Перейти к содержимому


50-135* не может сфокусироваться на бесконечность на фокусном <70


Сообщений в теме: 9

#1 vetrof

  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 15:29

Господа, помогите понять суть проблемы, взял 50-135* с условием возврата денег. Обнаружил проблему : на фокусном меньше 70 при попытке сфокусироваться на отдалённый предмет кольцо фокусировки упирается в бесконечность и подтверждаться фокус не хочет. На остальных фокусных запас при фокусировке на бесконечность некоторый по ходу кольца имеется. Что это может быть в теории ? и сколько будет стоить лечить проблему ? так как сам объектив в принципе отдают за не большие деньги.
Заранее спасибо.

#2 Roman SA

  • Пользователь
  • 1434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2011 - 15:32

А какое фокусное отображается на камере?
И ещё, шкала фокусировки на объективе прокручивается по всему диапазону или сразу бежит к бесконечности?

Сообщение отредактировал Roman SA: 27 September 2011 - 15:36


#3 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 27 September 2011 - 15:39

Просмотр сообщенияvetrof (27 September 2011 - 15:29) писал:

так как сам объектив в принципе отдают за не большие деньги.
99% жителей постсоветского пространства понимают, что бесплатный сыр не очень полезен для здоровья. Стоимость ремонта вполне возможно превысит разницу в стоимости "Вашей" звезды и нормальной, поэтому, пока есть время, можете попробовать утащить стекло в сервис (если времени хватит) - может там чего подскажут. В остальном всё на Ваш страх и риск. Но лично я бы ни за что не брал моторное стекло с глюками.

#4 AV_gen

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 September 2011 - 15:59

По мне так, это фронт фокус. Попробуйте в камере, в меню его отъюстировать. Там же есть коррекция. у меня такое было, но на другом объективе. На широком угле на бесконечность не хотел, а после юстировки по лучше было.

#5 vetrof

  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 16:12

Просмотр сообщенияAV_gen (27 September 2011 - 15:59) писал:

По мне так, это фронт фокус. Попробуйте в камере, в меню его отъюстировать. Там же есть коррекция. у меня такое было, но на другом объективе. На широком угле на бесконечность не хотел, а после юстировки по лучше было.
Былоб хорошо если так. Но даже при фокусировке в лайф вью в ручную на фокусном 50 к примеру, упираемся в ограничитель хода. На фокусном 100 запас в пару миллиметров имеется.

Просмотр сообщенияJochen (27 September 2011 - 15:39) писал:

99% жителей постсоветского пространства понимают, что бесплатный сыр не очень полезен для здоровья. Стоимость ремонта вполне возможно превысит разницу в стоимости "Вашей" звезды и нормальной, поэтому, пока есть время, можете попробовать утащить стекло в сервис (если времени хватит) - может там чего подскажут. В остальном всё на Ваш страх и риск. Но лично я бы ни за что не брал моторное стекло с глюками.
мысль логична.

#6 vetrof

  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 16:45

Просмотр сообщенияRoman SA (27 September 2011 - 15:32) писал:

А какое фокусное отображается на камере?
И ещё, шкала фокусировки на объективе прокручивается по всему диапазону или сразу бежит к бесконечности?
Фокусное в экзифе ? Бежит сразу к бесконечности упираясь в предел.

#7 aoleg

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Берлин

Отправлено 27 September 2011 - 20:55

Просмотр сообщенияvetrof (27 September 2011 - 16:12) писал:

Былоб хорошо если так. Но даже при фокусировке в лайф вью в ручную на фокусном 50 к примеру, упираемся в ограничитель хода. На фокусном 100 запас в пару миллиметров имеется.
Собственно, объективу явно требуется юстировка. Я бы на вашем месте не связывался - неизвестно, из-за чего вдруг возникла такая проблема. Вряд ли такое дело было у этого экземпляра, когда он был новым - иначе его сто раз починили бы по гарантии. Вполне возможно, что объектив роняли. Мой совет - однозначно, не связываться.

#8 Roman SA

  • Пользователь
  • 1434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2011 - 22:58

Просмотр сообщенияvetrof (27 September 2011 - 16:45) писал:

Фокусное в экзифе ?
Да.

Просмотр сообщенияvetrof (27 September 2011 - 16:45) писал:

Бежит сразу к бесконечности упираясь в предел.
Похоже сдвинут линзоблок (от удара, тряски или аналогичного). Я бы не брал.

#9 vetrof

  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 23:31

Просмотр сообщенияRoman SA (27 September 2011 - 22:58) писал:

Да.


Похоже сдвинут линзоблок (от удара, тряски или аналогичного). Я бы не брал.
ага удар был, продавец честно об этом сказал.

#10 vetrof

  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 08:32

тему можно удалить

Сообщение отредактировал vetrof: 12 October 2011 - 19:47






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных