Перейти к содержимому


На сколько часов хватает заряда батареи


Сообщений в теме: 14

#1 Olesya

  • Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 18:45

Кто точно знает,сколько в среднем обычно хватает батареи у К-7?
И ухудшает ли свои свойства сама батарея,если ее заряжать,не дожидаясь полной разрядки?
Спасибо

#2 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 29 August 2011 - 18:50

На 1-1.5к снимков хватало обычно. Подзаряжать можно всегда - аккум не страдает сколь-нибудь заметно.

#3 Макса

  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 29 August 2011 - 18:52

по моему опыту 1000 всегда, даже с перерывами между сессиями. В зимних условиях было один раз 800, но не уверен, что зарядил до конца в тот раз, ну и тогда с встроенной вспышкой снимал..

#4 Olesya

  • Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 19:38

спасибо за ответы.
я буду снимать в течение 6-7 часов...вот думаю, разоряться на батарейный блок

#5 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 29 August 2011 - 19:40

На батблок - не знаю, но да доп. батарею я трачусь сразу и без раздумий.

Кста, именно для Пентакса китайцы делают весьма неплохие батблоки, в отличие от...

#6 Olesya

  • Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 19:43

Альфред


не подскажите,сколько она (батарея) в среднем стоит?

#7 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 29 August 2011 - 20:39

Просмотр сообщенияOlesya (29 August 2011 - 19:43) писал:

не подскажите,сколько она (батарея) в среднем стоит?
Проблема в том, что дело может оказаться и в цене, и в в желании.
Бывает, есть желание купить родную. Это хорошо, но может показаться дорого.
Бывает желание купить (подешевле) неродную, но тут начинается лотерея. Неродных, лично я, предпочитаю покупать минимум две, т.к. обычно, в отличие от неродных, они могут не отвечать заявленным характеристкам. Или помереть через полгода/год. Но бывает и везёт.
Тут столько субъективного...

Сообщение отредактировал Альфред: 29 August 2011 - 20:39


#8 Макса

  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 29 August 2011 - 21:18

на B&H не родная, точно не помню, примерно $19. Понятно, что покупать "в куче" надо иначе за счет пересылки батарейка золотая будет.
http://www.bhphotovi...on_Battery.html
У меня таких две штуки. По опыту две такие - одна в тушке, одна в фирмовом бат.блоке отработали почти весь отпуск (2300 кадров).
Может и дольше бы работали, но отцепил бат.блок и поменял в тушке батарею на фирменную. Не был уверен, что ещё на день хватит, да и бат.блок не хотел в этот день таскать с собой.

#9 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2011 - 08:07

ну я вот снимал в субботу. Родная батарея была заряжена на 100%. Наснял 2 флешки по 8 гб. плюс видео 4 файла по 7 минут каждый примерно. Получилось около 900 снимков в DNG и 25 минут видео HD. с 14 часов до 22 часов. вспышка внешняя. яркость осн.экрана -7. Подсветки доп.экрана нет. Получавшиеся фото НЕ просматривал и не давал просматривать. Камера автомат. отключается через 1 минуту неиспользования. После всего камера показывала 3 ячейки заряда из 3. Думаю, что осталось не менее 75% заряда.

#10 actors

  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2011 - 09:07

без подзарядки камера (практически новая) работала две недели, снимал каждый день, не только на солнце но и ночью и звезды и мультиэкспозиция и Taimlips.(Если правильно написал) .
Работа аккумулятора поразила, самовыключение восхитило тем что при нем батарея находится в состоянии практически идентичному полному выключению камеры. Браво. В общем я за родной аккум. Думаю Китай такого не даст.

#11 T_Vlad

  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 17:30

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (30 August 2011 - 08:07) писал:

ну я вот снимал в субботу. Родная батарея была заряжена на 100%. Наснял 2 флешки по 8 гб. плюс видео 4 файла по 7 минут каждый примерно. Получилось около 900 снимков в DNG и 25 минут видео HD. с 14 часов до 22 часов. вспышка внешняя. яркость осн.экрана -7. Подсветки доп.экрана нет. Получавшиеся фото НЕ просматривал и не давал просматривать. Камера автомат. отключается через 1 минуту неиспользования. После всего камера показывала 3 ячейки заряда из 3. Думаю, что осталось не менее 75% заряда.
Интересные и непонятные цифры...
Если в 16Гб влезло 900 снимков RAW и 14 минут видео, то поместиться не должно было, а если "+" видео, то не понятно какого размера RAW? Или всё таки флешки заполнены не полностью?

А удобен ли такой блок, если на комплекте аккумов АА снимается 800 фото (формат роли не играет), или чуть больше часа (непрерывной записи, примерно 25ГБ) видео.

Сообщение отредактировал T_Vlad: 06 September 2011 - 17:33


#12 BMW

  • Пользователь
  • 1224 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 September 2011 - 18:23

Просмотр сообщенияАльфред (29 August 2011 - 19:40) писал:

На батблок - не знаю, но да доп. батарею я трачусь сразу и без раздумий.

Кста, именно для Пентакса китайцы делают весьма неплохие батблоки, в отличие от...

Как говорится, +1. Перед поездкой на Украину в Крым заказал себе аж три штуки, месяца за полтора. Аккурат в последний рабочий день пришли на почту (на работу). С собой взял две, третья сейчас лежит "напрозапас". Итого, с собой был родной аккумулятор и два китайца. Снимал много, часто пользовался просмотром. В спокойном режиме, т.е. когда неспеша, на территории лагеря, одного аккумулятора хватало на несколько дней (много просмотров).

А потом море остыло до +10. И пошли экскурсии... В основном один, жена с ребенком ленились бегать по горам. В репортажном стиле, кадров по 400, стабильно во второй половине экскурсий -- замена. Тут и вспышка, и просмотры, и стирания плохого. Работа была наиактивнейшая. Так что хватало на день.

С собой всегда был запасной аккум, один в тушке, а третий -- в номере стоял на зарядке. И так по кругу. Разницы, при активном использовании, между китайцами и "японцами" вообще не заметил.

#13 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1733 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 24 October 2011 - 00:10

У меня на 1000 снимков хватало. Аппарату сейчас почти полтора года - сильного ухудшения свойств аккумулятора не заметил

#14 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2011 - 13:13

обновление информации: в эту субботу снимал спортивное мероприятие. Родной аккум был полностью заряжен. Яркость ЖК-дисплея стояла на минимуме, зелёная подсветка дополнительного ЖК-экранчика была ОТКЛючена. Нафоткал около 1600 фото + 7 минут видео. Просмотром фотографий занимался немного. Итого: камера показывала все "3 уровня", но по моим прикидкам ещё бы 200 фоток и осталось бы "2 уровня заряда", т.е. осталось 75% заряда у аккума.

#15 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1733 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 09 January 2012 - 00:12

недавно за 1 раз отснял на родном аккумуляторе с внешней вспышкой 1450 кадров и еще одно деление показывал
аппарату 1.5 года. даже не ожидал. расчитывал примерно на 1000





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных