Перейти к содержимому


Работа со студийным светом, проф.моделями и просто общение


Сообщений в теме: 152

#61 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 19 October 2011 - 18:39

Просмотр сообщенияPROSTO (18 October 2011 - 00:44) писал:

...и она...сексуальна, даже не раздеваясь
Именно сексуальна? Не сексапильна? Изв за вопрос. :)

#62 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 19 October 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (19 October 2011 - 18:39) писал:

Именно сексуальна? Не сексапильна? Изв за вопрос. :)


аа..ээ..не важно, клевая она, вот и все, хочу ее пощелкать.

Просмотр сообщенияDERB (19 October 2011 - 17:20) писал:

...надо быть уверенным в себе и тогда всё получится.....тогда модель и к Вам серьёзнее отнесётся...


собссна, как там отнесется модель к снимающему - вопрос 10-ый. она просто должна качественно отработать и отработает не зависимо от того, будет трястись фотограф или нет, на то она и Модель.

#63 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 21 October 2011 - 12:03

Напоминаю, что в студии по моим личным прикидкам есть следующие зоны для съемок:
1. конечно же, окно, с возможностью занавесить его (частично и полностью); пол хорошо отражает свет из окна;
2. гримерка с прикольными круглыми лампочками;
3. белая лесенка из гипсокартона;
4. сами стены из красного кирпича, на втором уровне имеется подвес с фонами и ничем не заделанный проем в стене;
5. у окна можно попросить надуть большой матрас;
6. снимать можно и с гипсокартонной лесенки и со второго уровня.

также присутствует белый диванчик, журнальный столик, кушетка, барные стульчики - все это тоже сгодится в съемке.

также конфигурация студии позволяет вынести свет за окно.

уточняю время: все-таки, с 12:00 до 19:00 (до 17 маловато будет)

также напоминаю всем предварительно выразившим заинтересованность, что окончательно желательно определиться и подтвердить это деньгами до этого воскр.(23-е октября включительно), всем о возможностях оплаты и вариантах отписал в личку, если что-то не понятно: уточняйте в личке же, либо сразу звоните. в субботу могу отвечать на звонки нерегулярно(буду на съемке).

также до воскр.включительно мне нужно будет знать фамилии и инициалы всех, кто будет с студии: кидайте в личку, либо смс.

недалеко от студии находится прикольный недорогой пивной кабак, если останутся силы, то после можно будет там отсмотреть материал и попытаться пару кадров обработать. если кто-то захватит не самый тормозной ноут с предустановленными lightroom и (или) photoshop - будет супер, т.к. у меня будет две камеры с двумя кофрами, я точно не смогу взять свой.

также напоминаю, что желательно иметь нейтральные фильтры (2-3 ступени) под свои диаметры(это кто захочет поснимать на 1.4-2.8) или, хотя бы, полярик, который будет работать как нейтральный фильтр.

вот что лично я примерно хотел бы попытаться изобразить и вынести по опыту из предстоящей съемки лично для себя:

p.s. еще есть время показать тут какую то картинку, которую участник хотел бы попытаться изобразить (исходя из того, что общая тема съемки: свет из окна, комбинация естесственного света и студийного: как импульсного, так и постоянного) - welcome. а..точно! под занавес еще побалуемся дымом в сочетании с линзой френеля.

кто захочет пощелкать на 5DMkII - желательно иметь свою CF карту, либо свободную флешу, куда на компьютере можно тут же все скинуть.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 25238_giselebundchenarenamagazineaug1_421lo.jpg
  • Прикрепленное изображение: 25256_giselebundchenarenamagazineaug_567lo.jpg
  • Прикрепленное изображение: gisele7ln3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Image000112.jpg
  • Прикрепленное изображение: laetitiaC242.jpg
  • Прикрепленное изображение: limited0013.jpg

Сообщение отредактировал PROSTO: 21 October 2011 - 12:38


#64 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 23 October 2011 - 15:51

Всем спасибо кто выразил интерес и желание присоединиться! Нужное кол-во участников набралось.

Напоминаю, что желаательно иметь нейтральные (как альтернатива, полярики) фильтры под свои диаметры. Также, кто захочет пощелкать на пядвак, желательно иметь свою CF или свободную флэшку/HDD.

Бахилы, кто не хочет тащить сменку, будут. Элементарный "закусон" и "топливо" в разумных кол-вах также будет. Если есть какие то особые предпочтения по этому - еще не поздно сообщить.

По поводу Хасселя пока не уверен, но еще веду переговоры, чтобы попробовать его заполучить под этот день. Может получится, может и нет.

Персонально для Александра: сегодня буду общаться с Викой по поводу 29-го, отзвонюсь вечером, скажу точно.
Помимо Лены и Кати еще можно точно взять другую Катю. Личного опыта работы с ней нет, она не Про. Но...вроде как, непротив оголиться ради красивого кадра: http://www.fashionba...user/63784.html

Если никто не против, тоже ее заряжаю.

#65 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2011 - 15:58

Буду ждать известий. А мы успеем каждой девушки уделить внимаение:?

#66 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 23 October 2011 - 16:03

наоборот клево - они будут конкурировать за фотогов,-) ну я то с Леной хотел побольше картюлек сделать...

#67 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 24 October 2011 - 13:44

Вика - http://www.fashionba...user/54206.html тоже будет 29-го. Только она пока не уверенна, что сможет с 12:00 - она учится. Сегодня попозже она уточнит свое расписаниеи сообщит наверняка.

#68 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 30 October 2011 - 13:19

Спасибо всем за участие,-) Самому сложно судить как все прошло, надеюсь, попозже выскажутся другие. Наверное, это был предел моих организаторских способностей. Возможно, можно было и лучше, но я не проф.устроитель сейшенов и одну тему с окном честно старался отработать.

Сообщение отредактировал PROSTO: 19 March 2012 - 21:17


#69 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 14:26

Просмотр сообщенияPROSTO (30 October 2011 - 13:19) писал:

Спасибо всем за участие,-) Самому сложно судить как все прошло, надеюсь, попозже выскажутся другие. Наверное, это был предел моих организаторских способностей. Возможно, можно было и лучше, но я не проф.устроитель сейшенов и одну тему с окном честно старался отработать.
Надеюсь в этой ветке увидеть результат. ))
PROSTO, зачем Вы так эмфазируете яркость глаз, как в этом кадре на подоконнике? НМВ, это очень плохо смотрится в общем восприятии. При этом не важно - Вы работали-ли непосредственно с глазами, или притемняли окружающие элементы сцены, что в этом кадре сильно заметно.

#70 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 30 October 2011 - 14:43

Просмотр сообщенияBondezire (30 October 2011 - 14:26) писал:

...зачем Вы так эмфазируете яркость глаз, как в этом кадре на подоконнике?

в данном конкретном кадре с глазами работал, но не более, чем обычно, даже меньше, тут такой макияж. я не могу беспристрастно смотреть на собственные работы, они "заточены" для того, чтобы нравится модели, или Заказчику. издержки "производства". творчески, возможно это и не совсем правильно, но не было случая, чтобы кто-то из тех, кто оплачивает жаловался именно на глаза,-)

#71 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 14:53

Просмотр сообщенияPROSTO (30 October 2011 - 14:43) писал:

в данном конкретном кадре с глазами работал, но не более, чем обычно, даже меньше, тут такой макияж. я не могу беспристрастно смотреть на собственные работы, они "заточены" для того, чтобы нравится модели, или Заказчику. издержки "производства". творчески, возможно это и не совсем правильно, но не было случая, чтобы кто-то из тех, кто оплачивает жаловался именно на глаза,-)
Ясно. Но тут нужна деликатность и аккуратность, кмк: конкретно этому заказчику понравится без вариантов, а будущему заказчику, кто знает, может и нет, имхо. Ну, не видел я грубой работы с глазами у мастеров этого жанра.

#72 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 30 October 2011 - 18:28

Валентин, а мне нравится. Может, мое мнение и мещанское, но глаза у девушки на нижнем фото смотрятся завораживающе...

#73 VladimirYo

  • Пользователь
  • 2150 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 19:32

Просмотр сообщенияPROSTO (30 October 2011 - 13:19) писал:

Спасибо всем за участие,-) Самому сложно судить как все прошло, надеюсь, попозже выскажутся другие. Наверное, это был предел моих организаторских способностей. Возможно, можно было и лучше, но я не проф.устроитель сейшенов и одну тему с окном честно старался отработать.
Спасибо за опыт в студии. Мой первый. Мне понравилось. Все было очень благожелательно, народ обменивался линзами. Под вечер у девушек уже было больше желания фотографироваться, чем у фотографов. У Людмилы потрясающая работоспособность и желание получить хороший результат.
К сожалению, по незнанию, я не захватил внешнюю вспышку, и снимать девчонок пришлось задирая ИСО ))
Не это не важно, мне процесс понравился.
Спасибо )

#74 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 19:33

Просмотр сообщенияkestrel (30 October 2011 - 18:28) писал:

Валентин, а мне нравится. Может, мое мнение и мещанское, но глаза у девушки на нижнем фото смотрятся завораживающе...
А здесь? Для нагладности привожу пример фотки известной тебе модели в исполнении известного тебе урода фотографа:

Изображение

И самое смешное, что Иришке (модели/заказчику) нравится. Но без содрогания я не могу смотреть на такую обработку глаз, и на фотографию в целом. К сожалению, это сплошь и рядом встречается у гламурщиков низшего уровня и у начинающих портретистов, которые не чувствуют уровень необходимости и достаточности в обработке глаз и зубов. И часто это смотрится жутко...

#75 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 30 October 2011 - 20:01

Просмотр сообщенияBondezire (30 October 2011 - 19:33) писал:

...не чувствуют уровень необходимости и достаточности в обработке глаз и зубов. И часто это смотрится жутко...

а какая связь у приведенного фото с предыдущем на окне?,-) я ничего, кроме 20% выбеливания яблок не применял. объясняю же, это такой мейк был.

#76 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 October 2011 - 20:07

Просвети невежду-что здесь зияюще ужасно плохо в обработке(сюжет, выражение мне и самому не очень) , кроме неестественного цвета радужки ?

#77 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 30 October 2011 - 20:39

тут глаза(вернее, глаз) вообще без вмешательств,-)
p.s. все-таки, форумный движок портит картинку...

Сообщение отредактировал PROSTO: 19 March 2012 - 21:17


#78 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 21:17

Просмотр сообщенияPROSTO (30 October 2011 - 20:01) писал:

а какая связь у приведенного фото с предыдущем на окне?,-) я ничего, кроме 20% выбеливания яблок не применял. объясняю же, это такой мейк был.
Нет-нет, мой пример - лишь для примера моего тезиса о тенденции в неаккуратности обработки глаз, уровень которой многие фотографы не чувствуют и очень часто делают показанный "ужос"... )) В вашем снимке на подоконнике такого ужоса нет, но глаза всё-равно "выпали" из контекста сцены, о чем я предположил, что эффект может быть вызван в т.ч. и притемнением яркости остальных бликующих элементов сцены... )))

Просмотр сообщенияBern (30 October 2011 - 20:07) писал:

Просвети невежду-что здесь зияюще ужасно плохо в обработке(сюжет, выражение мне и самому не очень) , кроме неестественного цвета радужки ?
Обесцвечивание белков с одновременным поднятием яркости и контрастности всего глаза, вкупе с усилением цвета радужки. Очевидно этот чайник хотел таким образом усилить выразительность взляда, а в результате у него получился ужос под названием "вырви глаз", который указывает лишь на отсутствие чутья и вкуса у этого ремесленника и на присутствие опыта удовлетворить потребу такого же, как и он сам, заказчика.

#79 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 30 October 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияBondezire (30 October 2011 - 21:17) писал:

... в результате у него получился ужос под названием "вырви глаз"....

пришел к выводу, что моих нервов не хватит реагировать на каждый "ужос" в этой жизни, кроме откровенно вопиющих случаев непосредственно затрагивающих меня лично. тем более лень реагировать на различных самозванцев "гуру", мастеров и пр. с их заказчиками...во-первых: на вкус и цвет...а если руководствоваться строго академическим началом, то под вопрос попадут многие современные творения, включая квадрат малевича и, возможно, Элвиса Пресли; во-вторых: вспомнился бородатый анекдот как сняли фильм трое: звукорежиссер - глухой; оператор - слепой; автор сценария - идиот. на премьере: глухой: чет я ничо не слышу...слепой: чет я ничо не вижу...идиот: ...а мне нра-ави-ится...

#80 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 21:31

Просмотр сообщенияPROSTO (30 October 2011 - 21:27) писал:

идиот: ...а мне нра-ави-ится...
угу. Бывает. И я не реагирую. Сорри, не хотел бы быть неправильно понятым, и тем более нервировать кого бы то ни было. )

#81 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 30 October 2011 - 21:41

один из рабочих моментов,-)

Сообщение отредактировал PROSTO: 19 March 2012 - 21:18


#82 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 30 October 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияBondezire (30 October 2011 - 19:33) писал:

А здесь? Для нагладности привожу пример фотки известной тебе модели в исполнении известного тебе урода фотографа:

И самое смешное, что Иришке (модели/заказчику) нравится. Но без содрогания я не могу смотреть на такую обработку глаз, и на фотографию в целом. К сожалению, это сплошь и рядом встречается у гламурщиков низшего уровня и у начинающих портретистов, которые не чувствуют уровень необходимости и достаточности в обработке глаз и зубов. И часто это смотрится жутко...
Да меня тоже убивает излишняя ядовитость цвета на этом фото что ты показал (в том числе и листвы, а не только глаз). Кстати фото опять-таки как и то из-за которого был наш конфликт (ну ты в курсе) было снято из-за моего плеча. У меня есть точно такое же. Это мне Ира позировала тогда. Но после того как "заплечный стрелок" первым повыкладывал свои работы в галерее у меня просто опустились руки так что отпало желание даже обрабатывать их...

Но если честно мне кажется этот пример обработки это уже крайности. Обработка белков глаз на снимках PROSTO меня смущает гооорааааздо меньше. Если не сказать что вообще не возникает претензий. Такую яркость белков глаз и без обработки получить можно если осветить лицо модели узконаправленным светом. У негра тоже глаза и зубы светятся в тени если на них падает малейший свет.
Я говорю все о втором (нижнем) снимке, где девушка сидит на подоконнике. Там же видно что свет бьет через стекло. Так что все смотрится в итоге неплохо. А для рекламно-гламурной фотографии такая обработка и вовсе считается чуть ли не нормой...

ВСЕ СКАЗАННОЕ - МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

#83 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1733 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 30 October 2011 - 22:11

Просмотр сообщенияPROSTO (30 October 2011 - 13:19) писал:

Спасибо всем за участие,-) Самому сложно судить как все прошло, надеюсь, попозже выскажутся другие. Наверное, это был предел моих организаторских способностей. Возможно, можно было и лучше, но я не проф.устроитель сейшенов и одну тему с окном честно старался отработать.
Спасибо за все. В целом все нмв прошло очень даже неплохо. Отдельное спасибо всем девушкам. Они наверное не подозревали какое растерзание их ждет. Было очень интересно. Обстановка была очень доброжелательная. Время пролетело незаметно. Активно обменивались линзами, опытом. Были конечно накладки. Кто-то кому-то влезал в кадр, у кого-то вспышка срабатывала перед самым нажатием на кнопку и получался черный кадр... Но это мелочи. Пару фото. Фотографии без обработки. Только ресайз.Прикрепленное изображение: IMGP9167c.jpgПрикрепленное изображение: IMGP9209c.jpg

#84 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1733 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 30 October 2011 - 22:22

Еще пару фотоПрикрепленное изображение: IMGP9128c.jpgПрикрепленное изображение: IMGP9018c.jpg

#85 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1733 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 30 October 2011 - 22:28

Еще 2 фотоПрикрепленное изображение: IMGP9505c.jpgПрикрепленное изображение: IMGP9450c.jpg

#86 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 30 October 2011 - 22:36

Модели классные. По рукам видно... :P

#87 vadimmm

  • Пользователь
  • 624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2011 - 22:40

Просмотр сообщенияPROSTO (30 October 2011 - 21:41) писал:

один из рабочих моментов,-)
а на заднем плане я!
Спасибо за встречу ,подглядел новых схем-приёмов,для себя,познакомился с интересными людьми,шикарно провёл время!!!
фотки пока не разбирал,не было времени.
ОчХочу * 28-70 2.8 теперь.
спасибо Всем!
Отдельно PROSTO за организованное мероприятие.Прикрепленное изображение: танцы.jpg

#88 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1733 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 30 October 2011 - 22:44

Еще 2 фотоПрикрепленное изображение: IMGP9421c.jpgПрикрепленное изображение: IMGP9413c.jpg

#89 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1733 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 30 October 2011 - 23:54

Еще паруПрикрепленное изображение: IMGP9642c.jpgПрикрепленное изображение: IMGP8909c.jpg

#90 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 31 October 2011 - 07:12

Эм, или я чего-то не понял в задумке, или фото не сильно получились...

Девушки прекрасны - тут я даже спорить не стану... :)

Уважаемый, PROSTO, а можно взглянуть на ваши работы, уж очень интересно, какой получился результат, и получилось ли то, что задумывалось?! ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных