Перейти к содержимому


Подтверждение плохого маркетинга Пентакса


Сообщений в теме: 3

#1 SaShAs65

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 05 July 2006 - 06:06

Интернет магазин Ozon

Выбираю рюкзак (Mini Trekker AW). Вот наткнулся. Поразила фраза: "Предназначен для: Canon EOS 10D, Canon EOS 20D Body, Canon EOS 20D kit (18-55), Canon EOS 300D kit (18-55), Canon EOS 30D Body, Canon EOS 30D kit (EF-S18-55), Canon EOS 350D Body black, Canon EOS 350D kit 18-55 Black, Canon EOS 350D kit 18-55 Silver, Canon EOS 5D, Nikon D200, Nikon D200 Kit, Nikon D2Hs, Nikon D50/b body, Nikon D50/S body, Nikon D50 Kit (18-55) Black, Nikon D50 Kit (18-55) Silver, Nikon D70s Body, Nikon D70s Kit (18-70 mm)"

То есть его (рюкзак) можно использовать не только с черным китом Никон, но и с серебряным! (поразительная совместимость)
И ни одного Пентакса! Жаль что мой ф/а нельзя сунуть в этот рюкзак, так как он для него не предназначен. Может подскажите как его (рюкзак) перепрошить, чтобы он заработал с Пентаксом? :)
А может шильдик с призмы сковырнуть и написать Сапог?

P.S. Вы наверное спросите: "А при чем здесь плохой маркетинг?" - "А ни при чем!" - отвечу Вам я

#2 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 05 July 2006 - 10:21

Просмотр сообщенияSaShAs65 (5.7.2006, 10:05) писал:

... Вот наткнулся. ...
Возможно, рюкзакоделатели просто ярые приверженцы Пентакса и больше всего на свете уважают продукцию этой фирмы. Не знаю, как у цифровых камер, но у моей MZ-7 в инструкции строго-настрого запрещено использовать неподобающие аксессуары сторонних производителей. Оптику там, фильтры всякие, вспышки, кэноновские батарейные блоки, пультики из "Киндерсюрприза" и крышечки от "Данона" (впрочем, про последние три пункта не скажу, не помню точно, прописан ли запрет в инструкции явно). Зато там явно прописаны конкретные каталожные номера сумочек под камеру (несколько вариантов под разную оптику). Вот. А как можно камеру засунуть в несертифицированную сумку? Гарантия тогда точно мгновенно аннулируется и т.п.
Почему туда можно засовывать Кэнон с Никоном - не берусь гадать. Или сумкоделатели не жалеют пользователей этих систем, или имеют от них сертификат соответствия.

Успехов. Владимир.

#3 Ilya_S

  • Пользователь
  • 4630 сообщений
  • Город:север

Отправлено 05 July 2006 - 14:14

Не рекомендую ложить свой Пентакс в этот рюкзак. А то еще не дай бог зависнет, начнет глючить.
И гарантии не будет. Негарантийный это случай. :)

#4 SaShAs65

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 06 July 2006 - 00:52

Просмотр сообщенияVladimir P (5.7.2006, 11:20) писал:

Почему туда можно засовывать Кэнон с Никоном - не берусь гадать
Быть может "волосатая лапа"...? (та которая "с толстой купюрой")

Сообщение отредактировал SaShAs65: 06 July 2006 - 00:53






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных