←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Поздравьте нас, друзья, мы его приобрели!!!

 фотография Teena 20 Sep 2002

Спасибо всем кто давал советы, напутствия и просто отвечал. Теперь и в нашей скромной семье появился "новорожденный" Пентаксик MZ-6.
Супруг исчез вчера внезапно, на работе его не было, мобильный не отвечал. Переживала, даже думала, что бросил.... Пришла домой, а в комнате на столе - три чудесные коробочки с надписью Pentax. И муж - живой, здоровый и влюблённый (в меня, как обычно!). Ну чем не счастье. Короче, быстро и кое-как поужинали и сели рассматривать и пробовать в действии свою первую камеру.
Кадр сделали правда пока один. Для истории. Я и кот Бандерас.
Кому-то покажется: что за бред, лохи какие-то. :)/> Думают, что заплатят определённое кол-во у.е. и давай играться, разве можно таким людям в руки технику?... Но думаю, с камерой в руках родились немногие. И фотолюбительствуют с рождения тоже не все.:)/>) (я так лет с 10-ти, например). А радость  - это нормальное человеческое чувство. Особенно, когда о чём-то долго мечтал - и вдруг появилась возможность купить. Так что не судите строго за излишние восторги поповоду покупки, а если можете дать совет, то будет здорово. Вопрос такой: С чего следует начинать? Какие-то пробные съёмки, просто щёлкать что нравиться или же пробовать все имеющиеся в наличии функции без разбора? Кто как делал это сам?   Заранее благодарна, Тина.
Изменить

 фотография Husky 20 Sep 2002

Достопочтенная публика просит предоставить ей на суд кота Бандераса, чтобы по достоинству оценить новоприобретенную весчь! И щелкать все подряд, нажимать на кнопочку, чтобы прошел первый угар от покупки. Хоть бы и на полном автомате. Ведь игрушки для того и существуют, чтобы играть. А потом угар немного пройдет, и на основании первых 2-3-4 пленок можно будет сделать какой-нибудь анализ.  Компоновка, технические аспекты сьемки, приоритет экспозамера Пентакса по теням - это все потом. Получите удовольствие от покупки! И наши поздравления!
Изменить

 фотография Alsim 20 Sep 2002

Поздравляю! Сам недавно испытал огромную радость от покупки шестерки) Я Вас прекрасно понимаю!) Удачных снимков!
А первая моя пленка тестировалась на всем подряд, кроме газеты, которую многие советуют)) Вместо газеты предпочел здания. Ну и солнце в кадр 5 раз впихнул, чтобы зайцев половить. Не поймал почему то)) Больше всего я боялся, что мою пленку испортят в минилабе, но повезло)) И Вам того же желаю!

С уважением, Алексей.
Изменить

 фотография Ph-A 20 Sep 2002

Поздравляю :)/> Это толко начало. :)/>

А три коробочки это что? Mz-6, 80 - 320  и ....
Изменить

 фотография Husky 20 Sep 2002

Я даже думать боюсь...... Неужели вспыха выносная?
Изменить

 фотография Alsim 20 Sep 2002

2 Philipp

Скорее 28-105/3,2-4,5 и батблок))
Изменить

 фотография Pavel Lachaew 20 Sep 2002

Немедленно кота крупным планом, с задней подсветкой. Иначе не понять, мылит объектив, или нет :)/>

хм. Господа делают ставки, что в остальных двух коробках... Мой вариант - 28-105 и вспышка 360.
Изменить

 фотография Teena 20 Sep 2002

Ладно, отвечу всем. Всё очень просто. В коробочках находился сам аппарат, бюджетник 28-80 и батарейный блок! Видите, как простенько. Но нам ПОКА что этого хватит. А уж потом - методом проб и ошибок выясним и приобретём недостающие компоненты! :)/>)
Изменить

 фотография Ph-A 20 Sep 2002

А какие ставки? Я тоже хочу участвовать и сорвать банк. :)/> А то мне уже написали что там в коробочке.
Изменить

 фотография Ph-A 20 Sep 2002

Ну вот. Опоздал. :)/> Увы.
Изменить

 фотография Teena 20 Sep 2002

Ай, глюпый-глюпый я женщина!!! Хватаюсь за голову и рву свои красивые волосы! Испортила такую развлекушку. Устроили бы целый конкурс догадок: что находилось в коробрчках? Победителю - приз, все три коробочки. Пустые, правда, а как вы думали?? Ну да ладно, впредь буду сообразительнее...
Изменить

 фотография Ph-A 20 Sep 2002

Ничего. Это же не последние коробочки. :)/>
Изменить

 фотография Husky 20 Sep 2002

Я придумал! Нехорошо такую приличную игру бросать! Ставлю засвеченную пленку против разряженной батарейки за то, что следующей покупкой будет:
А- вспышка
Б- 28-105 f/3,2-4,5
В - штатив

У кого какие еще предложения?
Изменить

 фотография Ph-A 20 Sep 2002

28-105 f/3,2-4,5?
Сомнительно как и штатив
Изменить

 фотография Pavel Lachaew 20 Sep 2002

Полтинник.
Изменить

 фотография Alsim 20 Sep 2002

UV-фильтр 58mm ))
Изменить

 фотография Teena 20 Sep 2002

Ай-яй-яй, штатив уже есть! Достался от старшего брата в наследство.  Ну.. даже не в наследство, а просто женился, переехал, забыл. За пару лет так и не вспомнил.. А знаете, жаль. Он был талантливым любителем и много красивых мест исколесил с этим вот штативом. Серьёзно (насколько это было возможно в 80-е) занимался печатью, в том числе и цветной и будучи хорошим знатоком химии готовил многие реактивы сам. Кстати и маленькие специальные весы тоже остались со мной... Грустно так. теперь он сильно замучен бытом, вечно недовольной женой и маленьким ребёнком. Но я верю что всё ещё вернётся. Ведь если бы не он и не подаренная им ......ть лет назад "Смена 8М", общалась бы я с вами здесь и сегодня???,........
Изменить

 фотография Pavel 20 Sep 2002

Следующим по логике вещей должен следовать либо действительно полтинник (не исключено, что макро), либо телезум. Встроенной вспышки на первое время хватит (у меня это первое время уже два года тянется :)/>)

Присоединяюсь к поздравлениям!

(Edited by Pavel at 11:13 am on Sep. 20, 2002)
Изменить

 фотография Ph-A 20 Sep 2002

Да, если жена сама не снимает, это очень сложная жизнь у фотолюбителя.
Изменить

 фотография ds 20 Sep 2002

Да, мы его действительно приобрели. Все так и было. Батарейный блок в первую очередь я под руки взял - пальцы не болтаются и вес нормальный у камеры получается, плюс на батарейках экономия. Объектив весьма и весьма скромный, но и потребностей пока особых нет. Мне так и вообще лень что либо настраивать, врубил автопиктуре и впреред... Автофокус пока нареканий не вызвал (до проявки могу оценить только скорость работы и точность выбора объекта), функции и эргономика на пять, видоискатель нормальный, других не было, а с мылом не сравнить. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИЯТНЫЙ АППАРАТИК!!!
____________________________________________

                                                 Сами знаете, кто  :)/>
Изменить

 фотография IL 20 Sep 2002

Цитата

Quote: from Philipp on 11:28 am on Sep. 20, 2002
Да, если жена сама не снимает, это очень сложная жизнь у фотолюбителя.


:)/>:):)/>:):)/>

Смею заверить, что жить не легче и когда жена снимает :)/> - ведь частенько всё или почти всё требуется в двойном количестве... не всякий семейный бюджет вынесет такое без секвестра по другим статьям расходов :)/>... ну да ладно... диаклектика, блин :)/>.

По теме: МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  Рискну предположить, что на очереди все-таки не вспышка, полтинник и другой зум, а
1.UV-фильтр и (возможно) бленда;
2.Несколько про-паков пленки :)/>

С уважением,

Илья
Изменить

 фотография Sergey Sh 20 Sep 2002

Присоединяюсь к поздравлениям :)/>) !!!
Добавляю свой голос за UV-фильтр :)/>)))) вешь очень полезная: спасает от объектив от пыли, брызг и попадания пальцем ...

Всем удачных снимков :)/> !!!
Изменить

 фотография Yuvich 20 Sep 2002

Привет Всем!

Тину с мужем поздравляю с покупкой.

Мне вот кажется что следующей покупкой будет кофр LowePro типа Nova 1, если его еще нет. Конечно, он может быть другим.

Говорю с достаточной долей уверенности, т.к. был в подобной ситуации: после покупки нашего Пентакса жена первым делом спросила, а купил ли я кофр?
Ну и она выбирала, а я только деньги платил.
Изменить

 фотография Ien 20 Sep 2002

эх, не успел...! Бьюсь об заклад - все проиграли и только мы с Юрием правы. Это будет кофр, без вариантов! :)/>
Изменить

 фотография Teena 20 Sep 2002

А вот и нетушки. Кофр был куплен вчера же, и именно LowerPro! Пользуясь случаем передаю обожаемому супругу огромное спасибо за заботу и чудесный этот кофрик: DS, зайчишка, ты просто чудо! Мы с Бандерасом тебя ух как любим!!!
Кстати, фото последнего обещаю подогнать как можно скорее, думаю он станет нашим маленьким и пушистым испытательным объектом. Уууух, поскорее бы домой, продолжить испытания!
Пожелайте удачи и пишите, это так здорово - общаться со знающими и во всех отношениях замечательными людьми!!!!!!
Изменить

 фотография Ph-A 20 Sep 2002

Думаю что не правы. Сумочка была ттоже куплена. :)/>
Изменить

 фотография Ph-A 20 Sep 2002

сегодня не мой день. :)/>
Изменить

 фотография Lexander 20 Sep 2002

Еще не вечер :)/>
Изменить

 фотография VladimirSh 20 Sep 2002

Поздравляю счастливых обладателей прогрессивной камеры консервативной фирмы. :)/> (Сейчас гости с foto.ru возьмут на вооружение цитатку)  :)/>

Я магазин не один обошел:
ИОЭс - хорошо!
Динакс-пять - хорошо!
Но в нашей буче боевой, кипучей
Эм Зед-шесть - лучше! :)/>

Удачных Вам снимков!
Изменить

 фотография Ph-A 20 Sep 2002

не вечер. Но у меня уже ценной информации не осталось. Вся закончилась. :)/>
Изменить