писал:

Подруга жены - фотограф?
Если нет, то привезите что нить максимально компактное и симпатичное, под цвет её глаз или волос. Лучше, какого нить раскрученного бренда, что бы не спрашивали "а почему не..?". ;)
Имхо, главное, что бы заряда батарей или аккумуляторов, хватало, что бы забить 4гиговую флеху и что бы был эффективный стаб.
Я серьёзно.
смотря что вкладывать в это понятие.
думаю - была бы фотограф - вопрос бы не стоял.

и я серьёзно. отправил список техники с картинками на выбор. по принципу - чтоб внешний вид хотя бы нравился. но она выбрать не смогла. нравятся все. то есть последнее слово за мной, увы...
вот про акку и прочие прелести хотелось бы здесь услышать.
а стабилизатор за такую цену возможен только электронный. все модели с оптическим стабом за эти деньги имеют очень плохие отзывы.

Сообщение отредактировал vadim69: 27 November 2011 - 12:22


#12 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 27 November 2011 - 12:24

Просмотр сообщенияIOTNIK (27 November 2011 - 11:30) писал:

Фуджи, наверное, хорошо.

Если выбирать из не Фуджи - посмотрите на Канон иксус 95 - хорошее макро, неплохой, маленький.
по-моему все иксусы выходят за рамки 80 евро.

#13 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2011 - 12:28

Цитата

а стабилизатор за такую цену возможен только электронный. все модели с оптическим стабом имеют очень плохие отзывы.
Тут почитайте.
Еа е-бей он стоит 135$. Сколько в Германии - х.з. С другой стороны, какая ей разница, откуда приедет фотоаппарат. Гарантии у неё полюбас не будет. А тот факт, что эта модель собирается в Японии, может внятно согреть душу, нежному созданию.
...
Картинки барышне не надо показывать. Они дуреют, от возможности выбора. Нужно просто поставить человека перед фактом, что теперь у него есть маленький симпампусенький фотик. ;)

Сообщение отредактировал Al_lexx: 27 November 2011 - 12:30


#14 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 27 November 2011 - 12:59

Просмотр сообщенияAl_lexx (27 November 2011 - 11:53) писал:

170евро. Да и снят он уже с продаж.
А так да, симпатичная коробочка.
Спрашивали про 80 евро, я про 80 евро и сказал.
Правда если можно найти - действительно сняли с производства.

#15 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 November 2011 - 14:02

Никон L23 - стоит у нас в магазине 2490 руров
Есть сони S3000 - аналогичная за ту же цену

#16 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4520 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 21:26

Просмотр сообщенияVitaly (27 November 2011 - 11:09) писал:

Протрите защитное стекло - обалдеете.
:) У меня племянница, Достаточно аккуратная! Куда попало пальцами не лезет! Это первое, что я подумал сделать(протереть линзу), но там чисто.....
Сам хотел фуджи сыну купить. Но то ли после "Fujifilm FintPix F40fd", что то изменилось. Но одна модель однозначно глючила, другая сломалось непосредственно в руках при просмотре. Вообщем, не делает фуджи хорошие модели за дешево.
К тому же, пока данная конструкция оптики (по тиру как в "Fujifilm Z800exr" ), не позволяет делать хоть немного достойные снимки. Очень плотно работаю с "дамскими коллективами", много чего насмотрелся в плане фототехники, и её результатов. (Сам имею в пользование Nikon Coolpix S1100pJ и знаю о чем пишу. )

#17 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 27 November 2011 - 23:16

Pentax WS80, сделана по той же схеме.

Прикрепленное изображение: IMGP2437s.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP2437cr.jpg

и прекрасно работает.

#18 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 29 November 2011 - 00:05

Просмотр сообщенияAl_lexx (27 November 2011 - 12:28) писал:

не знаю - почему не работает корректура текста.
я хотел подправить свою мысль, но не получилось.

я имел ввиду камеры с оптической стабилизацией по цене ниже 80€.
я бы с удовольствием взял ИКСУС. но кто платит, тот и заказывает музыку.
ведь изначально не имеет смысла везти из Германии камеру. и я пробовал это объяснить. но вера в качество товаров "из Германии" видимо неистребима, да и спорить с женщинами бесполезно.

попробую ещё раз поднять ценовую планку. если получится - возьму иксус. а пока потолок - не более 80€.

Просмотр сообщенияバルンス (27 November 2011 - 14:02) писал:

Никон L23 - стоит у нас в магазине 2490 руров
Есть сони S3000 - аналогичная за ту же цену
в смысле вы ими снимали и рекомендуете?

#19 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4520 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 00:12

Просмотр сообщенияVitaly (27 November 2011 - 23:16) писал:

Pentax WS80, сделана по той же схеме.


и прекрасно работает.
Хороший снимок...Я чувствую Вы, хотите меня свалить в ненужный "холевар"? Разочарую Вас у меня нет не времени, не желания.
Так почему же Вы не рекомендовали, именно эту модель+"какой нибудь редактор" + массу свободного времени, штатив по желанию? Вы всерьёз думаете, что человек покупающий камеру за 80евро, готов всем этим заниматься? Однако могу заметить, что старые компактны Pentax (6-ти летние и более) в данном ценовом сегменте, построенные по классической схеме, выглядят не плохо.За более современными, не следил. Был у одной дамы, не сильно "раздолбанный", но снимающий, вполне приличные снимки образец с залипающей защитной шторкой....
Хотя, Вадим69 усложняет задачу, если не поднять ценовую планку, ему будет сложно....
Всем удачи!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных