Перейти к содержимому


Снесло башню электронике pentax k-r


В теме одно сообщение

#1 janius

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 17:01

Приветствую всех.

У меня на отдыхе на море приключилась беда, после очередного включения мой K-R стал глючить. А именно: первые 1-2 секунды после включения (до того как появится основной дисплей с информацией о текущих настройках F\T\ISO и т.д.) вместо чисто черного цвета фона - черный с какими-то дрожащими цветными линиями, точками и прочей пакостью, если нажать на меню, то половина букв не видно - вместо них черные пустоты с оранжевыми дрожащими точками. На кнопку спуска затвора реагирует, режимы переключаются, но при попытке сфотать файл записывается с ошибками (в jpeg\dng\pef - один фиг). Вернул заводские настройки - не помогло, попробывал прошить до 1.11 говорит что файл firmware поврежден. Кстати если у кого-то есть MD5 сумма самого бинарного файла скиньте плиз, а то мало ли...
Если у кого-нибудь есть идет или было такое отзовитесь, а то мне до сервиса ну ооооооочень далеко и долго, а фот лежит просто железкой :(

Во вложении пример экрана меню (снято телефоном) - вложение в теме для саморемонта (дабы не захламлять изображениями) http://www.penta-clu...%b5-pentax-k-r/

Фот не падал, не намокал, не перегревался.

И да простят меня модераторы за дубль, - расстройствой с камерой получилось то ещё :(

#2 Гость_OGL_*

  • Гость

Отправлено 20 October 2011 - 19:58

умерла материнская плата. в сервис.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных