Перейти к содержимому


Где ещё нет Пентакса


Сообщений в теме: 12

#1 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2011 - 22:53

Вот, решил поделиться некоторым удивительным фактом:
Забросила меня тут судьба по работе в славный город Дубай (вообще-то туда некоторые наши соотечественники отдыхать ездят, а меня вот так вот угораздило, да ещё и на долго, судя по всему...). Но суть не в этом. Узнав, что там зона беспошлинной торговли и вся техника очень дешёвая, я возрадовался: вот где, думаю, прикуплю себе К-5.
И каково же было моё удивление, когда Пентакса (вообще, никакого...) я ни в одном магазине не обнаружил (в интернет магазинах местных пока не удосужился глянуть). Сначала просто "тупо" ходил и спрашивал, везде получая ответ, что нет у нас Пентакса... Потом уже в большом цифровом магазине в огромном Эмирейтс Молле спросил у старшего менеджера: а почему нет-то Пентакса? На что получил вполне квалифицированный ответ: да потому что, говорит, никто у нас его не покупает, спроса нет.... Вот в Европе, говорит, его покупают, там он есть, а у нас нет на него моды, вот мы и не держим нигде (и, говорит, что врядли я его здесь хоть где-нибудь найду..., в чём я уже сам почти убедился).
Вот такие интересные есть места, оказывается... и, главное, очень неожиданные... Никона здесь, зато, хоть завались и очень по демократичным ценам...))))

#2 guitarinventer

  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 23:42

Иваново, областной центр. Ни в одном магазине ничего не было. С месяц назад в несколько магазинов привезли К-р киты(что было крайне удивительно), спрашивал есть ли объективы. Ни в самих магазинах, ни на складах, продают именно как киты и только К-р. аа.. еще мыльницы в парах магазинах есть, и все.

#3 Navaho

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2011 - 23:47

На счет Дубая не удивляйтесь, ещё с тех времен ни чего не изменилось и похоже не измениться
http://www.penta-clu...__fromsearch__1
В инет магазинах тоже можете не искать, проверено этой весной

#4 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 09 November 2011 - 23:49

Прикольно! :wacko: И наводит на филосовские мысли...В обществе "чистогана" и "проклятого" капитализма на все,на чего нет спроса- отмирает и в дальнейшем не существует,а публика местная, по моим сведениям (впрочем не проверенным ) весьма избалованная и на мякине ведется плохо,таки и вот,выбирая из небольшого мирового ассортимента фототехники игнорировать Пентакс- это вот повод усомниться в своей брендомании.Конечно может быть случилось невероятное:несколько десятков тысяч людей увлекающихся в эмиратах фотографией пали жертвой недобросовестной и навязчивой рекламы ;) К.и Н.,хотя,вот как помнится официальное представление такой эпохальной камеры как к20 было именно в Эмиратах,о чем даже висел на официальном сайте фоторепортаж в коричневых тонах пасмурного дня,или...они вас обманывают !....В любом случае- напишите чем закончились ваши изыскания!Может вам купить там "много" Никона и здесь поменять его на "немного" Пентакса? :D

#5 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 November 2011 - 10:31

Ни в Дубаи, ни в Иваново...Нигде нет в общем :)

#6 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 10:45

Просмотр сообщенияхачита (09 November 2011 - 23:49) писал:

......Может вам купить там "много" Никона и здесь поменять его на "немного" Пентакса? :D

Или не менять :) .

#7 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2011 - 20:49

Да, наводит на мысль про, в чём-то, похожесть Иваново и Дубая... :D
А по поводу Никона... хм... учитывая, что я, конечно, давно к нему присматриваюсь.... Но куда Пентакс с кучей замечательной оптики девать... В Москве я только через пол-года теперь появлюсь.... Впрочем, зато будет хорошая возможность поснимать двумя системами, сравнить... Впрочем, и сравнить-то толком не получится: на ноутбуке, пусть и не самом плохом, который у меня здесь, едва ли я огромную разницу увижу... ;) . А монитор для этих целей покупать отдельно - это увольте, такая роскошь будет уже на гране с нездоровьем... :blink2: . Буду снимать себе на Пентакс и получать удовольстиве, лучше..., ну что делать, если не судьба...

#8 SZS

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 10 November 2011 - 22:06

Ульяновск - областной центр, как в Иваново.

#9 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 11 November 2011 - 07:21

А с другой стороны- вы не такой как остальная толпа!!! Тоже есть свой плюс!Был случай:знакомой надо было снять интерьеры в салоне красоты,она попросила меня,увидев фотоаппарат удивилась что за марка,я объяснил.В ответ- Даа,а мой -то какой то дурацкий Никон купил... :D

Сообщение отредактировал хачита: 11 November 2011 - 07:27


#10 osab

  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Город:Simbirsk

Отправлено 11 November 2011 - 09:03

В Ульяновске хотябы k-r есть. Причем до недавнего времени можно было купить кит всех трех расцветок и черный двойной кит.

#11 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 10:43

Просмотр сообщенияКир (09 November 2011 - 22:53) писал:

Вот, решил поделиться некоторым удивительным фактом:
Забросила меня тут судьба по работе в славный город Дубай (вообще-то туда некоторые наши соотечественники отдыхать ездят, а меня вот так вот угораздило, да ещё и на долго, судя по всему...). Но суть не в этом. Узнав, что там зона беспошлинной торговли и вся техника очень дешёвая, я возрадовался: вот где, думаю, прикуплю себе К-5.
И каково же было моё удивление, когда Пентакса (вообще, никакого...) я ни в одном магазине не обнаружил (в интернет магазинах местных пока не удосужился глянуть). Сначала просто "тупо" ходил и спрашивал, везде получая ответ, что нет у нас Пентакса... Потом уже в большом цифровом магазине в огромном Эмирейтс Молле спросил у старшего менеджера: а почему нет-то Пентакса? На что получил вполне квалифицированный ответ: да потому что, говорит, никто у нас его не покупает, спроса нет.... Вот в Европе, говорит, его покупают, там он есть, а у нас нет на него моды, вот мы и не держим нигде (и, говорит, что врядли я его здесь хоть где-нибудь найду..., в чём я уже сам почти убедился).
Вот такие интересные есть места, оказывается... и, главное, очень неожиданные... Никона здесь, зато, хоть завались и очень по демократичным ценам...))))
В Дубае поедьте в Wafi mall, там зайдите в Salam Studio (магазин) и будет вам счастье.
А в других местах Пентакса нет, судя по всему, потому как пентакс экслюзивно решил работать лишь с Салям.
Цены там были демократичными в свое время: за к-5, пол-года назад, просили приблиз. 1500 у.е., если сравнить с тем же BHPhotoVideo то с учетом платы за пересылку получалось что в Салям было чуть даже дешевле. Вопрос только, снизила ли Салям сейчас цены у себя в связи с всеобщим падением цен на тушку к-5.
А лимы там были почти в 2 раза дороже чем на том же BHPhotoVideo.

Сообщение отредактировал Darzamat: 11 November 2011 - 10:55


#12 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2011 - 08:15

Спасибо большое! Будет время, смотаюсь (это, как я узнал, в противоположном конце города от меня). Но если 1500 у.е., то не так это и дёшево... Тут 7000 Никон стоит (с объективом) примерно 1700.

#13 Navaho

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2012 - 23:28

Просмотр сообщенияDarzamat (11 November 2011 - 10:43) писал:

В Дубае поедьте в Wafi mall, там зайдите в Salam Studio (магазин) и будет вам счастье.
А в других местах Пентакса нет, судя по всему, потому как пентакс экслюзивно решил работать лишь с Салям.
..........................
А лимы там были почти в 2 раза дороже чем на том же BHPhotoVideo.

Разведка побывала в этом магазинчике, с ценами там полный атас!!! думал что самые высокие цены на Пентакс в Москве, оказывается нет.
Привожу краткий список цен из Московского магазина Зума и Дубайского Салям студио на 14.01.12 (не сочтите за рекламу)

......................Зума..............Салям студио
К5.................37,999............41,460
ФА77............37,490...........35,501
ФА31............49,990...........46,643
ДА12-24.......38,990...........40,122
ДА18-135.....24,990...........32,564
ДА55-300.....13,390...........15,073
АФ540...........18,990...........20,039

не исключено, что они забываю менять ценники





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных