←  Общие вопросы

Форумы Пента-клуба

»

В чем преимущества Pentax K100D перед Cano...

 фотография Vladimir P 20 Sep 2007

Просмотр сообщенияv-blinoff (19.9.2007, 11:27) писал:

Так написано в начале статьи, а вот в конце Пентаксу припмсан именно 18-70. Я тоже сначала в конце посмотрел, офигел немного, потом вначало перебрался, увидел то что Вы привели и успокоился.
А я до конца редко дочитываю. :) Там обычно выводы, а выводы читать я не очень люблю. Но объектив достаточно хорошо опознаётся и по увеличенной картинке Пентакса.

Успехов. Владимир.
Изменить

 фотография Siberius 31 Oct 2007

Спасибо всем за советы. Купил Pentax K100D. Апппарат нравится, только смущает небогатый выбор оптики, но думаю вопрос решится. Тему давно забросил, но она живет сама. Так что не обессудьте :)
Сообщение отредактировал Siberius: 31 October 2007 - 20:55
Изменить

 фотография paladin 08 Nov 2007

скажите, пожалуйста, на чем основан видоискатель в к100д - на нормальной пентапризме или пентазеркале? слышал, что второе хуже, если нетрудно, поясните и это пожалуйста...
Изменить

 фотография Snowman 08 Nov 2007

В К100 пентазеркало.
Увеличение видоискателя поменьше по сравнению с призмой. Труднее вручную наводиться
Изменить

 фотография paladin 08 Nov 2007

т.е. ухудшения только в плане удобства в силу худшего видоискателя, и все? на фотографии это не влияет, так?
Изменить

Гость_Vourdallaque_* 08 Nov 2007

Просмотр сообщенияpaladin (8.11.2007, 19:51) писал:

т.е. ухудшения только в плане удобства в силу худшего видоискателя, и все? на фотографии это не влияет, так?
Странный несколько вопрос.
Изменить

 фотография Sapsan79 09 Nov 2007

Просмотр сообщенияpaladin (8.11.2007, 19:51) писал:

т.е. ухудшения только в плане удобства в силу худшего видоискателя, и все? на фотографии это не влияет, так?
Именно так. Если не планируете сильно много в ручную фокусироваться (особенно со светосильной оптикой на открытых дырках), то разницы не заметите.
К тому же у К100Д (ох, щас запинают!) видоискатель, ИМХО, всё равно лучше, чем у бюджетных зеркалок других фирм.
Изменить

 фотография paladin 11 Nov 2007

а что нужно проверить у камеры в магазине, кроме как просто покрутить ее в руках и посмотреть ложится в руку или нет... слышал про тесты на битые пиксели, бэк/фронт фокус... расскажите пожалуйста о них поподробней и если я что-то упустил дополните плиз.
Изменить

 фотография Дирижер 21 Mar 2018

Просмотр сообщенияDon Quijote (14 March 2018 - 01:03) писал:

Но сейчас понимаю, что я ни разу за 10 лет так и не попробовал CCD матрицу. Похоже пришло время исправить это упущение.

Добрый день друзья. Читал форум и не смог пройти мимо душещипательных постов. Пришлось зарегистрироваться.
Ко всем форумчанам с добротой и с наилучшими пожеланиями !!!

А по поводу матрицы скажу вот что:

Изображение

Внутрикамерный JPEG. Обработки - НОЛЬ!!! Что такой фотошоп - не много представляю, но не люблю да и в наличии нет. дорого для меня. да и за недабностью...
Матрица CCD (извините что не в тему) старенький Никон D40 - 6 мп, которые однажды жена не дала продать. Для неё и покупалась камера. Моя D700 не легла в руку.
В полной темноте. Иллюминация гирлянд. Штатива пока нет. Подложил стопку книг на пол. Фонариком подсветил нужные места по деду. так сказать с замахом на "светопись"
Люблю поэкспериментировать. Как вам цвета?
Изменить