Перейти к содержимому


Покурим? :)


Сообщений в теме: 95

#1 eo

  • Пользователь
  • 568 сообщений

Отправлено 26 October 2006 - 19:19

А у кого какие предпочтения в куреве?

Я вот уже 6 лет курю только Кент 4. До этого, пока был студентом, курил Честер, еще раньше курил все подряд, выбирая любимую марку. Первой сигаретой был Полет, потом купил пачку болгарских Zar Simeon и с тех пор курю уже 12 лет :)

#2 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2006 - 19:27

Я, когда есть деньги, курю Даннеманновские сигариллы или Cafe Creme. Когда есть настроение - что-нибудь мягкое из трубки. К сожалению, трубка сломалась. По праздникам, бывает, курю сигары. Правда вот недавно купил огромную сигару, да на радостях всю выкурил. Было плохо, теперь к сигарам спокойнее отношусь :)

Сейчас курю мальборо (буэ), потому что все ларьки с нормальными сигаретами в округе снесли, единственный нормальный магазин закрыли, а в [censored] "Семье" и "Пятерочке" (типа эконом-класс) продают один отстой.

Курю меньше двух лет всего.

#3 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 26 October 2006 - 19:40

А я начинал с "Камеи", это были первые сигареты "в затяжку"...
В 8 классе.
Сейчас курю всё, что попадется, при нехватке сигарет, например, в походе, готов курить и болгарскую и нашу дрянь.
А в основном - Кэмел. Ориджинал, никаких лайтов и суперлайтов!

#4 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 26 October 2006 - 19:48

Сигареты (в порядке увеличения цены): "Красный" Winston, "Синий" Gitanes, "Тяжёлый" George Carelias

Либо сигаретный табак Bali Schag, в зелёной пачке.

Либо трубку: Peterson "Old Dublin", Samuel Gawith "Commonwealth".

Сообщение отредактировал Vourdallaque: 26 October 2006 - 20:03


#5 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 26 October 2006 - 20:08

Просмотр сообщенияVourdallaque (26.10.2006, 19:47) писал:

сигаретный табак Bali Schag, в зелёной пачке.
Прям в ней? :) В СА приходилось курить Дымок, редкая г..., вещь. Самым популярным был Беломор-канал, Герцеговина-флор(папиросы) были верхом шика. Но стоили они конкретно, 1руб.70коп. что ли? Ещё была наша Элита, хорошие и недорогие сигареты, предки присылали, Ява была не плохая. Лет 10 вообще не курю, и не тянет.

#6 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 26 October 2006 - 20:19

Просмотр сообщенияclassicrock (26.10.2006, 20:07) писал:

Прям в ней? :)
Нет, в бумажке, без фильтра. Но он ещё бывает в красной, жёлтой и синей. Вроде ещё в чёрной был.

#7 Forkoss

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 26 October 2006 - 23:18

Вирджинию курю, обычную. Начинал с Мальборо лайт, потом Лаки Страйк без фильтра, потом с фильтром.
Периодически покупаю ароматный табак, и делаю самокрутки.
Было еще дело сам растил табак на даче, так вот мне с него и еще с волшебных трав дед скрутил, так я после первой затяжки отдышаться не мог :) А дед так и курил, хоть бы что ему.
Да, еще трубку курил, но бросил это дело, так как вся одежа ей пропахла. Дамам, знаете ли это по душе не пришлось :)

Сообщение отредактировал Forkoss: 26 October 2006 - 23:21


#8 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 October 2006 - 00:23

Просмотр сообщенияczz (26.10.2006, 20:26) писал:

///cейчас курю мальборо (буэ)...
бэу? :)

#9 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 27 October 2006 - 01:22

Да, пора открывать тему, кто какие макароны предпочитает :)

#10 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 October 2006 - 01:28

Трубка дома, табак-чистый без отдушек, сейчас-Old Belt от Ларсена, до него был Петерсоновский "Холмс", но испортился, иногда University Flake, но редко, крепок весьма. Вне дома - "Беломор".
Стаж 25 лет, но пока жив(надеюсь;)).
Макароны не люблю, особенно курить.:)

Просмотр сообщенияForkoss (27.10.2006, 0:17) писал:

Дамам, знаете ли это по душе не пришлось :)
Может просто табак был не тот?:)

#11 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 27 October 2006 - 06:51

Просмотр сообщенияАндрей АМ (27.10.2006, 1:27) писал:

Петерсоновский "Холмс" но испортился, иногда University Flake, но редко-крепок весьма. В
Про Холмса кстати многие так говорят (я сам его не курил, имею предубеждение к ароматизированным табакам).
А как из себя University Flake?

#12 Forkoss

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 27 October 2006 - 09:13

Просмотр сообщенияАндрей АМ (27.10.2006, 2:27) писал:

Может просто табак был не тот?:)
Да не, пока куришь запах приятный, а как в кармане полежит...Бырррр...

#13 Samuel_Volkov

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2006 - 09:37

Трубка, Mild Seven четверка

#14 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 27 October 2006 - 10:08

Просмотр сообщенияForkoss (27.10.2006, 9:12) писал:

Да не, пока куришь запах приятный, а как в кармане полежит...Бырррр...
Это тоже смотря что в ней курить:) После латакиевых смесей обычно шпалами пахнет. Правда, когда просохнет:)

Сообщение отредактировал Vourdallaque: 27 October 2006 - 10:09


#15 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 October 2006 - 10:14

Просмотр сообщенияVourdallaque (27.10.2006, 7:50) писал:

... имею предубеждение к ароматизированным табакам.
А как из себя University Flake?
Полностью разделяю Ваше предубеждение и сочувствую, что не успели попробовать "Холмса" до смены дизайна. Он не был ароматизированным, а отдушка достигалась смесью сортов, как и в Вашем любимом "Даблине". Есть мнение, что перемены к худшему связаны с более мягкими нормами в ЕС на количество химических добавок.
С чем сравнить University Flake? Даже и не знаю, очень уж своеобразен и на другие Flake похож только медленным горением. У меня ассоциируется с лесом(почему то). Самый крепкий из Петерсонов. Вкус, пожалуй, бедноват, но очень любопытное послевкусие. Неароматизирован. Кстати, как он сейчас, я и не в курсе, живу старыми запасами.

Просмотр сообщенияForkoss (27.10.2006, 10:12) писал:

Да не, пока куришь запах приятный, а как в кармане полежит...Бырррр...
Трубку? В кармане?...Моветон-с, сударь.:)

#16 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 27 October 2006 - 10:22

Просмотр сообщенияАндрей АМ (27.10.2006, 10:13) писал:

Полностью разделяю Ваше предубеждение и сочуствую что не успели попробывать "Холмса" до смены дизайна. Он не был ароматизированным, а отдушка достигалась смесью сортов, как и в Вашем любимом "Даблине".
Вообще, там вроде и до смены этикеток были слова "aromatic aroma", и вроде есть довольно древний документ на немецком (приеду домой - попробую найти), где перечислены добавки к табакам. Там ароматизатор заявлен.

Цитата

С чем сравнить University Flake, даже и не знаю, очень уж своеобразен и на другие Flake похож только медленным горением, у меня ассоциируется с лесом(почему то), самый крепкий из Петерсонов, вкус пожалуй бедноват, но очень любопытное послевкусие, неароматизирован. Кстати как он сейчас, я и не в курсе, живу старыми запасами.
А с некогда любимым Айриш Оком можно сравнить?

Цитата

Трубку? В кармане?...Моветон-с, сударь.:)
Ну если Вы скажем не дома, то большой альтернативы тут нет... Хотя, с правильными трубками дают "мягкий чехол":)

#17 Forkoss

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 27 October 2006 - 10:34

Просмотр сообщенияVourdallaque (27.10.2006, 11:21) писал:

Ну если Вы скажем не дома, то большой альтернативы тут нет... Хотя, с правильными трубками дают "мягкий чехол":)
Все равно, запах остается. Да и как не крути, я еще не встречал табак, после которого трубка пахнет приятно.

Бросать надо это дело.....

#18 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 27 October 2006 - 10:35

Просмотр сообщенияForkoss (27.10.2006, 10:33) писал:

Все равно, запах остается. Да и как не крути, я еще не встречал табак, после которого трубка пахнет приятно.
Коммонвелс :)

#19 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 October 2006 - 10:36

Просмотр сообщенияstepan (27.10.2006, 1:22) писал:

бэу? :)
нет, именно буэ :)

#20 Latinos

  • Пользователь
  • 1398 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 11:49

Просмотр сообщенияeo (26.10.2006, 19:18) писал:

А у кого какие предпочтения в куреве?
Эмм... А полетать ? :) :)

Прикрепленное изображение: _Picture_file_path_17989.jpg

Сообщение отредактировал Latinos: 27 October 2006 - 11:55


#21 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 27 October 2006 - 13:26

Бонд. Джеймс Бонд. Реже Мальборо красный. Иногда Кэмел. Всякие "лайтс" не люблю. Марихуану не пробовал :)

#22 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 October 2006 - 14:51

Забавно, что многие любят трубку...
У меня тоже дома лежит, курю ее в исключительных случаях. Табаки предпочитаю темные и сладковатые. Крепкие.

Представил себе вечернюю прогулку пентаксёров - с трубками, лимами и с фляжками виски в кармане. Еще нужен стек и дог на поводке.

#23 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 October 2006 - 15:47

Просмотр сообщенияVourdallaque (27.10.2006, 11:21) писал:

Вообще, там вроде и до смены этикеток были слова "aromatic aroma"...

"An old 19th century blend of orange and red smoking leaf, Brazillian and Mysore Indian tobacco."
Об ароматизаторе ни слова:) А вот на новом, действительно есть "aromatic aroma".

Цитата

А с некогда любимым Айриш Оком можно сравнить?
C "Дубком" ни малейшего сходства. В University Flake Вирджиния значительно темнее, и практически без сахара.

р.с. А дамам часто нравиться запах "Original Choce"... вот только я его не переношу :)

#24 .:WereWolf:.

    Дикарь

  • Пользователь
  • 1385 сообщений
  • Город:Правда!!!

Отправлено 27 October 2006 - 16:40

Курю с первого курса института, начинал со всего подряд... Потом появились деньги и перешел как-то на Кэптан Блэк - выкуривал на сессии пачку в день - к вечеру болела голова, и после этого перешел разом на Винстон 1, по ощущениям, первое время, как будто совсем курить бросил... Со временем привык. По окончанию института перешел на Кент 1 и до сих пор его курю.
Трубкой тоже увлекаюсь, уже лет 10. Перепробовал много разных табаков и остановил выбор на Mac Baren Mild Choice (тоже единичка :) ). Когда таки остановил свой выбор на нем, купил новую трубку и ее обкурил именно этим табаком. С тех пор, по выходным и праздникам, себя балую фужером коньяка и трубочкой.

Из забавных историй про сигареты вспоминается одна.
Как-то отправились мы на открытие походного сезона под г. Клин. Из общих денег после закупки продуктов оставалось совсем чуть-чуть и чтобы не раздавать народу по "три копейки" купил общий блок сигарет с фильтром - "Тамбовский волк".
На блоке красовалась надпись - 1-й сорт. Когда на третий день в лесу у народа начали кончаться сигареты, я гордо вынес этот блок. Все были рады... пока не закурили. Курить ЭТО не возможно!!! Ни потому что оно такое противное на вкус, а потому, что не накуриваешься вообще, как будто листья осиновые туда вместо табака набили. Начали разглядывать пачку - на пачке красовалась надпись: "Сигареты с фильтром сорт 3. Изготовлены с использованием высокотлеющей бумаги" !!!

С точки зрения пользы курения для себя давно решил рад вещей:
1. Помогает на работе отрешиться от текущей проблемы (буквально на пару минут), что позволяет в свою очередь взглянуть на нее со стороны и зачастую найти решение.
2. Легче налаживаются контакты с людьми (курящими). Курилка распологает к непринужденному общению.
3 Помогает скоротать время в ожидании чего-либо (поезд, трамвай ну и т.д.).

Курить бросать пока не собираюсь, хотя прекрасно осведомлен о вреде этого занятия для организма своего и окружающих.

#25 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 27 October 2006 - 17:20

Просмотр сообщенияАндрей АМ (27.10.2006, 15:46) писал:

"An old 19th century blend of orange and red smoking leaf, Brazillian and Mysore Indian tobacco."
Об ароматизаторе ни слова:) А вот на новом действително есть "aromatic aroma".
Интересная мысль :)

Цитата

C "Дубком" ни малейшего сходства. В University Flake Вирджиния значительно темнее, и практически без сахара.
Надо будет попробовать...

Цитата

р.с. А дамам часто нравиться запах "Original Choce"... только я его не переношу;)
Когда-то я его даже курил. Так первая трубка до сих пор евойным "ароматным ароматизатором" воняет. :)

#26 S_Demidov

  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 18:21

подскажите более опытные товарищи. как хранить трубку (при ношении с собой) чтобы одежда ей не пахла?
Табаки люблю - разные. мало пробовал, поэтому с любимым пока не определился.
Из сигарет - честерфилд - 3..4 в день, кэптэн блэк sweets -по одной в день. Ограничиваю себя этим. +-1 сигарета.
Трубку - по выходным, раз в месяц - времени нету... :)

#27 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2006 - 01:40

у меня кисет-чехол герметичный. наружу не прованивается.

#28 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 October 2006 - 03:41

Просмотр сообщенияS_Demidov (27.10.2006, 19:20) писал:

подскажите более опытные товарищи. как хранить трубку (при ношении с собой) чтобы одежда ей не пахла?
Самое правильное, положить не в карман, а в сумку(портфель, барсетку), причем ради сохранности ее самой. Все-таки, приличная трубка - предмет хрупкий, не дешевый, и, часто, уникальный... А еще табак, топталка... карманьев не напасешься. :)
p.s. Ну если уж очень хочется, то плотный кожаный чехол, правда так она сохнуть будет хуже:)

#29 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 28 October 2006 - 08:19

Просмотр сообщенияАндрей АМ (28.10.2006, 3:40) писал:

Самое правильное, положить не в карман, а в сумку(портфель, барсетку), причем ради сохранности ее самой(все-таки приличная трубка предмет хрупкий, не дешевый, и часто, уникальный), а еще табак, топталка... карманьев не напасешься.:)
p.s. Ну если уж очень хочется, то плотный кожаный чехол, правда так она сохнуть будет хуже:)
Да в сумке/портфеле/whatever она не сказать, чтобы хорошо сохла.

#30 Shadow

  • Пользователь
  • 1113 сообщений

Отправлено 28 October 2006 - 18:46

Самокрутки с лёгким ванильным табаком, без фильтра и неплотно. Иногда MJ. Но редко. Дурь - она не зря дурью зовётся...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных