←  Фотопринадлежности

Форумы Пента-клуба

»

В чем разница штатива для цифры и не цифры?

 фотография Vasyliy 23 Sep 2006

В каталогах разл. интернет магазинов в названии товара некоторых штативов написано "Штатив для цифровой фотокамеры". А что есть какая-то разница?
Изменить

 фотография shiha1967 23 Sep 2006

 Bazilio (23.9.2006, 8:38) писал:

В каталогах разл. интернет магазинов в названии товара некоторых штативов написано "Штатив для цифровой фотокамеры". А что есть какая-то разница?
Маркетинговые разводки. Каждый штатив расчитан на определенный вес аппаратуры, который он должен держать. Вот и все. А что Вы на него поставите, дело Ваше.
Изменить

 фотография Yago De Malina 23 Sep 2006

Скоро будут специальные кофры, для цифровых камер, специальные ленспены для цифровых камер, специальные нашейные ремни для цифровых камер и специальные башни, у которых разрешено будет фотографироваться только на цифровые камеры.
Изменить

 фотография Grokh 23 Sep 2006

Угу, да, все к тому идет...
Изменить

 фотография SaShAs65 24 Sep 2006

 Bazilio (23.9.2006, 8:38) писал:

В каталогах разл. интернет магазинов в названии товара некоторых штативов написано "Штатив для цифровой фотокамеры". А что есть какая-то разница?
А у меня рюкзак предназначен для Никона и Сапога, а я в него Пентах засовываю (с меня гарантию должны снять!)
Изменить

 фотография Сергей Ильин 25 Sep 2006

 Bazilio (23.9.2006, 8:38) писал:

В каталогах разл. интернет магазинов в названии товара некоторых штативов написано "Штатив для цифровой фотокамеры".
Имеется в виду, "штатив для очень маленькой и легкой камеры". Для мыльницы, то бишь.

 Yago De Malina (23.9.2006, 16:11) писал:

специальные ленспены для цифровых камер
Так уже есть. http://www.foto.ru/lenspen_ck-1.html Смысл понятен -- слишком много в мире объективов, у которых диаметр линзы меньше диаметра ленспена.
Изменить

 фотография Vladimir P 27 Sep 2006

 Сергей Ильин (25.9.2006, 14:23) писал:

Имеется в виду, "штатив для очень маленькой и легкой камеры". Для мыльницы, то бишь.
Всякое бывает. У меня вот "Digital" написано и 5 кг по паспорту. По виду, правда, пластмасска-пластмасской и 5 кг относится, видимо, не к рабочей, а к разрушающей нагрузке. :) Но пластмассовую зеркалку с небольшим пластмассовым зумчиком держит как-то. Собственно, компромисс хотелки с жабой.

Успехов. Владимир.
Изменить

 фотография Valex 03 Oct 2006

 Bazilio (23.9.2006, 7:38) писал:

В каталогах разл. интернет магазинов в названии товара некоторых штативов написано "Штатив для цифровой фотокамеры". А что есть какая-то разница?
Это типа "чернил для пятого класса"!
Изменить

 фотография SmartFox 03 Oct 2006

 Bazilio (23.9.2006, 7:38) писал:

В каталогах разл. интернет магазинов в названии товара некоторых штативов написано "Штатив для цифровой фотокамеры". А что есть какая-то разница?
Например Такой :)
Изменить

 фотография Андрей АМ 03 Oct 2006

У манфрота это вот так:Прикрепленный файл  Manfrotto_Kat_5.pdf (44.31К)
Количество загрузок:: 338

Это пятая страница печатного каталога манфрота с таблицей соответствия типов камер со штативами и головками.
Изменить