←  Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Форумы Пента-клуба

»

Сломался Samsung GX-10

 фотография Lokicoon 15 Aug 2008

Цитата

помершей родной 540-й.

Цитата

А с ней что случилось?
очередей не выдержала и погорела?
Изменить

 фотография Владимир Минаев 15 Aug 2008

А неизвестно, что с 540. Сначала включалась как-то... не сразу. Потом при смене батареек тоже впадала в ступок минут на несколько. Потом пыхала не в тему (видимо, что-то с синхронизацией...). Сейчас включается, все режимы-регулировки работают - тока не дает пыха - ни в тесте, никак. Предполагаю что-то с блоком управления.
Сообщение отредактировал Владимир Минаев: 02 October 2008 - 22:47
Изменить

 фотография Владимир Минаев 02 Oct 2008

Эпопея с самсунгом закончилась - сегодня без проблем и нервотрепки получил деньги - почти 25000 р. по чеку.
Сообщение отредактировал Владимир Минаев: 02 October 2008 - 22:47
Изменить

 фотография Zebooka 03 Oct 2008

Теперь можно уже и двадцатку взять :)
Изменить

 фотография Владимир Минаев 03 Oct 2008

Не... или пауза - или никон д300 (а может и д700).
Изменить

 фотография sanych 08 Jan 2009

05.01.2009г. сломался все-таки этот злополучный переключатель режимов фокусировки. Наивно надеялся, что меня сея неприятность не коснется. Однако когда посмотрел из чего этот переключатель сделан расстроился. Для такой техники не предусмотреть надежной конструкции все-таки довольно часто используемого элемента - стыдно и обидно. Обидно потому, что в г.Воронеже сервиса по ремонту фото Самсов, и тем более зеркальных - просто НЕТ! Отдал сыну в Москву, благо приезжал на праздники. Теперь буду ждать. А сломался так элегантно, без особых усилий в положении Ручного автофокуса. При попытке маникюрными ножницами его вернуть в автофокус ничего не вышло, при этом Китовый объектив юзал пытаясь настроиться, как оглашенный и без остановки. Вот такие праздники! Жалко! Перешел на Видео Sony - 96 (miniDV), тоже не плохо, а то за почти год как купил ей практически не снимал. Надеюсь все-таки на скорый ремонт GX-10.
Изменить

 фотография AeRo 15 Jan 2009

Ещё до прочтения этой ветки обратил внимание на неудачность конструкции сего переключателя на К20: нету внешних ограничителей крайних положений, поверхность камеры под ним неплоская. Вобщем хлипкий он какойто, как пришитая пуговица. К томуже в режиме ручного фокуса он изрядно вьедается выступающим торцом в палец.

Надеюсь в К30 профиксят это: я б утопил его в углубление, как переключатель стаба.

Интересно, а на К20 он у когото отламался уже? Довольно часто пользуюсь. Боязко.
Изменить

 фотография DVD© 15 Jan 2009

Просмотр сообщенияAeRo (15.1.2009, 13:02) писал:

Ещё до прочтения этой ветки обратил внимание на неудачность конструкции сего переключателя на К20: нету внешних ограничителей крайних положений, поверхность камеры под ним неплоская. Вобщем хлипкий он какойто, как пришитая пуговица. К томуже в режиме ручного фокуса он изрядно вьедается выступающим торцом в палец.

Надеюсь в К30 профиксят это: я б утопил его в углубление, как переключатель стаба.

Интересно, а на К20 он у когото отламался уже? Довольно часто пользуюсь. Боязко.

Разницы не вижу 10 или 20ка какая фиг разница если конструктив соверщенно один и тот же, бояться надо и на той и на той камере :)
Изменить

 фотография Schwanz 16 Jan 2009

Просмотр сообщенияDVD© (15.1.2009, 17:38) писал:

Разницы не вижу

на тех десятках, что щупал -- он тугой. на 20ке -- нет. посему отлом менее вероятен
Изменить

 фотография Владимир Минаев 16 Jan 2009

У меня-то проблема на самсе была в том, что он отломался после того, как сам переводчик заклинило где-то внутри.
А вот имеющиеся 2 10-ки собственно пентакса пока работают без приключений (хотя я _крайне_ осторожен с этим переключателем).
Изменить

 фотография sanych 28 Jan 2009

Уважаемые знатоки! Может кто-либо знает конструкцию этого селектора АФ. Он механически производит переключение или замыкает электрические контакты? И можно ли этот переключатель каким-либо способом изменить или доработать.
Изменить

 фотография Sealek 28 Jan 2009

Просмотр сообщенияsanych (28.1.2009, 12:34) писал:

Уважаемые знатоки! Может кто-либо знает конструкцию этого селектора АФ. Он механически производит переключение или замыкает электрические контакты?
Механически воздействует на утопление "отвёртки" и переводит поводок трёхпозиционного переключателя, закрепленного на плате.
Изменить

 фотография sanych 15 Feb 2009

А ведь похоже Pentax обратил внимание на эту проблему и у Pentax K-m переключатель АФ изменен. Может и дальше что придумают.
Изменить

 фотография seg 16 Feb 2009

K10D, переключатель и то что он переключает
Прикрепленное изображение: Прикрепленное изображение:
Сообщение отредактировал seg: 16 February 2009 - 00:40
Изменить

 фотография Zebooka 16 Feb 2009

Просмотр сообщенияsanych (15.2.2009, 22:06) писал:

А ведь похоже Pentax обратил внимание на эту проблему и у Pentax K-m переключатель АФ изменен. Может и дальше что придумают.
От там такой же как и был во всех младших модельках (кХХХд и Исты).
Изменить

 фотография sanych 23 Feb 2009

Друзья! Помогите пожалуйста!
Подскажите, где в Москве можно отремонтировать переключатель режимов AF у Samsung GX-10. Сын никак не может определиться. Аппарат отдал ему в январе и никак не может найти мастера. Очень надеюсь на помощь клуба.
Изменить

 фотография Владимир Минаев 24 Feb 2009

Читайте гарантийку. СЦ "Ролакс".
Изменить

 фотография sanych 26 Mar 2009

Сын позвонил, что отремонтировал сломанный переключатель АФ GX-10 в СЦ в Банном пер., причем ремонт занял около 10 минут. Теперь дождаться приезда сына в Воронеж. Руки чешутся, но теперь буду переключать с осторожностью. Счастлив!
Изменить

 фотография Burik 20 Jul 2009

Взял в Эльдорадо (вТуле) Самсунг GX20 (не обмыл), на следующий день, хотел скинуть фотки через картридер, повернул рычажок, но слот под карту памяти не открылся, повернул еще несколько раз, рычажок остался в руке, просто открутился. Правда поменяли без вопросов на новую двадцатку (вторую обмыл), вроде работает, но осадок остался, учитывая влагопылезащищенность и т.д.
Изменить

 фотография Владимир Бочкарёв 21 Jul 2009

Придётся свой GX-20 обмыть. А то ужё нащёлкал около 4 000 снимков (с декабря прошлого года) - вдруг сломается? :)
Изменить

 фотография Sealek 21 Jul 2009

Просмотр сообщенияВладимир Бочкарёв (21.7.2009, 8:27) писал:

Придётся свой GX-20 обмыть
В своих ладонях в Волгу опустить. :)
Изменить

 фотография Lexus 20 Oct 2009

Ого какая тема , а я всё искал. На моём k200 через 6-7 месяцев перестал переключатся AM/AF. Я думал я такой один
Изменить

 фотография manhunt 25 Oct 2010

:) замена мат части дорогая процедура ремонта? модель GX10 у нас просят 7шт(помоему это бред) может где нить дешевле. проше выслать почтой в другой СЦ
Изменить

 фотография Sergion 28 Nov 2010

Переключатель аф/мф на ист ДЛ после 4 лет использования заклинило насмерть :)
Изменить