←  Поколение K20D, K200D, K-m (K2000)

Форумы Пента-клуба

»

K200D - обсуждение и впечатления владельцев

 фотография Дмитрий Е. 30 Dec 2007

Просмотр сообщенияOm81 (30.12.2007, 22:10) писал:

К2 если только - но это будет что, конкурент Марку? :)
Не, сразу К3!!! Но через два года :)
Изменить

 фотография vyatko 31 Dec 2007

Кит будет прежний? :) А как же мотор?
Блин, хочется что-нибудь типа 18-70/3,5-4,5
Радуют только контакты под PZ и наличие отвертки :) . Хорошо, что не пошли по пути Д 40 (который Никон), хотя автофокус у нее приятный!
Изменить

 фотография lantern 31 Dec 2007

Просмотр сообщенияvyatko (31.12.2007, 2:08) писал:

Кит будет прежний? :) А как же мотор?
Блин, хочется что-нибудь типа 18-70/3,5-4,5

В сети мелькало что-то вроде 17-70 (2,8-3,5?) sdm
Вот бы ему ещё пыле-влаго защиту... :)
Изменить

 фотография Дмитрий_ykt 31 Dec 2007

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (31.12.2007, 2:04) писал:

Никто уже не делает TTL и Pentax не будет делать даже в топовой модели. Вот поводок диафрагмы могут вернуть, но скорее всего в K1D. Что касается вспышки, то Pentar заявлял, что готовится новая кольцевая PTTL вспышка.
Обещанного три года ждут, тем более от пентара, ну если конечно пентар сам не станет их делать:) просто макропыхи это товар специфичный (не ходовой), супротив той же 540, разумней на том же «станке» доделать 540 (пылевлагазащита (электронику)), а то погодные камеры объективы есть, а пых увы нет (вот, это принесет больше доходов ,чем производство кольцевой ПТТТЛ). А аргумент, что никто не делает ТТЛ, простите, но пентакс это пентакс и он пока еще только пытается забраться в лодку из которой выпал (да и предпых у конкурентов реализован лучше чем в любомой фирме, имхо).
ПыСы А пентар случайно не заявил у кого она готовится, может у сигмы или и в прям в самом пентаре будут выпускать?:)
Можно ссылочку на это заявление
Сообщение отредактировал Дмитрий_ykt: 31 December 2007 - 04:14
Изменить

 фотография Om81 31 Dec 2007

Цитата

предпых у конкурентов реализован лучше чем в любомой фирме
Интересно, в чем различия?
Изменить

 фотография Teod 31 Dec 2007

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (31.12.2007, 3:55) писал:

Можно ссылочку на это заявление
Ссылочку сами поищите. Это заявлял Ю.Бухвалов на Пента-клубе, что Pentax готовит новую кольцевую вспышку. И вообще, что это за издевательский тон? Вы прекрасно знаете, pentar представляет интересы Pentax, и информация от головной фирмы.
Изменить

Гость_Vourdallaque_* 31 Dec 2007

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (31.12.2007, 17:21) писал:

Вы прекрасно знаете, pentar представляет интересы Pentax
Пентар - это не представительство Пентакс на самом деле. Представительства нет. Так что, представляют они главным образом интересы хозяев магазина :)
Изменить

 фотография amazing 31 Dec 2007

Просмотр сообщенияVourdallaque (31.12.2007, 16:34) писал:

Пентар - это не представительство Пентакс на самом деле. Представительства нет. Так что, представляют они главным образом интересы хозяев магазина :)
Один украинский фото-журнал давал какие-то дипломчики, так от всех брендов были представители (в Украине или без указания страны). Только Пентакса не было, был "представитель Пентара".
Изменить

Гость_Vourdallaque_* 31 Dec 2007

Просмотр сообщенияamazing (31.12.2007, 18:04) писал:

Только Пентакса не было, был "представитель Пентара".
Ну вот именно потому "представитель Пентара", а не "представитель Пентакс"...

А фотографии - туфта по моему. Там на одной нолик в надписи "К200" больше, чем все остальные буквы. И корпус соткин думаю, оставят без изменений, дырочки для кнопок может быть просверлят, но и это вряд ли. Будет десятимегапиксельная сотка в общем...
Изменить

 фотография Teod 31 Dec 2007

Просмотр сообщенияVourdallaque (31.12.2007, 17:34) писал:

Пентар - это не представительство Пентакс на самом деле. Представительства нет. Так что, представляют они главным образом интересы хозяев магазина :)
А где я утверждал это, он представляет интересы Pentax и информацию получает от Pentax. Даже доклад от фирмы Pentax на ярмарке делал работник Pentar. А интересы хозяев Pentar представляет при продажах, где все мы недовольны политикой Pentar.
Изменить

Гость_Vourdallaque_* 31 Dec 2007

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (31.12.2007, 19:32) писал:

он представляет интересы Pentax <...> А интересы хозяев Pentar представляет при продажах
Странновато представляет на самом деле. Я бы за такое представление своих интересов убил бы :)
Изменить

 фотография Aligor 31 Dec 2007

Просмотр сообщенияVourdallaque (31.12.2007, 19:31) писал:

...А фотографии - туфта по моему. Там на одной нолик в надписи "К200" больше, чем все остальные буквы...
А как же это :)
Изменить

Гость_Vourdallaque_* 31 Dec 2007

Просмотр сообщенияAligor (31.12.2007, 21:10) писал:

А как же это :)

А текст какой-нибудь сопровождающий есть?
Изменить

 фотография Teod 01 Jan 2008

Просмотр сообщенияVourdallaque (31.12.2007, 20:49) писал:

Странновато представляет на самом деле. Я бы за такое представление своих интересов убил бы :)
Ну может Pentax услышит наши слова... :)
Изменить

 фотография DASM 01 Jan 2008

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (1.1.2008, 0:55) писал:

Ну может Pentax услышит наши слова... :)
Уважаемый, вы в ветке на IXBT в которую Вас назначили кураторами с гениальным провидцем нашего времени оглом, умудрились нормальных читателей довести до рукотряски " а купит ли Сергеев 21 лим" И почему Он покупает таки новый SDM зум. В Ваших сообщениях на четыре фразы приходится примерно 15 местоимений "Я". Ваше знакомство с Президентом (Путиным?) - стало анекдотом во всех форумах, посвященных Пентаксу. Знаете, мне все равно, забанят меня или нет, но позиция Вурдалака намного трезвее и понятнее. Не дай бог такие как вы займете его место. Фанатики с комплексом хвастовства еще ни одной марке чести не делали. Вы не никогда не думали, что всем плевать , что Вы купите, и с президентом чего Вы говорили ? Нормальный автофокус куда важнее. Мне стыдно советовать кому-то Pentax, когда у него такие "фанаты" вместо трезвых и непредвзятых. Баньте, если надо, только навсегда пожалуйста, с этим человеком не хочется иметь ничего общего.
Да , если сомневаетесь - приведу цитату.. Я ... с. поговрил.. я хочу... я думаю, именно поэтому Я... ит п
И роль модератора играете " И вообще, что это за издевательский тон?" - а кто Вам дал право так с человеком говорить ? Ах, можно, да ? Вам можно - вы же с Президентом говорили, и вообще лимы покупаете. Тогда скажите, когда Пентакс сделает не К200-К20-К2, а когда он сделает нормальный автофокус, как у людей (К и Н и Оли).

Сообщение от модератора Vourdallaque
Мне кажется, что всё же Вы несколько погорячились

Сообщение отредактировал Vourdallaque: 01 January 2008 - 10:30
Изменить

 фотография Marat 01 Jan 2008

Просмотр сообщенияDASM (31.12.2007, 17:59) писал:

Мне стыдно советовать кому-то Pentax, когда у него такие "фанаты" вместо трезвых и непредвзятых.

я так понял, что технические характеристики приборов НЕ влияют на то, советуете вы их или нет...
:) хорошие основания для рассуждений в "непредвзятости"...
Изменить

 фотография DASM 01 Jan 2008

Мне нравится Пентакс. За его лимы 21-40-70. Первые два есть, третий куплю в Бангкоке, где он стоит на треть дешевле. В таком варианте - это самое компактное и качественное решение. Но проблемы с АФ есть и они серьезны(почитайте ветку как там в хаке меню выставляют аж до +100 поправки) . Но вместо их решения - нам предлагают ту же самую игрушку, но уже с батблоком . Особенно смешно читать про "свою" матрицу. Это тоже самое, что компания "Лукойл" сделает свою матрицу - мощности и стимул одинаковы. Но не об этом речь. Речь о том, что в этом клубе хотел обсуждать (и решать хоть как-то) насущные проблемы, но вместо этого читаем светлое будущее (да ради Бога, жалко что-ли) от огла, и набор "to do list" от Сергеева. Ну не понятно разве, что это посмешище ? Его словами "провокация".
Технические характеристики просты - да, самый компактный вариант. С цифровыми лимами и китами проблем не будет - они довольно темные - вы проблем и не заметите. С 50/1.4 35, 77 проблемы будут точно - слишком заметна ошибка фокуса. Все идет на круги своя - "о том что я видел, но никому не скажу", только теперь еще и не видел
Сообщение отредактировал DASM: 01 January 2008 - 04:57
Изменить

 фотография Дмитрий_ykt 01 Jan 2008

Просмотр сообщенияOm81 (31.12.2007, 22:13) писал:

Интересно, в чем различия?
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
Собственно разговор в этой теме немного о другом, но если не вдаваться в подробности, можно сказать, по «домохозяйски», «моргунчиков» в связке 800+70 меньше чем в 540+10, это не догма, а личные наблюдение и посему не стоит цепляться к словам (для прекращения дальнейшего обсуждения пых в ветке про к200) если интересно, была отдельная тема о вспышках.


Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (31.12.2007, 23:21) писал:

Ссылочку сами поищите. Это заявлял Ю.Бухвалов на Пента-клубе, что Pentax готовит новую кольцевую вспышку. И вообще, что это за издевательский тон? Вы прекрасно знаете, pentar представляет интересы Pentax, и информация от головной фирмы.
Ну что Вы, в моих словах нет тона, просто печатный текст на вашем мониторе.
Похоже Вы верите всему, что говорят работники компании пентар и Вас не смущает тот факт, что официальной информации от самой компании и того же пентара нет? Лично я считаю, что такими фактами апеллировать, по меньшей мере, глупо.

Простите, ничего личного, и с тоном, Вам показалось.
Изменить

 фотография ura1972 01 Jan 2008

to All
че то вы, ребята, Новый Год как-то бурно празднуете. Что за наезды друг на друга ?!
Нас, Пентакс объединять должен, а не сорить !
Поберегите нервы себе и другим - все же где просто железо и стекла (ну не более оно того), а тут живые люди. А нам еще надо пережить вместе Рождество, Старый Новый год !

Всех с Наступившим !

Рассолу и здоровья в новом году ! :)

PS. А москвичей приглашают 4-го в лес - там у костерка можно и поспорить и про Пентар, и про моргунчиков и про автофокус. :) :) ;)
Изменить

 фотография Ильец 01 Jan 2008

Меня убивает ваши мнения о собственной матрице, пентак не соберался делать матрицу САМ, ее будет делать Самсунг, как предпологалось и с К10 но что то пошло не так.(((

Может всетаки в ситуации с новыми камерами все получится, вот будет нам подарок в 2008 году.
Изменить

Гость_Vourdallaque_* 01 Jan 2008

Просмотр сообщенияИльец (1.1.2008, 18:46) писал:

Может всетаки в ситуации с новыми камерами все получится, вот будет нам подарок в 2008 году.
У Вас слишком красивая аватарка для такого оптимизьма. А вот может быть, с новыми камерами ничего не получится, и нам всем придётся повеситься?
Изменить

 фотография Ильец 01 Jan 2008

Новые камеры будут однозначно, может быть позже, но все же будут.

Не зря же были выпущины звезды, хотя может это прощальный подарок Пентакса)))))
Изменить

 фотография mtigerpr 03 Jan 2008

Похоже у Pentax плохи идут дела, если всетаки переключились с 645D на выпуск K200D. Сколько трезвонили про средний цифровой, а так мы в продаже и неувидили.
Похоже Пентакс остается в любительском диапазоне. За что им огромное спасибо :)

пс мечта о цифровом среднеформатнике пока остается только мечтой :)
Изменить

 фотография HSV 03 Jan 2008

Просмотр сообщенияmtigerpr (3.1.2008, 18:14) писал:

Похоже у Pentax плохи идут дела, если всетаки переключились с 645D на выпуск K200D.
Откуда информация? Или из серии "Я так думаю!"? (с)
Изменить

 фотография dimmod-4pentax.ru 03 Jan 2008

mtigerpr
а кто по вашему мог бы покпать 645D?
Или вы думаете там большие деньги делаются?
И слава богу что не стали доделывать этот титаник! Сэкономили время и деньги.
Изменить

 фотография mtigerpr 05 Jan 2008

да по моему ест покупающие такие аппараты. Ведь пленочники брали и даже до сих пор берут :)
Просто добивает то что почти два года мусолили 645, но так на прилавке он и непоявился. Чуствуется что так и останется только в пленочном исполнении.

Просто добивает маркетинг у пентакса. То один анонс и ждем потом по полгода год, то другой анонс вообще затыкается на протатипах.

Так что 200-ка пока только на слуху. Да и кому он нужен? Обладателям 100-ки? Шило на мыло. Или тем у кого DS DL, так такие менять будут на 10-ку или дождуться всетаки более весомого аппарата (хотя вериться с трудом)
Изменить

Гость_Terramax_* 05 Jan 2008

Просмотр сообщенияmtigerpr (5.1.2008, 0:00) писал:

Просто добивает маркетинг у пентакса. То один анонс и ждем потом по полгода год, то другой анонс вообще затыкается на протатипах.

А маркетинг Сигмы с DP1? A а маркетинг Тамрона с 70-210/2.8? У всех рыльце в пушку....
Сообщение отредактировал Terramax: 05 January 2008 - 04:50
Изменить

 фотография ura1972 05 Jan 2008

Просмотр сообщенияmtigerpr (5.1.2008, 0:00) писал:

да по моему ест покупающие такие аппараты. Ведь пленочники брали и даже до сих пор берут :)
Просто добивает то что почти два года мусолили 645, но так на прилавке он и непоявился. Чуствуется что так и останется только в пленочном исполнении.

Просто добивает маркетинг у пентакса. То один анонс и ждем потом по полгода год, то другой анонс вообще затыкается на протатипах.

Так что 200-ка пока только на слуху. Да и кому он нужен? Обладателям 100-ки? Шило на мыло. Или тем у кого DS DL, так такие менять будут на 10-ку или дождуться всетаки более весомого аппарата (хотя вериться с трудом)

Вот у К10Д есть своя фишка - влагозащищенность. А какая фишка у К200Д ? Честно говоря, ждал от Пентакса другого - компактной маленькой камеры и влагозащищенной. К ней бы лимы и была бы фишка ! А так не интересно :) . Особенно на фоне компактных камер от Олимпус.
Если еще ground-breaking К20Д окажется пшиком, то - разочарование. полное...
Изменить

Гость_Vourdallaque_* 05 Jan 2008

Просмотр сообщенияura1972 (5.1.2008, 10:47) писал:

А какая фишка у К200Д ?
Видимо цена, раз написано "камера начального уровня".

Цитата

К ней бы лимы и была бы фишка !
С ума вы все с вашими лимами посходили. :)

Цитата

Особенно на фоне компактных камер от Олимпус.
Расскажите пожалуйста поподробнее. Я вот пятнадцать минут хихикал, когда узнал габариты Самой Маленькой В Мире Цыфрозыркалки.
Изменить

 фотография Teod 05 Jan 2008

Просмотр сообщенияura1972 (5.1.2008, 10:47) писал:

Особенно на фоне компактных камер от Олимпус.
Да, мне тоже логика непонятна.
Смотрим габариты :
Pentax K100Super с антишейком 129х91х71
Pentax K10D 142х101х70
Олимпус 410 без антишейка 130х91х53
Олимпус 510 с антишейком 136х92х68
Олимпус E-3 142х116х75
Ну и что даёт сравнение размеров Pentax K100Super и одноклассника (с кропом 2 вместо 1,5) 510?
Где здесь компактность Олимпуса?
Видимо, у нас здесь работают маркетологи Олимпуса. :)
Изменить