Перейти к содержимому


Прошивка для КХ 1.03


Сообщений в теме: 14

#1 Caravan

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:ЗаМкадье

Отправлено 20 March 2012 - 09:07

Подскажите может кто нить уже обновился до этой версии-есть что-то положительное ??

#2 Mr. Wolf

  • Пользователь
  • 1114 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 March 2012 - 10:39

Вот здесь начали обсуждать http://www.penta-clu.../page__st__2730

Сам изменений не заметил, хотя, если честно, и не старался.

#3 ssd

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Николаев

Отправлено 26 March 2012 - 00:03

На новой прошивке на светосильном объективе серии А в режиме LV при визировании диафрагма зажимается визуально до 4. Съемка производится при том значении, которое установлено в фотоаппарате. Но навестись на диафрагме светлее 4 уже нет возможности. На объективах светосилой 4 проблем нет.
Кстати, у меня на прощивке 1.02 была проблема с экспозицией в LV. В 1.03 это решили, но навестись на открытой уже нельзя. Перепрошился на 1.02 - все стало на круги свои.
Кто пользуется А объективами - учтите этот баг. Кстати, проверьте светосильные автофокусные объективы на предмет прикрытия диафрагмы в режиме LV, у меня таких нет.

#4 ssd

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Николаев

Отправлено 28 March 2012 - 18:37

Описал проблему на сайте Пентакс. Получил ответ, типа присылайте фотоаппарат на диагностику.
Может есть у кого-то светосильные стекла с режимом А, проверьте, пожалуйста, происходит ли зажатие диафрагмы при переходе в LV.
Если есть светосильные автофокусные объективы, то, думаю в LV также происходит зажатие диафрагмы до 4-х, если есть возможность - проверьте.

Может проблема действительно не в прошивке, а в фотоаппарате

#5 ssd

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Николаев

Отправлено 28 March 2012 - 18:54

Чтобы определить проблему смотреть надо в сам объектив при переводе фотоаппарата в LV. У меня хоть 1,4, но сразу и не въехал, что навожусь на хорошо прикрытой диафрагме, думал уже, что что-то с руками-глазами.

#6 ssd

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Николаев

Отправлено 04 April 2012 - 11:28

Закончилась моя переписка с пентакс.ру следующими двумя письмами от пентакса:

1. К сожалению, на практике получить результаты, подобные Вашим у нас не получилось.
Ваш запрос передан для рассмотрения нашим инженерам. В ближайшее время, мы повторно с Вами свяжемся

2.В нашем распоряжении нету камеры K-x, и мы не собираемся отправлять Вашу камеру производителю, достаточно провести диагностику в Российском сервисном центре. О проблеме нам известно только со слов, пользователей. К сожалению, специфика работы западных компаний не позволяет предоставлять им информацию в виде "пользователи говорят", необходимо документальное подтверждение проблемы.

Не знаю, является ли 2е письмо заключением 1-го (это письма от разных специалистов пришли одновременно). Переписывался по всем фронтам, надеясь, хоть где-то кем-то быть услышанным. :)

Спасибо коллегам! Откликнулись на личную переписку и помогли подтвердить проблему прошивки, а не камеры.

#7 Elektrik21

  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 04 April 2012 - 14:35

Просмотр сообщенияssd (26 March 2012 - 00:03) писал:

На новой прошивке на светосильном объективе серии А в режиме LV при визировании диафрагма зажимается визуально до 4. Съемка производится при том значении, которое установлено в фотоаппарате. Но навестись на диафрагме светлее 4 уже нет возможности. На объективах светосилой 4 проблем нет.
Кстати, у меня на прощивке 1.02 была проблема с экспозицией в LV. В 1.03 это решили, но навестись на открытой уже нельзя. Перепрошился на 1.02 - все стало на круги свои.
Кто пользуется А объективами - учтите этот баг. Кстати, проверьте светосильные автофокусные объективы на предмет прикрытия диафрагмы в режиме LV, у меня таких нет.
У меня 1.02 - то же самое. В ЛВ на ф1.4 недоэкспозиция 2 стопа ровно. Выхожу из проблемы просто: выключаю на линзе А автодиафрагму и кручу кольцо руками. Экспозамер на дырке 1.4 получается идеальным, фокусировка по ЛВ тоже. Хотел перейти на 1.03. Теперь повременю.

#8 Alex_Max

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 19 April 2012 - 15:32

Просмотр сообщенияssd (04 April 2012 - 11:28) писал:

Закончилась моя переписка с пентакс.ру следующими двумя письмами от пентакса:

1. К сожалению, на практике получить результаты, подобные Вашим у нас не получилось.
Ваш запрос передан для рассмотрения нашим инженерам. В ближайшее время, мы повторно с Вами свяжемся

2.В нашем распоряжении нету камеры K-x, и мы не собираемся отправлять Вашу камеру производителю, достаточно провести диагностику в Российском сервисном центре. О проблеме нам известно только со слов, пользователей. К сожалению, специфика работы западных компаний не позволяет предоставлять им информацию в виде "пользователи говорят", необходимо документальное подтверждение проблемы.

Не знаю, является ли 2е письмо заключением 1-го (это письма от разных специалистов пришли одновременно). Переписывался по всем фронтам, надеясь, хоть где-то кем-то быть услышанным. :)

Спасибо коллегам! Откликнулись на личную переписку и помогли подтвердить проблему прошивки, а не камеры.
Похоже мой А 50 2.8 macro ведет себя аналогично. Хотя, вроде, не напрягает.

#9 ssd

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Николаев

Отправлено 19 April 2012 - 17:47

Не напрягает, потому что 2,8. Был бы 1,4 и Вы снимали на открытой - совсем другая песня. Но с серией М, А, ФА еще можно жить. Интересно как на ДА наводится на открытой при контрастном АФ - кольца диафрагм нет. Думаю, это высокая инженерная мысль - не фиг светосильные стекла на к-х ставить.

#10 Alex_Max

  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 19 April 2012 - 20:04

Просмотр сообщенияssd (19 April 2012 - 17:47) писал:

Не напрягает, потому что 2,8. Был бы 1,4 и Вы снимали на открытой - совсем другая песня. Но с серией М, А, ФА еще можно жить. Интересно как на ДА наводится на открытой при контрастном АФ - кольца диафрагм нет. Думаю, это высокая инженерная мысль - не фиг светосильные стекла на к-х ставить.
Угу. А еще БФ и ФФ вдруг вылазят. Низзя! :ph34r:

#11 Caravan

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:ЗаМкадье

Отправлено 04 September 2012 - 11:41

Люди -кто поможет с прошивкой 1,02-хочу вернуться назад

#12 liquid

  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 September 2012 - 13:43

Могу выслать файл. Давайте почту

#13 Caravan

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:ЗаМкадье

Отправлено 04 September 2012 - 16:07

Просмотр сообщенияliquid (04 September 2012 - 13:43) писал:

Могу выслать файл. Давайте почту
reniss@mail.ru

#14 liquid

  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 September 2012 - 16:29

Отправил :blush:

Сообщение отредактировал liquid: 04 September 2012 - 16:30


#15 Caravan

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:ЗаМкадье

Отправлено 04 September 2012 - 16:30

Просмотр сообщенияCaravan (04 September 2012 - 16:07) писал:

reniss@mail.ru
отправь еще разок плиз





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных