Перейти к содержимому


2 тушка на случай....


Сообщений в теме: 32

#31 Woron

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 01 February 2013 - 15:03

Просмотр сообщенияV.Melnikov (01 February 2013 - 12:25) писал:

Ну, вот если б выбор был про 20-ку - Петакс/Самсунг, я бы взял... Самсунг. Мне с него цвет больше нравится.
(маленькая гирька - мож поможет ;))
Ого вот это расклад! а разве у них ( GX-20 и K-20) не одинаковые матрицы- из за чего разница, поясните пожалуйста в кратце, чем нравиться (насыщенностью, контрастом или еще чем?)
Я так понимаю Вы советуете самсунг- это уже много значит, К-10 никто не посоветовал

PS: при запросе у продавца РАВА для просмотра пробега камеры с удивлением заметил что фото DNG весят около 25мб, мои с К-7 ДНГ весят максимум 17мб, хотя разрешение у них одинаковое и цвета мне действительно понравились, от к-7 разительно отличаются, какоето другое там изображение получается!

Просмотр сообщенияVlad_Biker (01 February 2013 - 12:49) писал:

Продайте K-7, пока она хоть что то стоит, добавьте денег и купите б. у. K-5 или K-30.
Это не вариант нужно именно 2 камеры, а к-5 в будущем всеравно возьму, может уже К-5ii, заодно и цена упадет!

Просмотр сообщенияVitaly (01 February 2013 - 12:21) писал:

Никто толком не поможет, не зная, что за работа Вам предстоит.
Съемка свадеб, юбилеев, детская съемкаи т.д.
В основном для свадеб и требуется 2 камера, снимал на одну но это рисковано, никто не застрахован от поломок в самый неподходящий момент, а запороть свадьбу это недопустимо! Да и некоторые заказчики уже спрашивают "у вас две камеры"?

Сообщение отредактировал Woron: 01 February 2013 - 15:05


#32 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 01 February 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияWoron (01 February 2013 - 15:03) писал:

В основном для свадеб и требуется 2 камера

Если камера нужна для солидности, то любая из двух. Если для съемки, то только К7. Иначе пальцы будут путаться во время съемки разными по управлению камерами. Проверено.
Я для себя решил, что лучше быстро менять объективы, чем таскать на шее двойной груз. Снимаю всегда одной камерой, но на всякий случай, для надежности, на поясе пристегнута Fuji X10. Когда нужны снимки, а не понты - отличный инструмент.

#33 Woron

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 01 February 2013 - 19:18

Просмотр сообщенияVitaly (01 February 2013 - 16:35) писал:

Если камера нужна для солидности, то любая из двух. Если для съемки, то только К7. Иначе пальцы будут путаться во время съемки разными по управлению камерами. Проверено.
Я для себя решил, что лучше быстро менять объективы, чем таскать на шее двойной груз. Снимаю всегда одной камерой, но на всякий случай, для надежности, на поясе пристегнута Fuji X10. Когда нужны снимки, а не понты - отличный инструмент.
Всеже вы имеете вторую камеру! Fuji X10, как и Х100 стоят как К-5, Соответственно К-10, да и К-20 сейчас куда доступнее, да и объективы одни, а без второй камеры никак, лучше пусть будет в сумке, чем потом локти кусать, да не достанеш уже!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных