Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Использование резьбовой оптики с Canon


Сообщений в теме: 9

#1 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 September 2005 - 08:33

Хм... неожиданно всплыл вопрос, а ответа на него найти так вот запросто не смог. Что нынче у Сапоп`а (300d, 350d) с резьбовыми объективами через переходник?

#2 Eugene

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 20 September 2005 - 09:22

Sergei Vlasov (20.9.2005, 8:32) писал:

Хм... неожиданно всплыл вопрос, а ответа на него найти так вот запросто не смог. Что нынче у Сапоп`а (300d, 350d) с резьбовыми объективами через переходник?

Просмотр сообщения


Да все как и всегда было. Хорошо, то бишь...
И с с резьбовыми объективами через переходник хорошо, и с Nikon F объективами через переходник, и с Contax C/Y объективами через переходник, и с Pentax K объективами через переходник, и еще с некоторыми другими - байонет позволяет.

#3 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 20 September 2005 - 10:38

Sergei Vlasov (20.9.2005, 9:32) писал:

Хм... неожиданно всплыл вопрос, а ответа на него найти так вот запросто не смог. Что нынче у Сапоп`а (300d, 350d) с резьбовыми объективами через переходник?

Просмотр сообщения

Все прекрасно. В режиме M и Av.

На самом деле тот баг, который был в EOS 30/33, и то поправили в поздних сериях этих камер.

#4 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 20 September 2005 - 10:40

Eugene (20.9.2005, 10:21) писал:

...и с Nikon F объективами через переходник, и с Contax C/Y объективами через переходник, и с Pentax K объективами через переходник...
Сорри за серость, это стёб?
Или конфигурация Кэноновского байонета действительно такое позволяет? :)

#5 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 20 September 2005 - 10:51

Abrams (20.9.2005, 11:39) писал:

Сорри за серость, это стёб?
Или конфигурация Кэноновского байонета действительно такое позволяет? :)

Просмотр сообщения

Когда-то, когда я сам об этом узнал, я "был в шоке", как говорят гламурные девочки.

Сходу нашел переходник на Nikon F. Еще были на Canon FD и Leica R, но "нечестные" -- с линзами. Вот тут: http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller...earch&Q=&ci=418 Остальные, наверное, надо на EBay искать.

Фирма, которая все это точит, вот тут: http://www.novoflex....tml/index_e.htm

#6 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 September 2005 - 08:07

Всем спасибо за информацию.

#7 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 21 September 2005 - 12:18

malykh (21.9.2005, 15:36) писал:

Про Pentax K расскажите, пожалуйста.

Просмотр сообщения

Некоторое время назад некто Cotty из PDML занимался установкой пентаксовской оптики на Кэнон, в частности, 43 Лим. Как я помню, широко применялся напильник и другие подручные средства. Но его технической странички я сейчас не нашел, на новом сайте только картинки.
Есть еще ссылочка http://www.a1.nl/pho...rink/mounts.htm, посвященная разным переходникам (я ее добавил в Нон-Пентакс ЧаВо), там тоже может что-то быть.

Успехов. Владимир.

#8 Eugene

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 22 September 2005 - 07:04

malykh (21.9.2005, 11:36) писал:

Про Pentax K расскажите, пожалуйста.

Просмотр сообщения

Не могу. Просто недели три назад увидел такие переходники на еБай (причем сразу несколько лотов), очень удивился, но ссылку сохранить забыл. Сейчас найти уже не могу. По виду переходник от М42-EOS отличался сильно.



з.ы. Все-же нашел:
http://cgi.ebay.de/w...item=7547846470
Вы правы, рычаг прыгалки надо удалять, инструкция прилагается. Непонятно, правда, насколько это обратимо...

Сообщение отредактировал Eugene: 22 September 2005 - 07:40


#9 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 22 September 2005 - 10:16

Eugene (22.9.2005, 11:03) писал:

з.ы.  Все-же нашел: ....

Просмотр сообщения

Ой, как забавненько. Забавненько даже не то, что он есть, а то, сколько он стОит. Смотрю на железяку. Или она делается в крупной серии, или она не может стоить 7.5 евро. Вот 30-50 евро - может (условно - 1-2 нормочаса при среднепотолочных затратах). Сейчас мне скажут, что весь Зенит был 20 нормочасов, но тут-то вещь, похоже, штучная, а это есть большая разница.

Успехов. Владимир.

#10 Eugene

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 22 September 2005 - 10:58

Тут еще такое дело:
Переходники навроде P6-P645 лежат постоянно по ценам около 24.99 - первоначальная ставка, 29.99 - "бай ит нау". В то же время периодически появляются те же переходники, от того же продавца, но с первоначальной ставкой в 1 доллар. Тут может быть тот же случай...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных