←  "Пятница"

Форумы Пента-клуба

»

Покурим? :)

 фотография Forkoss 28 Oct 2006

Просмотр сообщенияАндрей АМ (28.10.2006, 4:40) писал:

Самое правильное, положить не в карман, а в сумку(портфель, барсетку), причем ради сохранности ее самой(все-таки приличная трубка предмет хрупкий, не дешевый, и часто, уникальный), а еще табак, топталка... карманьев не напасешься.:)
p.s. Ну если уж очень хочется, то плотный кожаный чехол, правда так она сохнуть будет хуже:)
Свою трубку я себе сам вырезал, из ореха и красного дерева. Я одно время их делал, для души и раздаривал знакомым.
Сообщение отредактировал Forkoss: 28 October 2006 - 19:45
Изменить

 фотография Natty 29 Oct 2006

Просмотр сообщенияeo (26.10.2006, 19:18) писал:

А у кого какие предпочтения в куреве?
Кент четвёрка, раньше LM красный. Пытался бросить. Ну никак...
Изменить

 фотография Natty 29 Oct 2006

Просмотр сообщенияЙож (27.10.2006, 14:50) писал:

Представил себе вечернюю прогулку пентаксёров - с трубками, лимами и с фляжками виски в кармане. Еще нужен стек и дог на поводке.
мысль... организуем? :)
p.s. с таким количеством догов, боюсь, будут проблемы... где ж их столько взять?...
Изменить

 фотография Йож 29 Oct 2006

Просмотр сообщенияNatty (29.10.2006, 11:53) писал:

p.s. с таким количеством догов, боюсь, будут проблемы... где ж их столько взять?...
Главное - чтоб с лимами проблем не было. :)
У меня пудель, на дога не проканает. Но погулять по Москве с фляжечкой виски - неплохая идея.
Изменить

Гость_Vourdallaque_* 29 Oct 2006

Просмотр сообщенияЙож (27.10.2006, 14:50) писал:

Представил себе вечернюю прогулку пентаксёров - с трубками, лимами и с фляжками виски в кармане. Еще нужен стек и дог на поводке.
И пулемёт Bren, можно один на всех. :)
Изменить

 фотография managger 29 Oct 2006

Закурил в студенческие годы; ПётрI, LM, Bond ...
После кризиса 98 перешёл на "Донской табак".
Потом некоторое время курил City, а когда их перестали выпускать - "Русский стиль" белые.
Лет пять назад переехал в Москву и перешёл на "Парламент лайтс".
Совсем недавно, когда обычных сигарет стало уходить полторы пачки в день, бросил обычные и увлёкся Captain Black, которые с фильтром - в основном вишнёвые.

Трубку курю года три, чаще всего Mac Baren, и опять таки вишнёвый или иногда ванильный.
Изменить

 фотография Эллин 29 Oct 2006

Курить перестал. Больше не хочу.
Изменить

 фотография Latinos 30 Oct 2006

Просмотр сообщенияahork (29.10.2006, 17:57) писал:

Курить перестал. Больше не хочу.
Абсолютно согласен. Курил 5 лет - с 10-го класса школы, в среднем по пол пачки в день.
Так вот, как-то вечером что-то переклинило в башке и бросил это нафиг. Уже 4 года не курю.
Чего всем и желаю.
_________________________
Я, лично, бросил, не курю,
Я бодр и полон сил.
Родной минздрав благодарю,
Что он предупредил!
_________________________ М/Ф "Остров сокровищ" :)
Изменить

 фотография Transact 30 Oct 2006

Тщетно заставлял себя курить в школе, потом в армии. В институте после нескольких попыток, наконец, понял - организм не принимает :)
Изменить

 фотография Latinos 30 Oct 2006

Просмотр сообщенияTransact (30.10.2006, 14:51) писал:

понял - организм не принимает :)
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Ilya_S 01 Nov 2006

Хмм... Винстон супер-лайт, уже года три.
А до этого, в училище, на что денег хватало:
21век, золотую яву в лучшие времена, бонд и донской табак - все остальное время.
Изменить

 фотография eo 01 Nov 2006

Просмотр сообщенияflyfrog (1.11.2006, 11:39) писал:

донской табак
Кстати, весьма неплохие сигареты.
Изменить

 фотография Ilya_S 01 Nov 2006

Просмотр сообщенияeo (1.11.2006, 12:29) писал:

Кстати, весьма неплохие сигареты.
Были, в начале своего появления, и когда возились с Ростова. :)
Изменить

 фотография Lomus 03 Nov 2006

Просмотр сообщенияЙож (27.10.2006, 14:50) писал:

Представил себе вечернюю прогулку пентаксёров - с трубками, лимами и с фляжками виски в кармане. Еще нужен стек и дог на поводке.
Виски на дух не переношу, стека нет , а вместо дога - пудель, остальное сходится.
Изменить

 фотография Forkoss 09 Nov 2006

Кто какой табачный магазин и интернет магазин в Москве порекомендует?
Изменить

 фотография Momous 09 Nov 2006

Курить начал после 9 класса, летом. Первой сигаретой была не то Прима, не то какие-то египетские, но точно без фильтра. Поездка в Литву в Друскининкай.
Сейчас курю Винстон красный и синий уже много лет, с утра и на ночь - лайт, днём и на улице - обычный. Раз в месяц находит стих на Кэмэл, обычно пачка растягивается на пару недель. Общий расход - полторы-две пачки в день если на машине, пачка - полторы если на пешкоме.
Насчёт виски я тут готов вдумчиво побеседовать, на той же прогулке. Так и быть, возьму две фляжки. Вместо дога будет кокер-спаниель, а вот вместо стека я взял бы из шкафа английскую двухстволку :) , да боюсь заберут.
Изменить

 фотография Avtor 28 Feb 2008

Просмотр сообщенияS_Demidov (27.10.2006, 18:20) писал:

подскажите более опытные товарищи. как хранить трубку (при ношении с собой) чтобы одежда ей не пахла?

Жесткий футляр для очков. У меня на "змейке", внутри бархат, снаружи- черная кожа. Да и то, больше для "безопасности", чем что бы "не пахла", т.к. ухоженная бриаровая трубка... не воняет она, в общем.
Изменить

 фотография noobis 28 Feb 2008

Просмотр сообщенияForkoss (9.11.2006, 0:03) писал:

Кто какой табачный магазин и интернет магазин в Москве порекомендует?

tabachok.ru

О себе: стаж курения - лет 10. Последние года 2 курю Parliament Extra Lights, у него фильтр хороший, а для души трубочку :) Табаки люблю такие: McBaren Original Choice и Golden Ambrosia, Peterson Irish Oak, Sherlock Holmes, Old Dublin, WO Larsen зелёный, если повезёт Dunhill или Davidoff какой-нибудь
Изменить

 фотография qwert936 28 Feb 2008

А я с августа - бросил. Как на новую работу устроился.
Никакого дискомфорта не ощущаю... :)
Изменить

 фотография noobis 28 Feb 2008

Просмотр сообщенияqwert936 (28.2.2008, 13:15) писал:

А я с августа - бросил. Как на новую работу устроился.
Никакого дискомфорта не ощущаю... :)

Везёт же людям :) Я вот тоже бросал... действительно лучше не курить
Изменить

 фотография Accman 28 Feb 2008

Курю 20 лет, сейчас пристрастился к KENT Nanotek (который как спички). Под хорошее настроение, с коньяком кубинскую сигару.
З.Ы. Пуделя побрить под дога =)
Изменить

 фотография IOTNIK 28 Feb 2008

Пенрвый раз закурил году так в 86-88( точно не помню - мал был ) Столичные, честно украденные в чужой( не из нашего двора ) машине( 3 или 6ка ), крутого фиолетового цвета, подстрекаемый другом( года на 2 меня старше ).
Курили естественно спрятанные в кустах. Сначала закурил мой друг, затянулся несколько раз, а потом дал мне. Я затянулся и отдал сигарету другу и сказал, что больше курить не буду. Что вобщем-то и исполнял с некоторыми исключениями( иногда, когда горло болело, и девочку пришлось выручать, когда нас её отец застал с сигаретами и пивом :) ).

Да, сыгареты мы вытащили только две, а остальные запихнули обратно в пачку..

:) такие дела.
Сообщение отредактировал IOTNIK: 28 February 2008 - 15:07
Изменить

 фотография Volsh 28 Feb 2008

любителям трубки могу посоветовать попробовать табак Half&Half, смесь вирджинии пополам с кавендишем - редкая по вкусу вещь :)
Изменить

 фотография Nadine 28 Feb 2008

курю давно..... ну очень давно......

Предпочитаю синий Gitanes ну и, конечно, Rothmans International (если попадаю в дютик)
Изменить

 фотография Snorry 28 Feb 2008

Лет десять назад перешёл на самокрутки - количество выкуренных сигарет сразу же сократилось (на ходу же не скрутишь :))! Затем перешёл с крепкого табака на мягкий. В конце-концов получилось, что, хоть и не считаю себя некурящим, но не помню когда затягивался последний раз (В этом году точно ещё не курил :)).

С уважением, Макс.
Изменить

 фотография Darkness 29 Feb 2008

Начинал оч-чень давно с Karibe, Ligeras и H. Upman... Из трубочных - чистый Кавендиш - редко. Под настроение, погоду и хороший порто.
Изменить

 фотография Balex 29 Feb 2008

Просмотр сообщенияNadine (28.2.2008, 17:40) писал:

курю давно..... ну очень давно......
Как некурящий скажу, что даже очень, "ну очень много"! Как моё антитабачное воззвание на дверях поживает? :)
Изменить

 фотография Полина 29 Feb 2008

KENT Nanotek Neo :) а до него esse light. А еще подсадили на табак. 4-х встреч с пентаклубовцами хватило, чтобы я купила забивательную машинку :) Как сядут, как достанут все свои трубки и самокрутки... как в тумане :)
Изменить

 фотография mutaborik 29 Feb 2008

Курю третий месяц Richmond cherry, хорошие ароматные сигареты.
Иногда покупаю Rich яблочный из смеси кальянных табаков, но долго не покуришь, очень резкий вкус.
Изменить

 фотография Om81 29 Feb 2008

А где же WOG? :)
Изменить