←  О магазинах и сервис-центрах

Форумы Пента-клуба

»

Pentax K10D - продажи

 фотография moicei 16 Dec 2006

а вот в Москве К10D-kit за 33 460
http://www.fotoivide...-0/Catalog.html
Изменить

 фотография Серьга 16 Dec 2006

Интересовался в Новосибирском предстаительстве Пентара, говорят, что 10-ки стоят на таможне, надеятся получить до Нового года, а он как никак не за горами. Цена 33 559 за боди.
Изменить

 фотография Дмитрий В.Е. 16 Dec 2006

Мне в Новосибирске (Техносити) обещали через две недели, которые уже прошли... Звонил, сказали, что ждут вот-вот, но срок не указан. Неужели все еще таможня держит?
Изменить

 фотография arrowcircleidea 16 Dec 2006

а в фото-видео что-нибудь уже покупали?
Изменить

 фотография Серьга 18 Dec 2006

Где, покупали? Именно в Техносити и спрашивал ). Оказывается таможня виновата )))
Изменить

 фотография pay 19 Dec 2006

Просмотр сообщенияmoicei (16.12.2006, 0:45) писал:

а вот в Москве К10D-kit за 33 460
http://www.fotoivide...-0/Catalog.html
Цена несравнимо более вменяемая, чем в Пентаре
Изменить

 фотография HSV 19 Dec 2006

Просмотр сообщенияarrowcircleidea (16.12.2006, 20:42) писал:

а в фото-видео что-нибудь уже покупали?
"фото-видео" - это та же Остава. Все, что поступило - продано.
Изменить

 фотография Spacehab 21 Dec 2006

Когда же уже наконец появится камера в Москве???
Очень хочется повертеть в руках и купить.
Может кто посоветует, где ее хотя бы потрогать в Москве можно? может какой демо-образец?
Изменить

 фотография HSV 21 Dec 2006

Просмотр сообщенияSpacehab (21.12.2006, 18:02) писал:

Может кто посоветует, где ее хотя бы потрогать в Москве можно? может какой демо-образец?
Если только потрогать - в Медиа-Маркте на пр-те Вернадского :)
Изменить

 фотография pla 21 Dec 2006

Просмотр сообщенияHSV (21.12.2006, 18:41) писал:

Если только потрогать - в Медиа-Маркте на пр-те Вернадского :)
а подробнее?)
Изменить

 фотография anatoliy 21 Dec 2006

А куда уж подробнее - в Медиа Маркте на углу Вернадского и Ломоносовского стоит с 2 декабря полностью рабочий образец K10D с прошивкой 0.2 )

Можно приезжать и трогать в своё удовольствие.
Изменить

 фотография Spacehab 21 Dec 2006

а он там случайно оказался (странно, магазин, фотик есть, купить нельзя).
Завтра поеду.
Итересно а в в том же заведении на Ленинградке случайно нет (ближе).
Изменить

 фотография Om81 21 Dec 2006

Нет вроде :)
Иначе бы я уже съездил..
Изменить

 фотография L@mbert 22 Dec 2006

Просмотр сообщенияanatoliy (21.12.2006, 22:53) писал:

А куда уж подробнее - в Медиа Маркте на углу Вернадского и Ломоносовского стоит с 2 декабря полностью рабочий образец K10D с прошивкой 0.2 )

Можно приезжать и трогать в своё удовольствие.

Подскажи пожалуйста - она там стоит в свободном доступе (ни кто не следит что воткнул ты карту памяти или нет, ни какого продавца не надо просить достать или показать) или нет?
Изменить

 фотография anatoliy 22 Dec 2006

Она стоит на витрине, за стеклом, в отличие от той технике, что реально продаётся . По запросу приходит продавец, открывает, и даёт поиграться. Мне дал и карту вставить, и поснимать - без проблем.

Лучше всё это делать, когда народу поменьше и продавцы подобрее, наверное :)
Изменить

 фотография Spacehab 22 Dec 2006

До вернадского не доехал.
На Ленинградке из Пентакса в закрытом доступе к100 и все.
Зато свободно поигрался с кеноном 30Д и 400Д, сонькой и никоном Д80.
Объективы сменил на парочке. Правда аккумуляторы разряжены были.
На вернадского к10Д точно есть? стоит доехать? (все больше склоняюсь к его покупке, из всег вышеперечисленного он оптимален на мой взгляд, уже заказал).
Изменить

 фотография Teod 22 Dec 2006

Просмотр сообщенияSpacehab (22.12.2006, 13:52) писал:

До вернадского не доехал.
На Ленинградке из Пентакса в закрытом доступе к100 и все.
Зато свободно поигрался с кеноном 30Д и 400Д, сонькой и никоном Д80.
Объективы сменил на парочке. Правда аккумуляторы разряжены были.
На вернадского к10Д точно есть? стоит доехать? (все больше склоняюсь к его покупке, из всег вышеперечисленного он оптимален на мой взгляд, уже заказал).
Поверьте, K10D - лучшая покупка.
Изменить

 фотография Reklama_9999 23 Dec 2006

Просмотр сообщенияSergeev2 (22.12.2006, 22:11) писал:

Поверьте, K10D - лучшая покупка.
В ТОП ! Адназначна!
Название темы - "Pentax K10D - продажи", окончание - "Поверьте, K10D - лучшая покупка."
Все, ветку можно закрывать :))
Изменить

 фотография Ипат 23 Dec 2006

Братцы давайте будем чуть добрее к друг другу.
Изменить

 фотография Spacehab 24 Dec 2006

Просмотр сообщенияSergeev2 (22.12.2006, 22:11) писал:

Поверьте, K10D - лучшая покупка.
И сам так думал, до того как посмотрел тестовые снимки с K100D в DP
и собственно K10D на Dpreview
На снимках в помещении без вспышки очень сильно желтит... Шансы кенона повышаются (+ вес у Пентакса вполне приличный (доехал-таки до Маркта на Вернадского).
Может счастливые обладатели, что-то скажут обнадеживающее в этом отношении?
Изменить

 фотография Teod 24 Dec 2006

Просмотр сообщенияSpacehab (24.12.2006, 22:52) писал:

И сам так думал, до того как посмотрел тестовые снимки с K100D в DP
и собственно K10D на Dpreview
На снимках в помещении без вспышки очень сильно желтит... Шансы кенона повышаются (+ вес у Пентакса вполне приличный (доехал-таки до Маркта на Вернадского).
Может счастливые обладатели, что-то скажут обнадеживающее в этом отношении?
Покупайте лучше Canon. На Pentax слишком много желающих, на десятку заказов в десятки раз больше. чем ожидается поступление. И так по всему миру.
Да, Pentax желтит в комнате, если не поставить нужную цветовую температуру (как и все и другие камеры, которые я видел, особенно плёночные :) ). Да, он тяжелее, прочнее и имеет пылевлагозащиту. Вам это надо? Canon лучше. :)
К тому же он снимает без смаза на бюджетный зум при 320 мм (эфф. 480 мм) на выдержках 1/30-1/45. Это более чем на 3 стопа больше, чем по норме. Вам это надо? Покупайте Canon! :)
Изменить

 фотография Reklama_9999 24 Dec 2006

Просмотр сообщенияSpacehab (24.12.2006, 22:52) писал:

И сам так думал, до того как посмотрел тестовые снимки с K100D в DP
и собственно K10D на Dpreview
На снимках в помещении без вспышки очень сильно желтит... Шансы кенона повышаются (+ вес у Пентакса вполне приличный (доехал-таки до Маркта на Вернадского).
Может счастливые обладатели, что-то скажут обнадеживающее в этом отношении?
Я хоть и не обладатель K10D, пока :) , но, думаю, что "желтит" - это решаемо, видимо , что-то с балансом Б. или правда у Фила руки кривые? Гляньте лучше на pbase.com - там уже много снимков от счастливых обладателей этой камеры.
Когда я писАл вот это:
"Название темы - "Pentax K10D - продажи", окончание - "Поверьте, K10D - лучшая покупка."
имелось ввиду, что надо уточнять K10D - лучшая покупка среди DSLR на сегодняшний день.
С таким утверждением я бы согласился.
Мне эта камера тоже очень нравится. Покупать ее пока не буду, так как вплоне доволен istDS и MZ5n.
Но через полгода-год, может быть...
И кстати, не такая уж она и тяжелая и громоздкая. Сравните хотя бы с Никоном 80 - габариты практически одинаковы: 132 x 103 x 77 mm (D80) и 142 x 101 x 70 mm(K10D), вес 668 гр. и 793 гр. с батареями соответственно, но тут надо учитывать пылевлагозащиту Пентакса.
А если посмотреть на D200: 147 x 113 x 74 mm и 920 гр., то в этом случае Пентакс выигрвает.
У Кэнона, наверное, надо сравнить с 30D: 144 x 106 x 74 mm и 785 гр. - аналогично.
Сообщение отредактировал Reklama_9999: 24 December 2006 - 23:39
Изменить

 фотография Reklama_9999 24 Dec 2006

Просмотр сообщенияSpacehab (24.12.2006, 22:52) писал:

Шансы кенона повышаются (+ вес у Пентакса вполне приличный (доехал-таки до Маркта на Вернадского).
Может счастливые обладатели, что-то скажут обнадеживающее в этом отношении?
Скажу еще обнадеживающее - цена на Кэнон 30D - выше, а на Никон D200 - намного выше, чем на Пентакс K10D. Правда нашу "десятку" труднее купить, популярна очень.
Изменить

 фотография Teod 24 Dec 2006

Просмотр сообщенияReklama_9999 (24.12.2006, 23:37) писал:

K10D - лучшая покупка среди DSLR на сегодняшний день.
Так это я и имел в виду, покупка всегда оценивается на сегодняшний день по сегодняшним ценам. Уже в январе могут анонсировать другие новинки, и K10D уже может потерять свою привлекательность.
Но мне она нравится, какая она сейчас есть. Качество снимков очень высокое и сравнимо с плёнкой (на мой взгляд, конечно). А антишейк, приоритет чувствительности и ряд других качеств делает её привлекательнее, чем моя плёночная Z-1. Кстати, мне показалось, что автофокус K10D быстрее и точнее, чем у Z-1.
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 24 Dec 2006

Просмотр сообщенияSergeev2 (24.12.2006, 23:46) писал:

Кстати, мне показалось, что автофокус K10D быстрее и точнее, чем у Z-1.
Даже так?
Изменить

 фотография Reklama_9999 24 Dec 2006

Просмотр сообщенияSergeev2 (24.12.2006, 23:46) писал:

Так это я и имел в виду, покупка всегда оценивается на сегодняшний день по сегодняшним ценам. Уже в январе могут анонсировать другие новинки, и K10D уже может потерять свою привлекательность.
Но мне она нравится, какая она сейчас есть. Качество снимков очень высокое и сравнимо с плёнкой (на мой взгляд, конечно). А антишейк, приоритет чувствительности и ряд других качеств делает её привлекательнее, чем моя плёночная Z-1. Кстати, мне показалось, что автофокус K10D быстрее и точнее, чем у Z-1.
Извините за мое занудство (такой уж я человек :) ), но важно еще и то, что среди DSLR
А то ведь есть люди, для которых лучшая покупка, например, авто.
А среди фотографов, для которых это будет, например, хорошая пленочная механическая камера или СФ.
Изменить

 фотография Teod 24 Dec 2006

Просмотр сообщенияReklama_9999 (24.12.2006, 23:52) писал:

Извините за мое занудство (такой уж я человек :) ), но важно еще и то, что среди DSLR
А то ведь есть люди, для которых лучшая покупка, например, авто.
А среди фотографов, для которых это будет, например, хорошая пленочная механическая камера или СФ.
Я же сказал, что именно это я и имел в виду, т.е. Вашу фразу целиком. Я даже не убрал Ваше выделение.
К тому же, здесь именно и обсуждаются цифрозеркалки, иное - это оффтоп.

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (24.12.2006, 23:50) писал:

Даже так?
Даже так, особенно при слабом освещении с зумами. 77 лим имеет бОльший угод поворота, поэтому помедленнее, но всё равно быстрее чем Z-1. Ещё раз повторяю, это личное мнение.
И уж совсем субъективно показалось, что с прошивкой 1.0 AF лучше, чем с 0.20.
Сообщение отредактировал Sergeev2: 25 December 2006 - 00:01
Изменить

 фотография Reklama_9999 25 Dec 2006

Просмотр сообщенияSergeev2 (24.12.2006, 23:58) писал:

Я же сказал, что именно это я и имел в виду, т.е. Вашу фразу целиком. Я даже не убрал Ваше выделение.
К тому же, здесь именно и обсуждаются цифрозеркалки, иное - это оффтоп.
Даже так, особенно при слабом освещении с зумами. 77 лим имеет бОльший угод поворота, поэтому помедленнее, но всё равно быстрее чем Z-1. Ещё раз повторяю, это личное мнение.

Понял. Хотел просто прояснить.
По-повду автофокуса - тоже интересно, хотя для меня это и не самое важное.
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 25 Dec 2006

Просмотр сообщенияSergeev2 (24.12.2006, 23:58) писал:

Даже так, особенно при слабом освещении с зумами. 77 лим имеет бОльший угод поворота, поэтому помедленнее, но всё равно быстрее чем Z-1. Ещё раз повторяю, это личное мнение.
И уж совсем субъективно показалось, что с прошивкой 1.0 AF лучше, чем с 0.20.
Продолжаю себя убеждать, что мне *ДСа хватает... :)
Изменить

 фотография Санчо 25 Dec 2006

Просмотр сообщенияSergeev2 (24.12.2006, 13:46) писал:

Так это я и имел в виду, покупка всегда оценивается на сегодняшний день по сегодняшним ценам. Уже в январе могут анонсировать другие новинки, и K10D уже может потерять свою привлекательность.
Вот это вряд ли. :)
В начале марта состоится выставка PMA 2007. Скорее всего, новые анонсы можно ожидать ближе к концу февраля.

Просмотр сообщенияReklama_9999 (24.12.2006, 13:45) писал:

Скажу еще обнадеживающее - цена на Кэнон 30D - выше, а на Никон D200 - намного выше, чем на Пентакс K10D. Правда нашу "десятку" труднее купить, популярна очень.
"Тяжело искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет." ©

О какой популярности можно говорить, если K10D ещё толком и не поступала в продажу в России? Ну привезут нормальную партию к концу января. Купят камеру все те несколько человек, которые готовы сделать это уже сейчас. А после этого K10D будет преспокойно лежать в профильных магазинах.
Изменить