←  "Пятница"

Форумы Пента-клуба

»

Съёмка ауры

 фотография juristkostya 25 Jun 2009

Цитата

Есть теория о 7 телах
Думается, термин "теория" в классическом его понимании к данным сферам знания неприменим вообще.
Изменить

 фотография int 25 Jun 2009

Просмотр сообщенияjuristkostya (25.6.2009, 14:44) писал:

Думается, термин "теория" в классическом его понимании к данным сферам знания неприменим вообще.

Согласен полностью...
Изменить

 фотография oni_volk 25 Jun 2009

Просмотр сообщенияint (25.6.2009, 17:41) писал:

В индийской философии 5 тел, одно физическое и 4 тонких...

Аннамайа
Пранамайа
Маномайа
Виджнянамайа
Анандамайа

Витальное тело есть Пранамайа-коша, то же что в Reiki называется эфирным)

Божественная монада есть Аданамайя коша в Reiki называетя духовным телом)
Есть теория о 7 телах, которые почему то (в основном западные практики) пытаются привязать к чакрам.... для меня это пока безосновательно.... восток есть восток....
В этом плане видать вы очень начитанный (знающий) человек. Это должно оставить определённый след и в ваших фотографиях.
Как вы увязываете все эти знания в занятиях фотографией? :)
Изменить

 фотография int 25 Jun 2009

Просмотр сообщенияoni_volk (25.6.2009, 15:18) писал:

Как вы увязываете все эти знания в занятиях фотографией? :)

В занятиях фотографией пока никак, но может что нибудь и получится)
Изменить

 фотография pla 25 Jun 2009

в занятиях фотографией только на уровне штампов, которые понятны тем или иным зрителям.

Не более того.
Изменить

 фотография int 25 Jun 2009

Просмотр сообщенияpla (25.6.2009, 15:49) писал:

в занятиях фотографией только на уровне штампов, которые понятны тем или иным зрителям.

Не более того.

У каждого своё понимание)

Кто то может отказаться от штампов и воспринимать окружающее на эмоциональном уровне, а кто то нет....с возрастом всё сложнее...

не более того)
Сообщение отредактировал int: 25 June 2009 - 14:59
Изменить

 фотография pla 25 Jun 2009

Просмотр сообщенияint (25.6.2009, 15:58) писал:

У каждого своё понимание)

Кто то может отказаться от штампов и воспринимать окружающее на эмоциональном уровне, а кто то нет....с возрастом всё сложнее...

не более того)
я по поводу передачи картинки зрителям посредством фотографии

сосбвтенно, это продолжение разговора в галлерее
Изменить

 фотография int 25 Jun 2009

Просмотр сообщенияpla (25.6.2009, 16:21) писал:

я по поводу передачи картинки зрителям посредством фотографии

сосбвтенно, это продолжение разговора в галлерее

А я по поводу зрителей...

Большинство людей на этом форуме воспринимает фотоработы в основном опираяся на свои знания полученные из тех или иных источников. Это не плохо и не хорошо. Такова сущность человека, воспитанного в обществе.
Изменить

 фотография den863 25 Jun 2009

Просмотр сообщенияNetSkater (25.6.2009, 13:51) писал:

Наука пока не объяснила всего, но это не означает, что не объяснит никогда :)
Весьма вероятно :)


Просмотр сообщенияjuristkostya (25.6.2009, 14:32) писал:

Во-первых, все эти явления достаточно полно объяснены ещё в начале прошлого века.
Не про то речь. А про то, что эти явления не доступны 5 органам чувств и нет приборов для их фиксации/визуалиции. Тем не менее люди признают эти явления.
Однако другие явления, типа "ауры" почему-то отказываются признавать (либо допускать её существование).
Сообщение отредактировал den863: 25 June 2009 - 16:16
Изменить

 фотография NetSkater 25 Jun 2009

Просмотр сообщенияden863 (25.6.2009, 16:11) писал:

Однако другие явления, типа "ауры" почему-то отказываются признавать (либо допускать её существование).
Дело в том, что приборы для обнаружения ауры уж очень ненаучны.. И само явление объясняется разными прозаическими явлениями оптики и др. :)
Изменить

 фотография oni_volk 25 Jun 2009

Просмотр сообщенияNetSkater (25.6.2009, 21:43) писал:

Дело в том, что приборы для обнаружения ауры уж очень ненаучны.. И само явление объясняется разными прозаическими явлениями оптики и др. :)
Всё это уже давно изучено и с успехом используется спецслуждами разных стран, в том числе и России.
Есть физическое зрение, под которое и подстраивается современная фотография, а есть зрение Души или Духовное зрение. В любом храме найдётся несколько старушек, которые обладают этим от природы. Ну а истинные священослужители многие обладают Духовным зрением, которое приобретается в процессе постов и молитв (определённых вибраций). Да и многие люди обладают зачатками духовного зрения, оно выражается, как правило, в виде каких-то предчувствий, видений, снов или мыслей, приходящих в голову и будоражущих душевное (духовное) состояние человека. У отдельных индивидумов оно проявляется в виде внутренней совести, не привитой воспитанием. Но это только начальный уровень. При продвинутом состоянии Духовного зрения, возможности его безграничны. :)
Не стоит путать с астральным зрением. Наличие его - наказание для человека. Примерно 75% пациентов нервно-психологических диспансеров "лечатся" там именно по этой причине из человека делают растение и определённое время держат его в этом состоянии :)
Изменить

 фотография xenie 26 Jun 2009

http://vkontakte.ru/...70665_125807101
ауру надо снимать на длинной выдержке:))) :)
Изменить

 фотография NetSkater 26 Jun 2009

Просмотр сообщенияoni_volk (25.6.2009, 21:23) писал:

Всё это уже давно изучено и с успехом используется спецслуждами разных стран, в том числе и России.

То есть, Вы хотите сказать, что это явление держат в секрете? В наше несекретное время? Не верю.. Тогда откуда Вы об этом узнали? :)
Изменить

 фотография ܗܧܗܩܧܜ 26 Jun 2009

прошу знатоков поделиться знанием: как сфотографировать мысль?
Изменить

 фотография NetSkater 26 Jun 2009

Просмотр сообщенияИтимусай (26.6.2009, 8:43) писал:

прошу знатоков поделиться знанием: как сфотографировать мысль?

Ну, у некоторых портретируемых мысль легко читается по лицу, например:
1. Ну долго еще? Задолбал уже ручки крутить.. :)
2. Это чё, меня снимают, что ли? :)
3. А я еще вот так могу! :)
4. Я суровый мэн Изображение
5. (у детей) Хорошо бы перекусить/сменить подгузник Изображение
и др. ;)
Сообщение отредактировал NetSkater: 26 June 2009 - 09:00
Изменить

 фотография Dee2 26 Jun 2009

Просмотр сообщенияoni_volk (25.6.2009, 22:23) писал:

А можно узнать, где вы учитесь|какой ВУЗ звкончили? Просто интересно, ничего личного :)

Чтобы не получилось сфотографировать то, что видишь – это наверное только галлюцинации (например когда высокая температура, полудрёма, а не то что вы подумали :)).

Зато получилось однажды сфотографировать то, чего глазом я не видел.
Как объяснил знакомый, увлечённый астрономией, это пиллары – атмосферное явление.
(Мир 47К выдержка секунд 30).
Изображение
Изменить

 фотография Lexus 26 Jun 2009

Хм , судя по камментариям ауру снять нельзя
Изменить

 фотография juristkostya 26 Jun 2009

Цитата

А про то, что эти явления не доступны 5 органам чувств и нет приборов для их фиксации/визуалиции. Тем не менее люди признают эти явления.
Эти являения представляют собой психические процессы, которые могут быть переданы другим людям общедоступными путями коммуникации (в первую очередь, через речь). С физической же точки зрения все психический процессы носят электрический характер и могут быть достоверно зафиксированы приборами.
Изменить

 фотография den863 26 Jun 2009

Просмотр сообщенияNetSkater (26.6.2009, 9:10) писал:

То есть, Вы хотите сказать, что это явление держат в секрете? В наше несекретное время? Не верю..
Кому действительно интересно - получают необходимую информацию.
Для этого нужно желание, способность мыслить и интернет (как начальный источник информации).
А насильно, поверьте, вас никто ни в чём убеждать не будет.
Не хотите - не верьте. (смайлик по вкусу)
Изменить

 фотография den863 26 Jun 2009

Просмотр сообщенияjuristkostya (26.6.2009, 11:40) писал:

Эти являения представляют собой психические процессы, которые могут быть переданы другим людям общедоступными путями коммуникации (в первую очередь, через речь).
А кто с этим спорит? :)
Ну да ладно, я уже понял, что раз тема в пятнице - диалога, видимо не выходит

Просмотр сообщенияjuristkostya (26.6.2009, 11:40) писал:

С физической же точки зрения все психический процессы носят электрический характер и могут быть достоверно зафиксированы приборами.
Любопытно. Где можно посмотреть прибор, показывающий на телевизоре то, что я видел ночью во сне?
Где можно посмотреть прибор, который фиксирует "интуитивные" состояния человека (предчувствия)?
То что может "быть достоверно зафиксированы приборами" - это в лучшем случае какие-нибудь импульсы мозга, что совсем не доказывает существование снов, предчувствий, "дежа вю" и т.п. (я уже молчу про "материнскую любовь", когда мать чувствует на расстоянии проблемы с ребёнком, связь однояйцевых близнецов и т.д., что существует, но ни один прибор не измерил, да и пощупать/лизнуть/понюхать не получается)

Просмотр сообщенияLexus (26.6.2009, 10:53) писал:

Хм , судя по камментариям ауру снять нельзя
imho, существующими приборами нет.
imho, это к лучшему.
Сообщение отредактировал den863: 26 June 2009 - 11:04
Изменить

 фотография juristkostya 26 Jun 2009

Цитата

Где можно посмотреть прибор, показывающий на телевизоре то, что я видел ночью во сне?
таких приборов пока нет. Ну и что ? Это не значит, что они принципиально невозможны.

Цитата

это к лучшему.
любое научное достижение всегда несёт как выгоды, так и новые проблемы. Это не повод законсервироваться на текущем уровне познания мира :-)
Изменить

 фотография oni_volk 26 Jun 2009

Просмотр сообщенияDee2 (26.6.2009, 13:26) писал:

А можно узнать, где вы учитесь|какой ВУЗ звкончили? Просто интересно, ничего личного :)
Изображение
Конечно можно :)
Я закончил НИИЖТ, бывший железнодорожник, сейчас на пенсии.
Никаких аномальных явлений я не фотографировал, кроме пыли и снежинок в лучах вспышки :rolleyes:
Ну а если вас интересуют эзотерические знания, то есть такая наука о человеке, называется парапсихология. Практическое её применение называется магией :lol:
Литературы по этому вопросу море, но если будете заниматься без Учителя, то при положительном результате 99% случаев это может закончиться плачевно и потребуется квалифицированная помощь медиков. ;)
А зачем вам вообще снимать ауру человека?
Если бы это было возможно, то уверяю вас, многим бы это сильно не понравилось :)
Скорее всего, было бы запрещено на государственном уровне :D :rolleyes: :D
Изменить

 фотография pla 29 Jun 2009

Просмотр сообщенияoni_volk (26.6.2009, 22:42) писал:


А зачем вам вообще снимать ауру человека?
Если бы это было возможно, то уверяю вас, многим бы это сильно не понравилось :)
Скорее всего, было бы запрещено на государственном уровне :) ;) :)

верно )
Изменить

 фотография The sea on a sunny day 29 Jun 2009

Цитата

Как объяснил знакомый, увлечённый астрономией, это пиллары – атмосферное явление.
А это только ночью возможно?

У меня нечто подобное было на снимках, но я снимал вечером (при городской засветке).
Изменить

Гость_oleg_v_* 29 Jun 2009

Просмотр сообщенияoni_volk (26.6.2009, 22:42) писал:

Литературы по этому вопросу море, но если будете заниматься без Учителя, то при положительном результате 99% случаев это может закончиться плачевно и потребуется квалифицированная помощь медиков. :)
Ага, если считать положительным результатом отъезд крыши.
Изменить

 фотография IgorIv 30 Jun 2009

Реально снять ауру невозможно, так как до сих пор не известна её физическая составляющая. То что представляют как съёмку ауры делится на два вида:
1. Съёмка электростатического потенциала поля нашего тела.
2. Чистая халтура из комбинации фотика Поляроид и трех цветных светодиодов реагирующих на ваш электрический потенциал на пальцах рук.

Сомневаюсь что когда нибудь можно будет сфоткать настоящую ауру - ведь это относится к духовному плану и воспринимается не глазами или мозгом, а душой.
Сообщение отредактировал IgorIv: 30 June 2009 - 18:24
Изменить

 фотография dr_bp 30 Jun 2009

а есть ещё такая штука как Акускоп... Здоровая стеклянная труба с лёгким напылением металличесим, как тонированное стекло. засовываешь туда руку/ногу(нужное подчеркнуть) предварительно накрытые специальной сафеткой или с надетой тонкой нитяной перчаткой, выключаешь свет, включаешь высокое.. и.. все аккупунктурные точки начинают светиться.. крысота!
Используется эффект разности сопротивления в БАТ и обычной кожи. в приложении ВЧ поля кожа начинает светиться, но в зонах БАТ свечение более яркое и заметное. вот тут и нужна салфетка, которая прикрывает свечение всей кожи слабенькое а свечение на Бат как бы фильтруется (по высоте столбика) и проявляется снаружи салфетки
Изменить

 фотография The sea on a sunny day 01 Jul 2009

Цитата

а есть ещё такая штука как Акускоп...
А в чем ее непосредственное назначение?
Изменить

 фотография IgorIv 01 Jul 2009

А в чем ее непосредственное назначение?
1) Положение некоторых точек у людей варьируются.
2) Видимое доказательство наличия самих точек для неверящих.
Изменить