Перейти к содержимому


SFxn счётчик кадров


Сообщений в теме: 5

#1 apt

  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Отчество:Глебович
  • Город:д.Старое

Отправлено 12 August 2011 - 09:53

Недавно стал обладателем данного чуда техники, всё работает на пять, но по непонятным мне причинам отсчёт кадром неожиданно перестаёт работать и на индикаторе мигает цифра количества кадров :) иногда начинает работать иногда нет.. короче что то тут не так ...батарея исправна кадры мотает.
Может кто сталкивался с тамим глюком.

#2 leon602

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Город:комсомольск-на-амуре

Отправлено 17 August 2011 - 14:43

Просмотр сообщенияapt (12.8.2011, 17:52) писал:

Недавно стал обладателем данного чуда техники, всё работает на пять, но по непонятным мне причинам отсчёт кадром неожиданно перестаёт работать и на индикаторе мигает цифра количества кадров :) иногда начинает работать иногда нет.. короче что то тут не так ...батарея исправна кадры мотает.
Может кто сталкивался с тамим глюком.
забить и наслаждатся мастодонтом. лечить его выйдет дороже чем он стоит. всё равно не с одним же роликом плёнки ходишь.

#3 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2011 - 16:21

Просмотр сообщенияapt (12.8.2011, 10:52) писал:

Может кто сталкивался с тамим глюком.
глючит одинаково со всеми объективами?
у меня есть один объектив, который сбрасывает счетчик кадров на Z5p :), притом что его не получается сбросить даже вынув батарейку :)

#4 Ermolaev Pavel

  • Пользователь
  • 769 сообщений
  • Имя:Павел
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Ермолаев
  • Город:Москва, Тушино.

Отправлено 29 December 2011 - 11:11

Уточните пожалуйста:
после моргания камера дальше работает?
как выходит в рабочее состояние?
межкадровые промежутки на плёнке одинаковые?

Пока в голову приходит:
1. тугая/жёсткая плёнка в кассете. У меня так было на SFX с отечественной ч/б.
2. неправильно/не аккуратно заряжаете плёнку. Бархотка кассеты должна упираться в основание фильмового канала.
Прикрепленное изображение: Clipboard01.jpg
3. загрязнился/неисправен датчик счётчика кадров. Вообще-то така болячка характерна для Mz серии? Но Вашей камере лет не мало, мало ли?
4. Ну и объектив. Новая Сигма вводила мой SFX в состояние полной невменяемости индикации. При этом камера работала вполне нормально.

#5 Elkind

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:812

Отправлено 30 December 2011 - 12:26

была ситуация с СФ10, после нн-го кол-ва кадров счетчик моргает, камера дальше не снимает. пленку обратно не мотает. началось с того, что автоматически/поринудительно перестал мотать пленку, приходилось делать ручками. заменил камеру на МЕ-Супер 8)..

датчик у эМЗэток да, пачкается, но это грозит неравномерными межкадровыми (наложение кадров бывает ого-го). а так что бы камера встала посреди пленки не было. тут все-тики глюк именно СФ-серии, но редкий.

Сообщение отредактировал Elkind: 30 December 2011 - 12:28


#6 apt

  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Отчество:Глебович
  • Город:д.Старое

Отправлено 01 February 2012 - 19:36

Всем большое спасибо. Все варианты избавления от этого глюка не у меня не сработали так что по совету leon602 я забил и с удовольствием снимаю :)) Главное камера меня реально порадовала результатами, для меня это именно разумный компромис удобства, простоты и качества.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных