Перейти к содержимому


переход с кенон550д на pentax K-R для свадьбовидеотолько


Сообщений в теме: 15

#1 Pantograph

  • Пользователь
  • 791 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 10:30

только изза стаба в тушке думаю взять еще одну тушку
есть МИР-24Н - у него байонет никона, стоит у мня на кеноне через переходник...
смогу его использовать на пентаксе?
т.е. я так и не нашел, существуют ли переходник с к/н на пентакс, точнее нашел наебае, но там он толстый какойто и линзу предлагают впендюрить, и линза это зло....

зы. глупый наверное вопрос, но если смогу, то например кеноновский кит смогу поставить на пентакс??? пусть в мануале, мне другого и не надо впринципе... стаб в ките+стаб в туше=мегажесть получится)))

#2 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 31 August 2011 - 11:15

1) У Мир-24 сменный байонет, довольно легко находится для М42 (изначально он шел в комплекте с объективом), он уже ставится через переходник на Пентакс.

2) Не сможете. Первой и главной проблемой будет управление диафрагмой, у Кэнона оно полностью электрическое, так что без родной камеры оно работать не будет.

#3 Pantograph

  • Пользователь
  • 791 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 11:17

спасибо за отклик
1. хвостовик можно скрутить с левого/убитого какогонибудь за руп гелиоса или такой же от мира искать??? у мня нету просто, покупать на барахолке буду
2. диафрагма не интересует впринципе, всегда на открытой снимаю

#4 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 31 August 2011 - 11:45

Просмотр сообщенияPantograph (31 August 2011 - 10:30) писал:

стаб в ките+стаб в туше=мегажесть получится)))
Мегажесть не получится. Стаб в объективе, с "чужой" тушкой, работать не будет.

#5 Pantograph

  • Пользователь
  • 791 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 19:10

а по п.1 с левого шелиоса подойдет или именно с такого же мир24н искать надо?

#6 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 31 August 2011 - 19:52

Просмотр сообщенияPantograph (31 August 2011 - 11:17) писал:

спасибо за отклик
1. хвостовик можно скрутить с левого/убитого какогонибудь за руп гелиоса или такой же от мира искать??? у мня нету просто, покупать на барахолке буду
2. диафрагма не интересует впринципе, всегда на открытой снимаю
1. Скрутить можно, но его приется дорабатывать, причем неизвестно, в какой степени. Родной хвост встает гарантированно идеально.
2. Я не помню, в каком положении по умолчанию находится диафрагма у кэноновских объективов, боюсь, что как у всех - в закрытом. Даже если нет, то его почти нереально переделать под больший рабочий отрезок. Пентаксовый кит стоит не столь больших денег, чтобы иметь такой геморрой.

#7 Pantograph

  • Пользователь
  • 791 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 20:23

дырка открыта но вопрос не в ките, кит и на кеноне стабнутый, тушка покупается ради мир-24н 35/2 - он меня вечный штатник на все случаи

#8 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 31 August 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияPantograph (31 August 2011 - 10:30) писал:

например кеноновский кит смогу поставить на пентакс???

кит пентакса за тыщу рублей лучше купите, на барахолке же. Что до двух стабов, не факт, что они уживутся мирно

#9 Pantograph

  • Пользователь
  • 791 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 21:50

я пентакса пока не имею, потому уж прощайте можт глупые вопросы, нотаки было б неплохо НЕ покупать полтос, а взять дешевый кенон 50/1,8 дырка его всегда открыта будет и он к тому же у мня УЖЕ есть))) а застабить его - вообще фантастика))))

так на пентакс не ставитса кенон вообще никак? пусть через глухой переходник? я все равно все руками кручу, с этим стеклом до автоматизма на рефлексах, на новое переучиватса....

но главное конешно именно мир24н

#10 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 31 August 2011 - 21:56

Просмотр сообщенияPantograph (31 August 2011 - 21:50) писал:

так на пентакс не ставитса кенон вообще никак? пусть через глухой переходник? я все равно все руками кручу, с этим стеклом до автоматизма на рефлексах, на новое переучиватса....
В третий раз: никак.

#11 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32948 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 31 August 2011 - 22:00

Проще взять дешевый Такумар 50\1,4 чем переделывать каноновский 50\1,8 на Пентакс.

#12 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 01 September 2011 - 05:35

K-r для свадьбовидео - нет "дырки" для внешнего микрофона. По делу, на отдельный девайс писать... или К-5.

#13 Pantograph

  • Пользователь
  • 791 сообщений

Отправлено 01 September 2011 - 22:08

для звука останется кенон с пушкой в отдельный канал, но за время использования пока ни разу особо не пригодилась, вожу с собой для подстраховки на вертренную погоду, звук с внешнего с паралоновой ветрозащитой практически не отличается от тушкиного, хотя кенон также ругают за звук
зы. однажды помогла пушка на записи концерта со сцены у самой колонки, но сие есть не свадьбавидео, все предсказуемо

#14 Pantograph

  • Пользователь
  • 791 сообщений

Отправлено 02 September 2011 - 23:53

купил кит К-Р, также пентакс-м 50/2
очень напрягает при запуске видео записи хлопанье зеркалом, до и после - неприятно, как отключить не нашел пока...
казалось бы мануальное стекло, чего ему там мерять то

в магазине крутил в руках с 50/1,4 - кстати до спуска записи показывал в ЛВ с чуть зажатой дырой, после спуска открывал до 1,4

#15 Pantograph

  • Пользователь
  • 791 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 00:40

сейчас откопал из коробки кит для сравнения хлопалки, как-то его 18 отличаютса разительно от кеноновских 18, разница то всегто 1,8эфр, а заметно...
зы. также хлопает

#16 Pantograph

  • Пользователь
  • 791 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 01:32

удалить бы тему, но не вижу снаскока, как....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных