←  Kлубные встречи

Форумы Пента-клуба

»

Презентация фотокниг и новинок от Pentax

 фотография IOTNIK 03 Oct 2008

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (3.10.2008, 12:09) писал:

А что я узнал!
Но не скажу, :)
Интриган и мерзкий тип. :)

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (3.10.2008, 14:31) писал:

Теперь, когда уже знаю..., точно приду. И другим советую. :)
Ага, еще один..

Вы хоть фотографии выложите, того, что узнаете ;)
Изменить

 фотография Teod 03 Oct 2008

Просмотр сообщенияIOTNIK (3.10.2008, 15:36) писал:

Вы хоть фотографии выложите, того, что узнаете :)
А Вы лучше вопросы задавайте по новинкам. Если что увидим, ответим на вопросы. :)
Изменить

 фотография IOTNIK 03 Oct 2008

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (3.10.2008, 14:56) писал:

А Вы лучше вопросы задавайте по новинкам. Если что увидим, ответим на вопросы. :)
А вы разве не знаете, что сами хотите о них узнать? Все мы ведь одинаковые балбесы и вопросы у нас почти одинаковые :)
Изменить

 фотография Teod 03 Oct 2008

Просмотр сообщенияIOTNIK (3.10.2008, 16:04) писал:

А вы разве не знаете, что сами хотите о них узнать? Все мы ведь одинаковые балбесы и вопросы у нас почти одинаковые :)
Общее отношение к фирме одиноковое. А конкретные приоритеты совсем разные, тем более при личном ознакомлении каждый смотрит на разные аспекты. Меня например от 15 лим компактность, от K-m интересует габариты с блинчиками и автофокус. От 60-250 полноформатность и скорость фокусировки. И т.д.
Изменить

 фотография IOTNIK 03 Oct 2008

:) Ну вот видите: 15 - должен быть кормпактным и при этом качественным, пусть с некоторым перевесом в компактность, К-м - ее же задумывали такой, она должна быть невеликой, при этом интересно, все же, Что она может на самом деле, удобна ли, 60-250 - ну, тут интересует не только полноформатность( которая тоже очень важна, хотябы как подтверждение слухов ), а и рисунок - есть ли он? Ощущения все равно будут у каждого свои, так что рассказ будет объективным :)
Вот видите, запросы у нас почти одинаковы, выявленные отличия все равно всплывут в рассказе о них :)
Сообщение отредактировал IOTNIK: 03 October 2008 - 15:25
Изменить

 фотография Teod 03 Oct 2008

Просмотр сообщенияIOTNIK (3.10.2008, 16:22) писал:

:) Ну вот видите: 15 - должен быть кормпактным и при этом качественным, пусть с некоторым перевесом в компактность, К-м - ее же задумывали такой, она должна быть невеликой, при этом интересно, все же, Что она может на самом деле, удобна ли, 60-250 - ну, тут интересует не только полноформатность( которая тоже очень важна, хотябы как подтверждение слухов ), а и рисунок - есть ли он? Ощущения все равно будут у каждого свои, так что рассказ будет объективным :)
Вот видите, запросы у нас почти одинаковы, выявленные отличия все равно всплывут в рассказе о них :)
Очень сомневаюсь, что при беглом ознакомлении в помещении можно будет говорить о рисунке. ;)
Изменить

 фотография IOTNIK 03 Oct 2008

Высокохудожественные фото стаканчиков никто не отменял :)
Изменить

 фотография Nevermind 03 Oct 2008

Знаю, но ничего никому не скажу. Кажется это уже было...
Изменить

 фотография Prosperо 03 Oct 2008

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (3.10.2008, 16:14) писал:

Общее отношение к фирме одиноковое.
Общее? Одинаковое? Это, интересно, какое? ))
Сообщение отредактировал vasi: 03 October 2008 - 16:12
Изменить

 фотография BatYa 03 Oct 2008

Эх. А я на работе до 22 сегодня сижу... :)
Изменить

 фотография space70 03 Oct 2008

Ух тыж! Пропустил! А-а-а-а!!! Ну почему я вчера в интернет не залез! :) :) :)
Изменить

 фотография Teod 03 Oct 2008

Покрутили сегодня K-m. Лично мне очень понравилась. Я уже заказал Надежде кит. Замерил штангель- циркулем размеры. С выступающими частями побольше, чем в спецификациях.
У пред-экземпляра AF работает не лучше, чем у предыдущих моделей. Но это пока предварительно.
По 60-250 ответ главный есть - кроет полный кадр. Но довольно громоздкий, так что будем думать.
Изменить

 фотография IOTNIK 03 Oct 2008

А проверяли? Тоесть на пленке?
Раньше уже говорили, что он полнокадровый, но хочется снимки посмотреть от своих услышать.
Изменить

 фотография Prosperо 03 Oct 2008

Просмотр сообщенияIOTNIK (3.10.2008, 23:16) писал:

А проверяли? Тоесть на пленке?
Раньше уже говорили, что он полнокадровый, но хочется снимки посмотреть от своих услышать.
Объектив-то может быть и полнокадровым хоть сто раз. Но вот то, что на всех ф-Фреймах (пока, правда, не знаю точно насчёт моделей из осенних коллекций Брендов-Кроме-Пентакса) присутствует виньетирование - это факт. И зачем тогда фф-объектив? На плёнку снимать? ))
Сообщение отредактировал vasi: 03 October 2008 - 22:24
Изменить

 фотография IOTNIK 03 Oct 2008

Чесное-благородное-слово - на пленку :) Ибо ФФ мне вобщем-то не нужен.
Изменить

 фотография Prosperо 03 Oct 2008

Просмотр сообщенияIOTNIK (3.10.2008, 23:24) писал:

Чесное-благородное-слово - на пленку :) Ибо ФФ мне вобщем-то не нужен.
Жму руку. Респект и уважуха :).
А кольцо диафрагм на нём есть? Или у Вас камера, которая без оного нормально работает?
Изменить

 фотография IOTNIK 03 Oct 2008

Ага, обе :)
Изменить

 фотография Prosperо 03 Oct 2008

Просмотр сообщенияIOTNIK (3.10.2008, 23:26) писал:

:)
Ну и нечего дразниться :).
Я за Вас искренне рад, а Вы... эх...
:)
Изменить

 фотография Floppy_Drive 03 Oct 2008

Хорошо "посидели".
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Teod 03 Oct 2008

У меня в руках пачка отпечатков с плёнки камеры Z-1 на 60-250. Никакого виньетирования вообще нет, это точно на любом фокусном. На 10х15 трудно говорить о разрешении, но на них падения разрешения на краю нет.
Всё остальное домыслы. Все присутствовавшие члены клуба подтвердят. Сами снимки пока не можем публиковать. Это только после фотоярмарки 23 октября.
Изменить

 фотография Teod 03 Oct 2008

Просмотр сообщенияFloppy_Drive (3.10.2008, 23:39) писал:

Хорошо "посидели".
Спасибо за снимок. Как всегда, я прямо улёгся на бедную девушку-оператора. :)
Изменить

 фотография Prosperо 03 Oct 2008

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (3.10.2008, 23:48) писал:

Никакого виньетирования вообще нет, это точно на любом фокусном. На 10х15 трудно говорить о разрешении, но на них падения разрешения на краю нет.
Всё остальное домыслы.
Ну и славно!
Но только это половина возможных проблем. Я говорю о виньетировании, возникающем не из-за недостатков оптики (объектива), но в силу особенностей той части всей системы, которая ответственна за регистрацию изображения. Проще говоря - матрицы.
Про разрешение - не понял вообще. Или Вы исходите из того, что "трудно говорить", или что "нет". Тут уж одно из двух. Но, сдаётся мне, что объектив с равным разрешением по всему полю... это или что-то средне-дешевое, или имеют место ошибки в интерпретации полученных данных самими экспериментаторами.
Также не понял к чему относится Ваша реплика про "домыслы"; здесь, пожалуйста, поясните подробнее - что именно Вы имеете в виду?
Сообщение отредактировал vasi: 03 October 2008 - 23:18
Изменить

 фотография Teod 03 Oct 2008

По теме встречи могу сказать, что сами фото книги мне очень понравились. Буду обдумывать этот вопрос. Особенно понравилась большая гибкость этой системы.
Изменить

 фотография Федор Гороховский 04 Oct 2008

И какого же он размера?
Прикрепленное изображение

:)
Прикрепленное изображение

А как на пленке?
Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал f_gor: 06 October 2008 - 22:31
Изменить

 фотография Федор Гороховский 04 Oct 2008

Перестрелка
Прикрепленное изображение

Сладкая парочка
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография IOTNIK 04 Oct 2008

:) ААААААААААА не показывыйте мне Логачева, мое сознание этого не вынесет!!! ;) :)

Полине привет :)
Изменить

 фотография Стах 04 Oct 2008

Ну, рассказывайте про 60-250: как себя ведёт на цифре, скорость фокусировки (хотя бы в сравнении с другой известной SDM-оптикой), какой мотор внутри (ring или micro).
И про "покемон" - как у него с фокусировкой в сумерках?
Изменить

 фотография Nevermind 04 Oct 2008

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (3.10.2008, 22:05) писал:

Покрутили сегодня K-m. Лично мне очень понравилась. Я уже заказал Надежде кит. Замерил штангель- циркулем размеры.
А зачем вам ещё и кит? что вы будете с ним делать?
Изменить

 фотография Teod 04 Oct 2008

Просмотр сообщенияGremlin (4.10.2008, 17:03) писал:

А зачем вам ещё и кит? что вы будете с ним делать?
Во-первых, пока будет продаваться только с китом. Во-вторых, сын будет брать в поездки. Там ему фиксы неудобны. А я буду с фиксами постоянно носить.
Изменить

Гость_rapucha_* 04 Oct 2008

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (4.10.2008, 18:39) писал:

пока будет продаваться только с китом
Крохоборы!
Изменить