←  О магазинах и сервис-центрах

Форумы Пента-клуба

»

Pleer.ru

 фотография Олег_Терминатор 26 Feb 2007

Собираюсь покупать K100D kit в магазине Pleer.ru. Не через интернет, а, так сказать, лично. В этой связи очень интересны мне отзывы людей, отоваривашихся ранеее в этом магазине. Каковы общие впчатления о магазине? Есть ли возможность и условия для проверки техники? Велика ли вероятность нарваться на "серую" технику?
Заранее спасибо!
Изменить

 фотография HSV 26 Feb 2007

Просмотр сообщенияОлег_Терминатор (26.2.2007, 13:40) писал:

Собираюсь покупать K100D kit в магазине Pleer.ru. Не через интернет, а, так сказать, лично. В этой связи очень интересны мне отзывы людей, отоваривашихся ранеее в этом магазине. Каковы общие впчатления о магазине? Есть ли возможность и условия для проверки техники? Велика ли вероятность нарваться на "серую" технику?
Заранее спасибо!
Про "серость" не скажу. Список официальных дилеров есть на сайте Пентара.

Живьем в магазине покупать можно. Но не очень комфортно. Цены там низкие на всю технику, поэтому желающих отовариться много. Магазин представляет собой не очень большую комнату с длинным прилавком. За прилавком несколько продавцов отпускают технику. Как правило, все пришедшие проверяют то, что берут. Остальные заказывают с доставкой. Поэтому обычно к прилавку стоит несколько хвостов очередей, как в Макдональдсе в час пик. Но движутся эти очереди намного медленнее. Нужно быть готовым потратить там не менее 1 часа времени. Возможность бесплатного возврата товара в течение 2-х недель ("не понравилось") стоит, если не ошибаюсь, 2%. Возможность тестирования аппарата (20 мин тут же у прилавка) тоже стоит сколько-то рублей (порядка 100). Не помню точно, на сайте написано.
Изменить

 фотография Waleri 26 Feb 2007

Просмотр сообщенияHSV (26.2.2007, 14:21) писал:

Про "серость" не скажу. Список официальных дилеров есть на сайте Пентара.

Живьем в магазине покупать можно. Но не очень комфортно. Цены там низкие на всю технику, поэтому желающих отовариться много. Магазин представляет собой не очень большую комнату с длинным прилавком. За прилавком несколько продавцов отпускают технику. Как правило, все пришедшие проверяют то, что берут. Остальные заказывают с доставкой. Поэтому обычно к прилавку стоит несколько хвостов очередей, как в Макдональдсе в час пик. Но движутся эти очереди намного медленнее. Нужно быть готовым потратить там не менее 1 часа времени. Возможность бесплатного возврата товара в течение 2-х недель ("не понравилось") стоит, если не ошибаюсь, 2%. Возможность тестирования аппарата (20 мин тут же у прилавка) тоже стоит сколько-то рублей (порядка 100). Не помню точно, на сайте написано.
Всё в точности так с одной поправкой. Если просто не понравилось, вернуть нельзя. Эти 2% берут за безпроблемный возврат при наличии неисправностей. Если заплатите, неисправный товар сможете сдать прямо в магазине, не заплатите - только через сервис-центр с экспертизой и прочей головной болью.

Ещё дин момент - за тестирование нескольких моделей берут деньги (если не изменяет память, около 100-150 руб.)

Если приехать в будни утром, то очереди можно избежать.

На консультации продавцов можно не рассчитывать - в фототехнике они не сильны.
Сообщение отредактировал Waleri: 26 February 2007 - 23:23
Изменить

 фотография HSV 27 Feb 2007

Просмотр сообщенияWaleri (26.2.2007, 23:19) писал:

На консультации продавцов можно не рассчитывать - в фототехнике они не сильны.
Я покупал там наушники. Мне показалось, что и в аудиотехнике продавцы тоже не сильны :)
Изменить

 фотография noobis 27 Feb 2007

Просмотр сообщенияWaleri (26.2.2007, 23:19) писал:

На консультации продавцов можно не рассчитывать - в фототехнике они не сильны.

+1
Изменить

 фотография Олег_Терминатор 27 Feb 2007

Просмотр сообщенияWaleri (26.2.2007, 23:19) писал:


Ещё один момент - за тестирование нескольких моделей берут деньги (если не изменяет память, около 100-150 руб.)

Это если будут проверять продавцы или я? То есть, покупатели там проверяют только комплектность и внешний вид?

Просмотр сообщенияWaleri (26.2.2007, 23:19) писал:


На консультации продавцов можно не рассчитывать - в фототехнике они не сильны.


Если чего - я их сам проконсультирую :)
Изменить

 фотография managger 27 Feb 2007

Покупал там два года назад Iriver PMP-140 - всё понравилось :)
Но из-за серого товара там низкие цены и желающих много, с чем прилавок в магазине уже давно не справляется. На многих сайтах в последнее время встречаю отрицательные отзывы.
Изменить

 фотография noobis 27 Feb 2007

Просмотр сообщенияОлег_Терминатор (27.2.2007, 12:10) писал:

Это если будут проверять продавцы или я? То есть, покупатели там проверяют только комплектность и внешний вид?

Нет, самостоятельно вы можете тестировать товар сколько угодно, хотя они довольно настойчиво предлагают услугу тестирования, заявляя о некой "специальной программе тестирования". Сами они дейстивтельно ламеры в фототехнике, хотя покупателя расценивают как ещё бОльшего ламера (но лично мне это было на руку). Рекомендую покупать вечером в выходной день (за полчаса-час до закрытия): избежите традиционной толпы, а работают они до последнего клиента, так что торопить вас не будут.
Изменить

 фотография ori 27 Feb 2007

Покупал какраз К100Д кит в плеере. и прошлую просюмерку тоже в плеере покупал.
Вроде никаких проблем. За 2% в течении 2-х недель обмен на такую-же модель.
На практике - через 2 недели пришёл с К100 - говорю горячие пиксели в изобилии - никто проверять даже не стал - пошли за новым - небыло, написали на товарном чеке, мол приходил на обмен такого-то. пришёл через 1.5! месяца - опять ничего не смотрели, поменяли на новый :) ещё и запасной комплект документации впихнули.
Очереди там и правда бывают жуткими.
Работник ихошного сервиса обещал белость пентаха - иначе, говорит, не давали бы фирменной гарантии.
Изменить

 фотография Schweinsteiger 27 Feb 2007

Покупал там в прошлом году крышку с верёвочкой на объектив. Ей-богу, лучше бы заказал с доставкой - очереди жуткие. Справедливости ради надо заметить, что там есть отдельный прилавочек, где можно купить товар без проверки - очередь только в кассу.
Изменить

 фотография LeecH 28 Feb 2007

Вччера друг купил там Panasonic FZ7EE, меня там не было, но ему дали проверит фотик на работоспособность, но карточки для проверки фото, не дали! спрашивается - зачем проверять фотик, если проверить как он фотографирует нельзя?! и еще, в комплекте с ним, как написано на сайте, должна была идти SD 16 Mb, в реальности мы ее не обнаружили.. хотя работает неплохо, я проверял :)
Изменить

 фотография Олег_Терминатор 05 Mar 2007

Большое спасибо все отвечавшим!!!!

В пятницу стал счастливым обладателем Pentax K100D kit !!!
Изменить

 фотография ruiner 23 Apr 2007

Мой друг заказывал альфу даблкит:

7.04 - сделал заказ по емаил , получил сразу счет
9.04 - оплатил счет в банке
15.04 - оказалось надо указывать сумму с НДС
16.04 - оправил скан квитанции с банка
16.04 - сказали сходить в банк и получить выписку из банка , где будет указана цена с НДС
17.04 - отпарвил эту выписку. Осталось вызвать курьера чтобы он забрал груз
19.04 сделал заказ в курьерской службе
20.04 курьеру сказали что груз не готов !
23.04 ... сегодня должен курьер забрать груз из москвы

Вот такие дела. Человек улетает в четверг во Владивосток, успеет ли камера? Персоналу плеер.ру пламенный привет..
Изменить

 фотография vtrubin 23 Apr 2007

Просмотр сообщенияОлег_Терминатор (26.2.2007, 14:40) писал:

Собираюсь покупать K100D kit в магазине Pleer.ru. Не через интернет, а, так сказать, лично. В этой связи очень интересны мне отзывы людей, отоваривашихся ранеее в этом магазине. Каковы общие впчатления о магазине? Есть ли возможность и условия для проверки техники? Велика ли вероятность нарваться на "серую" технику?
Заранее спасибо!

За тестирование берут 600 руб с условием возврата в течение 2 недель, кажется. Самому дают в основном подержать ну и на резкость понаводить. Попросил у них карточку для тестовых снимков- сказали что нет катрточек!!!!! И то конторая, которая их продает!
Купил с такой вот неполноценной проверкой и дома обнаружил горячие пикселы. Но самое главное - менеджер не вытащил из коробки записку с надписью "Горячие пикселы". Оказывается аппарат не мне первому впарили. Счетчик кадров был в районе 60. Ну не опытный я был человек на момент покупки и не обратил внимания на это.
Менять естетственно cказали будут только по заключению сервис -центра. Правда в этом центре мне за 1 день погасили эти писселы программно, но остался осадок от этой шараги под названием pleer.ru
Изменить

 фотография alex popov 26 Aug 2007

Купил недавно K10D в Плеере.ру. Перед этим не выяснял его репутацию. А теперь, после прочтения этой ветки расстроен, вроде все работает нормально, но заявления некоторых участников форума, что там торгуют серой техникой радости не пребавляет :)
В связи с этим вопрос: что значит "серый аппарат"? Как я понимаю, это технически абсолютно нормальный аппарат, но ввезеный в страну "не по правилам".
И еще вопрос: есть на форуме люди, покупавшие зеркалку в плеере.ру, и оставшиеся довольными ее работой на протяжении длительного времени?
Ну и заключительный вопрос: как можно определить "серость" или "белость" аппарата по серийному номеру? Есть ли такая возможность?
Сообщение отредактировал alexpopov: 26 August 2007 - 11:50
Изменить

 фотография ori 26 Aug 2007

если вам дали фирменный гарантийный талон - можете быть апсолютно спокойны
сотка купленная когда-то мной в плеере до сих пор нормально работает и радует отличными кадрами уже нового владельца )
Изменить

 фотография caballero59 26 Aug 2007

На Pleer.ru покупал сыну Canon IS2. Прошло 2,5 года аппарат работает как часы. Гарантийный талон был в коробке, но не пригодился.
Изменить

 фотография Владимир Минаев 26 Aug 2007

1,5 года назад покупал там фуджик 5600. Работает безупречно (хотя и ронял, и в мороз, и под дождем и пр.)
Пентакс К110 прошлой осенью в принципе нормально - тока сдох затвор на 19997 кадре (ну, думаю, вины плеера тут нет).
Сосед в мае купил олимпус 330-й дабл кит - все нормально.
Ну, все замечания по удобству и пр. - справедливы.
Изменить

 фотография Om81 27 Aug 2007

Цитата

Пентакс К110 прошлой осенью в принципе нормально - тока сдох затвор на 19997 кадре
Так и остается для меня загадкой - как все определяют количество снятых кадров (так точно)?.. Может, есть какой-нибудь секретный код? :)))
Изменить

 фотография Volsh 27 Aug 2007

Просмотр сообщенияOm81 (27.8.2007, 13:00) писал:

Так и остается для меня загадкой - как все определяют количество снятых кадров (так точно)?.. Может, есть какой-нибудь секретный код? :)))


всё на самом деле просто - в настройках камеры оставить "сквозную" нумерацию кадров, таким образом каждый ваш кадр будет иметь "порядковый" номер :)
Изменить

 фотография noobis 27 Aug 2007

Просмотр сообщенияalexpopov (26.8.2007, 12:45) писал:

Купил недавно K10D в Плеере.ру. Перед этим не выяснял его репутацию. А теперь, после прочтения этой ветки расстроен, вроде все работает нормально, но заявления некоторых участников форума, что там торгуют серой техникой радости не пребавляет :)
В связи с этим вопрос: что значит "серый аппарат"? Как я понимаю, это технически абсолютно нормальный аппарат, но ввезеный в страну "не по правилам".
И еще вопрос: есть на форуме люди, покупавшие зеркалку в плеере.ру, и оставшиеся довольными ее работой на протяжении длительного времени?
Ну и заключительный вопрос: как можно определить "серость" или "белость" аппарата по серийному номеру? Есть ли такая возможность?

Я покупал сотку в плеере в феврале, пробег - около 3к, полёт нормальный. Никаких подозрений в серости при наличии фирменной гарантийки не имею и всем советую расслабиться по этому поводу. Кстати, серость аппарата можно определить по серийнику, отправив его в Пентар. Более того, там же покупал годом ранее Кэнон А610 - пробег 6к, полёт нормальный, но аппарат серый (гарантийка не Кэнон)
Изменить

 фотография alex popov 27 Aug 2007

Всем ответившим спасибо. Зарядили оптимизмом :)
Изменить

 фотография Om81 28 Aug 2007

Цитата

всё на самом деле просто - в настройках камеры оставить "сквозную" нумерацию кадров
Нет такого пункта в меню. Есть нумерация по дате (и времени?) съемки только..
Изменить

 фотография Om81 16 Apr 2008

Много разной оптики очень дешево в наличии, если кому интересно:

http://pleer.ru/obek...lya-pentax.html
Изменить

 фотография Elm 16 Apr 2008

И вот тут не мало... http://www.techome.ru/catalog.asp?p_7_5808...t=270&srch=
..если кому интересно...
Изменить

 фотография Om81 17 Apr 2008

Цитата

И вот тут не мало... http://www.techome.r...8...t=270&srch=
Подороже, местами заметно. И есть-ли в наличии, интересно..
Изменить

 фотография 13th 02 Dec 2008

В pleer.ru очень интересные цены на камеры и оптику Pentax, а также оптику Sigma и Tamron для Pentax.
До 10 декабря скидка на ВСЕ товары 15%.
Изменить

 фотография Metal 02 Dec 2008

вот гонщики! теперь для привлечения покупателей якобы нарисовали скидку 15%... хотя и без скидки раньше такая же цена была)
Изменить

 фотография Vasja 02 Dec 2008

Просмотр сообщенияMetal (2.12.2008, 16:54) писал:

вот гонщики! теперь для привлечения покупателей якобы нарисовали скидку 15%... хотя и без скидки раньше такая же цена была)
+100 цены 1в1 как были, только к ним сверху добавили перечёркнутую "старую" цену!

напоминает мвидео со своими акциями 50%, пишут цену на телевизор 20 т.р, вместо 30 т.р, типа целый 10000р скидка! а в любом инет магазине тот же товар по 15 лежит, безо всяких скидок :)
Изменить

 фотография Metal 03 Dec 2008

Странно, из базы яндексмаркета плеер "пропал" вообще...
написал им в фидбэк:

Цитата

'Для чего объявлена надувательская акция по поводу 15% якобы скидки?Ведь ранее до акции были такие же цены, как и теперь "со скидкой".Спасибо за коментарии...Ваш возможно уже бывший покупатель, '
и вот что ответили:

Цитата

Здравствуйте.
Уважаемый клиент! В связи с предстоящими Новогодними праздниками, всемирным финансовым кризисом, а так же повышением отпускных цен у наших поставщиков, цены - выросли, но наша компания делает для наших клиентов скидку на все товары 15%. Так же хотим обратить Ваше внимание, мы предлагаем только лучшие предложения цены на сертифицированную продукцию. Наш магазин работает на постоянного клиента, а не на той системе, чтобы заработать 50% и продавать 1 раз в месяц. Рассчитываем, что Вы станете нашим клиентом! Вы можете всегда подъехать в наш магазин и мы поможем с выбором! Приезжайте к нам за покупками: http://www.pleer.ru/...ts_article.html Чтобы Вам было проще сориентироваться на месте, пожалуйста, перед выездом, на всякий случай, распечатайте схему проезда к нам: http://www.audioport.ru/contacts.php

Большое спасибо, что написали нам!


_______________________________________
С уважением и наилучшими пожеланиями
Муравская Ирина
Форма для ответа: http://www.pleer.ru/_forms
Телефон (495)775-04-75
Сайт: http://www.pleer.ru
ничего нового не сообщили((( жгут ребята
Сообщение отредактировал Metal: 03 December 2008 - 22:40
Изменить