Перейти к содержимому


Блондинка в магазине запчастей


Сообщений в теме: 34

#1 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 22 September 2011 - 20:12

Магазин запчастей (довольно крупный), отдел иномарки-расходники.
В отделе один продавец и очередь человек 10. Продавец работает довольно четко, но очередь все равно движется медленно, пока продавец найдет в каталоге, пока с компом сверится пока то пока сё. Вся очередь удручена, что приходится терять время, ибо заскочили на пять минут купить по быстрому и свалить дальше по своим делам (как я). Вся очередь состоит из мужиков, за исключением одной девахи (причем не блондинка а наоборот рыженькая). Доходит очередь до девахи:

Деваха - Мне нужны передние тормозные колодки.
Продавец - На какую машину?
Деваха - На мою.
Продавец - !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очередь вздох отчаяния, понимаем что это надолго.
Продавец - Марка?
Деваха -??
Продавец - Как называется.
Деваха - Фольцваген.
Продавец - Модель?
Деваха -??
Продавец - Сзади, на багажнике что написано?
Деваха - АААААААААА! (пауза на раздумье) "Роло".
Продавец -??
Очередь - ??
Деваха - !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Продавец и очередь натужно соображают, что такой за "роло". Вдруг у кого то из очереди просветление ПОЛО!!!!!
Деваха - ??
Продавец - Уффффффффф!
Очередь - Уф!Уф!Уф!
Продавец - Год рождения?
Деваха - 1978.
Продавец -??
Очередь - ??
Все в замешательстве, надо же какой раритет, до сих пор сам ездит. Продавец нерешительно листает каталог.
Вдруг кто то из очереди Гы-ы-ы, Гы-ы-ы (сдавленный смех), далее по цепочки вся очередь по мере того до кого как доходит Гы-ы-ы, Гы-ы-ы.
Деваха (в сторону очереди) - ??
Вся очередь уже дружно ХА-ХА-ХА.
Продавец отрывается от каталога. Тупо смотрит на очередь, которая закатывается, тут до него доходит, он Гы-ы-ы. Далее давя в себе смех.
Продавец - Год выпуска машины?
Деваха - 1999.
Продавец (роясь в каталоге) - объем?
Очередь замерла.
Деваха (посоображав несколько секунд) - чего?
Очередь !?!?!?!?!?!?!
Кто то из очереди на пол магазина - БАГАЖНИКА ,[цензура], ОБЪЕМ БАГАЖНИКА!!!!!!!
Очередь - ХА-ХА-ХА.
Деваха (ужасно смущенно) - я не знаю.
Пол очереди начинает трясти в конвульсиях.
Продавец - дайте документы.
Деваха (долго роется в сумочке) достает ПАСПОРТ.
Остатки очереди в приступах эпилепсии валятся на пол. Наиболее слабых уже добивают, что б не мучались. Вокруг отдела собирается народ.
Продавец (красный от сдерживаемого смеха) - документы на МАШИНУ.
Деваха (красная как продавец, но по другим причинам) - вываливает содержимое сумочки на прилавок, продавец выуживает от туда свидетельство о регистрации, начинает искать по каталогу колодки.
Пауза. Народ из очереди постепенно успокаивается. Возвращается в строй, слышится редкое одиночное Гы-ы-ы.
Продавец - есть Lucas.
Деваха - это что модель?
Кто то из очереди (подавляя остатки Гы-ы-ы) - нет это марка.
Деваха - ? её явно тупит. А другие есть?
Продавец - есть Ferado, AТЕ.
Деваха - А задние?
Продавец - тоже есть.
Деваха - какие?
Продавец - такие же.
Деваха (долго чего то соображая) - не надо
Продавец - чего не надо?
Деваха (покраснев как рак, почти крича, срываясь на визг) - НИЧЕГО НЕ НАДО!!!!!!
(быстро собирает свою тряхомундию с прилавка и отваливает)
Очередь - ??!!!!!!!!!!!!!!!! ??!!!!!!!!!!!!!!!!
Продавец - !?!?!?!?!?!?! (пауза) вот блин!!! следующий

#2 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 22 September 2011 - 20:18

Забавно.
Но у нас бы продавца за такое поимели.

#3 Mr. Wolf

  • Пользователь
  • 1114 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 September 2011 - 21:02

:D
Сам работаю с з\ч, что-бы красавиц так не смущать сразу прошу свидетельство о регистрации автомобиля :)

#4 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 September 2011 - 23:57

При мне мужик покупал софт в комп. магазине. Продавец протягивает упаковку с диском,
мужик - у меня в чеке два пункта.
продавец - второй - это права на использование софта
мужик - ну где эти права?
продавец завис.

#5 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 23 September 2011 - 00:08

Работал в представительстве Фольксвагена/Ауди. У нас было правило: ни один клиент не должен смущаться от визита. Ни в коем случае. Если продаваец видит что дама "плавает" в данном вопросе то должен был сразу попросить техпаспорт или выйти на площадку посмотреть на машину.

В данном случае народ тупо поржал с девушки и блин ни одного джентльмена не нашлось в очереди чтобы подсказал... Какие мы люди такая у нас и страна...

#6 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 23 September 2011 - 07:26

Просмотр сообщенияkestrel (23 September 2011 - 00:08) писал:

Работал в представительстве Фольксвагена/Ауди. У нас было правило: ни один клиент не должен смущаться от визита. Ни в коем случае. Если продаваец видит что дама "плавает" в данном вопросе то должен был сразу попросить техпаспорт или выйти на площадку посмотреть на машину.

В данном случае народ тупо поржал с девушки и блин ни одного джентльмена не нашлось в очереди чтобы подсказал... Какие мы люди такая у нас и страна...
А чему ты удивляешься? ;)

Ты давно в магазине запчастей был? Особенно тех, которые для наших тазов, волг, москвичей запчасти продают... Какой туда контингент ходит?! А на дорогах, как себя этот контингент ведет?! ;) Вот ты и ответил на свой вопрос!!! :)

P.s. ни разу никого не хотел обидеть, это просто наблюдение из личного опыта... Хоте не буду отрицать, что есть среди вышеназванных водителей и нормальные люди, но их процент, по сравнению с общим количество, изрядно мал...

#7 _Александр_

  • Пользователь
  • 1940 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 23 September 2011 - 07:31

Забавно, да. Вспоминается история про крышку люка.

#8 pivbat

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 23 September 2011 - 08:29

Просмотр сообщенияkestrel (23 September 2011 - 00:08) писал:

Работал в представительстве Фольксвагена/Ауди. У нас было правило: ни один клиент не должен смущаться от визита. Ни в коем случае. Если продаваец видит что дама "плавает" в данном вопросе то должен был сразу попросить техпаспорт или выйти на площадку посмотреть на машину.

В данном случае народ тупо поржал с девушки и блин ни одного джентльмена не нашлось в очереди чтобы подсказал... Какие мы люди такая у нас и страна...

Да ладно! Страна, конечно, да.. но чего уж сразу плевать без урны ... ))
История же явно высосана из пальца для "поржать". Даже в нашей деревне ни один продавец з/ч тем более иномарочных, не начнет разговора без Свидетельства о регистрации (не брака, разумеется))

Сообщение отредактировал pivbat: 23 September 2011 - 08:31


#9 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2011 - 09:45

Анекдот вспомнился:
Вчера наблюдал картину в магазине связи и дисков: стоит мужичок, смотрит на диски (долго смотрит, ибо порядочно выпивший), потом выдает продавцу:
- Можно у Вас диск купить, сынишка попросил…
- Какой диск?
- Ой, щас вспомню (берется за голову)… – выдает – «Стой и рыгай»!
Продавец: Что?
- Ну диск называется «Стой и рыгай»… ой!.. нет, как-то… «Лежи и блюй»… да, по моему, так… – Буровит про себя: – лежи и блюй… неет… бежи и стругай. . ой… неет, блин как же он… рррр! Щас сыну позвоню!
Достает трубу, тыкает указаптельным пальцем по кнопкам, и не поднося телефона к уху, включает громкую связь и ждет – идут гудки… сын берет трубку, и дальше следует диалог, после которого весь магазин просто лежал (и я в том числе)!
- Сынок, как диск-то назывется этот???
- CD-RW
- Ну точно, Сиди и рви!!!

PS: А продавец реально козел :(

Сообщение отредактировал Hantenbain: 23 September 2011 - 09:47


#10 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 09:55

А вот мне нравятся блондинки. И брюнетки тоже нравятся. Особенно, если все они там, где надо, не тормозят. B) И при чем тут клолдки? :blink: А продавец - козел. :D

#11 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 23 September 2011 - 12:16

История старая и явно анекдотическая.
Какое отношение год выпуска автомобиля имеет к тормозным колодкам? :ph34r:

#12 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 23 September 2011 - 12:22

Просмотр сообщенияErka (23 September 2011 - 12:16) писал:

Какое отношение год выпуска автомобиля имеет к тормозным колодкам? :ph34r:
Мог поставщик поменяться или изменены какие-то детали или параметры, в зависимости от года выпуска, даже у одной и той же модели ;)

Не мне тебе объяснять... ;)

#13 Зонтик

  • Пользователь
  • 1245 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 23 September 2011 - 14:30

конечно же это байка (:
я машины не люблю и в них не разбираюсь, и катает меня супруга, но з/ч покупаю сам, т.к. она вела бы себя так же как в этой байке (: но, любые попытки пошутить над незнанием мат.части тупо пресекаю (: ибо нефик глумиться

#14 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 23 September 2011 - 15:01

Просмотр сообщенияErka (23 September 2011 - 12:16) писал:

Какое отношение год выпуска автомобиля имеет к тормозным колодкам? :ph34r:
Еще какое! Колодки могут меняться в процессе производства автомобиля в зависимости от партии (года выпуска, ведь машина на конвейере постоянно модернизируется. Вы не сравнивайте Фольксваген и наш ВАЗ который выпускает машины без малейших изменений десятилетиями). Я не говорю уже о том что тормозные суппорты и колодки могут быть разными в зависимости от мощности двигателя (спортивные версии того же Поло, например). Да и Поло выпускается с 1975 года! Вот вам и ответ: какого поколения и какой серии выпуска автомобиль?

Для информации:
В оффициальных сервисах автомобилей группы VW-AUDI (по контексту истории было понятно что девушка оказалась в лавке автозапчастей а не в нормальном магазине при серъезном автосервисе) обязательно должна быть программа ETKA которая обновляется кстати сказать каждые 2 месяца. (кстати во всех других серьезных конторах типа БМВ или Мерседес дело обстоит точно так же, только у них программы называются по-другому). В ней содержится номенклатура на запчасти для любого автомобиля марок входящих в этот концерн начиная с 1970 года а также информация о взаимозаменяемости запчастей. Деталь ищут по ее индивидуальному номеру (каждая деталь машины, включая болты, имеет свой номер), а не по марке машины. Тем более что многие детали унифицировны и могут ставиться не только на этот но и на многие другие автомобили (даже совсем других брендов). Номер детали можно также узнать введя в программу номер кузова автомобиля или номер двигателя (при условии что машина оригинальная а не собрана на свалке из трех таких же). В этой же программе имеются 3D рисунки позволяющие незнающим название детали клиентам (например те же дамы) пальцем показать откуда они эту деталь выковыряли и как она выглядит чтобы точно определить что именно им надо.

В любом ЦИВИЛИЗОВАННОМ сервисе ПЕРВЫЙ вопрос который должен задать продавец, видя что клиент "плавает", это попросить техпаспорт машины. И не дай Бог подтрунивать и прикалываться над клиентом потому что иначе сконфуженный клиент больше в этот сервис не вернется...

Сообщение отредактировал kestrel: 23 September 2011 - 15:04


#15 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 15:58

Просмотр сообщенияMaralex (22 September 2011 - 20:12) писал:

Магазин запчастей (довольно крупный), отдел иномарки-расходники...
А ведь этому примитивненькому баяну больше десятка лет уже... и первоисточник примерно совпадает с датой появления дилерских "Роло" на нашем рынке...

Сообщение отредактировал VladimirSh: 23 September 2011 - 16:02


#16 параметр

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 26 September 2011 - 08:42

Просмотр сообщенияMaralex (23 September 2011 - 07:26) писал:

А чему ты удивляешься? ;)

Ты давно в магазине запчастей был? Особенно тех, которые для наших тазов, волг, москвичей запчасти продают... Какой туда контингент ходит?! А на дорогах, как себя этот контингент ведет?! ;) Вот ты и ответил на свой вопрос!!! :)

P.s. ни разу никого не хотел обидеть, это просто наблюдение из личного опыта... Хоте не буду отрицать, что есть среди вышеназванных водителей и нормальные люди, но их процент, по сравнению с общим количество, изрядно мал...

все кто ездит на жигулях - уроды! ну почти все
очень красиво!
и главное очень интеллигентно! браво!

#17 Satoru

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Асахикава

Отправлено 26 September 2011 - 10:00

Просмотр сообщенияMaralex (23 September 2011 - 07:26) писал:

А чему ты удивляешься? ;)

Ты давно в магазине запчастей был? Особенно тех, которые для наших тазов, волг, москвичей запчасти продают... Какой туда контингент ходит?! А на дорогах, как себя этот контингент ведет?! ;) Вот ты и ответил на свой вопрос!!! :)

P.s. ни разу никого не хотел обидеть, это просто наблюдение из личного опыта... Хоте не буду отрицать, что есть среди вышеназванных водителей и нормальные люди, но их процент, по сравнению с общим количество, изрядно мал...


Просмотр сообщенияMaralex (22 September 2011 - 20:12) писал:


Магазин запчастей (довольно крупный), отдел иномарки-расходники.
как видим от того что люди пересели на иномарки отношения между людьми остались прежними....хотя нет некоторые стали себя считать "лучше"

#18 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 26 September 2011 - 12:03

Просмотр сообщенияпараметр (26 September 2011 - 08:42) писал:

все кто ездит на жигулях - уроды! ну почти все
очень красиво!
и главное очень интеллигентно! браво!

Просмотр сообщенияSatoru (26 September 2011 - 10:00) писал:

как видим от того что люди пересели на иномарки отношения между людьми остались прежними....хотя нет некоторые стали себя считать "лучше"
Я что-то не понял, вы меня обидеть хотите или обвинить в чем-то?!

В моих ответах ни разу оскорблений в чей бы то ни было адрес не звучало!

А если вам не нравится тема или стартовый пост, можно было бы пройти мимо и промолчать...

Если есть претензии ЛИЧНО ко мне - wellcome в личку!!!!

#19 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 26 September 2011 - 12:31

у этой истории борода как у Хоттабыча, если не длиннее )

#20 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 26 September 2011 - 12:36

Просмотр сообщенияfeuer (26 September 2011 - 12:31) писал:

у этой истории борода как у Хоттабыча, если не длиннее )
Да, все возможно...

Я раньше эту историю не видел, тут она тоже не появлялась, поэтому и решил перепостить... ;)

#21 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 26 September 2011 - 12:40

примерно из тех же лет есть другая веселая история
не знаю насколько выкладываение ссылки в формате (все же нецензурная брань) но тем не менее, я когда в первый раз читал, катался под столом и захлебывался слезами от смеха.

#22 Maшa

  • Пользователь
  • 4679 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 13:28

:wub:

#23 Зонтик

  • Пользователь
  • 1245 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 26 September 2011 - 13:44

Просмотр сообщенияfeuer (26 September 2011 - 12:40) писал:

примерно из тех же лет есть другая веселая история
это сетевой автор Енот, многие его другие, не менее веселые креативы можно найти в разделе авторы на удафкоме

з.ы.: перепутал, эпизоды с Писюном за авторством Пункта (: но и Енота зачесть стоит

Сообщение отредактировал Зонтик: 26 September 2011 - 14:25


#24 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 27 September 2011 - 12:00

Просмотр сообщенияпараметр (26 September 2011 - 08:42) писал:

все кто ездит на жигулях - уроды! ну почти все
Значить, пока ездил на иномарке я был нормальный, а теперь - урод. Ну, в принципе, меня устраивает! ;)

#25 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 28 September 2011 - 03:58

^^
Когда Клуб был ещё молод, был у нас сахалинец Canon Shooter. По его словам, у них тогда отечественные автомобили покупали реально богатые люди. А просто людишки брали какой-нибудь старенький Terrano и перебивались им. :)

#26 Пентагон

  • Пользователь
  • 2660 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 September 2011 - 04:51

Просмотр сообщенияErka (23 September 2011 - 12:16) писал:

Какое отношение год выпуска автомобиля имеет к тормозным колодкам? :ph34r:
Нас с Вами это может не беспокоить.
Независимо от года выпуска и модификации, колодки на семейство "Нива" и "Нива-Шевроле" отличаются разве что производителем, и степенью доработки посадочных мест напильником в процессе установки :D
Исключение может составить "Шнива-ФАМ" (на нее вкрячили АБС), и то я не уверен...

Чтобы купить запчасть на иномарку нужно знать марку, модель и год выпуска авто.
Но лучше сразу показать ВИН-код.
А еще лучше - каталожный номер запчасти.

Мой любимый бородатый анекдот по теме:
Звонок в автомагазин.
Грустный мужской голос:
- Здравствуйте. Запчасти для отечественных авто есть?
- Конечно, есть. Что конкретно Вас интересует?
- Гвозди... Сотка...

#27 AZET

    cameraman

  • Пользователь
  • 1376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2011 - 21:12

Возвращаясь к теме, я бы сказал, что блондинка оказалась на высоте, и на идиотские вопросы продавца типа "Год рождения" давала адекватные ответы. Нет глупых ответов, есть дурацкие вопросы. Как-то гаишник меня остановил и потребовал: "Документы!!!!!!". Я ему с удовольствием предоставил завалявшийся в багажнике ветеринарный паспорт нашей кошки.

#28 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 29 September 2011 - 07:57

Просмотр сообщенияAZET (28 September 2011 - 21:12) писал:

Нет глупых ответов, есть дурацкие вопросы. Как-то гаишник меня остановил и потребовал: "Документы!!!!!!". Я ему с удовольствием предоставил завалявшийся в багажнике ветеринарный паспорт нашей кошки.
СильнО!!! :D

#29 vyatko

  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 29 September 2011 - 11:59

Мне очень грустно, что кто-то находит эту историю смешной.
Потому как, окажись на месте рыженькой бритоголовый дядя два на два метра, никто из очереди даже не хихикнул бы.
Все это лишний раз подчеркивает, что наличие дорогой машины вряд ли компенсирует отсутствие воспитания.

#30 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 29 September 2011 - 13:34

Просмотр сообщенияvyatko (29 September 2011 - 11:59) писал:

Все это лишний раз подчеркивает, что наличие дорогой машины вряд ли компенсирует отсутствие воспитания.
А вот это абсолютно не факт...

А вот у вас я заметил, отсутствие здорового чувства юмора... ;)

История сия приведена для улыбки и поднятия настроения, и как я уверен, является байкой, собранной из множества забавных и курьезных случаев... А вы так серьезно к ней относитесь... ;)

Проще надо быть, господа! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных