←  Пленочные камеры с байонетом K

Форумы Пента-клуба

»

Ricoh что за зверь?

 фотография Pooh 22 Sep 2009

Подскажите! А что За Ricoh такой ??? у негобайонет Пентакс....
Изменить

 фотография kreisser 23 Sep 2009

 Pooh (22.9.2009, 23:28) писал:

Подскажите! А что За Ricoh такой ??? у негобайонет Пентакс....
Встречаются с таким байонетом!
Изменить

 фотография Pooh 23 Sep 2009

а что за брэнд Ricoh?
Изменить

 фотография kreisser 23 Sep 2009

 Pooh (23.9.2009, 8:50) писал:

а что за брэнд Ricoh?
Pentax круче! Фирменее :)
Изменить

 фотография CBC 23 Sep 2009

 Pooh (22.9.2009, 23:28) писал:

Подскажите! А что За Ricoh такой ??? у негобайонет Пентакс....
Есть с байонетом К, есть со своим, который механически тоже К.

Свой может быть чреват :http://www.samshit.n..._KR_Bayonet.htm

Бренд сам по себе достойный.
Изменить

 фотография Pooh 23 Sep 2009

 CBC (23.9.2009, 9:36) писал:

Есть с байонетом К, есть со своим, который механически тоже К.

Свой может быть чреват :http://www.samshit.n..._KR_Bayonet.htm

Бренд сам по себе достойный.

спасбо за ссылку но здесь скорее наоборот на тушку Рико будут одеватся объективы Пентакс или М42 через переходник...
к сожалению очень мало информации про этот брэнд
Сообщение отредактировал Pooh: 23 September 2009 - 09:46
Изменить

 фотография CBC 23 Sep 2009

Хорошие камеры и оптика неплохая.
Главное - найти в нужной кондиции, потому как немолодые.
Изменить

 фотография Pooh 23 Sep 2009

 CBC (23.9.2009, 9:54) писал:

Хорошие камеры и оптика неплохая.
Главное - найти в нужной кондиции, потому как немолодые.

да но как разобраться в классификации , какая выше по уровню, какая ниже.
да камеры конечно старые но на фото выглядят как все такого года и Никоны и Пентаксы....
просто как они в работе мне просто подкупает то что оптика Пентакс ставится и м42 (а если так значит родственные они нам )))) да и стоят не дорого
Сообщение отредактировал Pooh: 23 September 2009 - 10:03
Изменить

 фотография CBC 23 Sep 2009

да не имеют все эти уровни практического значения. Классификация вообще вещь очень условная.
Функционал примерно одинаков, сделаны все на совесть. Какая еще классификация?
Смотрите состояние, вот что главное. Как они выглядят в смысле дизайна и как позиционируются - дело десятое.
Сообщение отредактировал CBC: 23 September 2009 - 10:17
Изменить

 фотография Ermolaev Pavel 24 Sep 2009

 Pooh (23.9.2009, 11:00) писал:

просто как они в работе мне просто подкупает то что оптика Пентакс ставится и м42 (а если так значит родственные они нам )))) да и стоят не дорого
Тут есть про три камеры:
http://www.samshit.n.../entry/Test.htm

http://www.butkus.org/chinon/ricoh/ricoh_s...slr_systems.htm
http://www.butkus.or.../ricoh_pr-1.htm

Есть чистая механика, есть электронные с приоритетом диафрагмы, есть автоматы, но полностью автоматика работает только с объективами Ricoh KR
Шикарный видоискатель, ламельный затвор, литой металлический корпус, отделка пластмассой.
Хлопают довольно сильно, в смысле затвор работает жёстко, а так - отличные камеры.
Сообщение отредактировал Ermolaev Pavel: 24 September 2009 - 10:04
Изменить

 фотография Pooh 24 Sep 2009

спасибо за ссылки но где их взять в хорошем состоянии...
есть варианты но в живую потрогать перед покупкой не получится.
понравился Ricoh XR-7
Изменить

 фотография CBC 24 Sep 2009

Где взять? У нас - не видел.
Зарубежные интернет-магазины БУ. B&H, Adorama например. Их оценке состояния техники вполне можно доверять.
Изменить

 фотография Pooh 25 Sep 2009

 CBC (24.9.2009, 20:31) писал:

Где взять? У нас - не видел.
Зарубежные интернет-магазины БУ. B&H, Adorama например. Их оценке состояния техники вполне можно доверять.
я за рубежом никогда не покупал в инетмагазинах... не знаю как это делать ... да и счета нет у меня на ПейПал....
Изменить

 фотография Kamerer 25 Sep 2009

 Pooh (23.9.2009, 11:00) писал:

да камеры конечно старые но на фото выглядят как все такого года и Никоны и Пентаксы....
просто как они в работе мне просто подкупает то что оптика Пентакс ставится и м42 (а если так значит родственные они нам )))) да и стоят не дорого
зачем на Рико ставить М42 через переходник, когда есть среди них чисто резьбовые аппараты
http://molotok.ru/item751022174_fotoappara...inglex_tls.html
Изменить

 фотография TANAGA 25 Sep 2009

Советую написать личное сообщение вот этому нашему одноклубнику. Зовут Дима. Снимает исключительно на плёночный Рико и оптику Пентакс. Фото (я видел много) достойны выставки.
http://www.penta-clu...hp?showuser=756
телефон его дам Вам в личке, при необходимости. Думаю, он и сам объявится сегодня
Изменить

 фотография pannet 25 Sep 2009

TANAGA, Андрей, привет.
Я тот Дима что снимает на Рико :)
Я пробовал две такие камерыы - Ricoh KR-10Super, потом купил на молотке Ricoh KR-30
http://www.butkus.or...0sp/kr-30sp.htm
ну что сказать - хорошие камеры, удобные, размеры небольшие.
Из функционала - все что нужно показывается в видоискателе (кстати, с подсветкой, ночью удобно), выдержки - два режима автомата и ручные до 1/2000, экспопамять. Всея пенаксовская и резьбовая оптика отлично работает через переходник. С родными линзами должен показывать в визире диафрагму.
Да и стоит он сранительно то недорого. Сейчас снимаю на эту камеру и менять не собираюсь. Пишите, если что-то нужно узнать
P.S. Кстати, на Молотке сейчас продаются Рико некоторых моделей
Сообщение отредактировал pannet: 25 September 2009 - 10:37
Изменить

 фотография Ermolaev Pavel 25 Sep 2009

 Kamerer (25.9.2009, 10:34) писал:

зачем на Рико ставить М42 через переходник, когда есть среди них чисто резьбовые аппараты
Из за видоискателя и экспонометрии. Резьбовые Рико, скажем так, не очень то. Там только две камеры, на которые стоит обратить внимание: Singlex II и Auto TLS EE, но обе очень редки. Singlex и Singlex TLS не идут ни в какое сравнение со Спотматиком. 401 TLS скорее раритет нетрадиционной ориентации.
Моё мнение: уж если нужна резьбовая камера, то лучше Spotmatic SPII в мире ничего не придумано. Ну, разве что Olympus FTL, но ведь это очень редкая псиса...

А вот кроме Рико можно ещё и Чиноны глянуть. Они с Рико даже чем-то похожи. Тоже очень неплохие камеры.
Изменить

 фотография kriiid 25 Sep 2009

 Pooh (24.9.2009, 14:56) писал:

понравился Ricoh XR-7

У меня такой. Очень нравится. Использую в основном в режиме "А". Небольшое неудобство в хвате имется, но оно не критично. Нет возможности фиксации кнопки спуска в положении "нажат" (вылечилось обменом бутылки пива на механический спусковой тросик :)), нет чисто механических выдержек (тоже не важно для меня) и на 0.7 стопа врет экспозиция (как я понял из форумов, эта ошибка встречается на подавляющем количестве таких аппаратов, поэтому смирился, благо ошибка постоянна и устраняется экспокоррекцией)
Изменить

 фотография Pooh 25 Sep 2009

у нас на Украине небольшой выбор Рико, видел только XR1, XR7, XR20sp

 Ermolaev Pavel (25.9.2009, 11:24) писал:


А вот кроме Рико можно ещё и Чиноны глянуть. Они с Рико даже чем-то похожи. Тоже очень неплохие камеры.

Чиноны видел но в ужасном состоянии
Изменить

 фотография glass 25 Sep 2009

Именно что вас интересует ? У меня была камера Ricoh KR-5 , однообъективная , пленочная камера, с курковым взводом затвора и байонетом К(PENTAX).
Изменить

 фотография Ermolaev Pavel 25 Sep 2009

 Pooh (24.9.2009, 11:56) писал:

понравился Ricoh XR-7
Он-же Sears KS-2
Ricoh KR-10 Super, Sears KSX Super, Sears KS Super II практически тоже самое, только без репетира
Chinon CE-4/CE-4s очень похож на них, только по компактнее. Мне Чинон даже больше нравится, т.к. у него не ЖКИ в видоискателе, а линейка светодиодов, как у Pentax ME-Super.
Ещё Sears KSX-P супер камера, тот-же Чинон, но какой не помню, можно у Майка Буткуса посмотреть. Двухпрограммный автомат, приоритет диафрагмы и ручной режим. Очень нравится камера, ещё не наигрался :)

А что Вы в России боитесь покупать? Я в Украине покупал фототехнику через молоток и по почте - всё путём! На молотке эти камеры периодически бывают по довольно сходной цене.
Или хотите сперва в руках покрутить, примерить под себя?
Изменить

 фотография Ostwind 25 Sep 2009

 glass (25.9.2009, 13:33) писал:

Именно что вас интересует ? У меня была камера Ricoh KR-5 , однообъективная , пленочная камера, с курковым взводом затвора и байонетом К(PENTAX).
Мне предлагают купить завтра
RICOH KR-5 Super II за 20$
цена бросовая.
На что обратить внимание?
Это моя первая аналоговая зеркалка, решил попробывать укус плёнку.
Изменить

 фотография Ermolaev Pavel 25 Sep 2009

 Ostwind (25.9.2009, 15:09) писал:

Мне предлагают купить завтра
RICOH KR-5 Super II за 20$
цена бросовая.
На что обратить внимание?
На цену. По бросовой цене бросовые вещи и продаются...
Ну а дальше по списку:
http://samshit.narod...ntry/Expert.htm

 Ostwind (25.9.2009, 15:09) писал:

Это моя первая аналоговая зеркалка...
Плёночная она, а не аналоговая!
Изменить

 фотография Pooh 25 Sep 2009

 glass (25.9.2009, 13:33) писал:

Именно что вас интересует ? У меня была камера Ricoh KR-5 , однообъективная , пленочная камера, с курковым взводом затвора и байонетом К(PENTAX).

мне более всего понравилась XR-7, ну и XR-20sp тоже ниче.... на молотке пока таких не видел
на нашем МЕТА-аукционе видел XR-7, но много хотят... если на рубли то приблизительно 3500
Изменить

 фотография Kamerer 25 Sep 2009

 Ermolaev Pavel (25.9.2009, 12:24) писал:

Singlex и Singlex TLS не идут ни в какое сравнение со Спотматиком.
спорный вопрос, в плане дубовости и надежности затвора они спотматику сто очков вперед дадут, имхо. Видоискатель не на столько плох. Недавно выбирал между похожей на них Косиной Хай Лайт и Спотматиком - выбрал Косину... С залипающим зеркалом и тормозящими шторками Спотматики попадались, а вот с аналогичными проблеммами камер с ламельным затвором не видел....

 Ermolaev Pavel (25.9.2009, 12:24) писал:

Моё мнение: уж если нужна резьбовая камера, то лучше Spotmatic SPII в мире ничего не придумано. Ну, разве что Olympus FTL, но ведь это очень редкая псиса...
а как же Фуджики М42....?
Изменить

 фотография Ostwind 26 Sep 2009

 Ermolaev Pavel (25.9.2009, 14:49) писал:

На цену. По бросовой цене бросовые вещи и продаются...
Ну а дальше по списку:
http://samshit.narod...ntry/Expert.htm
Плёночная она, а не аналоговая!

Цена соответствует камере:
Паралон прогнил, счётчик кадров не работал, экспономтр тоже. Я отказался от покупки.

Встретил друга - он дал погонять СперПрограм с виндером.
Купил Ильфрод 100 и фуджи реалу100... Буду пробывать
Сообщение отредактировал Ostwind: 26 September 2009 - 21:03
Изменить

 фотография Pooh 26 Sep 2009

 Ostwind (26.9.2009, 21:02) писал:

Встретил друга - он дал погонять СперПрограм с виндером.
Купил Ильфрод 100 и фуджи реалу100... Буду пробывать

напишите как получилось..
Изменить

 фотография BobCoRn 27 Sep 2009

А Вы, пардон, о каком конкретоно Рико речь ведёте?
Могу малость о KR-10x порассказывать. Как-никак прижился он у меня и мы друг другом довольны.
Изменить

 фотография Pooh 27 Sep 2009

 BobCoRn (27.9.2009, 13:08) писал:

А Вы, пардон, о каком конкретоно Рико речь ведёте?
Могу малость о KR-10x порассказывать. Как-никак прижился он у меня и мы друг другом довольны.

Ну я уже там писал что более всех понравился XR-7
Изменить

 фотография КульМан 27 Sep 2009

 Ermolaev Pavel (25.9.2009, 15:49) писал:

На цену. По бросовой цене бросовые вещи и продаются...
Ну а дальше по списку:
http://samshit.narod...ntry/Expert.htm
Плёночная она, а не аналоговая!
Ну, как бы есть исключения :)
я за тыщу двести на молотке MX купил. пришлось только смазать и приклеить пороллон.
Другое дело, что пленка не прижилась :)
Изменить