←  Фотопутешествия

Форумы Пента-клуба

»

Природа и города США

 фотография ZAlex57 08 Jan 2021

Да, фотографии были бы совсем не лишними. Но если по теме - про Америку, почему бы не поговорить? Я вот не перестаю удивляться американскими беспорядками, как то им все сходит с рук. Почему никто не забрал у них до сих пор Аляску, а лучше - Калифорнию?
Изменить

 фотография sontic 08 Jan 2021

ZAlex57, с соседями повезло, напевно ;)
Изменить

 фотография HSV 08 Jan 2021

 Pavel_Bykov сказал:

Американская природа людям не интересна.
С чего бы это? Отличная тема была изначально. Лайкали фотографии довольно активно, да и вопросы по теме были. А потом зачем-то сорвался на любимую тему. Только сраться всерьез даже заклятым оппонентам уже лень. То ли стареем все, то ли ковидный год приоритеты сдвинул...
Изменить

 фотография Аleph 08 Jan 2021

 HSV (08 January 2021 - 21:27) писал:

А потом зачем-то сорвался на любимую тему.
Я сорвался?!?!??? Да ладно... ))) Как только я появляюсь, сразу возникает стайка борцов с капитализом за феодализм и крепостное право...
Изменить

 фотография HSV 08 Jan 2021

 Pavel_Bykov сказал:

Как только я появляюсь, сразу возникает стайка борцов с капитализом за феодализм и крепостное право...
Будем справедливы, стайка маленькая. И ты их в лицо всех знаешь. И все аргументы. Да и те уже не грызутся, а так - потявкивают по привычке. Даже не вставая и не подбегая к забору :)
Изменить

 фотография Аleph 08 Jan 2021

HSV, да, мы меняемся в лучшую сторону. Они меня и не разражают больше и я их любить начинаю (по своему))))
Изменить

 фотография savok 08 Jan 2021

 Pavel_Bykov (08 January 2021 - 21:29) писал:

Я сорвался?!?!??? Да ладно... ))) Как только я появляюсь, сразу возникает стайка борцов с капитализом за феодализм и крепостное право...
Когда матросы придут с возгласом- СкидАвай подштанники ! Поздно думать. Да и в современном мире не надо по домам ходить, все эти карточки пшик. Деньги надо хранить в подушке, или гирю золотую лить. :D

зы. трезвый, возраст. ;)
Сообщение отредактировал savok: 08 January 2021 - 21:38
Изменить

 фотография feuer 08 Jan 2021

Ну, будем справедливы, и зрителям было не больно-то интересна пикировка (говорю за себя). И потому что, и т.к. вяленькая. А природа - это да. С удовольствием.
Изменить

 фотография Аleph 08 Jan 2021

Да вы чего, парни, в самом деле. Я же только за. С субботы завтрашней и начнем выкладывать.
Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 09 January 2021 - 08:20
Изменить

 фотография necster 08 Jan 2021

Вот в Газете.ру пишут: «Имидж США уничтожен»: к чему приведет погром в Капитолии. А я полагаю, что имидж только укрепиться. Весь нецивилизованный мир увидел, что жители лучшей-страны-в-мире свои „в доску“. Им не чуждо желание побузить, пострелять, напугать этих хлыщей в галстуках, которые позагорали на полу зала заседаний в своих костюмчиках, пожечь немного мебель, бумажную метель устроить. Могёте, паццаны! Симпатии только прибавится. А Аляска с Калифорнией… Да кому они сдались? Чемодан без ручки.


А фотографии… Наверно красивые были, я не застал. Автор их резко удалил после вопроса про раскол в лучшей-стране. Наверно, надо сразу было размещать на украинских форумах. Там таких бестактных вопросов не задали бы.
Изменить

 фотография feuer 08 Jan 2021

Я вот понять не могу. У секвойи или кактуса, заката, паспорт есть, или там политическая "ориентация"?

Это риторический вопрос. К уместности тезисов про офигенность политической системы, феодализм или украинские форумы.
Правда, название сабжа оставляет достаточно просторное место для всего.
Сообщение отредактировал feuer: 08 January 2021 - 21:47
Изменить

 фотография HSV 08 Jan 2021

necster,


!
Вот, давайте для начала 3 дня ридонли. За целенаправленное и систематическое разжигание политического флейма.
Изменить

 фотография Аleph 08 Jan 2021

necster, некоторые мои "альбомы" здесь можно посмотреть, если сильно интересно:
https://www.flickr.c...y_egorov/albums
Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 08 January 2021 - 21:58
Изменить

 фотография savok 08 Jan 2021

А я тут несколько дней читал и молчал, и вот что подумал. А ведь между нашими странами ни когда не было серьёзных конфликтов. Курской дуги, или битвы при Лейпциге. Со времён Екатерины. Вот только всегда помогали друг другу в тяжёлые временна, с времён продажи Аляски, и всегда грозили друг другу в относительно лёгкие. Сколько войн Великих предвращено. Всегда надо читать между строк.

Давайте лучше фотки, возможно мы доживаем золотой век человечества.)))
Изменить

 фотография feuer 08 Jan 2021

 savok сказал:

Сколько войн Великих предвращено.
Я думаю, предвращать тоже не надо. Крче, я тоже за фотографии без всяких предвращений.
Изменить

 фотография ZAlex57 08 Jan 2021

 Pavel_Bykov (08 January 2021 - 21:48) писал:

necster, некоторые мои "альбомы" здесь можно посмотреть, если сильно интересно:
https://www.flickr.c...y_egorov/albums
Ваши фото заслуживают внимания, еще были бы интересны комментарии об использованной аппаратуре для съемки.
Изменить

 фотография Аleph 08 Jan 2021

 feuer (08 January 2021 - 22:21) писал:

я тоже за фотографии без всяких предвращений.
Да. Надоело. Я со своей стороны обещаю полный игнор людям, которые будут поднимать вопросы политики. На этот месяц, а дальше посмотрим.

 ZAlex57 (08 January 2021 - 22:26) писал:

Ваши фото заслуживают внимания, еще были бы интересны комментарии об использованной аппаратуре для съемки.
Спасибо! Я никогда не тру exif у файла, там всё обычно написано. Кроме геотегов. Если нужна какая-то дополнительная информация - спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 08 January 2021 - 22:39
Изменить

 фотография sontic 08 Jan 2021

, неплохо было бы попробовать, а там поглядим :good:
Изменить

 фотография Аleph 09 Jan 2021

А чего откладывать выкладывание. Let us start right now.

Рыбаки...

И - да - я уехал из Колорадо на побережье. К свежей рыбе и разговорам об устрицах. Лучшие устрицы у нас, в Мексиканском заливе... )))

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 09 January 2021 - 03:14
Изменить

 фотография Аleph 09 Jan 2021

Птичка...

Ну и хватит на сегодня...

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ZAlex57 09 Jan 2021

 Pavel_Bykov (08 January 2021 - 22:38) писал:

Спасибо! Я никогда не тру exif у файла, там всё обычно написано. Кроме геотегов. Если нужна какая-то дополнительная информация - спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Вот например владельцы полнокадровых панасоников пишут, что цвет у них не хуже чем у пентакса, а все остальное - гораздо лучше. А как на вашей технике?
Изменить

 фотография wowk 09 Jan 2021

 ZAlex57 сказал:

пишут, что цвет у них не хуже чем у пентакса,
Вот я до сих пор этих разговоров не понимаю... Матрицы всем тётя Соня делает, РАВ по сути - черно-белый. Камерный ДЖЕПЕГ в самой камере руками настраивается. Какая хрен разница, какой фирмы фотокамера, если дело цвета в руках и голове снимающего?

Или это про мыльницы трут?
Изменить

 фотография ZAlex57 09 Jan 2021

Мне интересен ответ на мой вопрос именно владельца техники. А так я знаю, что среди форумчан пентаксистов есть очень много теоретиков, которые часами могут обсуждать какой нибудь девайс, и при этом ни разу не держав его в руках и давать советы: типа стоит или нет его покупать...
Изменить

 фотография Аleph 09 Jan 2021

ZAlex57, у меня было четыре системы, примерно Пентакс: 2000 - 2016, Микро43: 2009 - 2016, Фуджи: 2012 - в настоящее время, Сони FE - последний год.

Про полнокадровые панасоники не скажу ничего, ибо не знаю. Микра43 имеет хороший цвет. Но у панасоников я всегда конвертировал из raw, а вот олимпусовскими пользовался джипегом. Вы должны понимать, что я не фотограф и люблю минимум обработки. По цветам (на мой скромный вкус) лучший Пентакс. Никогда бы не ушел, если бы не зеркальный форм-фактор. Но зачем нужна камера, если она лежит дома или в гостинице из-за размеров, ну и контроль кадра никакой, в зеркалке часто брак из-за этого. Браком я называю неконтролируемую работу со сложным светом. Последний свой пентакс К-3 использовал только в live view с наболдашником (как у часовщиков) на задний экран. Радости от этого было еще меньше.
Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 09 January 2021 - 15:48
Изменить

 фотография Аleph 09 Jan 2021

Художественности в кадре нет, но событие есть...
Птичка нашла жемчужину и играет с ней... )))

P.S. Жена уже сегодня наругала - почему ты, говорит, жемчуг у птицы не отобрал? А разве солдат ребенка обидит... )))

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 10 January 2021 - 04:54
Изменить

 фотография Аleph 09 Jan 2021

Фотосессия

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография savok 09 Jan 2021

 Pavel_Bykov (09 January 2021 - 01:41) писал:

Рыбаки...
У меня любимые спиннинги Японские и Американские. Если Японские изящны как шпага, Американские как двуручный меч, ни чего лишнего, ни одной лишней детали. Надёжность, функциональность, убийство. (рыбалка сегодня удалась, жена шкрябает рыбу. :) )

Алексей замечательнейшие работы, легко узнаваемая рука маэстро. :)
Изменить

 фотография Аleph 10 Jan 2021

savok, я лишен этого творчества - ловить рыбу, завидую тихонько, хотя рыбу жалко. ))) Да, мы, американцы, делаем кондово, но надежно. Спасибо!
Изменить

 фотография Vik_de 10 Jan 2021

Как хорошо что речка вышла из болота и потекла в спокойном живописном русле.
Изменить

 фотография ZAlex57 10 Jan 2021

 Vik_de (10 January 2021 - 08:46) писал:

Как хорошо что речка вышла из болота и потекла в спокойном живописном русле.
Ваш пост почему то напомнил мне анекдот советских времен,начало хоть и в тему, но можно пропустить а вот его окончание : "... Тише, тише не гоните волну..."
Изменить