Перейти к содержимому


Крышки на объектив


Сообщений в теме: 6

#1 VD_UA

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 12:28

Потерял крышку на объектив. Порылся по инету - как то слабо представлена эта категория товара (в основном - Питер). Была O-LC52, где бы приобрести такую же (по Украине)?

#2 ph08nyx

  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 21:06

Просмотр сообщенияVD_UA (29.6.2011, 13:27) писал:

Потерял крышку на объектив. Порылся по инету - как то слабо представлена эта категория товара (в основном - Питер). Была O-LC52, где бы приобрести такую же (по Украине)?

http://molotok.ru/listing.php/search?sg=0&...B2%D0%B0+pentax

#3 ddor

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Город:Karlsruhe

Отправлено 29 June 2011 - 23:41

Просмотр сообщенияVD_UA (29.6.2011, 13:27) писал:

Потерял крышку на объектив.

Я бы сильно рекомендовал научиться пользоваться eBay (или завести друга, который умеет им пользоваться). Пару лет назад отложил фирменные крышки в сторону и накупил вот этих: http://cgi.ebay.com/52mm-Center-Pinch-Snap...3a5134d6f7#shId

До сих пор радуют. Потеряются - ещё куплю.
Доставка бесплатная, две-три недели будет ехать.

И ведь там же не только крышки объективов, там и прочие аксессуары, пульты, батарейки, адаптеры и т.п. за небольшие деньги. Однозначно, eBay пригодится. На молотке то же самое продают, но уже с наценкой.

#4 pimial

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Город:БОМЖ

Отправлено 13 July 2011 - 21:53

Просмотр сообщенияVD_UA (29.6.2011, 12:27) писал:

Потерял крышку на объектив. Порылся по инету - как то слабо представлена эта категория товара (в основном - Питер). Была O-LC52, где бы приобрести такую же (по Украине)?
А Вам обязательно с надписью Pentax надо? Если можно обойтись, закажите здесь: http://fotofond.com....?categoryID=858 . Сравнительно дешево, пришлют по почте и гораздо быстрее чем из-за границы.

#5 sentik

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Ялта

Отправлено 17 July 2011 - 15:22

Просмотр сообщенияVD_UA (29.6.2011, 13:27) писал:

Потерял крышку на объектив. Порылся по инету - как то слабо представлена эта категория товара (в основном - Питер). Была O-LC52, где бы приобрести такую же (по Украине)?

В общем, ограниченно, но родные оригинальные крышки продают и в украинских инет магах, но цены процентов на 60-80-100 выше пентаровских.
Я когда брал О-LC49 на свои лимы (как альтернативные и весьма удобные, особенно при установленных фильтрах) заказал в Пентаре, со мной вышел на контакт представитель Пентара в Украине и мой заказ исполнили, обошлись (по памяти) около 11 уе каждая, в Новостаре были заметно дороже, пересылали кстати, через тот же Новостар. Одна беда, ждал около месяца. Делал так же и второй заказ, ещё крышек родных, заглушку байонета с защёлкой и ещё по мелочи. Всё пришло через Новостар, но по ценам Пентара (а они на оригинальную мелочёвку (крышки, ремни и пр) заметно ниже, правда ждал опять около 2 мес.
Таким образом, если хочется оригинальных, за относительно разумные деньги и есть время - Пентар.

#6 2112

  • Пользователь
  • 2582 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2011 - 09:51

Просмотр сообщенияsentik (17 July 2011 - 15:22) писал:


Таким образом, если хочется оригинальных, за относительно разумные деньги и есть время - Пентар.
И где этот Пентар находиться в Киеве, как сделать заказ у них???

#7 sentik

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Ялта

Отправлено 25 August 2011 - 10:49

Дык нет Пентара в Киеве. Писал и делал заказ непосредственно на их росийском сайте, затем они вышли на связь (мыло) и переслали мой заказ своему укр представителю, а уж он через Новостар отправил мне. От так.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных