←  Фотопутешествия

Форумы Пента-клуба

»

Прогулки по Таллинну

 фотография S_V 28 Mar 2012

Просмотр сообщенияroofer (28 March 2012 - 20:29) писал:

А вы ему просто расскажите историю. Из песни ведь слова не выкинешь...
Самое трудно объяснить почему людей это устраивает,например Вас
Изменить

 фотография Andrey6 31 Mar 2012

Просмотр сообщенияS_V (28 March 2012 - 21:25) писал:

Самое трудно объяснить почему людей это устраивает,например Вас
Меня устраивает потому, что заново привыкать не надо.
Старые улицы, старые станции метро и пр. на старых местах.
И это мой город, каким я его знаю.
Да и потом. А что новые имена лучше старых? Чем библиотека ельцина лучше библиотеки ленина?
Изменить

 фотография roofer 01 Apr 2012

Да, именно так... .. Вот в Питере уже давно муссируется тема возвращения Советским улицам названия Рождественские... А я родился на Советской и был счастлив... и в голову не приходило ассоциировать название с каким-то "ужасным совком", как сейчас любят выражаться... Разруха в головах...
Изменить

 фотография S_V 01 Apr 2012

Просмотр сообщенияAndrey6 (31 March 2012 - 20:48) писал:

Меня устраивает потому, что заново привыкать не надо.

Просмотр сообщенияroofer (01 April 2012 - 15:13) писал:

Разруха в головах...
Я поняла ваше мнение.Вы считаете, что правильно когда проспект Дзержинского,пл.Свердлова и пл.Калинина. Люди то достойные .....Вы же привыкли,вам удобно.А вдруг ещё и сгодится ;)
P.S. закроем тему названия улиц .
Изменить

 фотография Henry2006 10 Apr 2012

Коллеги, со вчерашнего дня можно совершать прогулки по Таллинну не отходя от компа, т.е. виртуально. Конечно общения вживую со средневековым городом это не заменит( особенно фотографам ;) ), но определённую пользу эта программа, я думаю принесёт.
Хорошей прогулки!
http://3d.tallinn.ee/home_rus.html
Изменить

 фотография Andrey6 12 Apr 2012

Просмотр сообщенияHenry2006 (10 April 2012 - 23:03) писал:

Хорошей прогулки!
Большое спасибо. Красивый город. Приятно вспомнить.
Изменить

 фотография Юджин 04 Jun 2012

Да уж, стыдно, с января прошло уже 4 месяца а фотки я так и не выложил, исправляюсь.



Есть такая поговорка– курица не птица, Эстония не заграница. За последние 20 лет, после развала СССР много что изменилось. Честно скажу, в советское время мне не довелось побывать в прибалтике, поэтому могу судить об изменениях, произошедших в Эстонии, Латвии и Литве со слов тех кто бывал в этих странах ранее. Так вот, на дворе был октябрь в голове роились мысли о том, куда двинуть на январские каникулы... Так как нашлись знакомые в Таллинне, направление было выбрано. Позже выяснилось, что две семьи с Деликаклуба,( http://www.delicaclub.ru/forum/ ) тоже планируют поездку в Прибалтику. Решили объединиться, время спланировать маршрут. Маршрут выбрали такой– Москва-Таллинн-Рига-Тракай(Вильнюс)-Москва. Получение виз, описывать не буду(тем более у меня было приглашение на руках), отмечу лишь то, что Эстонское консульство, требует подтверждение брони на http://www.booking.com/( в случае отсутствия приглашения).Итак шмотки собраны, документы положили( вспомнилось - во время поездки в приэльбрусье всех напряг по поводу документов, но свой паспорт забыл Изображение ) машина стоит на парах, рано утром 30 декабря двигаем в сторону Таллинна. 30 вечером(в 00 ночи, по местному в 22-00) прибыли в Таллинн, на границе потеряли 3,5 часа. Таллинн и окресности http://photo.qip.ru/...b.ru/200635600/

3 января выдвинулись в Ригу, Сигулду http://photo.qip.ru/...b.ru/200635604/ 6 января в Тракай(жили в Тракае), ездили на экскурсию в Вильнюс, фото http://photo.qip.ru/...b.ru/200635610/ 9 января утром выехали в сторону дома, по пути было немного Белоруссии, http://photo.qip.ru/...b.ru/200635632/ дома были 9 вечером. Впечатлений очень много, книгу что ли сесть написать??........... Изображение


Ps Таллинна получилось не много(в основном общался с друзьями) но
, на майские ездили в Таллинн, 7 мая на пароме в Хельсинки, так что ждите новый фотоотчет!!
Сообщение отредактировал Юджин: 06 June 2012 - 08:45
Изменить

 фотография Йож 04 Jun 2012

Просмотр сообщенияЮджин (04 June 2012 - 10:02) писал:

(тем более у меня было приглашение на руках), отмечу лишь то, что Эстонское консульство, требует подтверждение брони
С приглашением? Броня отеля? Вы ничего не путаете? Сколько раз ездил, ни разу не спрашивали (да и невозможно кое-где бронировать)
Изменить

 фотография CapitanNemo 05 Jun 2012

Просмотр сообщенияЮджин (04 June 2012 - 10:02) писал:

Получение виз, описывать не буду(тем более у меня было приглашение на руках), отмечу лишь то, что Эстонское консульство, требует подтверждение брони на http://www.booking.com/
Или с октября что-то изменилось, или тут все наоборот. Вот цитата с сайта Эстонского посольства: документ, подтверждающий наличие места проживания (подтверждение брони отеля) Резервации, сделанные через сайт www.booking.com не принимаются.
Изменить

 фотография Йож 05 Jun 2012

Просмотр сообщенияCapitanNemo (05 June 2012 - 07:18) писал:

документ, подтверждающий наличие места проживания (подтверждение брони отеля)
Были там 14-15 октября. Таким документом явилась, насколько я понимаю, распечатка e-mail с приглашением.
Изменить

 фотография Юджин 06 Jun 2012

Я может быть не так написал, у меня было приглашение, кроме данных принимающей стороны мне ничего не понадобилось, а вот знакомые которые жили в гостинице, с них потребовали подтверждение от гостиницы.(т.е. просто распечатка с букинга не канает).
Изменить

 фотография CapitanNemo 06 Jun 2012

Просмотр сообщенияЮджин (06 June 2012 - 08:44) писал:

Я может быть не так написал, у меня было приглашение, кроме данных принимающей стороны мне ничего не понадобилось, а вот знакомые которые жили в гостинице, с них потребовали подтверждение от гостиницы.(т.е. просто распечатка с букинга не канает).
Мы получали визы в апреле этого года. Бронировали через Букинг. После бронирования я связался с собственником жилья и с гостиницей. Мне прислали сканы подтверждений. Этого было вполне достаточно.
Изменить

 фотография Fidel 05 Nov 2012

Подниму тему. Собираюсь с семьей в Таллин, может кто посоветует куда сводить дочку ( 2года ), а то боюсь в ей быстро наскучит в старом городе. И что еще стоит посмотреть крроме старого города?
Изменить

 фотография Fidel 21 Nov 2012

Вот несколько ночных фотографий.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

И еще.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал Fidel: 21 November 2012 - 17:26
Изменить

 фотография Fidel 21 Nov 2012

Город очень понравился дружелюбными людьми, вкусной едой, таким же вкусным пивом, высоким уровнем обслуживания и конечно же своей красотой и уютом. Особенно то чувство, когда сошли с поезда, поднялись с платформы, поворачиваю голову и вижу бастионы старинного замка, а потом идешь по брусчатке которой не одна сотня лет и вокруг такие же старые дома - это очень круто господа! Обязательно хочу приехать еще и летом, чтобы насладиться полноценной прогулкой по зоопарку, который, к слову, тоже очень крут.
Изменить

 фотография Fidel 21 Nov 2012

Дверь в старом городе и музей кукольного театра изнутри.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Stas386 11 Dec 2012

да обработка то что надо
Изменить

 фотография ingusik99 18 Dec 2014

Просмотр сообщенияFidel (21 November 2012 - 17:28) писал:

Вот несколько ночных фотографий.

Прикрепленный файл IMG_0693.jpg

Прикрепленный файл IMG_0537.jpg

И еще.

Прикрепленный файл IMG_0462.jpg

Прикрепленный файл IMG_0533.jpg


Каким образом Вы такие фото делаете???? Аж завидно! )))
Изменить

 фотография elektrolitr 20 Dec 2014

Позволю себе добавить несколько фотографий
Всё- февраль 2014.
Обьединили два культурных города (Таллинн и Стокгольм) в одной поездке с помощью парома Таллинк
Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение
Изменить

 фотография Ivaldis 07 Jan 2016

Спасибо, Jurijs, за отличные фото города, как будто снова там побывал. Таллинн - это просто город из сказки.
Сообщение отредактировал Ivaldis: 07 January 2016 - 22:28
Изменить