Перейти к содержимому


Экспозиция фоторабот Penta-club’a! Возрождение Феникса! Goodbye to «Правда, 24», welcome to Арт-клуб «Среда обитания»!


Сообщений в теме: 83

#31 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 12:39

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (23 November 2011 - 09:34) писал:

Под "больше" я не имел в виду "больше плохих работ", тут вы ошиблись. Имелось в виду, что большее количество работ делает выставку размытой. Скажем так: чем больше работ, тем меньше внимания каждой из них, в итоге - каша в голове/сердце зрителя. Имхо, 3-5 больших работ на стене лучше, чем 10-15 мелких. Ну и смотря какого размера стены, конечно.
Про Ульяновск (чем он вам насолил?) и диссонирование не понял.
И опять-таки, я имел ввиду больше хороших фотографий. Ваше же предыдущий комментарий ни о чем: ничего не объясняет и лишь подталкивает к бессмысленному абстрактному обсуждению с долей осуждения моего поста (чего он (ваш пост) отчасти добился). Про Ульяновск я упомянул лишь с тем намеком, что если Вы не собираетесь участвовать даже теоретически, то и незачем бросаться фразами а-ля "а вот и не подеретесь"

PS: Ульяновск отличный город и люди его населяющие замечательные, как минимум не хуже остальных.

Сообщение отредактировал krizh: 24 November 2011 - 12:40


#32 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 13:10

Просмотр сообщенияAl_lexx (23 November 2011 - 09:40) писал:

Уважаемые мужи и мужихи. :) Неужели так трудно, если действительно хочется, проявить инициативу и просто самому отобрать работу для вывески втуда, где собираются одноклубники, а заодно познакомиться с администрацией клуба "Среда обитания" и самому же застолбить место/размер для размещения своей работы, пока "не налетели распределять стены".

Неуверен, что администрация найдет время и не сойдет с ума, если найдет время, для встречи с каждым желающим. Так что считаю, что для контакта с площадкой нужна инициативная небольшая группа, если нужно я могу в нее войти.

Просмотр сообщенияAl_lexx (23 November 2011 - 09:40) писал:

Читаю посты и создается впечатление, что кто то кому то что то должен. Это не так.

Полностью согласен!!! Либо принцип мушкетеров: "один за всех и все за одного", либо каждый сам за себя. Я за мушкетеров.

Просмотр сообщенияAl_lexx (23 November 2011 - 09:40) писал:

Андрею, с Мишей конечно нужно ордена за долготерпение(а Олегу как минимум медаль, за инициативу про..). Я бы давно психанул и плюнул.

Спасибо им за это!

#33 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 13:21

Просмотр сообщенияhimik_007 (23 November 2011 - 10:11) писал:

Тоже считаю что орден Андрею и Мише нужно вручить. Нужно это сделать на Новый Год. Орден за Стойкость, Доброту и Бескорыстие.

А метериал: шакаладка? :)

Просмотр сообщенияordinarylawyer (23 November 2011 - 20:20) писал:

Ульяновск, кстати, ничем не хуже Москвы, Киева или Питера.
2 Николай Сапегин: Николай, не принимайте близко к сердцу, бывает... Может, человек плохо поужинал... :wacko: Считайте, что Вас нечаянно толкнули в автобусе. ;) :)

Как раз не толкал, а попросил не толкаться. Странно, что в моей фразе кто-то сумел уловить ульяновсконенавистничество :wacko:

#34 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 13:24

Цитата

Неуверен, что администрация найдет время и не сойдет с ума, если найдет время, для встречи с каждым желающим. Так что считаю, что для контакта с площадкой нужна инициативная небольшая группа, если нужно я могу в нее войти.
Я о другом.
Те, кто уже были в этом клубе, вполне могут сами решить, какую тематику и какого размера выставлять. Т.е. нет никакой необходимости, каждому, что то обсуждать с администрацией. Речь моя шла о тех и для тех, кто не был в клубе, не попробовал его атмосферы, но уже задает вопросы по поводу того, кто и по каким критериям будет отбирать работы. Экспозиция-экспозицией, но нужно понимать, что это не стена в фотостудии, но общепит, который оформлял некий дизайнер (не факт, что от балды). Вот потому, что бы вопросы были предметные, а обсуждение конструктивным, имеет смысл зайти туда на кружку пива и прикинуть, что можно там повесить, что бы не было явной разновкусицы.
Хотя... кто знает, как подойдёт администрация к отбору работ. Может будет заданная тематика, а может и всё проще, по принципу - "халявному коню, в зубы не смотрят".

Вот такие соображения.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 24 November 2011 - 13:25


#35 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 13:38

Просмотр сообщенияNavaho (23 November 2011 - 22:59) писал:

Согласен с Олегом по поводу рамок.
Если в клубе мало места, то действительно целесообразно перейти на 30*40, хотя 50*70 очень хорошо смотрятся (для тех кто боится отсутствия мегапикселей, с К10д (10 Мп), печатается спокойно). Старые рамки, конечно жаль, но что делать :huh: (правда, одну работу уже подарил, вторая готовится стать подарком)
Как мне кажется, не плохо бы выяснить сколько человек готово принять участие и регулярно выставлять свои работы (тогда можно будет прикинуть сколько работ от одного автора)
Ну и самой собой, чтобы рамки у всех были одинаковые!!!

Уж коли меня попеняли за отсутствие инициативы, то вношу сам себя в инициативную группу и конкретно предлагаю:
1) Выставить в данной ветки по 3-4-5 работы для предмодерации коллегами по форуму
2) Отобранные работы (или те же 3-4-5) отослать мне на почту, чтобы я съездил в ФотоЛаб и напечатал в формате 15х22
3) С напечатанным я еду в клуб и встречаюсь с руководством (можно и вдвоем-втроем, но не больше), где определяемся с количестввом, размером и конкретными фотографиями.
4) Оплата печати фотографий переводится мне на телефон из расчета 14 руб за фотографию (цена фотолаба)

#36 Navaho

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 13:57

Только не надо рубить с плеча, для отбора фотографий можно их просмотреть на мониторе
И чтоб не было кто в лес кто по дрова, определиться с клубом о теме выставки, типа пейзаж, макро, стрит и т.д. ну и периодичность смены экспозиции

#37 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 15:27

Просмотр сообщенияNavaho (24 November 2011 - 13:57) писал:

Только не надо рубить с плеча, для отбора фотографий можно их просмотреть на мониторе
И чтоб не было кто в лес кто по дрова, определиться с клубом о теме выставки, типа пейзаж, макро, стрит и т.д. ну и периодичность смены экспозиции
Премодерация - на мониторе на форуме, а показать на бумаге. Я даже для себя печатаю иногда свои удачные снимки, чтобы убедится, что они не "потеряются" на бумаге. 14 руб - это много!?
А про тему: вроде бы сказали, что первая выставка будет пейзаж! Нет?

#38 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 24 November 2011 - 15:29

[глубокий имх он]

в данном заведении очень смешно будут смотреться портреты, пейзажи и макро. стиль интерьера не для этого. зато очень подойдет стрит и абстракция

[глубокий имх офф]

#39 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 15:52

Просмотр сообщенияordinarylawyer (18 November 2011 - 22:50) писал:

Отдельным пунктом: есть договоренность, что, в данном случае, к фотоработам будут предъявляться требования более высокие, нежели при представлении работ в «Правду…». Что имеется ввиду: экспозиции будут тематические (для начала я предложил пейзаж, как жанр более расхожий, будет, из чего выбрать. Потом, по прошествии какого-то времени, будем обсуждать прочие жанры к повешению.

Или я опять чего-то не понял?!

КОЛЛЕГИ! Остался МЕСЯЦ!!!! Давайте уже переходить к конкретике! НАСТАИВАЮ НА МОЕМ ПРЕДЫДУЩЕМ ПРЕДЛОЖЕНИИ!

#40 smike

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 November 2011 - 15:59

Просмотр сообщенияkrizh (24 November 2011 - 15:52) писал:

Или я опять чего-то не понял?!

КОЛЛЕГИ! Остался МЕСЯЦ!!!! Давайте уже переходить к конкретике! НАСТАИВАЮ НА МОЕМ ПРЕДЫДУЩЕМ ПРЕДЛОЖЕНИИ!

Полностью поддерживаю оратора!

#41 Navaho

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 17:10

Просмотр сообщенияВедмед white blossom Бо (24 November 2011 - 15:29) писал:

[глубокий имх он]

в данном заведении очень смешно будут смотреться портреты, пейзажи и макро. стиль интерьера не для этого. зато очень подойдет стрит и абстракция

[глубокий имх офф]

Это будет решать руководство клуба, какую тему выбрать, может они захотят разбавить свой интерьер макростями и т.д. и т.п.

Про первую тему Пейзаж, пропустил, виноват, каюсь ;–)

#42 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 17:15

Друзья, я понимаю ваше беспокойство и стремление помочь и сделать лучше, но пока хозяева не выскажут нам свои предпочтения в выборе жанра, размера снимков и прочего, все разговоры об этом впу-сту-ю. Они будут решать, не мы. Пока они лишь высказали свою заинтересованность в подобном мероприятии.

Так что прежде чем организовывать инициативную группу, собирать работы и, уж тем более, печатать их, давайте поговорим с ними и выясним, на чем они хотят остановиться. А поговорить мы сможем только тогда, когда договоримся с ними о встрече. А о встрече договоримся, когда определим время, удобное для ее проведения (они занятые люди, да и у нас иногда дела). А время пока не определили, увы. Так что давайте просто подождем. Свет клином на сроках не сошелся, можно и чуть позже выставиться. :)

#43 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 17:38

Просмотр сообщенияMigel (24 November 2011 - 17:15) писал:

Друзья, я понимаю ваше беспокойство и стремление помочь и сделать лучше, но пока хозяева не выскажут нам свои предпочтения в выборе жанра, размера снимков и прочего, все разговоры об этом впу-сту-ю. Они будут решать, не мы. Пока они лишь высказали свою заинтересованность в подобном мероприятии.

Так что прежде чем организовывать инициативную группу, собирать работы и, уж тем более, печатать их, давайте поговорим с ними и выясним, на чем они хотят остановиться. А поговорить мы сможем только тогда, когда договоримся с ними о встрече. А о встрече договоримся, когда определим время, удобное для ее проведения (они занятые люди, да и у нас иногда дела). А время пока не определили, увы. Так что давайте просто подождем. Свет клином на сроках не сошелся, можно и чуть позже выставиться. :)

Дико извиняюсь, но!!!!
Если достигнута предварительная принципиальная договоренность, до давайте я позвоню и назначу встречу и ДОГОВОРЮСЬ!!! (честно-честно, я это умею. у меня ооочень большой опыт проблемных и результативных переговоров - можно считать, что это была моя профессия)

Сообщение отредактировал krizh: 24 November 2011 - 17:38


#44 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 17:49

Просмотр сообщенияkrizh (24 November 2011 - 17:38) писал:

Дико извиняюсь, но!!!!
Если достигнута предварительная принципиальная договоренность, до давайте я позвоню и назначу встречу и ДОГОВОРЮСЬ!!! (честно-честно, я это умею. у меня ооочень большой опыт проблемных и результативных переговоров - можно считать, что это была моя профессия)
А Вы думаете, мы не звоним и не пытаемся назначить? :) У людей пока нет времени. Всё просто. Как только они выйдут на связь, мы встретимся. И обсудим всё, что нужно. :)

#45 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 19:15

Просмотр сообщенияMigel (24 November 2011 - 17:49) писал:

А Вы думаете, мы не звоним и не пытаемся назначить? :) У людей пока нет времени. Всё просто. Как только они выйдут на связь, мы встретимся. И обсудим всё, что нужно. :)
мда....... ну тогда и тему можно прикрыть пока :(

Правда я все равно фотки отбираю! С котятами :D

Сообщение отредактировал krizh: 24 November 2011 - 19:44


#46 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 20:36

Просмотр сообщенияkrizh (24 November 2011 - 17:38) писал:

... давайте я позвоню и назначу ...
:D :D :D Не ожидал, что ЭТО:

Просмотр сообщенияordinarylawyer (21 November 2011 - 21:08) писал:

Т.е. не "дайте мне", а - ... :)
проявится ТАК скоро! :D

Просмотр сообщенияkrizh (24 November 2011 - 17:38) писал:

... я это умею. у меня ооочень большой опыт проблемных и результативных переговоров ...
Судя по тому, как Вы "зашли" в эту ветку, то - опыт неудачный. :( Был бы рад ошибиться.
Коллеги, приношу извинения за офф-топ! :blush:

Просмотр сообщенияВедмед white blossom Бо (24 November 2011 - 15:29) писал:

...зато очень подойдет стрит и абстракция
Конструктивное соображение, серьезно ([глубокий имх офф]) ;) . Имеет смысл принять к размышлению. Спасибо, товарисчь! :)

Просмотр сообщенияAl_lexx (24 November 2011 - 13:24) писал:

Вот такие соображения.

Просмотр сообщенияNavaho (23 November 2011 - 22:59) писал:

Спасибо, ребята! Ваше мнение - важно, ваши предложения - толковы. :) Всё будет обсуждаться.

#47 KNA

  • Модератор
  • 17548 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 21:08

Кстати, еще надо спросить, где все висеть будет. В верхнем зале, где собственно кафе, лучше будут смотреться небольшие ч/б отпечатки. А ежели внизу, то и пейзажи в больших рамках нормально подойдут. На мой взгляд, конечно. И надо, конечно, еще раз изучить фотографии со встречи, которая уже была в "Среде обитания". Какой там свет и какой интерьер.

#48 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 21:26

мда.... отсутствие инициативы - плохо. присутствие - еще хуже, по-ходу.
уже ничего не хочу обсуждать: я прекрасно умею читать, в том числе сложноструктурные документы (как то: аферты, договоры и т.д.). Если данная тема из разряда "а давайте поговорим", то я ошибся, я-то думал, что все-таки что-то предлагалось КОНКРЕТНОЕ. Я и решил, ничтоже сумняшиеся, что говорить надо конкретно, а оказалось как всегда...

Просмотр сообщенияKNA (24 November 2011 - 21:08) писал:

Кстати, еще надо спросить, где все висеть будет. В верхнем зале, где собственно кафе, лучше будут смотреться небольшие ч/б отпечатки. А ежели внизу, то и пейзажи в больших рамках нормально подойдут. На мой взгляд, конечно. И надо, конечно, еще раз изучить фотографии со встречи, которая уже была в "Среде обитания". Какой там свет и какой интерьер.
А давайте обсудим в каком из залов Пушкинского музея будет лучше выставку провести? А может лучше в имени Люмьеров? Ну сразу после Коуделки! Ну раз эта тема из разряда фантазий, то почему бы не помечтать о бОльшем!

Сообщение отредактировал krizh: 24 November 2011 - 21:35


#49 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 24 November 2011 - 22:01

Не знаю, как Вас по батюшке, но милчеловек, зачем так скалиться? Вы очень эмоционально реагируете, на "неспешный" подход к делу.
Все в стадии "договориться еще не успели", а Вы летите впереди паровоза. Хотели конфетку? А Вам ее не дали. Это не повод говорить о несовершенстве мира и наполняющих его жадин...
Уважаемые коллеги хотят подойти к делу более основательно, поверьте. Здесь наказуема не инициатива, а убежать впереди планеты всей. Подумайте над этим, тем более что написали яснее некуда и не про аферты и сложные договоры, а по сути, на общую тему.


Просмотр сообщенияKNA (24 November 2011 - 21:08) писал:

В верхнем зале, где собственно кафе, лучше будут смотреться небольшие ч/б отпечатки.
+1

Цитата

А ежели внизу, то и пейзажи в больших рамках нормально подойдут. На мой взгляд, конечно. И надо, конечно, еще раз изучить фотографии со встречи, которая уже была в "Среде обитания". Какой там свет и какой интерьер.
кстати, да. есть же еще нижний зал...

#50 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияВедмед white blossom Бо (24 November 2011 - 22:01) писал:

Не знаю, как Вас по батюшке, но милчеловек, зачем так скалиться? Вы очень эмоционально реагируете, на "неспешный" подход к делу.
Все в стадии "договориться еще не успели", а Вы летите впереди паровоза. Хотели конфетку? А Вам ее не дали. Это не повод говорить о несовершенстве мира и наполняющих его жадин...
Уважаемые коллеги хотят подойти к делу более основательно, поверьте. Здесь наказуема не инициатива, а убежать впереди планеты всей. Подумайте над этим, тем более что написали яснее некуда и не про аферты и сложные договоры, а по сути, на общую тему.

Я как раз не скалюсь.... Мне сказали неоднократно, что я плохо умею читать. Я прочитал несколько раз, особенно первый пост, и исходя из него я понял (видимо, неправильно), что пора приступать, но "у нас на организацию времени не хватает". Но выяснилось, что "мы бы хотели, но непонятно, что будет". Я вообще-то не зря про "оферту и договоры" упомянул, я все делал исходя из конкретной пошаговой "инструкции" первого поста!

#51 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 24 November 2011 - 22:25

Просмотр сообщенияkrizh (24 November 2011 - 22:20) писал:

Я как раз не скалюсь....

извините, я по всей видимости не понял тонкого юмора из предыдущего поста

#52 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 22:30

Уважаемый ordinarylawyer!

Пожалуйста, лично для дебила меня, напишите, что происходит! Ну или удалите меня с форума нафик! Вам надо помогать или нет? Или как в анекдоте "мы стратегией занимаемся, остальное - сами"? Если надо, то чем? Если все пока на уровне прожектов, то так и скажите!

Просмотр сообщенияВедмед white blossom Бо (24 November 2011 - 22:25) писал:

извините, я по всей видимости не понял тонкого юмора из предыдущего поста

А вы не скалитесь сейчас? Я спрашиваю конкретно, что будет! А мне отвечают: читайте пост! Я читаю, но выясняется, что все это предположения! Я и предположил, что в пушкинском или в галерее Люмьеров будет прикольнее.

#53 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 24 November 2011 - 22:42

я? нееее! я добрейшей души человек :)

#54 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 22:51

Просмотр сообщенияkrizh (24 November 2011 - 22:30) писал:

Вам надо помогать или нет? Или как в анекдоте "мы стратегией занимаемся, остальное - сами"? Если надо, то чем? Если все пока на уровне прожектов, то так и скажите!
Помогать надо. Но только тогда, когда попросят. :)
А пока всё на уровне прожектов. :)

#55 KNA

  • Модератор
  • 17548 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 23:14

Просмотр сообщенияkrizh (24 November 2011 - 21:26) писал:

А давайте обсудим в каком из залов Пушкинского музея будет лучше выставку провести? А может лучше в имени Люмьеров? Ну сразу после Коуделки! Ну раз эта тема из разряда фантазий, то почему бы не помечтать о бОльшем!
А давайте хотя бы флейм тут разводить не будем? Хорошо? Чего ради обстановку накалять?

#56 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2011 - 23:14

Просмотр сообщенияMigel (24 November 2011 - 22:51) писал:

Помогать надо. Но только тогда, когда попросят. :)
А пока всё на уровне прожектов. :)

мда, даже уж без комментариев. я не умею читать! :( :blink: Пойду открою тему и выставлю там свои пару работ

Сообщение отредактировал krizh: 24 November 2011 - 23:15


#57 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2011 - 05:49

Просмотр сообщенияKNA (24 November 2011 - 21:08) писал:

Кстати, еще надо спросить, где все висеть будет. В верхнем зале, где собственно кафе, лучше будут смотреться небольшие ч/б отпечатки. А ежели внизу, то и пейзажи в больших рамках нормально подойдут. На мой взгляд, конечно. И надо, конечно, еще раз изучить фотографии со встречи, которая уже была в "Среде обитания". Какой там свет и какой интерьер.
+1
О том же подумалось (мысли в воздухе летают). (:

Нижний зал, изначально, практически не оформлен. Его можно было бы оккупировать на свой вкус, почти на любую тематику и любыми форматами. Лестница и верхний зал, уже заполнены достаточно плотно. Если только хозяева не собираются это как то переупорядочить/исправить/дополнить.

#58 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2011 - 22:11

Просмотр сообщенияKNA (24 November 2011 - 21:08) писал:

Кстати, еще надо спросить, где все висеть будет. В верхнем зале, где собственно кафе, лучше будут смотреться небольшие ч/б отпечатки. А ежели внизу, то и пейзажи в больших рамках нормально подойдут. На мой взгляд, конечно. И надо, конечно, еще раз изучить фотографии со встречи, которая уже была в "Среде обитания". Какой там свет и какой интерьер.
+1 :) Тоже - дельно, Николай!

Просмотр сообщенияAl_lexx (25 November 2011 - 05:49) писал:

Нижний зал, изначально, практически не оформлен. Его можно было бы оккупировать на свой вкус, почти на любую тематику и любыми форматами. Лестница и верхний зал, уже заполнены достаточно плотно. Если только хозяева не собираются это как то переупорядочить/исправить/дополнить.
Леша, спасибо за мысли! Если мы сумеем так же аккуратно и бережно, как у нас получалось до сих пор, относиться к такой тонкой материи как межличностные отношения с представителями клуба, то имею немалые основания полагать, что мы сможем в определенной степени повлиять на то, чтобы "переупорядочить/исправить/дополнить". Уверен, что Михаил авторитетно поддержит эту мою сентенцию. Еще раз, спасибо! :)

#59 smike

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 December 2011 - 10:08

Господа, уже декабрь :)
Эта тема получит какое-нибудь продолжение?

#60 Navaho

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2011 - 10:29

Набираемся терпения и ждем ответ от руководства клуба





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных