Перейти к содержимому


Второй Всемирный Съезд Пентаксистов


Сообщений в теме: 113

#61 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2012 - 19:31

Просмотр сообщенияЙож (25 October 2011 - 20:18) писал:

>> Второй всемирный съезд пентаксистов.
Может быть, собраться еще раз?
Эта.. А ежели кто не пентаксист? ;)

#62 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 January 2012 - 19:34

Просмотр сообщенияHSV (25 January 2012 - 19:31) писал:

Эта.. А ежели кто не пентаксист? ;)
Смысл тогда какой? ;) Шутка

#63 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 25 January 2012 - 19:50

Просмотр сообщенияBondezire (25 January 2012 - 18:46) писал:

А сейчас что в приоритете - экзотичность или доступность большинству, при выборе места? Что лучше - встретиться расширенной компанией в попсовом месте, или маленькой компанией в экзотической глухомани?
В приоритете для такого формата, пардон за слово, доступность большинству. Маленькой компанией мы встречаемся в более-менее экзотических местах довольно регулярно.
Мне, например, хотелось бы видеть как можно больше одноклубников. Предложенный район, кстати, может быть интересен и доступен нашим эстонским и латвийским друзьям.
Что до попсовости-экзотичности... Это всё внутри нас, на самом деле. Поход в Мальскую Долину вполне непопсов, да и вообще, окрестности Изборска, - это не каждодневные пейзажи Подмосковья. Всякие народные гуляния и прочее лучше, конечно, оставить, меньше народу - больше интересных картинок. Опасающиеся сугубой попсовости Псково-Печерского монастыря, или, скажем, Псковского Крома, вполне могут туда и не ездить, ограничившись Изборском - дня на два там дело всем найдется.
В принципе, уж, казалось бы, Пушгоры - наипопсовейший вариант. Но, например, взяв туда с собой томик не Пушкина, а Довлатова, попадаешь в совершенно другой мир, даже встречи другие. Испытано.

#64 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 January 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияBalex (25 January 2012 - 18:50) писал:

Сейчас на Ладогу неохота. Летом если.
В общем, без снегоходов-да, я предпочёл бы Печёры.

#65 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 January 2012 - 21:29

Просмотр сообщенияЙож (25 January 2012 - 17:48) писал:

Давай все ж Изборск. И Печоры. Хоть о чем-то договорились же.
Поддерживаю. По времени мне видится что либо масленница либо уже майские (либо нормальный снег либо сухо-зелено).

#66 А.Ц.

  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 25 January 2012 - 23:00

Почему не сам Псков?
1. Гостиниц на порядок больше.
2. Равноудаленность:
а) от "интересных" мест (относительно, конечно): Печоры- 50 км, Изборск - 30, Пуш.горы- 120... Есть, кстати, северное направление (Гдовское) со своими монастырями, пейзажами и т.д.....
б) от основных "мест обитания": СПб- 280 км. Эстония, Латвия - 60 км, Беларусь - 200 км. Новгород - 200 км. ("на глазок", может быть где и ошибся, не критично, по-моему)
3. Более высокий уровень сервиса. (если это понятие, вообще, применимо к небольшим городкам)
4. Сам по себе Псков - "есть где разгуляться"...

#67 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 26 January 2012 - 00:01

Почему не сам Псков? Ну, мне кажется, что маленькие городки лучше. За те два-три дня, которые будет продолжаться встреча, все равно вряд ли куда покатаешься особо, шашлык не сделаешь, в городских гостиницах за полночь не посидишь дружной компанией... Да и по "равноудаленности" Изборск выигрывает: Псков - 30 км, Печоры - 20. А на большее и времени не хватит.
В чисто фотографическом плане Псков проигрывает Изборску однозначно: лощеный Кром, красивые старые храмы - но посреди ужасной городской застройки. Хороших мест (ну, если без проводника шляться), по сути, два: вид с моста через Великую на Кром, и устье Псковы. А проводников на всех желающих не напасешься.

#68 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 January 2012 - 00:54

Просмотр сообщенияЙож (26 January 2012 - 00:01) писал:

Почему не сам Псков? Ну, мне кажется, что маленькие городки лучше. За те два-три дня, которые будет продолжаться встреча, все равно вряд ли куда покатаешься особо, шашлык не сделаешь, в городских гостиницах за полночь не посидишь дружной компанией... Да и по "равноудаленности" Изборск выигрывает: Псков - 30 км, Печоры - 20. А на большее и времени не хватит.
Почему-и покатаемся по окрестностям, и шашлык усидим, на месте ночлега :), чтоб легче было добраться до ложа сна :)

Просмотр сообщенияЙож (26 January 2012 - 00:01) писал:

В чисто фотографическом плане Псков проигрывает Изборску однозначно: лощеный Кром, красивые старые храмы - но посреди ужасной городской застройки. Хороших мест (ну, если без проводника шляться), по сути, два: вид с моста через Великую на Кром, и устье Псковы. А проводников на всех желающих не напасешься.

В Пскове поразительное количество уцелевших старых церквух, почти как в Европе-он не был разрушен дотла
.Так что поснимать там есть что.Потом, если недорого разместиться, то 30 или 50 км на машине-ерунда.

Сообщение отредактировал Bern: 26 January 2012 - 00:55


#69 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 26 January 2012 - 01:17

Просмотр сообщенияBern (26 January 2012 - 00:54) писал:

шашлык усидим, на месте ночлега :), чтоб легче было добраться до ложа сна :)
Ага, в микроволновке сделаем в гостинице. До 11 часов, пока гостей не выгонят. Псков большой город, шашлык жарить во дворе вряд ли получится.
А около гостевого домика в Изборске есть площадка для этого с шикарным видом на закат над крепостью. И весь дом наш будет. Ну и баня есть. Вроде бы.
Церквух много, согласен. И все в окружении городской застройки, и машин кругом тьмищща.
Ну и потом, вспомни Осташков. Один раз отъехали в Пустынь, один раз погуляли на остров. Тут времени будет не больше со всеми пьянками-гулянками. По Изборску бы погулять, да по Печорам. Кому Печоры не нужны, сгоняют в Псков на той же машине или автобусе, автобусы там ходят и неплохо. Я б и в Мальскую долину сходил, моя давнишняя мечта.
Не, я против Пскова ничего не имею, конечно (меня город тоже любит и всегда встречает каким-то умопомрачительным небом).

#70 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 January 2012 - 07:05

Просмотр сообщенияЙож (26 January 2012 - 01:17) писал:

Я б и в Мальскую долину сходил, моя давнишняя мечта.
Может, тогда, в самой долине и расположится? В дер. Рогово (около 10 км от Изборска) есть горнолыжный комплекс с гостевыми домиками. Прокат горных и беговых лыж. Баня, мангал. Аренда бара без обслуживания - 3 тыр /сутки.

Сообщение отредактировал Balex: 26 January 2012 - 07:10


#71 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 08:33

Просмотр сообщенияНиколаич (25 January 2012 - 18:50) писал:

Мне кажется, надо исходить из цели встречи и количества участников.
А я уверен... ))

Просмотр сообщенияЙож (25 January 2012 - 19:50) писал:

В приоритете для такого формата, пардон за слово, доступность большинству. Маленькой компанией мы встречаемся в более-менее экзотических местах довольно регулярно. Мне, например, хотелось бы видеть как можно больше одноклубников. Предложенный район, кстати, может быть интересен и доступен нашим эстонским и латвийским друзьям.
Т.е. первичная цель - встреча, а вторичная - сьемка. Правильно? Ну, тогда и место и время надо выбирать исходя из доступности, удобства мероприятия и массовости, а не исходя из наличия достопримечательностей.
А что до "поснимать", то снимать можно везде - дух места, людей, пейзаж... а не только там, где "есть церквушки", будто кроме этих культовых обьектов больше и снимать нечего... )) имхо, ессно.

#72 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 January 2012 - 09:19

Просмотр сообщенияBondezire (26 January 2012 - 08:33) писал:

Т.е. первичная цель - встреча, а вторичная - сьемка. Правильно? Ну, тогда и место и время надо выбирать исходя из доступности, удобства мероприятия и массовости, а не исходя из наличия достопримечательностей.

Но ведь и встречаться желательно в пригожем месте, не так ли.Т.е. нужно соблюсти общий баланс между удобством приезда и устройства на месте(включая денежную сторону) и живописностью места с окрестностями.Допустим, у меня он сдвинут к месту, у кого-то-к лёгкости дороги, у третьего-к комфорту в точке дислокации.

Просмотр сообщенияBondezire (26 January 2012 - 08:33) писал:

снимать можно везде - дух места, людей, пейзаж... а не только там, где "есть церквушки", будто кроме этих культовых обьектов больше и снимать нечего... )) имхо, ессно.
Да, конечно.Я предпочёл бы пейзаж, но с этим ещё сложней, чем с "церквушками".

#73 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 26 January 2012 - 09:56

Просмотр сообщенияBondezire (26 January 2012 - 08:33) писал:

Т.е. первичная цель - встреча, а вторичная - сьемка. Правильно? Ну, тогда и место и время надо выбирать исходя из доступности, удобства мероприятия и массовости, а не исходя из наличия достопримечательностей.
А что до "поснимать", то снимать можно везде - дух места, людей, пейзаж... а не только там, где "есть церквушки", будто кроме этих культовых обьектов больше и снимать нечего... )) имхо, ессно.
Вот, как теперь принято, +100500. Чтобы повстречаться и познакомиться с ЛЮДЬМИ, сКОЛЛЕГАМИ, я готов проехать 750 км, но после такой дороги, мне хочется расположиться в комфортных условиях, а не в хибаре с удобствами на улице, где кроме меня еще 8 человек на одной кровати, тем более не в палатке. А без умопомрачительных шедевров, я, как-нибудь обойдусь и в домашнем альбоме и в ДА Пентаклуба.


#74 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2661 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2012 - 10:00

Просмотр сообщенияCarapax (26 January 2012 - 09:56) писал:

в комфортных условиях
так и в Первопристольной хорошо

#75 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 26 January 2012 - 10:24

Просмотр сообщенияJohnWayne (26 January 2012 - 10:00) писал:

так и в Первопристольной хорошо
Так-же как и в Пскове.
И поснимать, есть где разгуляться, только шедевров не видать в ДА. А "репортажку с пловчихи", какая разница где снимать? С людьми пообщаться, я б поехал, а кнопку фотика дрочить мне не интересно, ибо фотографировать для души, лучше в одиночестве, не спеша, вдумчиво...

#76 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2012 - 10:31

нужна нейтральная территория, а то получится, что кто-то к кому-то в гости приехал.

#77 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 26 January 2012 - 11:54

Друзья, все то правильное, о чем вы тут пишете, конечно же, есть в Изборске. Я там был пару раз, так что знаю, о чем говорю. Легко добраться (можно, не имея машины), комфортные условия при недорогой цене (тут всё относительно, естественно, у каждого свои критерии, но одноместный номер с удобствами в гостинице, так же, как и двух-трехместный в гостевом домике, на мой взгляд, весьма удобны). Хорошо и то, что все располагается в шаговой доступности, то есть, можно, погуляв с друзьями у домика, пойти спать к себе в гостиничный номер.
Пейзажи в Изборске достойные, крепости-церквушки тоже имеются, не хуже Пскова, есть озера, водопады, исторические места, например, Труворово Городище. Желающие, точно так же, как и в Пскове, могут "оторваться от коллектива" и бродить в одиночестве, делая шедевры. Всю территорию с окрестностями облазить как раз хватит два-три дня, если захочется больше увидеть, чем с умом пофотографировать, можно съездить в Псков, Печоры (там не только симпатичный монастырь с пещерами в овраге, но и уникальная эстонская застройка) или Тарту, сходить в Мальскую долину (жить там не стоит, слишком далеко от всех остальных интересных мест). Можно заторчать и на большее время, у кого будет оно плюс деньги, съездить в Пушгоры или на острова Залита и Белова, в Гдов или еще куда, Псковская область богата.
Изборск не слишком велик, чтобы не растеряться там ближе к вечеру и найти место для общей встречи, и не слишком мал, чтоб каждому, помимо этой встречи, не нашлось бы занятия по душе. Как Осташков. Кроме того, это разумный компромисс между дикостью (Малы) и цивилизацией (Псков), между желанием пообщаться и желанием уединиться.

Прекращаю агитацию за Изборск на этом. В принципе, я-то сам готов поехать куда угодно, просто мне это место кажется идеальным. Важно не выяснять предполагаемое место до того момента, когда накроется бронирование.

#78 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 January 2012 - 12:01

Просмотр сообщенияЙож (26 January 2012 - 11:54) писал:

Друзья, все то правильное, о чем вы тут пишете, конечно же, есть в Изборске.
Я поддерживаю; что касается размещения- предпочёл бы недорогой номер в домике.

#79 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 26 January 2012 - 12:25

Просмотр сообщенияЙож (26 January 2012 - 11:54) писал:

Друзья, все то правильное, о чем вы тут пишете, конечно же, есть в Изборске.
Если все действительно так, как Вы говорите, ни разу небыл в Изборске, то мне вполне подходит.

Просмотр сообщенияЙож (26 January 2012 - 11:54) писал:

. Важно не выяснять предполагаемое место до того момента, когда накроется бронирование.
Со сроками уже полная ясность?

#80 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 January 2012 - 12:30

Просмотр сообщенияCarapax (26 January 2012 - 12:25) писал:

Со сроками уже полная ясность?
Февраль, как я понимаю, отпадает. Рассматриваются мартовские и майские праздничные дни.

#81 А.Ц.

  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 26 January 2012 - 12:34

http://www.lukomorclub.ru/

может кого заинтересует....как вариант...

#82 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 26 January 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияBalex (26 January 2012 - 12:30) писал:


Февраль, как я понимаю, отпадает. Рассматриваются мартовские и майские праздничные дни.
Жаль, что февраль отпадает, март очень хорошо, а вот на майские могут найтись "поважнее дела", к сожалению.

Просмотр сообщенияА.Ц. (26 January 2012 - 12:34) писал:


может кого заинтересует....как вариант...
Спасибо за наводку, хороший вариант даже безотносительно съезда пентаксистов.

Сообщение отредактировал Carapax: 26 January 2012 - 12:57


#83 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 January 2012 - 07:17

Изборск-хорошее место. Жаль,что не получается о чем-то договориться быстро.

#84 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 January 2012 - 08:34

Просмотр сообщенияalax (27 January 2012 - 07:17) писал:

Изборск-хорошее место. Жаль,что не получается о чем-то договориться быстро.
Напротив: я довольно быстро зарезервировал себе с супругой номер в гостевом доме на февральские праздники. Планируем лыжную прогулку по мальской долине. По ней недавно нарезали лыжные трассы. Один день обязательно проведём в Печёрах.
Что до разговоров о возможном съезде, так это дело непростое, довольно самонадеянно ожидать быстрых решений.
На февраль есть ещё свободные места в гостевом доме и вполне можно небольшой группой энтузиастов вне рамок всемирного съезда совершить совместную поездку.

#85 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 February 2012 - 15:07

Посетил на праздниках Избоск.
Места замечательные. Для размещения есть различные варианты в соответствии с бюджетом. Развлечения различные и находятся в шаговой доступности.
В Изборске планируются следующие мероприятия:
20 апреля - «Живоносный источник»
11-12 июня - День России
6 июля - Ночь на Ивана Купалу
28 июля - День Изборска («Праздник на Валу»)
4-5 августа (возможно состоится в сентябре в рамках юбилейных праздничных мероприятий) - VI Международный фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град»
27-29 августа - VМеждународный этнокультурный фестиваль народа сето «Сетомаа. Семейные встречи».

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: GP0680_L.jpg

Сообщение отредактировал Balex: 28 February 2012 - 10:10


#86 PLATONYCHEV

  • Пользователь
  • 632 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 March 2012 - 11:34

:ph34r:

#87 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2012 - 11:41

:ph34r: :ph34r:

#88 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 March 2012 - 11:45

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

#89 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 01 March 2012 - 14:56

и это всё? баян!
зы: скоро будет талый снег, боюсь, что пока не подсохнет выбираться на несколько дней мне будет сложно.

#90 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 March 2012 - 16:07

Давайте на первые майские ориентироваться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных